Гость
Статьи
Подскажите Эльке …

Подскажите Эльке рецепт песочного пирога

Девочки-хозяюшки, увлекающиеся выпечкой, подскажите рецепт сладкого песочного пирога☺️!
Хочу что-нибудь сварганить из песочного теста. Раньше песочный делала только с замороженной вишней …

70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#50
Каратель жабы Вагиной

Все. Жабу понесло. Упала в бутылку с вискарем. Горемычная.
Почему=то без единного пруфа.
Голос, жаба, голос!
Прости, Элечка!

вот так все и начинается у иннавагина
подкаты к форумчанкам - а потом понос в лицо

Каратель жабы Вагиной
#51
Гость

так пруфы ты вычистила - писськина
от страха вылизала языком свои каки.
я писала о собаке павлова
но ты туппая подражалка - теперь таскаешь слова))

Жаба, проспись. Я назвал тебя жабой Вагиной и объяснил смысл ассоциации. Сходи в тему. Ты до этого ничего про Павлова и его собак, которые умнее тебя были, не слышала никогда.
Прости, Элечка! Это мой последний ответ убогой Квак, жабе Инны Вагиной. Но, отдам должное: жаба реагирет болезненно на каждую мою букву.

#52
Дульсинея Тамбовская

Elle, с радостью бы подсказала, но я с выпечкой вообще не в ладах. / Вы, оказывается, такая молодец!/
Я могу только ревеневый пирог, что-то с корицей мли шафраном. Ну и кулич / не похожий на кулич обычно/ ращ в год :))

Батошка знает/может. Ну и всемогущий youtube)

"Я могу только ревеневый пирог, что-то с корицей мли шафраном." - о, ревеневый пирог как-то пробовала в гостях - летом самое оно, кисло-сладкая вкусность).
Я куличи на эту Пасху сооружала. К вкусу и пышности претензий нет, но в плане эстетики🤔 Получились ниже бортиков бумажной формы🙄 Красивой шапки не вышло(

#53
Каратель жабы Вагиной

Жаба, проспись. Я назвал тебя жабой Вагиной и объяснил смысл ассоциации. Сходи в тему. Ты до этого ничего про Павлова и его собак, которые умнее тебя были, не слышала никогда.
Прости, Элечка! Это мой последний ответ убогой Квак, жабе Инны Вагиной. Но, отдам должное: жаба реагирет болезненно на каждую мою букву.

😭🤣🤦🤦🤦🤷

Каратель жабы Вагиной
#54
Elle✨

😭🤣🤦🤦🤦🤷

Вернемся к куличам: у меня есть отличный рецепт. С шапкой. 😉

Гость
#55
Каратель жабы Вагиной

Жаба, проспись. Я назвал тебя жабой Вагиной и объяснил смысл ассоциации. Сходи в тему. Ты до этого ничего про Павлова и его собак, которые умнее тебя были, не слышала никогда.
Прости, Элечка! Это мой последний ответ убогой Квак, жабе Инны Вагиной. Но, отдам должное: жаба реагирет болезненно на каждую мою букву.

писськина. усатая ты жабень
я специально писала о собаке павлова и рефлексах.
думала - кто попадется? а попалась ты - шизофреничка.
сидит убогая жаба на вумане и "нечитает"

#56
Elle✨

"Я могу только ревеневый пирог, что-то с корицей мли шафраном." - о, ревеневый пирог как-то пробовала в гостях - летом самое оно, кисло-сладкая вкусность).
Я куличи на эту Пасху сооружала. К вкусу и пышности претензий нет, но в плане эстетики🤔 Получились ниже бортиков бумажной формы🙄 Красивой шапки не вышло(

О ревеневом пироге) хозяюшки меня б тюкнули за такое. Это не пирог- пирог. В моем супер-легком варианте ревеневого пирога почти нет теста, там больше ревеня. Мука миксуется с овсяной крупой.
Точно, эта такая штука для лета. Нужен еще ванильный соус или ванильное мороженое.

Найду рецепт, если хотите - скину)

Каратель жабы Вагиной
#57
Гость

писськина. усатая ты жабень
я специально писала о собаке павлова и рефлексах.
думала - кто попадется? а попалась ты - шизофреничка.
сидит убогая жаба на вумане и "нечитает"

Пруф?

#58
Elle✨

"Я могу только ревеневый пирог, что-то с корицей мли шафраном." - о, ревеневый пирог как-то пробовала в гостях - летом самое оно, кисло-сладкая вкусность).
Я куличи на эту Пасху сооружала. К вкусу и пышности претензий нет, но в плане эстетики🤔 Получились ниже бортиков бумажной формы🙄 Красивой шапки не вышло(

С куличами - вы прям очень крутая. У меня они один раз в жизни куличами получились)) потом - больше на кексы какие-то похожие были😁

Гость
#59
Каратель жабы Вагиной

Вернемся к куличам: у меня есть отличный рецепт. С шапкой. 😉

писськина. слизывай шапку с кулича и свали с туманный эдинбург
вуман тебя отрыгнул.

Каратель жабы Вагиной
#60
Гость

писськина. слизывай шапку с кулича и свали с туманный эдинбург
вуман тебя отрыгнул.

Голос, жаба, голос убогая!!! Ты который день бесишься, скулишь, визжишь и называешь меня то Инной, то Котом, то ***, то Николаем, то Огурцом. Пшла вон, беззубая!

#61
Дульсинея Тамбовская

О ревеневом пироге) хозяюшки меня б тюкнули за такое. Это не пирог- пирог. В моем супер-легком варианте ревеневого пирога почти нет теста, там больше ревеня. Мука миксуется с овсяной крупой.
Точно, эта такая штука для лета. Нужен еще ванильный соус или ванильное мороженое.

Найду рецепт, если хотите - скину)

Давайте!) Пусть будет)
Надо будет как-нибудь попробовать. Главное, ревень найти. В магазинах он у нас не продается, в основном у садоводов. Мне подружка предлагала, а я забыла у нее взять. Не знаю, отошёл он уже или нет...

Гость
#62
Каратель жабы Вагиной

Голос, жаба, голос убогая!!! Ты который день бесишься, скулишь, визжишь и называешь меня то Инной, то Котом, то ***, то Николаем, то Огурцом. Пшла вон, беззубая!

я ржу над тобой ))) а ты читаешь меня внимательно))
маладца
ты моя собака павлова с рефлексами
жабень ты усатая))

#63
Дульсинея Тамбовская

С куличами - вы прям очень крутая. У меня они один раз в жизни куличами получились)) потом - больше на кексы какие-то похожие были😁

Да, вообще, удивительно.
Я никогда печь не умела. Пробовала пару раз давно - середина не пропекалась, я это дело и забросила.
А как прошлой весной объявили карантин, всё закрыли и отправили всех на удалёнку, почувствовала в себе кондитерские силы😂 И как пошло, как поехало.мммм😁

Гость
#64
Каратель жабы Вагиной

Пруф?

ты сама знаешь тему))
тебе в детстве Minus firmae mentis munus ставили?
собери сопли в носу и натужься. вспоминай - ты же социализированный олиго.

#65
Elle✨

Давайте!) Пусть будет)
Надо будет как-нибудь попробовать. Главное, ревень найти. В магазинах он у нас не продается, в основном у садоводов. Мне подружка предлагала, а я забыла у нее взять. Не знаю, отошёл он уже или нет...

Скину) но не раньше вечера, хорошо?

Дают ревень - надо брать)) Его можно в чищенно/резанном виде заморозить. ревень, кажется - все лето. У нас просто свой в саду и с ним что-то нужно делать иногда)

#66
Elle✨

Да, вообще, удивительно.
Я никогда печь не умела. Пробовала пару раз давно - середина не пропекалась, я это дело и забросила.
А как прошлой весной объявили карантин, всё закрыли и отправили всех на удалёнку, почувствовала в себе кондитерские силы😂 И как пошло, как поехало.мммм😁

Молодец!) Я точно знаю, что такие супер сложные кондитерские вещи - не мое. У меня терпения на это не хватает.

Да, карантин заставил всех немного заняться креативностью. Так что есть и хорошее что-то в нем) Я вот суши научилась варганить / хотя, это очень легко. Но до этого - не умела ведь /

#67
Elle✨

Да, вообще, удивительно.
Я никогда печь не умела. Пробовала пару раз давно - середина не пропекалась, я это дело и забросила.
А как прошлой весной объявили карантин, всё закрыли и отправили всех на удалёнку, почувствовала в себе кондитерские силы😂 И как пошло, как поехало.мммм😁

Ревеневый пирог ( занимает все около 45 минут)

Ингредиенты:

Ревень
500 g

Maсло сливочное
125 g

Корица -  1 чайная ложка молотой корицы

Картофельная мука
1/2 столовой ложки

Мука 1½ dl

Сахар
1 dl

Овсяные хлопья
1½ dl

Ванильный соус или ванильное мороженое

Что делать :

• Нагреть духовку до 225°.

• Почистить и порезать ревень на пластинки (0,5 см - 1 см шириной). перемешать порезанный ревень с картофельной мукой,  корицей, 4 мя стол. ложками сахара в форме для выпечки.

• Перемешать Овсяные хлопья, муку и оставшийся сахар в другой чашке.  Добавить масло, порезанное на маленькие кусочки --- 》сделать из всего тесто.

• Распределить крошки/кусочки теста сверху на ревень( перемешанный с корицей, сахаром и картофельной мукой ранее в форме для выпечки)

• Выпекать в середине духовки около 20 минут. Подавать с ванильным соусом или мороженным.

#68
Дульсинея Тамбовская

Ревеневый пирог ( занимает все около 45 минут)

Ингредиенты:

Ревень
500 g

Maсло сливочное
125 g

Корица -  1 чайная ложка молотой корицы

Картофельная мука
1/2 столовой ложки

Мука 1½ dl

Сахар
1 dl

Овсяные хлопья
1½ dl

Ванильный соус или ванильное мороженое


Что делать :


• Нагреть духовку до 225°.

• Почистить и порезать ревень на пластинки (0,5 см - 1 см шириной). перемешать порезанный ревень с картофельной мукой,  корицей, 4 мя стол. ложками сахара в форме для выпечки.

• Перемешать Овсяные хлопья, муку и оставшийся сахар в другой чашке.  Добавить масло, порезанное на маленькие кусочки --- 》сделать из всего тесто.

• Распределить крошки/кусочки теста сверху на ревень( перемешанный с корицей, сахаром и картофельной мукой ранее в форме для выпечки)

• Выпекать в середине духовки около 20 минут. Подавать с ванильным соусом или мороженным.

Спасибо большое!)))

Теперь осталось подружайку потеребить насчёт ревеня. И буду пробовать эту интересную штуку)

#69
Elle✨

Спасибо большое!)))

Теперь осталось подружайку потеребить насчёт ревеня. И буду пробовать эту интересную штуку)

Надеюсь, понравится)

Жанна
#71

На днях запекла песочное тесто в мультипекаре. потом сверху крем положила ( любой можно на свой вкус), а сверху персики.