Гость
Статьи
В каких блюдах …

В каких блюдах действительно хороша белокочанная капуста?

Так вот, в целях экономии осваиваю самые бюджетные зимние овощи. Среди них, конечно же, белокочанная капуста. Проблема в том, что она у меня выходит совершенно невкусной. Отказываться от неё не хочу, т.к. это хороший источник витаминов, которых зимой в моем рационе не так уж много (да что там, даже в летнее время овощи и фрукты не сильно дешевеют, если честно). В каких блюдах белокочанная капуста действительно может быть вкусной? Я готовила ленивые голубцы с говяжьим фаршем - гадость несусветная. Помню, голубцы мне когда-то нравились, нужно будет сделать. Капуста тушеная с картошкой тоже неплохо. Квашеная капуста и салат с морковкой. Что ещё? Желательно простое в приготовлении.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тушеная капуста с картошкой не вкусно. Делайте отдельно.

яим💙
#2

В любом овощном рагу. С молодой, конечно, вкуснее. А так, потушите с черносливом и рёбрами.
Из квашеной, конечно же, капустяк. Да и салат можно с уксусом, маслом растительным, огурцом.

Блин, масса рецептов из капусты. Если классические не нравятся - добавьте что-то своё в рецепт. Да, и вообще, попробуйте гугл использовать не только на вуман, а пошуршите по кулинарным сайтам

Гость
#3

Щи. Сами по себе ниче особого но со сметанкой заиграют.
Солянка (тушеная капуста, второе). Можно даже на сосисках сделать, ну а лучше на свинине. Я сегодня сделала солянку на шампиньонах, тоже вкусно.
Пирожки с капустой.
Голубцы у вас не получились видимо.

Гость
#4
Гость

Тушеная капуста с картошкой не вкусно. Делайте отдельно.

+1. Капуста тушеная без какого-нить мясца не вкусна. Вместо мяса хоть сосиски взять и уже другой разговор

Гость
#5
Гость

Тушеная капуста с картошкой не вкусно. Делайте отдельно.

Имеете в виду отдельно жарить картошку и отдельно капусту?

Гость
#6

Голубцы, щи, солянка (тушеная капуста - гарнир), солянка с грибами.
А некоторые любят солянку с сосисками. Я не люблю. А муж вот мой очень любит тушеную капусту с порезанными туда сосисками (нет, он не немец))). В это, так сказать, блюдо можно еще укроп добавить.

Еще можно делать вегетарианские голубцы с вареным яйцом и жареными грибами, но это такая возня... Почти такая же, как с обычными голубцами. Зато вкусно.

Гость
#7
Гость

Имеете в виду отдельно жарить картошку и отдельно капусту?

Именно. Я не люблю когда вместе, У картошки вкус портится. Лучше отдельно потушить капусту, а картошку пожарить или отварить или пюре. И уже тогда это вместе есть.

Гость
#8

У меня муж бесподобный салат из капусты делает. Мелко рубит, солит, хорошо отжимает, потом добавляет очень мелко порезанный свежий огурец и еще раз отжимает. Заправить хорошим маслом и лимонным соком.

Гость
#9

И ленивые голубцы вы очевидно неправильно делали.
Мелко порезать лук и мелко потереть морковь, все вместе слегка обжарить .
Капусту порубить очень мелко, добавить фарш, немного риса и подготовленный лук с морковью. Все хорошо перемешать, скатать ежики и потушить . Если лень лук и морковь можно не обжаривать

Рак Веселухи
#10

Капустная запеканка, капустные оладьи, капустный пирог.

.. звезда моя
#11

Капуста по грузински, котлеты.

#12

На мою тушеную капусту (как гарнир) сбегаются соседи.
Мой рецепт, в двух словах: полная мультиварка капусты, добавить стакан воды и немного растительного масла, режим тушения на два часа, через полтора часа добавить соль, зажарку (лук и морковь) 1-2 банки красной фасоли, около 700 грамм томатной пасты, я люблю добавить чайную ложку аджики (люблю острое), и чего-нибудь вроде приправы Vegeta (ради глютамата натрия).
Всё перемешать, дождаться готовности, проверить на соль и на стол.

Гость
#13

Мне нравится маринованная капуста со свеклой, тушенная с польскими колбасками, гвоздикой, пряностями. Но можно без мяса, с черносливом, яблоками. Узбекская дымляма/басма с капустой побольше. Но самое любимое -ирландская солонина с капустой.

#14
Гость

Тушеная капуста с картошкой не вкусно. Делайте отдельно.

У меня тушеный картофель с картофелем и луком очень вкусные получаются. Надо просто уметь это блюдо готовить!!!!!!!!!!!!

#15

Я люблю готовить тушеную капусту со свининой, либо с говядиной, оч вкусно получается, мясо тает прямо во рту. Люблю также тушить капусту с луком, тоже оч вкусно. Также готовлю рагу из капуты белокочанной, тож оч вкусно получется. Голубцы, пироги с капустой, картофельные зразы, капустные оладьи, капустные котлеты. Также витаминные салаты из свежей капусты оч вкусные.

Гость
#16
Гость

Именно. Я не люблю когда вместе, У картошки вкус портится. Лучше отдельно потушить капусту, а картошку пожарить или отварить или пюре. И уже тогда это вместе есть.

Интересный совет, нужно попробовать) В принципе помню, что ела картошку пюре и на гарнир была тушеная капуста. Обычно в столовых к такому еще котлета полагается. Вполне себе вкусно, да.

Гость
#17
Гость

У меня муж бесподобный салат из капусты делает. Мелко рубит, солит, хорошо отжимает, потом добавляет очень мелко порезанный свежий огурец и еще раз отжимает. Заправить хорошим маслом и лимонным соком.

Раньше как-то не думала, что отжатый огурец в каком-либо виде может быть вкусным. Ваш рецепт попробую обязательно.)

Гость
#18
Гость

И ленивые голубцы вы очевидно неправильно делали.
Мелко порезать лук и мелко потереть морковь, все вместе слегка обжарить .
Капусту порубить очень мелко, добавить фарш, немного риса и подготовленный лук с морковью. Все хорошо перемешать, скатать ежики и потушить . Если лень лук и морковь можно не обжаривать

Звучит не очень "лениво") возможно, голубцы и экономия времени это вообще две разных истории..

Гость
#19
.. звезда моя

Капуста по грузински, котлеты.

А как готовится капуста по-грузински?

Гость
#20
Проходивший мимо

На мою тушеную капусту (как гарнир) сбегаются соседи.
Мой рецепт, в двух словах: полная мультиварка капусты, добавить стакан воды и немного растительного масла, режим тушения на два часа, через полтора часа добавить соль, зажарку (лук и морковь) 1-2 банки красной фасоли, около 700 грамм томатной пасты, я люблю добавить чайную ложку аджики (люблю острое), и чего-нибудь вроде приправы Vegeta (ради глютамата натрия).
Всё перемешать, дождаться готовности, проверить на соль и на стол.

Отлично, у меня как раз мультиварка есть. А точно ли 700 грамм томатной пасты? Не меньше?

Гость
#21
Гость

Мне нравится маринованная капуста со свеклой, тушенная с польскими колбасками, гвоздикой, пряностями. Но можно без мяса, с черносливом, яблоками. Узбекская дымляма/басма с капустой побольше. Но самое любимое -ирландская солонина с капустой.

Да вы гурман) я о многих блюдах даже не слышала

Ира
#22

мне нравятся заливной пирог с капустой и яйцами в мультиварке (у меня Редмонд, на выпечке), проще и вкуснее не придумать

Галя
#23
Ира

мне нравятся заливной пирог с капустой и яйцами в мультиварке (у меня Редмонд, на выпечке), проще и вкуснее не придумать

Напишите, пожалуйста, подробный рецепт!

#24

Как говорится - мухи отдельно от котлет. По очереди надо, и пусть готовится...

#25
Ира

мне нравятся заливной пирог с капустой и яйцами в мультиварке (у меня Редмонд, на выпечке), проще и вкуснее не придумать

У меня тоже Рэдмонд)

Гость
#26

в варениках

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема