Гость
Статьи
Простые вкусные салаты

Простые вкусные салаты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, рецепты простых, но вкусных салатов! Нужно пару салатов один с говядиной и один с морепродуктами (кальмары, креветки). Может есть варианты интересных заправок, не только обычный майонез )))

Татьяна
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я часто делаю такие салаты: 1. Пекинская капуста,болгарский перец , помидор , сыр брынза, огурцы, сметана. 2. Колбаса копч., капуста, морковь из тёрки, горох( можно заменить кукурузой). Заправить сметаной или майонезом.3. Помидор, копч.кообаса, огурцы, болгарский перец , огурцы, фасоль красный.заправить сметаной.4
С говядиной вот такой рецепт знаю,но еще не делала. Говядина,помидор, болгарский красный перец,заправить маслом, чеснок. 1-2зубчика. 5.очень нравится еще такой салат. Пекинская капуста, копч.курица, помидор черри , сухарики ( домашние), сыр обычный, заправить маслом+ 1-2зубчика чеснока.

CIF
#2

С картофелем и беконом. Картофель, сварегнные вкрутую яйца, лук порей, майонез.

Гость
#3

Продолжу . 5. Очень вкусный салат тоже и легкий: кальмары, свежая морковь (резать ее на большой тёрке),заправить сметаной. По вкусу соль. Попробуйте .

Гость
#4

Хорошая тема. Посижу послушаю!
Девочки, а я вот такой салат обожаю) беру упаковку рукколы и рву её руками, но могу и не рвать, помидоры черри на 4 части или обычный помидор большой режу и все это заправляю соевый соус + масло оливковое + лимонный сок. На праздники тоже этот салат готовлю, но добавляю ещё очищенные криветки.
Ещё последнее время просто тру огурец на тёрке, режу мелко лук и заправляю оливковым маслом 😌
Я раньше на праздники готовила всегда всякие новые салаты, но со временем поняла, что нет ничего вкуснее оливье, мимозы и селёдки под шубой 😇 Ну на вкус и цвет как говориться...

Гость
#5

А мама моя готовит такой салат - кальмары нарезать полосочками, крабовые палочки тоже полосочками, огурец, яйца, кукуруза консервированная и зелень. Заправить майонезом. Если есть икра красная, то тоже можно добавить в салат немного

Гость
#6

Последний раз на праздник готовила салат Цезарь с криветками. Если вам нравится Цезарь, то думаю есть смысл попробовать такой новый вариант. Делается быстро, рецепт в интернете есть)

гость
#7

Помидоры чери, разрезанные попалам, болгарский перец, салатные листья, креветки, оливки порезанные. Заправить оливковым маслом или майонезом. Быстро, вкусно, нарядно выглядит.

гость
#8

Креветки, кальмары, крабовые палочки, болгарский перец, помидор, майонез.

гость
#9

Кальмары, яйца, лук репчатый, майонез.
.

Гость
#10
Гость

Хорошая тема. Посижу послушаю!
Девочки, а я вот такой салат обожаю) беру упаковку рукколы и рву её руками, но могу и не рвать, помидоры черри на 4 части или обычный помидор большой режу и все это заправляю соевый соус + масло оливковое + лимонный сок. На праздники тоже этот салат готовлю, но добавляю ещё очищенные криветки.
Ещё последнее время просто тру огурец на тёрке, режу мелко лук и заправляю оливковым маслом 😌
Я раньше на праздники готовила всегда всякие новые салаты, но со временем поняла, что нет ничего вкуснее оливье, мимозы и селёдки под шубой 😇 Ну на вкус и цвет как говориться...

В салат с огурцом еще авокадо добавить,и чуть соевого.вообще огонь)))

Гость
#11
Гость

В салат с огурцом еще авокадо добавить,и чуть соевого.вообще огонь)))

Спасибо. На днях попробую
😉

Татьяна
#12

А заправки к салатам какие интересные делаете? Как думаете, гочично-сметанная (1 часть сметаны, 1 часть майонеза 1/2 горчицы) заправка к салату из говядины и овощей нормально будет?

Гость
#13

Креветки,красная рыба копчёная,огурец свежий,рис варёный,лук,кириешки лососевые,правда с майонезом. Съедают на ура даже привередливые,кто не ест кириешки. Очень вкусно,честно. Куда я этот салат не приношу,съедается первым.

Гость
#14

Свежие розовые помидоры, свежий болгарский перец, отварная кукуруза (зерна потом срезаются ножом с початка) - с консервированной не то, свежая петрушка, масляно-лимонная заправка, свеже-помолотый черный перец.

Гость
#15

Кальмар креветки это некошерно нечиста ты до вечера, в микву не забудьте!

Вика Зулина
#16

Да можно сделать обычный цезарь и добавить в негокреветок ,а заправить соусом, тартар, например, их сейчас в магазинах десятки разных, для салата самое оно.

Гость
#17

Пекинская кусочками, говядина соломкой, груша и огурец соломкой. Побрызгать каплями винного бальзамического уксуса. Вообще, с ним многие салаты с листовым составом приобретают новый вкус.

Natalie
#19

Очень люблю такой салат: руккола (можно любой листовой салат или микс), отварное или запеченое мясо (я кладу остатки буженины, можно говядину), помидорки черри напополам или просто помидор кубиком, соль, перец, раст. масло, бальзамический уксус, все перемешать, сверху посыпать поджаренными кедровыми орешками (или кунжутом, но тоже поджаренным). Могу просто съесть целую миску вместо ужина. Иногда делаю такой салат: пекинская капуста, консерва тунец в собственном соку (не в масле), сверху сыр фета кубиками, перец немного соли, заправить небольшим количеством майонеза. Очень вкусный салат.

Ирина
#20

Знаю вкусный и простой салат с креветками. Значит берете сыр фета, 1 спелое авокадо, помидоры, пекинская капуста, креветки. Все это поливаете оливковым маслом добавляете соли по вкусу и приправу Хмели-сунелли. Салат очень сытный выходит за счет сыра фета и вкусный.