Гость
Статьи
Простой манник в …

Простой манник в мультиварке

Девочки, подскажите проверенный рецепт манника в мультиварке (ПО КОТОРОМУ САМИ ГОТОВИЛИ!) но чтобы без сливочного масла - ненавижу его растапливать!

Лариса
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Лариса

Девочки, подскажите проверенный рецепт манника в мультиварке (ПО КОТОРОМУ САМИ ГОТОВИЛИ!) но чтобы без сливочного масла - ненавижу его растапливать!

Что там растапливать? 5 минут.

гость
#2

Манник-один из моих любимых видов выпечки. Проверены были несколько рецептов манников, правда, в духовке. Мне кажется, что со сливочным маслом самые вкусные. Растапливать масло совершенно незачем, подержите при комнатной температуре и мешайте сначала с сахаром до однородной массы, а потом со всем остальным

Катя
#5

Я делала манник в своей мульте Редмонд М90 вот по этому рецепту и получилась бомба, советую в закладки - http://multipovarenok.ru/klassicheskij-mannik-na-kefire-v-multivarke.html

Ольга
#6

Не пеку в мультиварке, в духовке вкуснее получается

Ель
#7

а я масло для манника растапливаю прямо в мульте, пока замешиваю тесто. Потом его покручу, растопленное, в мульте - таким образом смазывается чаша, он не застревает там и становится очень румяный. Соотношение продуктов сказать не могу, потому что делаю "на глазок", из того что есть. Последний раз делала манник с переспевшими бананами, которые очень мягкие - все единогласно признали его лучшим из манников за последний год.

А так - три яйца, стакан манки, стакан сахара (я кладу меньше, потом что добавляю фрукты или варенье), треть пачки масла. Полложки соды. Соду гашу лимонным соком, если есть.