Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

милые дамы как готовить компот?!

из сухофруктов

Нравится0
Не нравится0
Ответы (14) Ответить
  • Ну с начало надо замочить в чистой воде, смыть всю пыль, так сказать.( минут на 10, потом еще раз промыть) Дальше кидайте в кипяток, добавите сахара, цедру( лимон, на крайняк лимонной кислоты) и после кипения ( вода остынет, когда кладете сухофрукты, закипит через минуту заново) 5 минут, закройте крышкой, снимите с огня и оставите настаивается. Минут через 30 можно пить( если любите теплый) Ну или ждите холодным когда станет. Не любите фрукты, процедите через сито, перед употреблением.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Вот так то лучше)

Нравится0
    Не нравится0
  • Зачем его готовить? Он в магазине продается.

Нравится0
    Не нравится0
  • Злая Продавщица

Ну с начало надо замочить в чистой воде, смыть всю пыль, так сказать.( минут на 10, потом еще раз промыть) Дальше кидайте в кипяток, добавите сахара, цедру( лимон, на крайняк лимонной кислоты) и после кипения ( вода остынет, когда кладете сухофрукты, закипит через минуту заново) 5 минут, закройте крышкой, снимите с огня и оставите настаивается. Минут через 30 можно пить( если любите теплый) Ну или ждите холодным когда станет. Не любите фрукты, процедите через сито, перед употреблением.

Спасибо. Кстати, с щедрой лимона надо попробовать. Интересна затея.
    А что если на гриле через фальгу высушить цедру и лимонов и апельсинов и тоже закинуть. Прикольный вкус должен получится. Или сушить в таком случае смысла нет

Нравится0
    Не нравится0
  • Промойте в воде все сухофрукты, а очень сухие замочите на 10 минут в горячей воде.
    Налейте в большую кастрюлю воду и поставьте на огонь. Как только вода закипит – выложите сухофрукты.
    Добавьте сахар.
    Снимите с огня, накройте крышкой — и пусть дайте настояться минимум 2 часа для того,чтобы он набрался аромата.

Нравится0
    Не нравится0
  • И обязательно варите с заточкой в руках, помешивайте ею. И ещё пару заточек киньте в процессе варки в кастрюлю, можно сушеных. Подождать, пока остынет, и пить со свежими хрустящими заточками.

Нравится0
    Не нравится0
  • Аленка

Промойте в воде все сухофрукты, а очень сухие замочите на 10 минут в горячей воде. Налейте в большую кастрюлю воду и поставьте на огонь. Как только вода закипит – выложите сухофрукты. Добавьте сахар. Снимите с огня, накройте крышкой — и пусть дайте настояться минимум 2 часа для того,чтобы он набрался аромата.

Спасибо большое

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

И обязательно варите с заточкой в руках, помешивайте ею. И ещё пару заточек киньте в процессе варки в кастрюлю, можно сушеных. Подождать, пока остынет, и пить со свежими хрустящими заточками.

вы не представляете, как сильно смеюсь с вашего комметанрия))))
    Миниту примерно ржу не могу остановиться))
    Это не шутка и не сарказм))) Реально остановится не могу))
    Где ж я столько заточек то найду)))))
    Всего то вторую неделю вечерами захожу сюда потусить и уже узнают) Не зря прозвали Великим!

Нравится0
    Не нравится0
  • скоро, наверное, весь вуманРу будет с заточками ходить

Нравится0
    Не нравится0
  • азазовик ВЕЛИКИЙ

Спасибо. Кстати, с щедрой лимона надо попробовать. Интересна затея.
    А что если на гриле через фальгу высушить цедру и лимонов и апельсинов и тоже закинуть. Прикольный вкус должен получится. Или сушить в таком случае смысла нет

Добавить пару бутылок красного вина и глинтвейн готов. Воду можно исключить

Нравится0
    Не нравится0
  • азазовик ВЕЛИКИЙ

вы не представляете, как сильно смеюсь с вашего комметанрия))))
    Миниту примерно ржу не могу остановиться))
    Это не шутка и не сарказм))) Реально остановится не могу))
    Где ж я столько заточек то найду)))))
    Всего то вторую неделю вечерами захожу сюда потусить и уже узнают) Не зря прозвали Великим!

Бросайнасмытибянидастойны

Нравится0
    Не нравится0
  • я в мультиварке варю на режиме Варка, и из сухофруктов и из ягод свежих, мультиварка Редмонд, компоты вполне неплохо получаются

Нравится0
    Не нравится0
  • я жалею в компот сахар добавлять. он конечно получается не таким нажористым как в магазине, но зато пользы в нем больше

Нравится0
    Не нравится0
  • никогда не видела компотов в магазине

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически