Гость
Статьи
Где купить продукты …

Где купить продукты для японской кухни в Москве?

Собственно интересуют сыр тофу, сыр филадельфия, и копченый угорь. В обычных магазинах не видела, а гугл выдает или интернет-магазины, или магазины в таких страшных и далеких закутках, что соваться туда не хочется. Если кто знает более-менее цивильные магазины японских продуктов, поделитесь пожалуйста адресом.

Лидия
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше был японский супермаркет прямо рядом с метро Алексеевская, я там покупала все для суши.

Но сейчас я и в "Азбуке вкуса" вижу много чего

Гость
#2

100% населения Японии заражены Гельментиозом - жрут червячки людей изнутри - а все из-за их страсти есть сырые морепродукты - фу - гадость - а у нас теперь - ой суши - ой японская кухня - фу- гадость - гадость - гадость

Лидия
#3
Гость

100% населения Японии заражены Гельментиозом - жрут червячки людей изнутри - а все из-за их страсти есть сырые морепродукты - фу - гадость - а у нас теперь - ой суши - ой японская кухня - фу- гадость - гадость - гадость

Э... Я не хочу расстраивать вас, но у нас в России СЫРУЮ рыбу никто не ест. Только малосоленую. И в ресторанах тоже суши с ней делают, если что. Ибо у нас народ от сырой рыбы стошнит, т.к. не приучены мы к этому.

Гость
#4
Лидия

Э... Я не хочу расстраивать вас, но у нас в России СЫРУЮ рыбу никто не ест. Только малосоленую. И в ресторанах тоже суши с ней делают, если что. Ибо у нас народ от сырой рыбы стошнит, т.к. не приучены мы к этому.

У нас очень даже сырую рыбу едят в России, особенно на в Сибири и на севере, строганину ели когда-нибудь? Это сырая замороженная рыба разных сортов и ее стругают такими ломтиками, посыпают солью и едят

Гость
#5

Лидия

Э... Я не хочу расстраивать вас, но у нас в России СЫРУЮ рыбу никто не ест. Только малосоленую. И в ресторанах тоже суши с ней делают, если что. Ибо у нас народ от сырой рыбы стошнит, т.к. не приучены мы к этому.

У нас очень даже сырую рыбу едят в России, особенно на в Сибири и на севере, строганину ели когда-нибудь? Это сырая замороженная рыба разных сортов и ее стругают такими ломтиками, посыпают солью и едят

Строганину посыпают не солью и едят, а делают макалу (не совсем аджика, но похоже) и с ней едят. И ее уже давно у нас на севере опасно есть из-за тех же заражений.

Лидия
#6

У нас очень даже сырую рыбу едят в России, особенно на в Сибири и на севере, строганину ели когда-нибудь? Это сырая замороженная рыба разных сортов и ее стругают такими ломтиками, посыпают солью и едят

Не ела ) Но я все же говорила про то, что именно в "русских суши" сырой рыбы нет. Не совсем точно выразилась, обобщив изначально.

Гость
#7
Гость

</p><div class="reply"><span class="author">Лидия</span>&a​mp;lt;p>Э... Я не хочу расстраивать вас, но у нас в России СЫРУЮ рыбу никто не ест. Только малосоленую. И в ресторанах тоже суши с ней делают, если что. Ибо у нас народ от сырой рыбы стошнит, т.к. не приучены мы к этому.</p></div><p>​;У нас очень даже сырую рыбу едят в России, особенно на в Сибири и на севере, строганину ели когда-нибудь? Это сырая замороженная рыба разных сортов и ее стругают такими ломтиками, посыпают солью и едят

<br>



Строганину посыпают не солью и едят, а делают макалу (не совсем аджика, но похоже) и с ней едят. И ее уже давно у нас на севере опасно есть из-за тех же заражений.

Не знаю и я на Байкале постоянно ела.Строганина из мксуна, посыпали именно солью, там все так едят ее

Гость
#9

У якитории есть свой магазин в центре, в нем вообще все-все было. От нарезки всякой рыбы, соусов любых, редьки маринованной до даже отварного риса. Выбор был огромный, я давно не была. Там же и нори и сухой сир и посуда всех видов, с литературой по суши. Угря надо брать не копченого, а маринованого морского. Тофу и филадельфия вообще во всех магазинах продается. Смотрите в отделах для вегетарианцев или в этнической кухне.

Еще в магазинах Метро посмотрите рыбу. раньше там тоже все было, и угорь и икра.

Гость
#10
Лидия

Э... Я не хочу расстраивать вас, но у нас в России СЫРУЮ рыбу никто не ест. Только малосоленую. И в ресторанах тоже суши с ней делают, если что. Ибо у нас народ от сырой рыбы стошнит, т.к. не приучены мы к этому.

Здрасти приехали. Русские всегда ели и едят сырую рыбу, и строганину, и малосольную. Лосось и селедка сырая рыба, икра тоже сырая, ее нельзя даже беременным, в ней полно паразитов. Вы не знали?

Виктория
#11

В магазине ФудзиСан на Преображенке, у них 6 видов ТОФУ,цена в розницу 130 руб.http://fuji-san.ru/category/tofu/

Андрей Климов
#12

Я раньше частенько покупал в магазине "Ашан" или "Артемида", но в связи с переездом и моей ленью начал заказывать здесь - ikra-cena.ru. Привозят все свежее и замороженное, не наблюдал никаких подлянок. Так что для японской кухни, я считаю, очень даже подойдет. Ну, а там сами смотрите) Мое дело - порекомендовать.

Владимиp
#13

Японские продукты можно купить в магазине "Джапро". Сейчас он расположен у ст.м."Рижская".

Для интересующихся. Адрес: пр.Мира, д79 (вход со стороны ул.Гиляровского -

дом формы буквы "П")

Телефон магазина: (495) 979-89-87

Сайт магазина: http://джапро.рф/

В магазине часто проводятся распродажи. Как, например, сейчас.

Роман
#14

Японские продукты можно купить в магазине "Японский супермаркет НИППОН".

В магазине кроме продуктов из Японии, есть продукты из Китая, Таиланда, Сингапура, Кореи и России. Помимо продуктов питания, есть бытовая химия и косметика из Японии.

м. Проспект Вернадского, ул. Кравченко, д.4, корп.1

Тел: 8 (901) 55-001-55

www.nipponmoscow.ru Сайт в разработке, но в магазине большой ассортимент.

kate123
#15

Неделя японской кухни. Все самые лучшие блюда от японских рестораторов, с доставкой на дом в Москве. Форма заказа здесь

http://n.actionpay.ru/click/5235a334fc3f5bb332000000/965/377​79/vlad

Татьяна
#16

Заказывала у компании машинку для суши и роллов-незаменимая вещь для любителей японской кухни,я вам скажу!))Так как у меня большая семья и все любят роллы,то мне раньше очень долго приходилось готовить их,так как в боьшом количестве)а теперь одно движение руки-и всё готово!))я не могу нарадоваться,супер приспособление!))
http://zdorov03.ru/katalog/

Елена
#17

Мне нравится магазин Импорт вкуса, www.importvkusa.ru Большой выбор и доставка дешевая.

Гость
#19

Тоже интересовал этот вопрос. Не знала, что у Якитории свой магазин есть. Интересно, это еще актуальная информация? А так, в азбуке вкуса можно купить, но подозреваю, что дороговато

Следующая тема