Гость
Статьи
Муж перебирает в еде

Муж перебирает в еде

Что готовить? караул... Муж привередливый в еде! Стараюсь готовить ,то , что любит он,но он приходит с работы и нос воротит , очень меня это злит.времени на готовку у меня мало,т.к маленький ребенок год ему. Так ещё и продукты нужно закупить во время прогулки с ребенком ,а потом приготовить . Недавно поругались, из за того что он просил рыбу ,я стала ее готовить чаще ,он выдал что рыба уже вот где. Готовлю рыбу,картошку с мясом ,макароны с мясом и все чтобы было в томате ,меня уже тошнит от его томата!!!! Вообще м что делать . напишите пожалуйста рецепты и посоветуйте что ему сказать,чтобы он понял и жрал что я готовлю !

Я
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так у него спросите: что тебе сегодня приготовить?

Гость
#2

Может ему простого человеческого внимания хочется?( Многие жены, когда рождается ребенок, все пуси-муси только ребенку, а мужик как декорация становится. Как автомат, который деньги приносит. Вот он придет, а вы обнимите ему, сядьте ему на колени, лизните в ухо, расскажите ему, что он самый, самый, самый. А не про колики и какашки ребенка. Он и расстает !

Привет
#3

Вот блин незадача, оказывается муж не просто ест, но даже жрёт. Могу подсказать, можно сказать ещё "жрёт в три горла". Когда выходила замуж не знала, что мужчина не женщина и есть пестики-тычинки не будет.

Гость
#4

У меня муж первые три года привередливый был. Мы это решали так: я составляла меню на неделю, скидывала ему , он смотрел когда у него время было , либо да говорил, либо что поменять. Просто разработает меню на 4 недели и все, каждый месяц его используйте. А если не вы будете ему угождать, найдется другая.

Жеже
#5

я бы не смогла так жить. Не нравится, либо пусть конкретно говорит, что готовить, либо пусть сам готовит, почему нет.
У меня муж все ест, но не любит например курицу, и что? я готовлю то, что быстрее и проще (запекаю или тушу мясоб куру), на выходных иногда могу что-то более сложное, но по настроению. и муж пару раз в месяц тоже готовит ужин (завтрак и так каждый сам делает), считаю, что муж должен готовить и помогать, быть полноценным партнером. Хотя если он впахивает на работе, то это другое

Гость
#6

Пусть сам покупает продукты, которые хочет, чтобы Вы приготовили. Так и скажите - покупай сам, что хочешь, а я приготовлю

Жеже
#7

не представляю как можно наготавливать мужу, спашивать его совета и все ради него.Это мжчина должен заботиться, вместе готовить и закупаться продуктами. Женщина не служанка и не кухарка, особенно если она работает. и с детьми тоже не всегда хватает времени

Гость
#8

Это вы разнообразили разводку про борщ и солянку?

Гость
#9

Чего ему надо то еще? Мой только мясо и ест всё время, в любых исполнениях. Иногда курицу, реже рыбу. Мясо тушим, запекаем, жарим. С разными гарнирами, с овощами.
Может есть только одну картошку с мясом, я бы вообще не заморачивалась, но стараюсь разнообразить для себя. Ему вообще пофигу, лишь бы мясо было.

#10

1. Он скорее всего, всегда такой был. Поэтому что-то делать уже поздно, надо было с самого начала расставить границы там где вам хотелось.
2. Оставьте его на один день с ребенком, чтобы он понял как вам тяжело на самом деле. Просто уйдите из дома и телефон отключите.
Хотя я боюсь, что ваш муженек-инфантил что-нибудь начудит, как бы не закончилось плачевно.
3. Пусть готовит себе сам. В следующий раз попросит что-нибудь, а вы: "я не умею".

Lizz
#11

Может ему простого человеческого внимания хочется?( Многие жены, когда рождается ребенок, все пуси-муси только ребенку, а мужик как декорация становится. Как автомат, который деньги приносит. Вот он придет, а вы обнимите ему, сядьте ему на колени, лизните в ухо, расскажите ему, что он самый, самый, самый. А не про колики и какашки ребенка. Он и расстает !

Гость
#12

Ты просто готовить не умеешь.

Гость
#13

Вы все считаете, что это нормально? В детстве тоже так себя вели? Пришли со школы и давай маман пылесосить за то, что она приготовила что-то такое, что вам не охота сегодня? Совсем поехали, женщины? Что сделала жена - то и едят, не переставая благодарить. Не хотят - пожалуйста, никто не заставляет. Меню на неделю, атас просто...

Гость
#14
Гость

Вы все считаете, что это нормально? В детстве тоже так себя вели? Пришли со школы и давай маман пылесосить за то, что она приготовила что-то такое, что вам не охота сегодня? Совсем поехали, женщины? Что сделала жена - то и едят, не переставая благодарить. Не хотят - пожалуйста, никто не заставляет. Меню на неделю, атас просто...

Меню на неделю можно, но только если он покупает тебе новую машину каждый год. А вот если ,он 15 тыс в месяц приносить, так можно вообще не кормить)

#15

Конечно спрашиваю что готовить и у мужа и у сыновей. Не свиньям же варю которым пофиг Что жрать и не только для себя. Но муж любит все что приготовлено!))) Кстати продукты покупает сам. Может сказать что поел бы то то и то то. У меня тоже годовалый ребенок и еще двое 3 и 4 года. Успеваю. Вам хороший совет дали оставить мужа с ребенком на день а лучше два- поверьте кардинально поменяется отношение к быту и будет ценить все что вы делаете)))

Гость
#16

Просто он ищет повод слиться, надоела ему жена и ребенок ноющий, наверняка у него уже есть другая кухарка. Наладите питание мужу ( что вряд ли), так новые причины для недовольства найдутся.

Гость
#17

Тошнит от его томата—ключевая фраза, по-моему)

Гость
#18
Гость

Тошнит от его томата—ключевая фраза, по-моему)

Логично. Вы внимательны, а я нет((((.

Мурло
#19
Гость

У меня муж первые три года привередливый был. Мы это решали так: я составляла меню на неделю, скидывала ему , он смотрел когда у него время было , либо да говорил, либо что поменять. Просто разработает меню на 4 недели и все, каждый месяц его используйте. А если не вы будете ему угождать, найдется другая.

вы с рождения такая тряпка половая или мама так воспитала? чем еще угождаете взрослому мужчине?

Мурло
#20

автор, я бы на твоем сводила мужа в ресторан несколько раз за неделю. заодно и новые блюда там посмотришь. иногда и правда приедаются одни и те же продукты. я разные соусы использую, всякие каперсы/бальзамы/листья для новых вкусов.
и почему такой тяжелый рацион? лето на дворе. делай овощи в любых видах. к ним немного мяса, морепродуктов, зелени, специй, вкусных напитков - ягодный морс с сиропом и какой нибудь личи.

Гость
#21
Мурло

автор, я бы на твоем сводила мужа в ресторан несколько раз за неделю. заодно и новые блюда там посмотришь. иногда и правда приедаются одни и те же продукты. я разные соусы использую, всякие каперсы/бальзамы/листья для новых вкусов.
и почему такой тяжелый рацион? лето на дворе. делай овощи в любых видах. к ним немного мяса, морепродуктов, зелени, специй, вкусных напитков - ягодный морс с сиропом и какой нибудь личи.

Хороший совет. Только муж без нее будет потом в ресторан ходить. Ведь там вкуснее и лучше ,чем у жены дома.

#22
Мурло

вы с рождения такая тряпка половая или мама так воспитала? чем еще угождаете взрослому мужчине?

Вот когда женщина так рассуждает, потом всегда находиться другая и мужчина уходить.

Гость
#23
Мята

Вот когда женщина так рассуждает, потом всегда находиться другая и мужчина уходить.

15 лет в крепком браке. чего и вам желаю. готовить ненавижу. но приходится хотя бы раз-два в неделю потому что люблю вкусно поесть, а готовлю очень хорошо на свой вкус. да и до наших отношений мы оба нагулялись вдоль и поперек. так что ваше замечание не уместно. мужчины любят женщину не за борщи, чтоб вы знали.

#24
Жеже

не представляю как можно наготавливать мужу, спашивать его совета и все ради него.Это мжчина должен заботиться, вместе готовить и закупаться продуктами. Женщина не служанка и не кухарка, особенно если она работает. и с детьми тоже не всегда хватает времени

Вы мужа с домашней скотинкой не перепутали? )))) это у кошек собак не спрашивают что они хотят, а то что жена хочет мужа порадовать вкусной едой это нормально.

Гость
#25
Мята

Вот когда женщина так рассуждает, потом всегда находиться другая и мужчина уходить.

А вы уверены что во всем во всем угождаете? Вдруг кто то лучше угодит?

Гость
#26
Гость

У меня муж первые три года привередливый был. Мы это решали так: я составляла меню на неделю, скидывала ему , он смотрел когда у него время было , либо да говорил, либо что поменять. Просто разработает меню на 4 недели и все, каждый месяц его используйте. А если не вы будете ему угождать, найдется другая.

Это пи...ц товарищи!
Хотя наверное вы ему тоже список писали ,расписание что вам купить и подарить каждую неделю.какую марку машины вам и т.д.вы ж тоже согласовывали.он вам список скидывал,а вы поправляли.

Гость
#27
Гость

15 лет в крепком браке. чего и вам желаю. готовить ненавижу. но приходится хотя бы раз-два в неделю потому что люблю вкусно поесть, а готовлю очень хорошо на свой вкус. да и до наших отношений мы оба нагулялись вдоль и поперек. так что ваше замечание не уместно. мужчины любят женщину не за борщи, чтоб вы знали.

Этих любят именно за борщи.не угодит борщом,муж быстро кухарку сменит и она это знает,вот и старается.

Гость
#28

Подойдите к нему,дайте листок и ручку и скажите-пиши блюда (продукты) которые ты не ешь,я это учту и никогда не буду готовить для тебя,а всё остальное, сударь,жрите пожалуйста,ибо у меня дел полно и продумать есть над чем,кроме как будешь ли ты жрать тефтели или нет.

Мурло
#29
Счастливая!

Вы мужа с домашней скотинкой не перепутали? )))) это у кошек собак не спрашивают что они хотят, а то что жена хочет мужа порадовать вкусной едой это нормально.

?? ну вы и жжете! я всегда предлагаю котейке на выбор продукты - всегда пару разных тарелок стоят в холодильнике. например,отварное мясо, отварная рыба, мягкий кошачий корм, ложка кабачковый икры или сметаны. только сырое мясо даю отдельно от всего. накормить кота - дело 5 минут, а накормить вкусно мужа - это уже минимум полчаса с уборкой.

Гость
#30
Мурло

?? ну вы и жжете! я всегда предлагаю котейке на выбор продукты - всегда пару разных тарелок стоят в холодильнике. например,отварное мясо, отварная рыба, мягкий кошачий корм, ложка кабачковый икры или сметаны. только сырое мясо даю отдельно от всего. накормить кота - дело 5 минут, а накормить вкусно мужа - это уже минимум полчаса с уборкой.

Ваш кот ест кабачковую икру? )

Гость
#31

Пишу верный секретный рецепт: когда вы полностью обслуживаете малолетнего ребенка, все хозяйство и готовка должны быть на муже. В этом секрет семейного счастья. Сама то подумай, логически. Своего времени у тебя нет, на себя нет, ты все время 24/7 ухаживаешь за мелким, работаешь экзоскелетом, укачивающим центром, кухаркой, уборщицей. А муж с утра до вечера, и уверенна, все остальное время, ковыряет в носу и лениво кривит рот на результаты твоего труда. Для начала, пропиши ему хорошую п.и.з.д.ю.л.и.н.у.. Ты батрачишь на недееспособного члена семьи сейчас. С какой стати должна еще и взрослому человеку быть рабыней и готовить разносолы.
Бабы, уважайте себя! Если у вас рабское мышление, вам ничто не поможет наладить жизнь. И ребенок ещё впитает вашу модель угнетения и эксплуатации женщин.

Гость
#32
Марьяна

1. Он скорее всего, всегда такой был. Поэтому что-то делать уже поздно, надо было с самого начала расставить границы там где вам хотелось.
2. Оставьте его на один день с ребенком, чтобы он понял как вам тяжело на самом деле. Просто уйдите из дома и телефон отключите.
Хотя я боюсь, что ваш муженек-инфантил что-нибудь начудит, как бы не закончилось плачевно.
3. Пусть готовит себе сам. В следующий раз попросит что-нибудь, а вы: "я не умею".

Единственный совет современной женщины. Остальные рабыни упоротые

Гость
#33
Счастливая!

Вы мужа с домашней скотинкой не перепутали? )))) это у кошек собак не спрашивают что они хотят, а то что жена хочет мужа порадовать вкусной едой это нормально.

Так ты многодетный зависимый овуль с растянутым родами влагалищем и обвисшими от бесконечного кормления цыцами. Кому как ни тебе ублажать кормильца? Ты еще и не так вывернешься, лишь бы с довольствия не сняли. Кому ты нужна с тремя прицепами.

Гость
#34
Гость

Пишу верный секретный рецепт: когда вы полностью обслуживаете малолетнего ребенка, все хозяйство и готовка должны быть на муже. В этом секрет семейного счастья. Сама то подумай, логически. Своего времени у тебя нет, на себя нет, ты все время 24/7 ухаживаешь за мелким, работаешь экзоскелетом, укачивающим центром, кухаркой, уборщицей. А муж с утра до вечера, и уверенна, все остальное время, ковыряет в носу и лениво кривит рот на результаты твоего труда. Для начала, пропиши ему хорошую п.и.з.д.ю.л.и.н.у.. Ты батрачишь на недееспособного члена семьи сейчас. С какой стати должна еще и взрослому человеку быть рабыней и готовить разносолы.
Бабы, уважайте себя! Если у вас рабское мышление, вам ничто не поможет наладить жизнь. И ребенок ещё впитает вашу модель угнетения и эксплуатации женщин.

Именно так.но сейчас ко ко налетят.для них муж это тоже ребеночек,которому нужно угождать,а то малыш на другую тетю полезет

Гость
#35
Lizz

Может ему простого человеческого внимания хочется?( Многие жены, когда рождается ребенок, все пуси-муси только ребенку, а мужик как декорация становится. Как автомат, который деньги приносит. Вот он придет, а вы обнимите ему, сядьте ему на колени, лизните в ухо, расскажите ему, что он самый, самый, самый. А не про колики и какашки ребенка. Он и расстает !

Когда женщина находится в декрете, основная нагрузка непомерной тяжести родительства ложится на нее( если муж бытовой инвалид и мамсик). Именно женщине нужны позитивные эмоции, поддержка, помощь, ласка, комплименты. Это то самое время для мужчины проявить свою силу и терпение, и отдать всю свою любовь и преданность жене и ребенку. Если мужик этого не делает и не понимает - он бракованный.
Бедные бедные бабы. Так привыкли что об вас вытирают ноги. Что вы услужливо продолжаете прикидываться тряпкой и лизать обувь господину.

Гость
#36
Счастливая!

Конечно спрашиваю что готовить и у мужа и у сыновей. Не свиньям же варю которым пофиг Что жрать и не только для себя. Но муж любит все что приготовлено!))) Кстати продукты покупает сам. Может сказать что поел бы то то и то то. У меня тоже годовалый ребенок и еще двое 3 и 4 года. Успеваю. Вам хороший совет дали оставить мужа с ребенком на день а лучше два- поверьте кардинально поменяется отношение к быту и будет ценить все что вы делаете)))

В обязательном порядке этого ж.л.о.б.а с ребенком оставить на неделю! Да что б без помощи бабушек. Если не дойдет, попробуйте развод.

Гость
#37
Мята

Вот когда женщина так рассуждает, потом всегда находиться другая и мужчина уходить.

Тебя родители в детстве дрессировали, патриархалочка, что б ты господину нализывала хорошо?

Гость
#38
Гость

15 лет в крепком браке. чего и вам желаю. готовить ненавижу. но приходится хотя бы раз-два в неделю потому что люблю вкусно поесть, а готовлю очень хорошо на свой вкус. да и до наших отношений мы оба нагулялись вдоль и поперек. так что ваше замечание не уместно. мужчины любят женщину не за борщи, чтоб вы знали.

Она не знает. У нее нет таких примеров из жизни. "А ЧЕ ТАК МОЖНО БЫЛО???!" - Для многих, для большинства это сюрприз, что есть женщины, живущие не в рабстве.

#39
Мурло

?? ну вы и жжете! я всегда предлагаю котейке на выбор продукты - всегда пару разных тарелок стоят в холодильнике. например,отварное мясо, отварная рыба, мягкий кошачий корм, ложка кабачковый икры или сметаны. только сырое мясо даю отдельно от всего. накормить кота - дело 5 минут, а накормить вкусно мужа - это уже минимум полчаса с уборкой.

Ну так от мужа и пользы больше чем от кота))))

#40
Гость

Пишу верный секретный рецепт: когда вы полностью обслуживаете малолетнего ребенка, все хозяйство и готовка должны быть на муже. В этом секрет семейного счастья. Сама то подумай, логически. Своего времени у тебя нет, на себя нет, ты все время 24/7 ухаживаешь за мелким, работаешь экзоскелетом, укачивающим центром, кухаркой, уборщицей. А муж с утра до вечера, и уверенна, все остальное время, ковыряет в носу и лениво кривит рот на результаты твоего труда. Для начала, пропиши ему хорошую п.и.з.д.ю.л.и.н.у.. Ты батрачишь на недееспособного члена семьи сейчас. С какой стати должна еще и взрослому человеку быть рабыней и готовить разносолы.
Бабы, уважайте себя! Если у вас рабское мышление, вам ничто не поможет наладить жизнь. И ребенок ещё впитает вашу модель угнетения и эксплуатации женщин.

Ну сутками лежащие на диване тело это скорее исключение наверное тем более если жена в декрете

#41
Гость

Так ты многодетный зависимый овуль с растянутым родами влагалищем и обвисшими от бесконечного кормления цыцами. Кому как ни тебе ублажать кормильца? Ты еще и не так вывернешься, лишь бы с довольствия не сняли. Кому ты нужна с тремя прицепами.

Я нужна мужу и детям)))а вы? Кстати фигура и грудь у меня в норме. Просто я не паразитирую а так же проявляю заботу о муже как и он обо мне)))))

#42
Гость

В обязательном порядке этого ж.л.о.б.а с ребенком оставить на неделю! Да что б без помощи бабушек. Если не дойдет, попробуйте развод.

Вы хорошо знаете моего мужа? )))) так он далеко не жлоб, полностью обеспечивает семью, делает мне подарки и дарит цветы без повода+ помогает до или после работы)))) и да он самостоятельно оставался с двумя детьми когда нужно было)))))

Гость
#43
Счастливая!

Ну сутками лежащие на диване тело это скорее исключение наверное тем более если жена в декрете

Я имею в виду нормального, работающего мужика. Для него нагрузка никак не меняется, если он не помогает жене. Мой муж отдает мне половину своего свободного времени. И полностью ведет хозяйство, пока я полностью обслуживаю нашего ребенка. Считаю справедливой только такую модель.

Гость
#44
Счастливая!

Вы хорошо знаете моего мужа? )))) так он далеко не жлоб, полностью обеспечивает семью, делает мне подарки и дарит цветы без повода+ помогает до или после работы)))) и да он самостоятельно оставался с двумя детьми когда нужно было)))))

А ты что, автор темы? Сообщение автору темы адресовано, ты-то при чем?

Гость
#45

Автор, а вы сами едите всё что дают ? Или есть предпочтения?
У нас в семье продукты только муж покупает. Готовит либо он, либо вместе. Иногда я когда он занят. Не могу даже представить, чтоб муж покупал и готовил то, что я не люблю. Смысл тратить время на такое? Если уже делаете что-то, то делайте хорошо, чтоб человеку для которого готовите нравилось. Либо вообще не начинайте .
Неужели сложно выяснить, что любят члены семьи и подстроится. Если распределили обязанности, что вы готовите, то делайте это качественно. Вы же тоже рассчитываете, что свою обязанность зарабатывать деньги муж будет выполнять качественно. Либо перераспределяйте обязанности.

Мурло
#46
Счастливая!

Ну так от мужа и пользы больше чем от кота))))

тоже верно.

#47
Гость

А ты что, автор темы? Сообщение автору темы адресовано, ты-то при чем?

Если вы посмотрите внимательнее то увидите что ответили мне. Или желание нахамить провоцирует невнимательность?)))))

Гость
#48
Гость

Может ему простого человеческого внимания хочется?( Многие жены, когда рождается ребенок, все пуси-муси только ребенку, а мужик как декорация становится. Как автомат, который деньги приносит. Вот он придет, а вы обнимите ему, сядьте ему на колени, лизните в ухо, расскажите ему, что он самый, самый, самый. А не про колики и какашки ребенка. Он и расстает !

Да не самый он хороший то, зачем же лицемерить так открыто.

Гость
#49
Счастливая!

Я нужна мужу и детям)))а вы? Кстати фигура и грудь у меня в норме. Просто я не паразитирую а так же проявляю заботу о муже как и он обо мне)))))

Ну конечно в норме. Каждый год плодишься, а цыцы стояком, ага ага. И вагина узенькая как у девственницы.

Гость
#50

Представляю, автор все это почитала
Что пишут фиминистки с сайта и говорить мужу: Дорогой, жри что даю

Предыдущая тема