Гость
Статьи
торт «наполеон»

торт «наполеон»

Здравствуйте, дорогие мои! Скоро Новый год , все мы составляем праздничное меню. Я планирую приготовить торт «наполеон». Мой молодой человек сказал, что у меня не получится. Я теперь ещё больше загорелась и приняла вызов. Прошу вас , мои дорогие, кто уже готовил этот непростой торт посоветовать что да как сделать , какие грубые и негрубые ошибки вы делали , может какие то хитрости с коржами тк я поняла, что они очень хрупкие, что-то может на счёт крема, может у вас какой-то семейный потрясающий рецепт, в целом приветствуются любые Советы. Ну очень хочу поесть свой любимый торт на нг , а если он будет вкусным , то это лучший подарок на Новый год .

Ви
21 ответ
Последний — Перейти
Анна
#1

Обрыгаетесь от Наполеона. Он очень жирный - масленные коржи и масленный крем. Печень будет болеть.

#2

Рецептик по вашему запросу! Подарок к Новому году от меня!)))
+++
Тесто:
2 яйца
5/6 воды
3 стакана муки в тесто
1 стакан муки на стол
соль, гашеная лимоном сода - по полчайной ложки
+++
250 г сливочного масла со стаканом муки взбить и класть дважды на тесто при его раскатке (получится масло между слоями теста)
+++
Крем заварной:
2 желтка
5/6 стакана сахара
немного молока - все смешать и взбить без комков
Добавить 2 ст.ложки муки
+++
Долить молоко 1 литр и варить до загустения крема.
В конце варки добавить 2 взбитых желтка с 2 ст.ложками сахара
_________
Потом выпекать коржи, сложить горкой, в конце собрать торт - коржи пропитать кремом по очереди, обмазать сверху и по краям, один корж разломать в мелкую крошку и обсыпать. Вуаля!))) // С Наступающим, автор!)

Ви
#3
Анна

Обрыгаетесь от Наполеона. Он очень жирный - масленные коржи и масленный крем. Печень будет болеть.

😹😹😹😹❤️

#4

При выпекании коржи следует проколоть вилкой или ножом в нескольких местах, чтобы сильно не вздувались и не ломались потом при укладке, т.к. это слоеное тесто.

Гость
#5
Анна

Обрыгаетесь от Наполеона. Он очень жирный - масленные коржи и масленный крем. Печень будет болеть.

Если у вас больные органы,то вы обрыгаетесь))првылазили немощные

Гость
#6
Ви

Здравствуйте, дорогие мои!

Привет-привет, Регина Дубовицкая

Анна
#7
Гость

Если у вас больные органы,то вы обрыгаетесь))првылазили немощные

Вы считаете, что полезно для здоровья есть масленые коржи, в которых 300 граммов масла и еще такой же масленый крем?

Анна
#8
Серебряная книга

Рецептик по вашему запросу! Подарок к Новому году от меня!))) +++ Тесто: 2 яйца 5/6 воды 3 стакана муки в тесто 1 стакан муки на стол соль, гашеная лимоном сода - по полчайной ложки +++ 250 г сливочного масла со стаканом муки взбить и класть дважды на тесто при его раскатке (получится масло между слоями теста) +++ Крем заварной: 2 желтка 5/6 стакана сахара немного молока - все смешать и взбить без комков Добавить 2 ст.ложки муки +++ Долить молоко 1 литр и варить до загустения крема. В конце варки добавить 2 взбитых желтка с 2 ст.ложками сахара _________ Потом выпекать коржи, сложить горкой, в конце собрать торт - коржи пропитать кремом по очереди, обмазать сверху и по краям, один корж разломать в мелкую крошку и обсыпать. Вуаля!))) // С Наступающим, автор!)

В Наполеон не кладут яйцо. Тесть - рубленое масло с мукой и вода. Плюс ваниль.

Серебряная книга 📖
#9
Анна

В Наполеон не кладут яйцо. Тесть - рубленое масло с мукой и вода. Плюс ваниль.

Не умничайте.

Анна
#10
Серебряная книга 📖

Не умничайте.

В классическом рецепте никакого яйца нет в принципе. Тесто должно быть слоеным и рассыпчатым. Нафига там вообще яйцо? Смысл?

Гость
#11

Я ленивая.Покупаю слоеное тесто, прям в замороженом виде подрумяниваю в духовке, промазываю заварным кремом и торт готов. Разницы во вкусе между таким и из самодельного теста не заметила.

Анна
#12
Гость

Я ленивая.Покупаю слоеное тесто, прям в замороженом виде подрумяниваю в духовке, промазываю заварным кремом и торт готов. Разницы во вкусе между таким и из самодельного теста не заметила.

Оно с пальмовым маслом и обычно соленоватое. Тогда проще готовую пакость в магазине купить. Смысл-то домашнего торта, что все качественное и натуральное.

Гость
#13
Анна

Оно с пальмовым маслом и обычно соленоватое. Тогда проще готовую пакость в магазине купить. Смысл-то домашнего торта, что все качественное и натуральное.

Он вкуснее магазинного получается.

Анна
#14

Если автор хочет мутить наполеон все-таки, то тесто элементарное:

пачка масла рубится с мукой и добавляется вода + ванильный порошок. делится на 5 комков и в холодильник часа на 1,5.

#15

Почитайте, как готовить слоеное тесто у Чадейки) туда и правда не нужно яйцо.
А крем можно любой использовать, не обязательно масляный, можно и заварной)

Гость
#16

Тесто простое, а вот крем.... Рецепт тут фуфловый выложили.
И тесто на наполеон НЕ слоеное.

Анна
#17
Гость

Тесто простое, а вот крем.... Рецепт тут фуфловый выложили. И тесто на наполеон НЕ слоеное.

Тесто классического Наполеона по старым рецептам: масло рубленное с мукой и водой. Все.

Классический крем - маслянный. Сейчас можно делать из Маскарпоне. Можно смешивать аккуратно масляный крем и немного заварного.

Если чисто заварной - коржи будут слипшиеся и клеклые. С масляным кремом - хрустящие и вкусные.

Гость
#18

он же невкусный буээээ

Гость
#19

Ваниль...маскарпоне...у меня шок.сегодня коллегам расскажу😂

Софа
#20

я бы наполеон сделала пироженками в мультипекаре Редмонд на пицца или гриль панелях, не объесться а именно для праздника

Гость
#21

Чтобы тесто было нежное и слоеное, надо добавлять или водку, или уксус. На 3 стакана муки 200 г масла, 80 мл водки, 80 мл воды.
Крем я делаю без масла, вычитала рецепт с пломбиром.

Предыдущая тема