Гость
Статьи
милые дамы как …

милые дамы как готовить компот?!

из сухофруктов

азазовик ВЕЛИКИЙ
14 ответов
Последний — Перейти
Злая Продавщица
#1

Ну с начало надо замочить в чистой воде, смыть всю пыль, так сказать.( минут на 10, потом еще раз промыть) Дальше кидайте в кипяток, добавите сахара, цедру( лимон, на крайняк лимонной кислоты) и после кипения ( вода остынет, когда кладете сухофрукты, закипит через минуту заново) 5 минут, закройте крышкой, снимите с огня и оставите настаивается. Минут через 30 можно пить( если любите теплый) Ну или ждите холодным когда станет. Не любите фрукты, процедите через сито, перед употреблением.

Гость
#2

Вот так то лучше)

Гость
#3

Зачем его готовить? Он в магазине продается.

азазовик ВЕЛИКИЙ
#4
Злая Продавщица

Ну с начало надо замочить в чистой воде, смыть всю пыль, так сказать.( минут на 10, потом еще раз промыть) Дальше кидайте в кипяток, добавите сахара, цедру( лимон, на крайняк лимонной кислоты) и после кипения ( вода остынет, когда кладете сухофрукты, закипит через минуту заново) 5 минут, закройте крышкой, снимите с огня и оставите настаивается. Минут через 30 можно пить( если любите теплый) Ну или ждите холодным когда станет. Не любите фрукты, процедите через сито, перед употреблением.

Спасибо. Кстати, с щедрой лимона надо попробовать. Интересна затея.
А что если на гриле через фальгу высушить цедру и лимонов и апельсинов и тоже закинуть. Прикольный вкус должен получится. Или сушить в таком случае смысла нет

Аленка
#5

Промойте в воде все сухофрукты, а очень сухие замочите на 10 минут в горячей воде.
Налейте в большую кастрюлю воду и поставьте на огонь. Как только вода закипит – выложите сухофрукты.
Добавьте сахар.
Снимите с огня, накройте крышкой — и пусть дайте настояться минимум 2 часа для того,чтобы он набрался аромата.

Гость
#6

И обязательно варите с заточкой в руках, помешивайте ею. И ещё пару заточек киньте в процессе варки в кастрюлю, можно сушеных. Подождать, пока остынет, и пить со свежими хрустящими заточками.

азазовик ВЕЛИКИЙ
#7
Аленка

Промойте в воде все сухофрукты, а очень сухие замочите на 10 минут в горячей воде. Налейте в большую кастрюлю воду и поставьте на огонь. Как только вода закипит – выложите сухофрукты. Добавьте сахар. Снимите с огня, накройте крышкой — и пусть дайте настояться минимум 2 часа для того,чтобы он набрался аромата.

Спасибо большое

азазовик ВЕЛИКИЙ
#8
Гость

И обязательно варите с заточкой в руках, помешивайте ею. И ещё пару заточек киньте в процессе варки в кастрюлю, можно сушеных. Подождать, пока остынет, и пить со свежими хрустящими заточками.

вы не представляете, как сильно смеюсь с вашего комметанрия))))
Миниту примерно ржу не могу остановиться))
Это не шутка и не сарказм))) Реально остановится не могу))
Где ж я столько заточек то найду)))))
Всего то вторую неделю вечерами захожу сюда потусить и уже узнают) Не зря прозвали Великим!

азазовик ВЕЛИКИЙ
#9

скоро, наверное, весь вуманРу будет с заточками ходить

Гость
#10
азазовик ВЕЛИКИЙ

Спасибо. Кстати, с щедрой лимона надо попробовать. Интересна затея.
А что если на гриле через фальгу высушить цедру и лимонов и апельсинов и тоже закинуть. Прикольный вкус должен получится. Или сушить в таком случае смысла нет

Добавить пару бутылок красного вина и глинтвейн готов. Воду можно исключить

Гость
#11
азазовик ВЕЛИКИЙ

вы не представляете, как сильно смеюсь с вашего комметанрия))))
Миниту примерно ржу не могу остановиться))
Это не шутка и не сарказм))) Реально остановится не могу))
Где ж я столько заточек то найду)))))
Всего то вторую неделю вечерами захожу сюда потусить и уже узнают) Не зря прозвали Великим!

Бросайнасмытибянидастойны

Оксана
#12

я в мультиварке варю на режиме Варка, и из сухофруктов и из ягод свежих, мультиварка Редмонд, компоты вполне неплохо получаются

#13

я жалею в компот сахар добавлять. он конечно получается не таким нажористым как в магазине, но зато пользы в нем больше

Гость
#14

никогда не видела компотов в магазине