Гость
Статьи
Родители …

Родители первоклассников, как вы справляетесь?

Просто крик души! Прошло 3 недели с начала учебы, а я просто с ума схожу уже! Ребенка как подменили! Раньше бывали истерики, капризы, но не до такой степени.
Начинается все с утра. Поднять невозможно, хотя в садик вставал всегда нормально. Потом начинаются истерики, что не хочет одеваться, умываться и т.д. Причем не просто капризы, а именно истерики: то не одену, то не хочу! Хорошо, одевай что хочешь, и тут садится на пол и орет, плачет.
Завтрак готовлю такой, как он захочет, но может подойти к столу, вылить все на пол и с ухмылкой смотреть на меня.
В школе учитель хвалит, говорит, что очень спокойный мальчик. Вечером начинается самый ад. Садимся делать уроки. Сначала уговариваю долго и нудно, потом начинается "это я не хочу делать, это не буду" и заставить просто нереально! Сидим часов до 9 вечера над уроками! Хотя там написать пару строчек. Чуть что, слезы, крики и т.д. Ходил на футбол с 4-х лет, очень любил. Теперь категорически отказывается. Пытаюсь поговорить, разобраться, что случилось, сразу плач и крики "не пойду и не хочу никуда".
Единственное, что нужно - это планшет и мультики!
Я понимаю, что у него сейчас сложный период, но как ему помочь, я не представляю. Разговоры спокойно не помогают. Начинаю заводиться сама и ели себя торможу, чтоб не начать орать на него.
Как помочь ребенку и не сойти с ума самой?
#школа #семья

Автор
291 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Про уроки всё, как у нас. 2-й класс. Будет ныть, рассказывать, что не понимает, не может и не хочет. Хотя писать пару строчек. Он лучше книжку возьмёт и читать будет. Пока мама рядом сидит с учебником, стоит маме выйти из детской - хвать книжку и читать. Может это с мальчиками так? Девочка старшая, вообще проблем не было.

Правда у нас из техники для него доступны только мультики 15-20 минут в день (и то, если уроки сделает и хорошо поест).

Гость
#2

Ну так воспитали истеричку-пожинайте. Побольше в - опу ему дуйте , вообще вырастет непонятно что... Поколение альтернативноразвитых....

Гость
#3

Очевидно, что поведение сына не норма. У психолога были?

Гость
#4
Гость

Ну так воспитали истеричку-пожинайте. Побольше в - опу ему дуйте , вообще вырастет непонятно что... Поколение альтернативноразвитых....

такой ценный совет) спасибо большое)

Гость
#5

Если в школе спокойный, значит при вас истерит специально, гнет под себя. Где-то накосячили с воспитанием. Идите к психологу и вы и сын. Отец у парня есть?

Гость
#6
Гость

Очевидно, что поведение сына не норма. У психолога были?

нет, еще не были. Город маленький, сейчас пытаюсь найти толкового психолога. Но пока ищу вообще не знаю как себя вести

Гость
#7
Гость

Если в школе спокойный, значит при вас истерит специально, гнет под себя. Где-то накосячили с воспитанием. Идите к психологу и вы и сын. Отец у парня есть?

папа есть. при папе раньше все себя отлично, сейчас даже папа не авторитет

Гость
#8
Гость

папа есть. при папе раньше все себя отлично, сейчас даже папа не авторитет

Ремня бы.... По себе сужу, тоже был период, когда понесло, были времена СССР, про психологов никто и не слыхивал. Родители меня и лаской и таской, пока я в трансформаторные будки не начала лезть и других детей тянуть, подстрекая на слабо. Тут папа взял ремень и вся дурь прошла. Сейчас думаю, не отлупили бы меня тогда ремнем, что бы я натворила даже самой страшно подумать.

Гость.
#9

У нас все было просто. Пока уроки не сделал, никаких компьютерных игр. Поэтому делали очень быстро. Но я год детей к школе готовила. Читать научились в пять лет, решали задачи по математике, весь учебник за первый класс. Упражнения по русскому, окружающий мир, все учебники до последней страницы. И так всю младшую школу, летом все три месяца занимались. В школе только повторяли. Учились легко. Может потому, что старших было двое, сын и дочь. Вместе им все равно было легче. И младшую потом они без внимания не оставляли, помогали, защищали.

Гость
#10
Гость

Ремня бы.... По себе сужу, тоже был период, когда понесло, были времена СССР, про психологов никто и не слыхивал. Родители меня и лаской и таской, пока я в трансформаторные будки не начала лезть и других детей тянуть, подстрекая на слабо. Тут папа взял ремень и вся дурь прошла. Сейчас думаю, не отлупили бы меня тогда ремнем, что бы я натворила даже самой страшно подумать.

Нам помогает, но ненадолго. Такой упёртый характер, что бить бесполезно. Перешли на уговоры, т.е. промывание мозгов.

Гость
#11

Прикинь!

Гость
#12
Гость

Очевидно, что поведение сына не норма. У психолога были?

к психологу мамаше надо

Гость
#13

Так вдумайтесь! Завтрак только какой он любит, одежда, времяпровождение! Что из этого говввнеца вырастет? Ещё и истерики устраивает. Очередная овуляня залюбила свою личинку.. Сдайте его в дурку.

Гость
#14

Тяжело справляемся, но справляемся. У меня ещё и младшему год водим и встречаем всё с младшим. Старшего утром собираю также с криками, уговорами, но мы ему объяснили так, хочешь или нет, но это твоя обязанность ходить в школу и делать уроки, ноет, но делает, орёт и истерит, но потом всё равно делает то что нужно. Плюс доп.секции мотивируют, что надо сделать уроки и потом на кружки и секции. Тяжело, но я думаю у детей тоже стресс, я сама помню что очень не нравилось ходить в школу после сада, но такова жизнь и надо просто привыкнуть.

Гость
#15
Гость

нет, еще не были. Город маленький, сейчас пытаюсь найти толкового психолога. Но пока ищу вообще не знаю как себя вести

"Но пока ищу вообще не знаю как себя вести" - вот ты сама и ответила, авторша, ты НЕ знаешь ЧТО происхоидит с твоим ребёнком и т.д... бегом к ко всем психологам ппотому, что настроена на у д о б н о г о ребёнка, а ему неудобно быть удобвным

Гость
#16
Гость

Прикинь! До какой степени! ему НЕ нравится в школе. Оставь ребёнка в покое - переведи на домашнее обучение, он у ж е по дороге быть психом.
Иди САМА к психологу, пока не поздно. Говорят, если у ребёнка проблемы - лечить надо родителей.

Кому эта грёбаня школа нужна? Тебе. А ему нет. Тебе - чтоб тебе удобно было. И ребёнок тебе у д о б н ы й нужен, чтоб бесприкословно делал В С Ё, что ты хочешь. Как часто и с великим удовольствием ты ходишь ТУДА, куда не хочешь? Вот и реб.твой НЕ Х О Ч Е Т! Ему там страшно, противно, неуютно, не комфортно - ДО ИСТЕРИК! Он п о т е р я л себя там и не может восстановить свою энэргию.

Домашнее обучение и только, иначе ты очень скоро потеряешь ребёнка - ему будет плевать на тебя так же, как тебе сейчас плевать на него. В 16 свалит из дома.

"Сидим часов до 9 вечера над уроками! " - ты совсем обалдела, мамаша хреноваъ! он уже был в аду с утра 4-5 часов, аты ему ещё вечером ту же хернюъ, от которой он б о л е е т психически. Прикинь - твоему ребёнку плохо! но ты глухая тетеря и слепая, ты хочешь, как тебе или кому-то надо, а как сохранить здоровье ангела, который послан тебе Богом, чтоб ты о нём п о з а б о т и л а с ь - тебе пофигф.

Прикольно, что ты уверена в своей правоте. НЕТ, курица тупая, ты совершаешь ошибку, подвергая ребёнка насилию, да ещё каккому! Жаль ребёнка - истерит и утром и вечером, атебе фиолетово.

А ты не знала, что главная потребность ребёнка до 14 лет - И Г Р А Т Ь! Единственное что нужно - это планшет и мультики! " - само-собой!!!! А НЕ выпполнять хотелки взрослых. Ребёнка учат в процессе игры, а не методом тыка и принуждения.

Дураъ. Гробь и дальше своего ребёнка. Будь уверена, он сдаст тебя в дом пристарелых раньше времени, так, же, как ты сейчас сдаешь его в школу. За ненадобностью.


" ели себя торможу, чтоб не начать орать" - да, тебе бегом к психологу, если не к психиатору уже:)

откуда в вас столько ***, простите за выражение???мне фиолетово ? да, именно по этому я пытаюсь помочь ребенку и разобраться что не так, найти психолога и тд.

Гость
#17

Похоже на разводку.
Ну какие уроки в первом классе и на 3ей неделе учёбы?
Вы уж хоть врите правдоподобнее.
Истерики с утра? А ложится во сколько?
Выливает еду на пол? И не знаете, что делать с засранцем, серьёзно?
Ну так скачите дальше вокруг него, в 5ом классе в бубен даст.

Гость
#18
Гость

Тяжело справляемся, но справляемся. У меня ещё и младшему год водим и встречаем всё с младшим. Старшего утром собираю также с криками, уговорами, но мы ему объяснили так, хочешь или нет, но это твоя обязанность ходить в школу и делать уроки, ноет, но делает, орёт и истерит, но потом всё равно делает то что нужно. Плюс доп.секции мотивируют, что надо сделать уроки и потом на кружки и секции. Тяжело, но я думаю у детей тоже стресс, я сама помню что очень не нравилось ходить в школу после сада, но такова жизнь и надо просто привыкнуть.

"Тяжело справляемся, но справляемся. " .-

два здоровых взрослых лба с п р а в л я ю т с я с ребёнком:) Ну герои! Честь и хвала! Больше -то некуда свою энергию направить. Надо ребёнка в угол загнать, подчинить, убить на корню его лiчность, потому, что маma и папа, блин, ТАК ХОТЯТ! Чтоб им удобно было. А что ребёнок при этом ощущает - в с е м! похеруъ.

Гость
#19
Гость

откуда в вас столько ***, простите за выражение???мне фиолетово ? да, именно по этому я пытаюсь помочь ребенку и разобраться что не так, найти психолога и тд.

ты спросила, я ответила, ответ НЕ такой, как ты хотела и никогда не будет таким. А хернъи в твоей голове полно. Прощай.

Гость
#20
Гость

"Тяжело справляемся, но справляемся. " .-

два здоровых взрослых лба с п р а в л я ю т с я с ребёнком:) Ну герои! Честь и хвала! Больше -то некуда свою энергию направить. Надо ребёнка в угол загнать, подчинить, убить на корню его лiчность, потому, что маma и папа, блин, ТАК ХОТЯТ! Чтоб им удобно было. А что ребёнок при этом ощущает - в с е м! похеруъ.

пожалуйста, свалите с темы, потому что ваши оскорбления всех и вся пользы никакой не принесут все равно. Просили совет, вы вылили кучу гадостей. Кто сказал о том что я хочу "удобного ребенка"?! я хочу помочь ребенку справиться с адаптацией! Понять что с ним происходит! В школе ему нравиться! это он говорит сам!

Гость
#21
Гость

Похоже на разводку.
Ну какие уроки в первом классе и на 3ей неделе учёбы?
Вы уж хоть врите правдоподобнее.
Истерики с утра? А ложится во сколько?
Выливает еду на пол? И не знаете, что делать с засранцем, серьёзно?
Ну так скачите дальше вокруг него, в 5ом классе в бубен даст.

Прикинте, с 3 недели учебы уже домашние задания. Даже по английскому языку.

Гость
#22
Гость

Прикинте, с 3 недели учебы уже домашние задания. Даже по английскому языку.

Не могу прикинуть.
Что ж там задали по английскому? Песню про алфавит заучить? Букву Н выучить?
Да, непосильные задания. Особенно, когда лодится ребёнок в 12 ночи, а до этого с плпншетом сидит или телефоном.

Гость
#23

🤣🤣🤣👍👍👍

Гость
#24
Гость

Не могу прикинуть.
Что ж там задали по английскому? Песню про алфавит заучить? Букву Н выучить?
Да, непосильные задания. Особенно, когда лодится ребёнок в 12 ночи, а до этого с плпншетом сидит или телефоном.

ну сочувствую, что не можете. но как здорово, что у вас такая хорошая фантазия и вы где то прочитали, что мой ребенок сидит в планшете до 12 ночи или с телефоном, который ему в принципе не дают))

Гость
#25
Гость

Тяжело справляемся, но справляемся. У меня ещё и младшему год водим и встречаем всё с младшим. Старшего утром собираю также с криками, уговорами, но мы ему объяснили так, хочешь или нет, но это твоя обязанность ходить в школу и делать уроки, ноет, но делает, орёт и истерит, но потом всё равно делает то что нужно. Плюс доп.секции мотивируют, что надо сделать уроки и потом на кружки и секции. Тяжело, но я думаю у детей тоже стресс, я сама помню что очень не нравилось ходить в школу после сада, но такова жизнь и надо просто привыкнуть.

мой очень хотел в школу, наоборот рассказывал что будет там учиться и тд. А сейчас даже на любимый футбол не хочет ходить...Учитель говорит "адаптация, он в стрессе, потерпите". Но блин мне его так жалко, когда он так истерит.

Гость
#26
Гость

ну сочувствую, что не можете. но как здорово, что у вас такая хорошая фантазия и вы где то прочитали, что мой ребенок сидит в планшете до 12 ночи или с телефоном, который ему в принципе не дают))

Такая же фантазия как у Вас, сочинять разводки про непосильные домашние задания для первоклассников, которые с истериками выполняются.
Английский в первом классе не во всех школах даже есть, учи матчасть.
Нормальный ребёнок не будет истерить с утра, если лёг в нормальное время, а до этого не втыкал в телефон целый день и до ночи.
Разводка на 3.

Гость
#27

Н-да, жесть. К школе готовили? Это стресс, который у каждого проявляется по-разному. У меня в первом классе был рвотный рефлекс при виде школы. В прямом смысле. И кое-какие еще проблемы. Я была не готова. В садик не ходила, в школу резко пнули и заставили все делать самостоятельно. Училась хорошо, в остальном - жесть как тяжело и страшно было. Своего ребенка к школе готовила года два и психологически , и технически (специальные развивайки, дошкольная подготовка, чтение, письмо, математика). Уроки все так учат. Мы до часу ночи сидели ,так как нам еще и с училкой повезло, даже на дошкольной и то много задавала.
Помогайте ему. Ему страшно, у него что-то не складывается. Проанализируйте окружение - училку, одноклассников. Провожайте и встречайте. Объясняйте спокойно уроки. Не факт, что училка не врет, что все в порядке. Ей плевать. Спокойным может быть потому что забитый. Спрашивайте каждый день, как дела. Вникайте, трудитесь, сдерживайте свое раздражение. Он должен чувствовать вашу поддержку, спокойствие и безопасность дома. По сути: 1.Что происходит дома? 2.что происходит в школе? 3. как вы себя ведете? Вот и все возможные причины. Ни один психолог не поможет без вашей собственной большой работы над ситуацией.

Гость
#28
Гость

Такая же фантазия как у Вас, сочинять разводки про непосильные домашние задания для первоклассников, которые с истериками выполняются.
Английский в первом классе не во всех школах даже есть, учи матчасть.
Нормальный ребёнок не будет истерить с утра, если лёг в нормальное время, а до этого не втыкал в телефон целый день и до ночи.
Разводка на 3.

ну вот как видите не только у меня такие проблемы. пишут такие же мамы. английский сейчас есть во всех школах с первого класса. думаю закончим диалог.

Гость
#29
Гость

Н-да, жесть. К школе готовили? Это стресс, который у каждого проявляется по-разному. У меня в первом классе был рвотный рефлекс при виде школы. В прямом смысле. И кое-какие еще проблемы. Я была не готова. В садик не ходила, в школу резко пнули и заставили все делать самостоятельно. Училась хорошо, в остальном - жесть как тяжело и страшно было. Своего ребенка к школе готовила года два и психологически , и технически (специальные развивайки, дошкольная подготовка, чтение, письмо, математика). Уроки все так учат. Мы до часу ночи сидели ,так как нам еще и с училкой повезло, даже на дошкольной и то много задавала.
Помогайте ему. Ему страшно, у него что-то не складывается. Проанализируйте окружение - училку, одноклассников. Провожайте и встречайте. Объясняйте спокойно уроки. Не факт, что училка не врет, что все в порядке. Ей плевать. Спокойным может быть потому что забитый. Спрашивайте каждый день, как дела. Вникайте, трудитесь, сдерживайте свое раздражение. Он должен чувствовать вашу поддержку, спокойствие и безопасность дома. По сути: 1.Что происходит дома? 2.что происходит в школе? 3. как вы себя ведете? Вот и все возможные причины. Ни один психолог не поможет без вашей собственной большой работы над ситуацией.

к школе готовились. В садике у них была хорошая подготовка, плюс дома старались читать, писать и тд. Ходил на футбол ,прям бежал впереди меня всегда. Про школу рассказывали, готовили морально. Плюс есть старший брат двоюродный. Малой всегда тягал его портфель, говорил что будет так же ходить в школу и тд. Все было очень позитивно. В школе говорит что играет с детьми, в классе много деток с садика, то есть знакомых много.
Спасибо большое за адекватные советы. Надеюсь все наладиться.

Гость
#30
Гость

Такая же фантазия как у Вас, сочинять разводки про непосильные домашние задания для первоклассников, которые с истериками выполняются.
Английский в первом классе не во всех школах даже есть, учи матчасть.
Нормальный ребёнок не будет истерить с утра, если лёг в нормальное время, а до этого не втыкал в телефон целый день и до ночи.
Разводка на 3.

Да такие и есть задания. Сейчас жестко и задают, и оценки ставят. У вас просто нет первоклассников) А выделываться про то, что не знаете - так в первых рядах.

Гость
#31
Гость

Прикинь! До какой степени! ему НЕ нравится в школе. Оставь ребёнка в покое - переведи на домашнее обучение, он у ж е по дороге быть психом.
Иди САМА к психологу, пока не поздно. Говорят, если у ребёнка проблемы - лечить надо родителей.

Кому эта грёбаня школа нужна? Тебе. А ему нет. Тебе - чтоб тебе удобно было. И ребёнок тебе у д о б н ы й нужен, чтоб бесприкословно делал В С Ё, что ты хочешь. Как часто и с великим удовольствием ты ходишь ТУДА, куда не хочешь? Вот и реб.твой НЕ Х О Ч Е Т! Ему там страшно, противно, неуютно, не комфортно - ДО ИСТЕРИК! Он п о т е р я л себя там и не может восстановить свою энэргию.

Домашнее обучение и только, иначе ты очень скоро потеряешь ребёнка - ему будет плевать на тебя так же, как тебе сейчас плевать на него. В 16 свалит из дома.

"Сидим часов до 9 вечера над уроками! " - ты совсем обалдела, мамаша хреноваъ! он уже был в аду с утра 4-5 часов, аты ему ещё вечером ту же хернюъ, от которой он б о л е е т психически. Прикинь - твоему ребёнку плохо! но ты глухая тетеря и слепая, ты хочешь, как тебе или кому-то надо, а как сохранить здоровье ангела, который послан тебе Богом, чтоб ты о нём п о з а б о т и л а с ь - тебе пофигф.

Прикольно, что ты уверена в своей правоте. НЕТ, курица тупая, ты совершаешь ошибку, подвергая ребёнка насилию, да ещё каккому! Жаль ребёнка - истерит и утром и вечером, атебе фиолетово.

А ты не знала, что главная потребность ребёнка до 14 лет - И Г Р А Т Ь! Единственное что нужно - это планшет и мультики! " - само-собой!!!! А НЕ выпполнять хотелки взрослых. Ребёнка учат в процессе игры, а не методом тыка и принуждения.

Дураъ. Гробь и дальше своего ребёнка. Будь уверена, он сдаст тебя в дом пристарелых раньше времени, так, же, как ты сейчас сдаешь его в школу. За ненадобностью.


" ели себя торможу, чтоб не начать орать" - да, тебе бегом к психологу, если не к психиатору уже:)

Какое домашнее обучение, если он даже уроки дома сам делать не способен🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#32
Гость

Какое домашнее обучение, если он даже уроки дома сам делать не способен🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Сам никто не делает, НИКТО. Только ленивые , безответственные , эгоистичные родители бросают детей в начальной школе делать все самостоятельно. И придумывают при этом лицемерную отмазку про "залюбили", "в попу дуют" и "самостоятельность - это хорошо". Самостоятельность - это удобно родителям, вот так и говорите. Самостоятельность надо воспитывать постепенно. Ребенком надо заниматься постоянно! А неликвид бездетный вообще не должен в такие темы заходить. Исходите ядом, завистью и злорадством по поыводу того, что с детьми бывают трудности молча в сторонке.

Гость
#33
Гость

Прикинте, с 3 недели учебы уже домашние задания. Даже по английскому языку.

Какой анг язык в первом классе? Какие уроки??? Еще скажите, что оценки ставят

Гость
#34
Гость

Какой анг язык в первом классе? Какие уроки??? Еще скажите, что оценки ставят

Девушки где вы живете я не пойму? сейчас по моему в любой школе английский язык! Даже у сестры в поселке возле Владивостока, (маленький городишка) и то английский с 1 класса! уроки начали задавать со второй недели учебы. Оценки пока не ставят, ставят словами "отлично", "хорошо", "удовлетворительно".

Гость
#35
Гость

Сам никто не делает, НИКТО. Только ленивые , безответственные , эгоистичные родители бросают детей в начальной школе делать все самостоятельно. И придумывают при этом лицемерную отмазку про "залюбили", "в попу дуют" и "самостоятельность - это хорошо". Самостоятельность - это удобно родителям, вот так и говорите. Самостоятельность надо воспитывать постепенно. Ребенком надо заниматься постоянно! А неликвид бездетный вообще не должен в такие темы заходить. Исходите ядом, завистью и злорадством по поыводу того, что с детьми бывают трудности молча в сторонке.

"Сам" имелось ввиду с мамой, а не с учительницей. Или что вы имеете ввиду под домашним обучением? Что учителя будут сами к автору домой приходить?

Гость
#36

Тенотен+глицин+магний. У вас адаптация к саду также тяжело проходила?

Гость
#37
Гость

Да такие и есть задания. Сейчас жестко и задают, и оценки ставят. У вас просто нет первоклассников) А выделываться про то, что не знаете - так в первых рядах.

Как раз есть. Поэтому и не понимаю автора.

Гость
#38
Гость

Тенотен+глицин+магний. У вас адаптация к саду также тяжело проходила?

в сад пошли нормально. Были иногда капризы, но в пределах нормы. В основном из-за того что вставать рано

Гость
#39
Гость

Как раз есть. Поэтому и не понимаю автора.

у вас тоже первоклассник? пошел в школу в этом году? как прошла адаптация?

Гость
#40

Какой мерзкий пацан. Надеюсь его будут гнобить одноклассники. Выливает еду на пол, на этом моменте захотелось ему всечь в челюсть.
Мамаши пацанов- диагноз. Вместо пизззззздюля, она ему в жжжжжопу дует, жесть, воспитывают уродов моральных и домашних гитлеров. Так вам и надо.

Гость
#41
Гость

у вас тоже первоклассник? пошел в школу в этом году? как прошла адаптация?

Я Вам уже писала. Вы сказали, что мы заканчиваем диалог. Я закончила. Что хотела я написала. Всё.

Гость
#42
Гость

Какой мерзкий пацан. Надеюсь его будут гнобить одноклассники. Выливает еду на пол, на этом моменте захотелось ему всечь в челюсть.
Мамаши пацанов- диагноз. Вместо пизззззздюля, она ему в жжжжжопу дует, жесть, воспитывают уродов моральных и домашних гитлеров. Так вам и надо.

Да гон всё это.

Гость
#43
Гость

Девушки где вы живете я не пойму? сейчас по моему в любой школе английский язык! Даже у сестры в поселке возле Владивостока, (маленький городишка) и то английский с 1 класса! уроки начали задавать со второй недели учебы. Оценки пока не ставят, ставят словами "отлично", "хорошо", "удовлетворительно".

10 км от мкад, москва, анг яз со 2 класса у нас

Гость
#44

"Истерики, что не хочет одеваться, умываться и тд. Причем не просто капризы, а именно истерики, то не одену, то не хочу! хорошо, одевай что хочешь и тут садиться на пол и орет, плачет"

Я так на работу раньше собирался.
Только я и за родителя и за маленького мальчика.

Привыкнет.

Гость
#45

На самом деле это так ужасно когда ненавидишь школу, уроки, но приходится это всё делать, потому что заставляют и выбора нет и терпеть это 10 лет. А потом вообще вырастешь и придется работать, для большинства людей это нехотя и заставлять себя, насиловать и терпеть потому что выбора нет. И так и жить до смерти. Так грустно...с детства нас приучают постоянно терпеть и заставлять себя делать то, что не нравится. И ради чего это всё не понятно, потом всё равно умрёшь и никогда не жил как хотелось

Гость
#46

Вы слишком прогибаетесь конечно, истерика в этом возрасте - осознанная манипуляция, вы сдаетесь каждый раз при истериках - вот и результат. Что приготовлено - то и ест, нет - значит голодный пусть будет, надеть должен школьную форму и никак иначе, а во дворе пусть гуляет в чем душе угодно, на уроки отводите определенное время, ставьте таймер, говорите, что у вас 2 часа (например) свободного времени, которое вы можете выделить на помощь ему с уроками, если 2 часа прошло, а уроки не сделаны - уходите и занимайтесь своими делами, не сделал - его проблемы. Если вы готовы сидеть с ним до полуночи или прибегать по любому зову каждый раз, то у него не появится мотивации сделать свои уроки быстро. И ему и вам не повредит успокоительное, это сложное время для вас обоих.

Гость
#47
Гость

10 км от мкад, москва, анг яз со 2 класса у нас

ну у нас с первого) и как видите еще у других людей тоже)

Гость
#48
Гость

Да гон всё это.

да) сидим тут с мамами других детей и придумываем, что английский с 1 класса) самая огромная ложь в моей жизни развести на форуме людей) больше ж заняться нечем. я не понимаю одного, если нечего сказать по теме, зачем вообще что то говорить?? ну нет конкретных советов, ну выйди с темы и иди читай другие))

Гость
#49

Да уж:) Прочитаешь про чужих детей и думаешь на-ф-иг такое надо:) Ещё терпеть его истерики и манипуляции за свои же деньги.
Сочувствую Вам, Автор. Вы попали.

Гость
#50

У меня первоклассник, Подмосковье. Задают домашнее задание со второго дня обучения, когда больше, когда меньше. И кто говорит, что ребенок может сам делать задание (я тоже так думала, пока не столкнулась) - это нереально! Например, задание по окружающему миру: прочитать Сказку о царе Салтане, выучить отрывок и нарисовать рисунок по сказке. И все это задание на завтра, которое прислали сегодня! Сели мы с ребенком читать эту сказку, с самого начала куча непонятных слов, которые уже вышли из употребления, пришлось каждое слово объяснять, особенно про то, что в ту же ночь царица "понесла" (забеременела). Просидели два часа. А ещё русский язык и математика! И школьный кружок, который обязателен к посещению. Сын с радостью ходит в школу, уроки делает без проблем, учиться нравится. Но нынешняя программа - это нечто! Без взрослых не осилить.

Предыдущая тема