Гость
Статьи
Вы согласны что раньше …

Вы согласны что раньше арбузы были слаще и вкуснее?

Я арбузы начинаю покупать в середине августа.В этом году вообще какой то кошмар!Из наверное двух десятков полосатых(купленных в разных местах) только пару оказались более менее съедобными.Все вроде красные, а сладости ноль.Помните раньше были арбузы аж таяли во рту.С крупными черными семечками.А сейчас нет таких.Или сорта другие или еще что то не могу сказать.Но арбузы не вкусные это 100%

Лина
60 ответов
Последний — Перейти
ну да ну да
#1

Сладкие- это были украинские арбузы!

ЖЕНЯ
#2

сладкие они были еще лет 10 назад

ЖЕНЯ
#4
Гость

Самые вкусные должны быть астраханские, но их в основном отправляют на экспорт, наверно. А нам всякую шляпу возят.

а почему лет 5 го мно????????? 10 лет назад были и дыни сказка

Олеандр
#5

а вы где живете? у меня на юге арбузы сахарные, очччень сладкие. и не важно где взяла - у родственников с огорода или с лотка рядом с домом. приезжайте в ростов, краснодар, сочи и ешьте вкусняхи. и дыни беру казахские - они аж медовые.

Корректор
#6

Если вы нарвались на водянистые, это ничего не значит, брал два раза и оба хорошие. Сахар это запас энергии, без солнца вы любой плод получите никаким. Дома вы можете любой сорт вырастить, только получится шар с водой. Другой вопрос, что теперь на прилавки отправляют любую шнягу размером больше кулака и невзирая на сорт.

Лина
#7
Олеандр

а вы где живете? у меня на юге арбузы сахарные, очччень сладкие. и не важно где взяла - у родственников с огорода или с лотка рядом с домом. приезжайте в ростов, краснодар, сочи и ешьте вкусняхи. и дыни беру казахские - они аж медовые.

В Москве

ЖЕНЯ
#8
Корректор

Если вы нарвались на водянистые, это ничего не значит, брал два раза и оба хорошие. Сахар это запас энергии, без солнца вы любой плод получите никаким. Дома вы можете любой сорт вырастить, только получится шар с водой. Другой вопрос, что теперь на прилавки отправляют любую шнягу размером больше кулака и невзирая на сорт.

а могу-нет...ведь в кладовочке парочку на 3-4 месяца положить..........надо плюс 12

Гость
#9

покупаю ровенские или камышинские всегда вкусные

Лина
#10
ЖЕНЯ

а почему лет 5 го мно????????? 10 лет назад были и дыни сказка

Дыню вот сегодня взяла Торпеду,вроде ничего.Не мед конечно,но есть можно

#11

Мне последнее время тоже не везёт на арбузы. И красные, и мякоть "сахарная", а на вкус водянистые.

Гость
#12

Согласны, арбузы у чу рок фальшивые

Лина
#13

И еще я заметила сейчас в арбузе почти нет косточек.Помню в детстве сидели ковыряли,а сейчас и нечего.Куда делись косточки?

Гость
#14

приезжайте в ростов, краснодар, сочи

Мы бы рады, да накладно) Как нибудь наскоком в гости к вам)

ЖЕНЯ
#15
Лина

И еще я заметила сейчас в арбузе почти нет косточек.Помню в детстве сидели ковыряли,а сейчас и нечего.Куда делись косточки?

помню в сыре цыфры были

ЖЕНЯ
#16
Гость

приезжайте в ростов, краснодар, сочи

Мы бы рады, да накладно) Как нибудь наскоком в гости к вам)

))))))))))))))))0 в краснодаре песня но 2000 км

Баба Ира
#17

Вчерась ели арбуз, был сладкий, косточек достаточно (муж выбирал с видом знатока, а может и правда разбирается), сам арбуз - большой, полоски яркие, есть жёлтенький бочок-пятнышко.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#18

живу, так сказать, в арбузном краю.
как можно их есть?

с трудом представляю арбузы из украины, сочи, камышина.... для них дикая жара нужна

Лина
#19
Гость

приезжайте в ростов, краснодар, сочи

Мы бы рады, да накладно) Как нибудь наскоком в гости к вам)

Раньше ездили в Таганрог к родственникам вот там были арбузы.Мммм мечта

Гость
#20
ЖЕНЯ

помню в сыре цыфры были

Да, были. Синие. Из пластмассы, я такие коллекционировал, когда попадались. В 1970-х годах

ЖЕНЯ
#21
Гость

Да, были. Синие. Из пластмассы, я такие коллекционировал, когда попадались. В 1970-х годах

ррррррррррр... это было что то

Лина
#22
Гость

Да, были. Синие. Из пластмассы, я такие коллекционировал, когда попадались. В 1970-х годах

Не помню меня в 70 еще не было

Гость
#23

Согласна с автором!!! Тоже очень люблю арбузы, этой осенью только один более ли менее сладкий попался!

Корректор
#24
ЖЕНЯ

а могу-нет...ведь в кладовочке парочку на 3-4 месяца положить..........надо плюс 12

Боюсь, это так не работает. Слаще зрелые плоды становятся, поскольку из крахмала образуется свободная глюкоза, но без достаточного количества света никакого крахмала не будет. Я хз, вдруг эти арбузы росли там, где этим летом воды было хоть залейся, а света хоть свечки вокруг ставь.

Гость
#25

Автор, согласна с Вами! Питер.

Гость
#26

В Москве полно отличных арбузов. Этим и прошлым летом хорошие привозили, из самых разных мест.
У меня родня в Ростове на дону. Мне тоже казалось, что вкуснее арбузов из детства нет ничего. И дыньки колхозницы чудо. Приезжаю третий год к ним. Все та же бахча. Арбузы стали невкусными)) Дыни тоже обычные. Обычные, в мосеве получше бывают от узбеков и иранцев. Хрен его знает, почему раньше трава была зеленее.

Гость
#27

не везет просто видимо, в Москве полно всего, конечно много гадости продается, с продуктами в принципе рулетка. Арбуз я купила один раз, неделю назад - очень красный и сладкий оказался, прямо удачно. Вообще я их редко покупаю, как-то погода уже не располагает, когда они зрелые (вот в жарких странах их есть одно удовольствие, в Тайланде, например, самое то на жаре), арбузы лучше брать большие, с белым бочком, маленькие точно редко вкусные и зрелые. А вот дыни очень люблю и часто беру, всегда сладкие, так как выбирать надо только по запаху - если дыня пахнет прямо медом, то ее и брать (даже если цвет не очень или кажется бледной), а желтая и красивая, но без запаха - точно недозрелая

Гость
#28

Нет.

гость
#29
Генриетта_ни то нельзя_ни это

живу, так сказать, в арбузном краю.
как можно их есть?

с трудом представляю арбузы из украины, сочи, камышина.... для них дикая жара нужна

на украине жарко между прочим еще как
камышин, волгоград, саратов и иже с ними - это самые бахчевые места, там жара как раз дикая летом и сухо
ну в сочи тоже не холодно вроде, нет?

Гость
#30

Раньше и деревья были выше

Александр
#31
Гость

Раньше и деревья были выше

..... и печень меньше.

Александр
#32

Геномодификация, шоб её, своё дело делает.От этого у нас не только покупные арбузы не сладкие, но и помидоры не вкусные, яблоки лежат без проблем по пол года (сам проводил эксперимент) да и всё остальное. Всё вкусное и хорошее быстро портится.

Рашель
#33

Не согласна, у нас в этом году арбузы вкусные как никогда. Все сорта что садили получились. А вот яблок нету(

Александр
#34
Рашель

Не согласна, у нас в этом году арбузы вкусные как никогда. Все сорта что садили получились. А вот яблок нету(

Вы их ложкой с хлебом давно ели?

Гость
#35

согласна на все 100% с автором

Гость
#36

так не только арбузы.. а яблоки, а виноград - есть не возможно..
а мы - хаваем, никто из покупателей - и не возмущается..

Гость
#37
Рашель

Не согласна, у нас в этом году арбузы вкусные как никогда. Все сорта что садили получились. А вот яблок нету(

Вы про свой участок? Так ясен пень, в свои посадки вы не будете добавлять химикаты. А вот в промышленных объемах выращивают арбузы лишь бы побыстрее покраснели и принесли прибыль, больше никаких целей они не преследуют.
А яблок у нас в ленинградской области наросло в этом году- хоть закопайся в них.

Гость
#38
Гость

Да, были. Синие. Из пластмассы, я такие коллекционировал, когда попадались. В 1970-х годах

а зачем их делали в сыре? цифры эти пласмассовые? )

Гость
#39

по поводу арбузов. Автор, в связи с рухнувшим железным занавесом к нам хлынула всякая ***** (( как вы думаете, почему раньше был дефицит? Потому что все продукты были НАТУРАЛЬНЫЕ и не портились.

ВОт у меня в этом году назрело стооооолько яблок - жуть - а не хранятся! Потому что НАТУРАЛЬНЫЕ - я их "никакой гадостью не поливала" )) А помидорки свои! Ммммм! Мечта! тают во рту! А пимпочка, которой помидорка присоединяется к кустику - ее можно аж есть!! Предстваляете? В покупных эту пимпочку чуть ли не на всю помидорную глубину вырезать приходится.

А сейчас в магазинах продуктов завались. А почему? Потому что все они наппичканы таааакой гадостью, что жуть просто! И хранятся ГОДАМИ!! Зато всем всего хватает и люди болеют и умирают гораздо чаще (( и бесплодие просто охватывает постепенно всю Россию ((

Гость
#40

к 39 - "хлынула всякая д.р.я.н.ь". Все ж таки не понимаю админов! чем слово д.р.я.н.ь не цензурное=то? А попа и пися пропускают )

Гость
#41

Согласна на все 100%.Арбузы г...о редкостное.А те кто пишет что у них уродились сладкие как никогда арбузы уж увольте не всем климатические условия позволяют выращивать арбузы,Россия то большая.Приходится довольствоваться тем что привозят

only
#42

Да! Арбузы все красные с черными семечками, но.... совершенно не вкусные и не сладкие!

Гость
#44
Гость

Выращивайте сами, кто вам не дает? У всех у вас есть дачи, в чем проблема? Сейчас климат теплый, вырастут и астраханские арбузы. И не будете сами себе завидовать, что раньше ели сладкие арбузы.

Ага - ткать лен, растить коров, делать мебель - все будем сами!)))))))))

Гость
#45
Гость

Выращивайте сами, кто вам не дает? У всех у вас есть дачи, в чем проблема? Сейчас климат теплый, вырастут и астраханские арбузы. И не будете сами себе завидовать, что раньше ели сладкие арбузы.

Вы наверное шутите?Теплый климат?Я живу в Нефтеюганске,слышали о таком?

Гость
#46
Лина

Не помню меня в 70 еще не было

В то время сыр привозили в магазины такими круглыми (как большая шайба) или прямоугольными блоками и там резали (были длинные ножи с ручками с двух сторон). И вот на внешней корке этого "блока" иногда попадались вдавленные в эту корку пластмассовые циферки, сколько видел- всегда синие, высотой где-то в сантиметр. Не знаю, для чего. Их было немного на блок, то есть не каждый отрезанный кусок был с цифрами

Гость
#47
Гость

Вы наверное шутите?Теплый климат?Я живу в Нефтеюганске,слышали о таком?

У нас и в Челябинске лето было- дубак и дожди, весь июль ночные температуры по 8-9 градусов, днем около 15 и солнца нет

Гость
#48
Гость

Выращивайте сами, кто вам не дает? У всех у вас есть дачи, в чем проблема? Сейчас климат теплый, вырастут и астраханские арбузы. И не будете сами себе завидовать, что раньше ели сладкие арбузы.

Вы наверное с другой планеты и не знаете что в России есть и Сибирь и Урал и крайний Север.Да и в средней полосе арбузы не очень то растут вообще то

Гость
#49
Гость

У нас и в Челябинске лето было- дубак и дожди, весь июль ночные температуры по 8-9 градусов, днем около 15 и солнца нет

Само то для выращивания арбузов,и бананов и ананасов.Прямо тропический рай,по мнению. некоторых

ветка
#50

несколько лет ездила в астрахань за овощями и дынями)
помните уже поздней осенью продовали огромные астраханские арбузы такие коха светлая а внутри они розовые с черными семечками0 кожура была очень толстая и из нее варили цукаты) так вот у всех спрашивала говорят нет такого уже сорта( извели( семена голанские только(9 у одного дедка нашли как раньше но он говорит что их на кусту вырастает очень мало(( только для себя садит) продал правда пару арбузов) как было вкусно)))))))
а еше был сорт самый первых арбузов назывался огонек) почти темно черно зеленый сверхцу и ярко красная мякать с тонкой кожурой и черными маленькими семечками)) а внутри как сахар)) но тоже уже нет сортов(((((((