Гость
Статьи
Какие продукты …

Какие продукты бесполезные?

Как вы считаете,какие продукты питания для организма бесполезны,а может даже вредны? И какими продуктами,более полезными,вы заменяете?

__Твоя подруга__
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сухофрукты (очень углеводные и калорийные + в них уже нет клетчатки) - ем свежие фрукты.

Гость
#2

Дрожжевой хлеб. Заменяю б/др.

Гость
#3
Гость

Сухофрукты (очень углеводные и калорийные + в них уже нет клетчатки) - ем свежие фрукты.

А как же чернослив?

Гость
#5
Гость

А как же чернослив?

Очень полезная вещь и клетчатки в ней в 6 раз больше чем в сливе свежей.

Гость
#6

Самым бестолковым продуктом считаю картофель - бесполезный, калорийный, с кучей крахмала, невкусный, еще и морочливый в приготовлении (чистить, резать, если это не молодой картофель). Никогда не покупаю.
Стараюсь, чтобы на 50% мой рацион состоял из свежих овощей и фруктов. Остальное - рыба, яйца, сыры. Мясо не очень люблю, но иногда возникает желание - тогда могу приготовить и съесть стейк филе миньон. Свинину И птицу не ем вообще.

Гость
#7
Гость

Очень полезная вещь и клетчатки в ней в 6 раз больше чем в сливе свежей.

Только в сливе 40 калорий на 100 грамм и 10 грамм сахара, а в черносливе 240 калорий и 38 грамм сахара. Съесть 100 грамм чернослива - вообще легко, но при норме калорий 1500-1700 (средняя для женщин) это слишком много.

Гость
#8
Гость

Только в сливе 40 калорий на 100 грамм и 10 грамм сахара, а в черносливе 240 калорий и 38 грамм сахара. Съесть 100 грамм чернослива - вообще легко, но при норме калорий 1500-1700 (средняя для женщин) это слишком много.

Так в 100гр свежей сливы это пара штук, а съесть штук 6-8 не проблема абсолютна. А лично мне 100гр чернослива за раз не слопать. с чаем 2-3 штуки.

Гость
#9
Гость

Самым бестолковым продуктом считаю картофель - бесполезный, калорийный, с кучей крахмала, невкусный, еще и морочливый в приготовлении (чистить, резать, если это не молодой картофель). Никогда не покупаю.
Стараюсь, чтобы на 50% мой рацион состоял из свежих овощей и фруктов. Остальное - рыба, яйца, сыры. Мясо не очень люблю, но иногда возникает желание - тогда могу приготовить и съесть стейк филе миньон. Свинину И птицу не ем вообще.

Многим этих самых калорий и не хватает.Картофель содержит калий и белок,клетчатку.ещё он идельный диетический продукт при проблемах с жкт.Печеный особенно полезен

Гость
#10

Макароны. Один крахмал.

Гость
#11

Вообще думаю жареный картофель, он вредный даже, но ооочень вкусный зараза.
Макаронные изделия не из твёрдых сортов тоже не очень полезные. А насчёт сухофруктов не согласна, лучше уж их кушать чем чипсы и торты

Гость
#12
Гость

Многим этих самых калорий и не хватает.Картофель содержит калий и белок,клетчатку.ещё он идельный диетический продукт при проблемах с жкт.Печеный особенно полезен

Да ладно? И кому это в современном мире не хватает калорий?

Гость
#13

я уже не знаю что думать. много лет назад я выстроила себе целую систему питания или привила определенную культуру питания можно сказать, по возможности ее улучшаю. За последнюю неделю 2 видео о стереотипах в питании убили напрочь смысл моих ритуалов! Я конечно чувствую пользу от того что делаю и знаю свой организм, особенности здоровья, но...

Гость
#14
Гость

Да ладно? И кому это в современном мире не хватает калорий?

Написал же, людям на строгих диетах при болезнях:целиакия ,болезнь крона, язвах и гастритах.Картофель во всём мире едят в таких местах ,как Перу без него будет голод

Гость
#15
Гость

Написал же, людям на строгих диетах при болезнях:целиакия ,болезнь крона, язвах и гастритах.Картофель во всём мире едят в таких местах ,как Перу без него будет голод

Ну для больных да, возможно. Здоровым-то его зачем есть? Речь не о малоразвитых странах, а о тех, где у людей есть деньги на другую еду.

Гость
#16
Гость

Многим этих самых калорий и не хватает.Картофель содержит калий и белок,клетчатку.ещё он идельный диетический продукт при проблемах с жкт.Печеный особенно полезен

Просто про сухофрукты опасное заблуждение, многие едят их сколько хотят и считают, что раз это не чипсы и не конфеты, то это просто диетический продукт, но это не так, они реально очень калорийные и в них много простых сахаров, особенно в финиках. А организму для набора веса без разницы сахар этот из тортика или из сухофруктов. Для тех, у кого нет надобности следить за тем, сколько он ест калорий, это всё конечно ни к чему, но если следишь, то это важно.

Воду лью.
#17

Категория продуктов абсолютно бесполезных,абсолютно опасных-все виды колбасно-сосисочных изделий,майонез,лапша быстрого приготовления,почти весь фастфуд,мучные сладости,маргарины и спреды,мясные изделия холодного копчения,сладкие газировки любых видов,чипсы.Есть еще много категорий,такие как средне-опасные,безопасные,полностью полезные.Перечислять долго.
Алкашня относится тоже к абсолютно бесполезным(хотя не полностью,в медицине помогает бороться с бактериями).

Воду лью.
#18
Гость

Очень полезная вещь и клетчатки в ней в 6 раз больше чем в сливе свежей.

Безусловно клетчатка там присутствует.Но она не настолько хороша как в свежей и главное что ее поливают химией,хотя и свежатину без химии найти не легко.

Воду лью.
#19
Гость

Самым бестолковым продуктом считаю картофель - бесполезный, калорийный, с кучей крахмала, невкусный, еще и морочливый в приготовлении (чистить, резать, если это не молодой картофель). Никогда не покупаю.
Стараюсь, чтобы на 50% мой рацион состоял из свежих овощей и фруктов. Остальное - рыба, яйца, сыры. Мясо не очень люблю, но иногда возникает желание - тогда могу приготовить и съесть стейк филе миньон. Свинину И птицу не ем вообще.

Бестолковей колбасы и майонеза еще не придумали.Картофель на их фоне-Дар богов.)

Воду лью.
#20
Гость

Просто про сухофрукты опасное заблуждение, многие едят их сколько хотят и считают, что раз это не чипсы и не конфеты, то это просто диетический продукт, но это не так, они реально очень калорийные и в них много простых сахаров, особенно в финиках. А организму для набора веса без разницы сахар этот из тортика или из сухофруктов. Для тех, у кого нет надобности следить за тем, сколько он ест калорий, это всё конечно ни к чему, но если следишь, то это важно.

Абсолютно с вами согласен.Любой сухофрукт уступает в своей ценности свежему продукту.Но,если эти сухофрукты заготавливать самому для себя и без всяких рестайлингов-то это вполне полезная вещь.

Скул
#21
Воду лью.

Бестолковей колбасы и майонеза еще не придумали.Картофель на их фоне-Дар богов.)

И чем же колбаса/сосиски и майонез бестолковые?
Вполне себе диетические (!) продукты.
Если не быть ленивым.
А в печеной картошке калий для сердца.

Воду лью.
#22
Скул

И чем же колбаса/сосиски и майонез бестолковые?
Вполне себе диетические (!) продукты.
Если не быть ленивым.
А в печеной картошке калий для сердца.

🤦‍♂️
Если они дома приготовлены-еще можно согласиться.Картошка в меру не так страшна как колбаса.

Скул
#23
Воду лью.

🤦‍♂️
Если они дома приготовлены-еще можно согласиться.Картошка в меру не так страшна как колбаса.

Я и говорю - ленивым все вредно и страшно.
Демонизируете колбасу, майонез и шаверму.
А надо просто оппу от компа оторвать.
Или не нервничать.

Воду лью.
#24
Скул

Я и говорю - ленивым все вредно и страшно.
Демонизируете колбасу, майонез и шаверму.
А надо просто оппу от компа оторвать.
Или не нервничать.

А смысл от колбасы если проще чистое мясо отварить?И майонез можно заменить сметаной.В любом случае больше пользы в обеих случаях.

Гость
#25

Я считаю бесполезными чипсы и прочую радость, газировку, колбасные изделия (в том числе и сосиски), белый хлеб, доширак, кетчуп и майонез, консервы, соленья (в них много уксуса, сахару, соли, а пользы ноль).

Гость
#26
Гость

Ну для больных да, возможно. Здоровым-то его зачем есть? Речь не о малоразвитых странах, а о тех, где у людей есть деньги на другую еду.

Если полезно больным,то скорее всего и здоровым, не ?И ни кто не предлагает есть одну картошку, мы же рассматриваем польза/вред

Скул
#27
Воду лью.

А смысл от колбасы если проще чистое мясо отварить?И майонез можно заменить сметаной.В любом случае больше пользы в обеих случаях.

Вспомнился анекдот. Письмо в редакцию: "Дорогая редакция! большое спасибо за рецепт салата с креветками и авокадо. Правда креветки мы заменили сухариками, а авокадо капустой, но получилось очень вкусно!"
Колбаса - это колбаса, а не вареное мясо. А майонез - это майонез, а не сметана.
Не надо плодить безумие и всеобщую нервозность.

Скул
#28
Гость

Я считаю бесполезными чипсы и прочую радость, газировку, колбасные изделия (в том числе и сосиски), белый хлеб, доширак, кетчуп и майонез, консервы, соленья (в них много уксуса, сахару, соли, а пользы ноль).

Оспидя, уже и чипсы вредные и кетчуп!
Совсем у людей телевизор головного мозга.

Гость
#29
Скул

Оспидя, уже и чипсы вредные и кетчуп!
Совсем у людей телевизор головного мозга.

А какая от них польза для организма?

Скул
#30
Гость

А какая от них польза для организма?

А какой вред?

Гость
#31
Скул

А какой вред?

Консерванты, красители, усилители вкуса, пустые калории, много сахара и соли

Скул
#32

Тема про бесполезные продукты питания свелась к обсуждению высококалорийных продуктов.
Тогда так и надо говорить - какие высококалорийные дешевые покупные продукты вы покупаете.

Скул
#33
Скул

Тема про бесполезные продукты питания свелась к обсуждению высококалорийных продуктов.
Тогда так и надо говорить - какие высококалорийные дешевые покупные продукты вы покупаете.

Не покупаете, а едите.

Гость
#34
Скул

Тема про бесполезные продукты питания свелась к обсуждению высококалорийных продуктов.
Тогда так и надо говорить - какие высококалорийные дешевые покупные продукты вы покупаете.

Так вы на вопрос то ответьте, в чем польза об этих продуктов?

Гость
#35
Скул

Тема про бесполезные продукты питания свелась к обсуждению высококалорийных продуктов.
Тогда так и надо говорить - какие высококалорийные дешевые покупные продукты вы покупаете.

Бесполезных, в натуральном виде практически нет.Пром.обработка их делает тоже не бесполезными,а вредными.Обсуждать особо нечего.

Скул
#36
Гость

Так вы на вопрос то ответьте, в чем польза об этих продуктов?

Вас в гугле забанили?
Посмотрите что содержится в запеченом картофеле и в помидорах.

Гость
#37
Скул

Вас в гугле забанили?
Посмотрите что содержится в запеченом картофеле и в помидорах.

А Вас, по-моему, в психушке забанили😂вот и сидите теперь здесь)

Скул
#38
Гость

Бесполезных, в натуральном виде практически нет.Пром.обработка их делает тоже не бесполезными,а вредными.Обсуждать особо нечего.

у вас все действительно настолько плохо с мышлением? Понятно, что с вами обсуждать особо нечего.

Гость
#39
Скул

Тема про бесполезные продукты питания свелась к обсуждению высококалорийных продуктов.
Тогда так и надо говорить - какие высококалорийные дешевые покупные продукты вы покупаете.

Бананы - отличный дешевый вкусный и калорийный продукт :) И - самое главное - готовить не надо :)

Гость
#40
Скул

у вас все действительно настолько плохо с мышлением? Понятно, что с вами обсуждать особо нечего.

Как раз у меня всё ок, а с вами не так что-то ,раз не способны понять прочитаное.Всё есть яд и всё есть лекарство , зависит от дозы. Нет продукта действующего нейтрально.

meadowlark
#41
Гость

Ну для больных да, возможно. Здоровым-то его зачем есть? Речь не о малоразвитых странах, а о тех, где у людей есть деньги на другую еду.

Ну как зачем есть картофель?! Мы живём в развитой стране, где полно продуктов на разный вкус и кошелёк, тем не менее это никак не исключает моего желания один-два раза в месяц поесть картошку. Вот люблю я её. Морепродукты, рыбу, разные овощи и фрукты тоже люблю и они составляют бОльшую часть моего рациона, но жареная картошечка - это самые сладкие воспоминания о детстве. Сын и муж к картошке абсолютно равнодушны, готовлю только для себя.

Гость
#42

самый глупый и бесполезный для взрослого человека продукт - вся молочка. для детей только в случае замены материнскому, лет до 2-3.

Гость
#43
Гость

самый глупый и бесполезный для взрослого человека продукт - вся молочка. для детей только в случае замены материнскому, лет до 2-3.

Думаете ,если бы все испытывали дискомфорт, то продолжали бы есть сыры , творог и прочие богатые белком и кальцием молочные продукты ? Все времена корова была главной кормилицей крестьянина

Гость
#44

Манная каша - самая неполезная и невкусная еда. Из неё одни только калории и получишь.

Гость
#45

Свинину не ем - это мясо для гое-скот. Мусульмане и иудеи свинину не едят. Дешёвую хрюшу мало того что убивают током, а не режут, выпуская кровь, так ещё она жрёт всё подряд, даже своё ***.

Гость
#46

Овощи, фрукты, зелень, мясо, рыбу, крупы, цельнозерновой бездрожжевой хлеб надо кушать, ржаной также, орехи, семена, творог, кефир, оливковое, льняное масло, зелёный чай пить.
Самые бесполезные - это белый дешёвый хлеб, бесполезная мука, если она не цельнозерновая, картошка, манка, макаронные изделия.
Вредную еду перечислять не буду, сами всё понимаете.

Гость
#47
Гость

Думаете ,если бы все испытывали дискомфорт, то продолжали бы есть сыры , творог и прочие богатые белком и кальцием молочные продукты ? Все времена корова была главной кормилицей крестьянина

физиологически молоко - это продукт для вскармливания детеныша своего вида. природой не задумано, чтоб человек питался молоком коровы, оно ему не жизненно необходимо, и часто даже вредно. мясо, растения - пожалуйста.

Гость
#48
Гость

Думаете ,если бы все испытывали дискомфорт, то продолжали бы есть сыры , творог и прочие богатые белком и кальцием молочные продукты ? Все времена корова была главной кормилицей крестьянина

молочка как раз вымывает кальций. еще аллергические реакции и аномальные реакции организма на молочку и кисломолочку. реально вдолбили людям о пользе этого молока, чтобы наладить молочную промышленность. непереносимость лактозы вообще у многих людей

Гость
#49
Гость

Просто про сухофрукты опасное заблуждение, многие едят их сколько хотят и считают, что раз это не чипсы и не конфеты, то это просто диетический продукт, но это не так, они реально очень калорийные и в них много простых сахаров, особенно в финиках. А организму для набора веса без разницы сахар этот из тортика или из сухофруктов. Для тех, у кого нет надобности следить за тем, сколько он ест калорий, это всё конечно ни к чему, но если следишь, то это важно.

😹
А я люблю кило кураги за один присест навернуть!
Тоже думала, это же не тортик)

Мужчина
#50
Гость

Самым бестолковым продуктом считаю картофель - бесполезный, калорийный, с кучей крахмала, невкусный, еще и морочливый в приготовлении (чистить, резать, если это не молодой картофель). Никогда не покупаю.
Стараюсь, чтобы на 50% мой рацион состоял из свежих овощей и фруктов. Остальное - рыба, яйца, сыры. Мясо не очень люблю, но иногда возникает желание - тогда могу приготовить и съесть стейк филе миньон. Свинину И птицу не ем вообще.

Закончите инфарктом если свинину не едите. Только в свином сале есть очень полезные для сердца вещества, какие то жирные кислоты. Не помню название.

Мужчина
#51
Гость

Свинину не ем - это мясо для гое-скот. Мусульмане и иудеи свинину не едят. Дешёвую хрюшу мало того что убивают током, а не режут, выпуская кровь, так ещё она жрёт всё подряд, даже своё ***.

Вы иудей(ка) если нас называете гое-скот. Вы сами скоты! Вас везде из всех стран гонят как бешеных собак уже тысячи лет и правильно делают.

Предыдущая тема