Гость
Статьи
Какие салаты на ваших …

Какие салаты на ваших праздниках съедаются на ура?

У мужа день рождения в конце недели, я всю голову сломала , что приготовить. Дело в том,что придут свекры и две его бабушки, которые вееечно присматриваются что и как у нас в доме.Это первый …

Кэт
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
похухолль
#51

[quote="Зябка"]Салат Фантазия

1 слой - жареные шампиньоны

2 слой - вареная курица

3 слой - лук кольцами

4 слой - тертые вар. яйца

5 слой - майонез

6 слой - тертый сыр.

Повторить.

Сверху - грецкие орехи.

У нас улетает первым.

http://cs11435.userapi.com/v11435920/12f/wlx7LHUmvIA.jpg[/qu​ote]купите красивые салатники. пластиковая бадейка - жуть(

Незнайка
#53
Гость

а что не так с кулинарией? какое впечатление складывается?

у меня складывается впечатление, что едоков много, а готовить одной хозяйке упахиваться совсем не в радость, это ж картина маслом - одной рукой салаты строгать, другой кудри крутить, а еще горячее готовить и еще маникюр, и еще и не замотаться как лошадь и весь вечер улыбаться. нафиг надо

А теперь представьте как отреагирует ее муж...У него день рожденья, а на столе г...о просроченое из кулинарии-спасибо жена!!!! Не опозорилась!!!Браво!!!

Гость
#55
Незнайка

Гостьа что не так с кулинарией? какое впечатление складывается?

у меня складывается впечатление, что едоков много, а готовить одной хозяйке упахиваться совсем не в радость, это ж картина маслом - одной рукой салаты строгать, другой кудри крутить, а еще горячее готовить и еще маникюр, и еще и не замотаться как лошадь и весь вечер улыбаться. нафиг надоА теперь представьте как отреагирует ее муж...У него день рожденья, а на столе г...о просроченое из кулинарии-спасибо жена!!!! Не опозорилась!!!Браво!!!

Высуньте хоть раз нос из своих люмпенских трущоб, и о боги! Кроме рыгаловок в своих подворотнях вы откроете для себя мир приличных продуктов, и блюд из этих продуктов приготовленых. Не судите о кулинариях, по отделах в своих убогоньких супермаркетах.

Гость
#56
Гость

Всякие ананасы и гранат в салатах это г...о. Сделайте салат такой - мелко шинкуете капусту, туда копченой колбасы и консервированного горошка, соль, перец, майонез. Другой салат че нить с печенью - например вареная печень на терке и обжрака лука с мокровью, заправить майонезом. Или че нить с шампиньонами, курицей и сыром (полно рецептов).

Ага,а копченая да и люьая дпугая колбаса еще большее Г. Ее вообще нельзя есть,даже самую дорогую,уж лучше кусок мяса

Гость
#57

Автор,салат предлагаю очень легкий в приготовлении.Самое главное он очень вкусный,свежий на вкус,легкий и красивый.Хотя,когда мне давали рецепт,думала ерунла,но когда попробовала..! Сиаоа делать всегда и на праздники и промто на обед.

На плоское блюдо слоями:

1 слой - 2 мясистых помидора крупных порезать соломкой(сверху соль,перец,сетка из майонеза немного)

2 слой - перец болгарский 1 большой жедтый или зеленый тоже соломкой,майонез,

3 слой - вареные яйца на средней терке 4 шт,соль,перец по необходимости,майонез

4 слой - крабовые палочки 1 пачка иля крабовое мясо соломкой,укроп.

Обязательно посыпьте укропом,он сочетается с краб.мясом по вкусу,а вид с ним обалденный.

Салат цветной и вкусный. Советую.

У нас его любят и женщины,и мужчины,и лети.

Рекомендую.

И согласна,что оливье и селелка под шубой будут кстати.

И котлетки с пюрешкой для бабушек,и запеченые утка или курица (можно кусками или целиком).

Кстати,если решите готовить в духовке,это сэкономит ваше время и силы-замариновал,выложил на противень и пекись,птичка:)

Удвчных родов!

Смекта
#58

с морепродуктами всегда уходит на ура

Гость
#59
Гость

а что не так с кулинарией? какое впечатление складывается?

у меня складывается впечатление, что едоков много, а готовить одной хозяйке упахиваться совсем не в радость, это ж картина маслом - одной рукой салаты строгать, другой кудри крутить, а еще горячее готовить и еще маникюр, и еще и не замотаться как лошадь и весь вечер улыбаться. нафиг надо

сначала сладкое, потом бигуди, затем салаты без заправки, потом горячее, и когда горячее варится - маникюр, потом заправка салатов и сервировка, где лошадинный труд то ?или к вам каждый день толпа приходит ?

Гость
#61
Олюня

Сама г..но, ананасы рулят!!!

Samie 2 lyubimie salata> Lobio s fasolyu i sir s ananasom i chesnokom.

Гость
#62

xochu vam predlozitj takoj salatik,na pervij vzgljad ingrideenti mnogix mogut ispugatj,no vsalatik vkusnenjkij ,legkij,i uletajet takze so stola pervim.

1 sloj:tvorog

2 sloj: luk repchatij na melkuju terku poteretj

3 sloj:krabovije palochki porezatj

4 sloj:majonez

5 sloj: pomidori porezatj kubikami

6 sloj: majonez

7 sloj mnogo ukropa porezatj

#64

Для пожилых людей лучше готовить что то традиционное, вряд ли они оценят какие то изыски в виде морепродуктов или французских сыров. Хотя я очень люблю салат Цезарь с королевскими креветками.

Гость
#66

Автор, майонезные салаты без изысков. Я думаю даже цезарь не все оценят. А вот оливье и шубу сметут)
Плюс курица в духовке с картошкой. Компоту наварите из замороженной смеси.
Ну знаете, штоб все так "основательно" смотрелось, красиво, как в отд кулинарии:)
Салатные листья с авокадо потом пожуете, щас надо перед этими коршунами себя не уронить:)

Гость
#67
Смекта

с морепродуктами всегда уходит на ура

да не едят старички этого!)))) Дедушка у меня спросил: что за медузы? И отдал сестре)

Гость
#68
Гость

Автор, майонезные салаты без изысков. Я думаю даже цезарь не все оценят. А вот оливье и шубу сметут) Плюс курица в духовке с картошкой. Компоту наварите из замороженной смеси. Ну знаете, штоб все так "основательно" смотрелось, красиво, как в отд кулинарии:) Салатные листья с авокадо потом пожуете, щас надо перед этими коршунами себя не уронить:)

А, еще забыла, винегрет. А то вдруг там кто шибко против майонеза:) но с соленым огурчиком (не маринованый, а именно соленый), с горошком и растит маслом.

Гость
#72

Автор ,а вы живя со свекровью не знаете,какие салаты она любит?Спросите у мужа.И готовьте то,что им нравится.Обычно это традиционные салаты.Оливье,крабовый,мимоза,селедка под шубой.Режьте все помельче,у бабушек проблемы с зубами.Рыбки красной порежьте тонко тонко.На горячее хорошо курочку с картошкой и к ней соления.Капустка квашеная,грибочки,помидорчики и огурчики.На десерт эклеры и мороженое .Из спиртного поставьте в графине водочку и полусладкие вина.Компот или морс сварите.Красиво украсьте стол скатертью.Они это оценят.Поставьте красивые приборы.Будьте гостеприимной,почаще предлагайте подложить в тарелку угощение.Подливайте напитки и спиртное.Дорог не стол,а внимание.Бабушки будут довольны пирогу к чаю из ягод.Например с брусникой.Удачи вам.

лена
#73

https://www.youtube.com/watch?v=sbL4ejmNsGs быстрый салат

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: