Гость
Статьи
Готовите и первое, …

Готовите и первое, второе?

Девочки, как вы готовите своим мужьям: первое, второе? Суп и макарошки с котлетой, например. Или только одно блюдо, суп, но две порции его?
Я

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одно блюдо, по два не делаю

Гость
#2

первое, два вторых, салат и вкусняшку. это на обед и ужин. есть могут в любой комбинации, кому как больше нравится.

#3

Живу одна и готовлю только себе. Стала как-то редко супы готовить, и использовать их как "полноценное" блюдо, а не как дополнительное. Могу, например, сварить кастрюлю овощного супа на курином бульоне, густого и наваристого - и разогревать себе тарелку, добавляя в нее грамм по 40-50 сыра. Получается нормальный, хороший ужин. Летом часто делаю окрошку с мясом, и ее я ем в любое время дня: в ней и мясо с яйцом, и зелень, и овощи, и сметана, главное погуще ее сделать.

Гость
#4

Нет готовлю либо первое либо второе. Его маман готовит и то и то, вначале возмущался почему нет второго, я объяснила,что это лишний расход продуктов,на обед можно наесться и супом,тем более суп варю всегда с мясом,овощами,сметану добавляю, получается сытно. Второе уходит на ужин,не вижу смысла в этом.

Гость
#5

одно блюдо и салат или какая-нибудь закуска. Только почему мужу? Сама и дети без еды, что ли? И не всегда готовлю я...

#6

В основном готовлю второе. Первое редко. Довольный)

#7

У вас в семье раздельное питание? Отдельно мужу не готовлю. Для семьи стараюсь и первое и второе т.к вкусы у всех разные. Иногда не готовлю ничего, муж покупает или заказываем готовые блюда или готовит сам.

Гость
#8

Одну порцию если что. И в принципе в еде ограничиваемся, дабы за весом следить. А вот у свекрови обжираловка, да. (И она удивляется, почему не может похудеть))

Гость
#9
Счастливая!

У вас в семье раздельное питание? Отдельно мужу не готовлю. Для семьи стараюсь и первое и второе т.к вкусы у всех разные. Иногда не готовлю ничего, муж покупает или заказываем готовые блюда или готовит сам.

Так высказалась, т.к если бы только для себя , я бы одними салатами и курой питалась, а то с ним раскоровела из-за готовки 😭

Вика
#10

у меня всегда есть и суп и что нибудь на второе, с утра стараюсь каши варить, как то попривыкли уже так,но меня выручает мультиварка Редмонд, и с супами и со вторыми и особенно с кашами

#11
Вика

у меня всегда есть и суп и что нибудь на второе, с утра стараюсь каши варить, как то попривыкли уже так,но меня выручает мультиварка Редмонд, и с супами и со вторыми и особенно с кашами

Да, мультиварка вещь конечно. У меня мама все время в ней готовила, вкусно, относительно быстро, и следить особо не нужно, что там происходит 🤥

#12

Как я высказалась? Что в семье у всех разные вкусы? Это нормально. А еще специально для вас открою секрет: не обязательно есть все что приготовлено, тогда глядишь и не раскоровеете.😁

Гость
#13
Счастливая!

Как я высказалась? Что в семье у всех разные вкусы? Это нормально. А еще специально для вас открою секрет: не обязательно есть все что приготовлено, тогда глядишь и не раскоровеете.😁

Но я вкусно готовлю! Ему нравится и просит сам. Мне что, сидеть рядом и листья салата жевать? когда рядом сочится мясной соус с картошечкой?! А запахи!! Поверьте, не устоишь! 🤤

#14
Гость

Но я вкусно готовлю! Ему нравится и просит сам. Мне что, сидеть рядом и листья салата жевать? когда рядом сочится мясной соус с картошечкой?! А запахи!! Поверьте, не устоишь! 🤤

Я о том когда вкусы разняться. Напрмер у нас в семье муж любит грибы а я нет. Кто то из детей любит мясо, кто то рыбу. Могу приготовить первое, второе+ грибы например, а поесть какое то 1 блюдо.

Гость
#15
Счастливая!

Я о том когда вкусы разняться. Напрмер у нас в семье муж любит грибы а я нет. Кто то из детей любит мясо, кто то рыбу. Могу приготовить первое, второе+ грибы например, а поесть какое то 1 блюдо.

Я тоже грибы не люблю, максимум шампиньоны. Но нас двое и вкусы более-менее совпадают и не привередливые. А вот, детей же не заставишь. Как вы справляетесь? Не стоите у плиты, чтобы каждому отдельно готовить, это так много времени!?

#16
Гость

Я тоже грибы не люблю, максимум шампиньоны. Но нас двое и вкусы более-менее совпадают и не привередливые. А вот, детей же не заставишь. Как вы справляетесь? Не стоите у плиты, чтобы каждому отдельно готовить, это так много времени!?

Одновременно готовится первое и второе. Времени уходит столько же примерно как и на 1 блюдо. Если в меню рыба которую сыновья не едят то им альтернативой служит вчерашнее мясо например или муж купит готовую еду. Либо повторюсь, готовит муж минимум одно из блюд.

#17

У меня муж супы ест очень редко, поэтому только второе

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема