Гость
Статьи
Что готовить?

Что готовить?

Бабушка домохозяйка избаловала моего сына до нельзя, сейчас уезжает на отдых, в Анапу, что мне готовить то, ребенку? Без комментарий, только рецепты, огромное спасибо!!!

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Шаурму завтра накрутите. Я себе планирую. Куплю лаваш армянский, куриную грудку штучку, два помидора и огурца. Приправы (майонезик и кетчуп), а также капустка молодая дома есть. Буду обжираться два дня минимум! И все полезно, главное, 100%, автор!)

Гость
#2

сосиски с майонезом и кетчупом.
или покупные пельмени сильно обжарить.
Если грудной ребенок, то блендером прокрутите

Гость
#3

Солянку, но смотрите от неё сильно можно устать, одна тут регулярно страдает от этого🤣

Проповедник
#4

Не избаловала, а поступала как настоящая Женщина. Это мужчины тут девушек избаловали, сделав их финансовыми инвалидками, не способных заплатить за себя и мужчину в кафе. Да и приготовить не могут, а еще про "мужик должен" говорят.

Проповедник
#5
Гость

сосиски с майонезом и кетчупом.
или покупные пельмени сильно обжарить.
Если грудной ребенок, то блендером прокрутите

*** Вы майонез РЕБЕНКУ суете. Совсем обалдели?
Сосиски, пельмени покупные... Mляxа-муха, Вы как жить что в семье собираетесь. Чем Вы будете кормить ребенка и мужа. Соевыми сосисками и пельменями покупными за 250 рублей килограмм (без мяса). Сами то едите такое? Жаль Вас.

Проповедник
#6

Автор, готовьте тоже самое, что и бабушка.
Вам полезно учиться.

Проповедник
#7

Сам я с детства готовлю. Что там сложного?

Гость
#8
Проповедник

*** Вы майонез РЕБЕНКУ суете. Совсем обалдели?
Сосиски, пельмени покупные... Mляxа-муха, Вы как жить что в семье собираетесь. Чем Вы будете кормить ребенка и мужа. Соевыми сосисками и пельменями покупными за 250 рублей килограмм (без мяса). Сами то едите такое? Жаль Вас.

Это вас искренне жаль.

#9

Я часто делаю рагу, мультиварка в помощь. Разделываю утку домашнюю (не жирную, маленькую беру) или покупаю набор для чахохбили из курицы, ставлю в мультиурку вариться на час +-, затем сливаю лишнюю воду, добавляю картошку, морковку, томатную пасту, фасоль белую и красную, горошек (беру в консервах или замороженное), ставлю тушиться на минут 30-40 и готово. Мясо по-французски с грибами делаю часто, вместо майонеза беру сметану. Из всех супов самое просто для меня это суп с фрикадельками. Варю бульон на косточке где-то час, за это время делаю фарш, с мукой формирую фрикадельки, закидываю, кидаю картошку, морковку и готово. Из сладкого делаю пирог в малиновым джемом. Беру где-то 300мл кифира, примерно столько же муки, три яйца, гашеная сода, корица, бадьян, сахар, выливаю тесто в форму, добавляю джем и в духовку на полчаса. Пасту делаю вообще минут за 20. Мясо беру любое, делаю фарш, обжариваю в скофородке с высокими бортиками, кидаю специи, наливаю 1,5 стакана воды и туда де макароны (только не спагетти, а рожки или что-то такое), как вода выкипает добавляю домашнюю томатную пасту, сыр и сухую зелень.

Гость
#10
Проповедник

*** Вы майонез РЕБЕНКУ суете. Совсем обалдели?
Сосиски, пельмени покупные... Mляxа-муха, Вы как жить что в семье собираетесь. Чем Вы будете кормить ребенка и мужа. Соевыми сосисками и пельменями покупными за 250 рублей килограмм (без мяса). Сами то едите такое? Жаль Вас.

За меня не переживайте и мою семью. Ничего не сую, кормила ребенка в соответствии с возрастом. У автора нет пояснений сколько лет сыночку, может 30-летний детина, разбалованный пирожками, пиццой и т.д.А может 1,5 годовалый, который ест разные кашки и супчики.

Зигзагообразная
#11
Проповедник

*** Вы майонез РЕБЕНКУ суете. Совсем обалдели?
Сосиски, пельмени покупные... Mляxа-муха, Вы как жить что в семье собираетесь. Чем Вы будете кормить ребенка и мужа. Соевыми сосисками и пельменями покупными за 250 рублей килограмм (без мяса). Сами то едите такое? Жаль Вас.

Это был стёб скорее всего