Гость
Статьи
Копченая курица

Копченая курица

Девушки, я хочу найти копченую курицу на Новый Год.ПОМОГИТЕ, если не трудно? Где ее можно найти? Я сегодня объехала почти все сети - от семерки до Азбуки. Нигде нет.Желательно, чтобы курица была не в вакууме, а "как есть". Может, у кого-то она продается на рынках/базарах рядом с домом? Киньте ссылки, если не сложно?Спасибо!

Гостья
104 ответа
Последний — Перейти
Byntarka
#1

Сделайте сами))) а вообще вроде продается в магазине Магнолия. Видела как-то.

Гостья
#2

Сама не буду - точно. Сама буду делать пельмени и рубить салаты.

В какой конкретно Магнолии? Если что-то есть в одном магазине - не факт, что оно есть в другом, даже если это сеть.

Гость
#3

У меня магазин рядышком Ромашка называется, там есть, приходите автор я живу на Сахалине.

Гостья
#4

Не, не. Лучше вы к нам :)

Гость
#5

нее в магнолиях такого отродясь не видела (район Хорошево- Мневники)

Гость
#6

вообще автор , даже не тратьте время- не найдете.... я знаю на 100%, т.к. копченое мясо курицы (хотя бы по частям) я сама искала, для одного задуманого блюда, пока искала тоже все обшарила и целиком кур нигде не было, мааало того В ПРИНЦИПЕ НЕТ НАСТОЯЩЕЙ КОПЧЕНОЙ курятины, одна искусственна (на добавках вкусовых) в вакууме и частями -ноги крылья... даже грудок не нашла... а так что бы натур, дымом , да целиком -неее.

подруга
#7

да проще самим сделать, мы делали, вкусно омномном)))

Гость
#8
подруга

да проще самим сделать, мы делали, вкусно омномном)))

как вы сами то сделаете? костер по среди москвы разведете ?

подруга
#9
Гость

как вы сами то сделаете? костер по среди москвы разведете ?

мы на даче делали, и нада специальная коптильня. Можно просто за город выехать

Гостья
#10

Блин, грустно как-то...

Гостья
#11

Я не понимаю, что ВО ВСЕЙ МОСКВЕ невозможно найти курицу??

Да не верю! Блин, реально не верю....

Мраморную телятину (кому она нужна?) можно, а курицу - нет??

подруга
#12
Гостья

Я не понимаю, что ВО ВСЕЙ МОСКВЕ невозможно найти курицу??

Да не верю! Блин, реально не верю....



Мраморную телятину (кому она нужна?) можно, а курицу - нет??

вообще в хорошем ресторане должны подать любое блюдо по заказу клиента, так что тоже выход)))

Гостья
#13
подруга

вообще в хорошем ресторане должны подать любое блюдо по заказу клиента, так что тоже выход)))

Наивная....

Я знаю пару "хороших" ресторанов, и так же знаю, что копченых кур у них нет. Это противоречит их этике, типа того :)

А я хочу именно НАШУ копченую курицу. Можно с пёрьями под крыльями.

Лишь бы копченая :)

Гость
#14
Гостья

Я не понимаю, что ВО ВСЕЙ МОСКВЕ невозможно найти курицу??

Да не верю! Блин, реально не верю....



Мраморную телятину (кому она нужна?) можно, а курицу - нет??

ну это ваше дело, хотите верьте хотите нет,я вам свое мнение написала...

Гость
#15

в 5ке видела лежат.правда, в вакууме.

Гостья
#16
Гость

в 5ке видела лежат.правда, в вакууме.

В вакууме - не вариант.

Гостья
#17
Гость

..ну это ваше дело, хотите верьте хотите нет,я вам свое мнение написала...

Пока я еще не могу согласиться с вашим мнением.

Ну вот не верю, и все.

Ведь было же когда-то, раньше?..

Гость
#18
Гостья

Пока я еще не могу согласиться с вашим мнением.

Ну вот не верю, и все.

Ведь было же когда-то, раньше?..

когда ? я в Москве ни разу не видела, в Питера да было дело...в Москве не припомню таких кур.

подруга
#19
Гостья

Наивная....

Я знаю пару "хороших" ресторанов, и так же знаю, что копченых кур у них нет. Это противоречит их этике, типа того :)



А я хочу именно НАШУ копченую курицу. Можно с пёрьями под крыльями.

Лишь бы копченая :)

мне друг рассказывал, правда он это за границей практиковал и сказал что хороший ресторан должен подать все что просят)

подруга
#20

я в продаже тоже не видела копченых, в вакууме вообще не то.

Гостья
#21
Гость

...когда ? я в Москве ни разу не видела, в Питера да было дело...в Москве не припомню таких кур.

Я раньше в Бутово жила - там был какой-то рыночек, и часто они там продавались.

Еще в Украине видела недавно.

Блин, я не поняла, что, в Москау эта рыночная ниша свободна? Да вот реально не верю - не может этого быть....

подруга
#22

сейчас "дымком" все поливают для запаха

Гостья
#23
подруга

...мне друг рассказывал, правда он это за границей практиковал и сказал что хороший ресторан должен подать все что просят)

Подруга, если послезавтра я зайду на форум и расскажу, какими глазами на меня посмотрели после того, как я попросила целую копченую курицу - вам не будет стыдно? ((((

Может где-то "там" это и работает (правда, подозреваю, что вас разыграли). Но ни в одном знакомом мне ресторане (как у нас, так и не у нас), не приготовят ни чего, кроме того, на чем они специализируются. Исключения - могут дать разную степень прожарки и разные компоненты в основное блюдо.

Но на копченых курах вроде никто не специализируется.....

Гость
#24

В реале есть дофига, в пятерке тоже видела

Гостья
#25
подруга

сейчас "дымком" все поливают для запаха

Все, завтра еду в Бутово за курицей.....

Правда, они не всегда там бывают, но попробовать можно.

подруга
#26
Гостья

Подруга, если послезавтра я зайду на форум и расскажу, какими глазами на меня посмотрели после того, как я попросила целую копченую курицу - вам не будет стыдно? ((((

Может где-то "там" это и работает (правда, подозреваю, что вас разыграли). Но ни в одном знакомом мне ресторане (как у нас, так и не у нас), не приготовят ни чего, кроме того, на чем они специализируются. Исключения - могут дать разную степень прожарки и разные компоненты в основное блюдо.



Но на копченых курах вроде никто не специализируется.....

мне стыдно не будет и он не шутил)) репутация хорошего ресторана пострадает если не обслужат клиента по высшему разряду.

Гость
#27
подруга

да проще самим сделать, мы делали, вкусно омномном)))

обжора ты))

Гостья
#28
Гость

В реале есть дофига, в пятерке тоже видела

в Реале????????????

Честно? Точно видели?

подруга
#29
Гостья

Все, завтра еду в Бутово за курицей.....

Правда, они не всегда там бывают, но попробовать можно.

и мне и мне

подруга
#30

Я могу попросить закоптить на даче)))) только найдите кто передаст отсюда туда)))

Гость
#31

Недавно ела такой салат: копченая курица, маринованные огурцы, яйцо вареное, майонез, грецкими орехами посыпать.. ниче так

Гостья
#32
подруга

.....мне стыдно не будет и он не шутил)) репутация хорошего ресторана пострадает если не обслужат клиента по высшему разряду.

Значит, я не знаю хороших ресторанов. :)

Но думаю, что в Москве этот номер не пройдет.

В общем, сейчас половина четвертого ночи, я сижу и мечтаю о курице. Супер.

подруга
#33

Я уже тоже ее хочу

Гость
#34
Гостья

Все, завтра еду в Бутово за курицей.....

Правда, они не всегда там бывают, но попробовать можно.

вы чо, зачем в бутово? в реале любом есть

Гость
#35
подруга

ГостьяВсе, завтра еду в Бутово за курицей.....

Правда, они не всегда там бывают, но попробовать можно.и мне и мне

а тебе хватит!)

Гостья
#36
подруга

ГостьяВсе, завтра еду в Бутово за курицей.....

Правда, они не всегда там бывают, но попробовать можно.и мне и мне

Договорились.

Если завтра я ее нахожу, то сразу же отписываюсь в эту тему с адресом.

Собственно, я могла бы взять и три (мне не слабо лишнюю курицу съесть, если вы не заберете), но вроде это как-то неловко.

Предположительно - Южное Бутово, конечная остановка от метро Скобелевская. Остановка вроде бы "рынок".

Но не факт, что они там есть. Поэтому я все-таки доеду проверить. Если ближе ничего не найду.

Гостья
#37
Гость

вы чо, зачем в бутово? в реале любом есть

А точно без вакуума? И точно в любом?

подруга
#38
Гость

подругаГостьяВсе, завтра еду в Бутово за курицей.....

Правда, они не всегда там бывают, но попробовать можно.и мне и мнеа тебе хватит!)

да иди ты)))))

подруга
#39
Гостья

Договорились.

Если завтра я ее нахожу, то сразу же отписываюсь в эту тему с адресом.

Собственно, я могла бы взять и три (мне не слабо лишнюю курицу съесть, если вы не заберете), но вроде это как-то неловко.

Предположительно - Южное Бутово, конечная остановка от метро Скобелевская. Остановка вроде бы "рынок".

Но не факт, что они там есть. Поэтому я все-таки доеду проверить. Если ближе ничего не найду.

Не ну вы посмотрите но не берите, я в городе другом))) Но если не будет то придумаем что нибуть)))

Гостья
#40
подруга

Я могу попросить закоптить на даче)))) только найдите кто передаст отсюда туда)))

Очевидно, если я останусь без курицы, я буду слезно молить вас о том, чтобы вы закоптили на даче.

Я не шучу.

Если вы в пределах 200 км - доеду без труда.

Если кому-то еще нужно будет взять курицу - возьму (но я живу в Бирюлево, а здесь Липецкая и т.д, так что добираться придется вам).

Подруга, если вдруг что - реально можно будет попросить?

Тогда с меня все - что вы хотите. Хоть какой алкоголь, хоть что из Азбуки, хоть нерусские деньги.

Гостья
#41
подруга

Не ну вы посмотрите но не берите, я в городе другом))) Но если не будет то придумаем что нибуть)))

Она еще и в другом городе..... Замечательно :)

Да я бы и три съела, подумаешь? Главное - найти :)

подруга
#42

я в Питере((( но если кто из друзей поедет, попрошу передать, а насчет копчения завтра поговорю

подруга
#43

но проще вам купить коптильню, 2500 руб)) поехать за город и закоптить))))

Гостья
#44

Да нет у меня автомобиля. И дачи нет.

Пользуюсь такси.

Вы представляете заказ "пожалуйста, мне машину на 10.00, я поеду за город, куда угодно, коптить курицу" ?

Гостья
#45
подруга

я в Питере((( но если кто из друзей поедет, попрошу передать, а насчет копчения завтра поговорю

Да, можно с кем-то передать. Можно и с этими..... как их? Те, которые почти стюардессы.

Ой, я бы обменяла курицу (а лучше две) на ящик алкоголя по вашему вкусу (все, что хотите, то и пишите). Я могла бы отправить свою посылку завтра ближе к обеду. Вы смотрели яндекс-расписание, что там ходит?

подруга
#46
Гостья

Да нет у меня автомобиля. И дачи нет.

Пользуюсь такси.



Вы представляете заказ "пожалуйста, мне машину на 10.00, я поеду за город, куда угодно, коптить курицу" ?

и друзей неужто нет подходящих??

подруга
#47
Гостья

Да, можно с кем-то передать. Можно и с этими..... как их? Те, которые почти стюардессы.



Ой, я бы обменяла курицу (а лучше две) на ящик алкоголя по вашему вкусу (все, что хотите, то и пишите). Я могла бы отправить свою посылку завтра ближе к обеду. Вы смотрели яндекс-расписание, что там ходит?

д я боюсь с проводниками. а курьерская почта уже не работает((( Я поищу кто может передать, мне самой нужно кое-что из питера в Москву отвезти..

Гость
#48
Гостья

в Реале????????????

Честно? Точно видели?

да! вчера только. тока в этом, на новой рязанке. там всегда они лежат

подруга
#49

давайте утром узнаю реально ли закоптить и напишу

подруга
#50

я б на вашем месте даже на электричке поехала бы закоптила))