Гость
Статьи
Скоро зима – надо …

Скоро зима – надо успеть заквасить капусту

В песочнице дети друг с другом делились,
Кто как и откуда на свет появились.
Виталик со Славиком мямлили грустно,
Что их отыскали на грядке с капустой.
Наташка (откуда взялась?) на вопрос,
Похвасталась важно, что аист принёс.
Но самой крутой стала девочка Света,
Которую папа скачал с интернета.

Кто как квасит капусту?
В детстве родители и соседи квасили по 100 кг.
Сколько квасите вы?

Арт
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

*** квасить твою капусту
Беларусы делают ее гораздо лучше.

Арт
#2

//Арт, скажи как художник художнику, ‘зарегаешься’ или ‘зарегишься’? )//

Конечно, нет. Жили свободно и будем дальше свободно жить, без реги.

Арт
#3

//Тебе первой не будет хватать общения с гостями )
Я, Ёлка, МнБ под регой.
Ты зарегаешься, Ин-ся зарегается, а Альт и Марьванна не будут.
Курт зарегается.
6 человек. Этого мало.//

Реально вас на той (закрытой для незарегистрированных) ветке будет 2 человека -- ты да Фиала. Полная автаркия (система замкнутого воспроизводства сообщества), которая ведёт к вырождению.

Впрочем, вольному воля. Вы так решили, так тому и быть.

Арт
#4
Гость

*** квасить твою капусту
Беларусы делают ее гораздо лучше.

что такой обиженный?

Арт
#5

//Осень. Слякоть. Тучи свинцовые
В клочья порваны, словно газета.
У меня настроение клёвое -
С каждым днём приближается ЛЕТО!

Абсент ©
//

Какая-то безнадёга, Оливка.
Да и автор стихов, увы...
"К сожалению, Абсент не сможет ответить Вам... 21 ноября 2012 года она покинула наш мир."

Арт
#6

Я в мир, как все, явился голый
И шел за радостью, как все...
Кто спеленал мой дух веселый -
Я сам? Иль ведьма в колесе?

(С) Саша Чёрный

Гость
#7

6 двухлитровых банок.

Интересующаяся
#8

Привет, Арт)
Значит, пароль - капуста?)
У кого-то квашеная, а у кого-то зеленая. Главное, чтобы была)

Интересующаяся
#9
Арт

//Тебе первой не будет хватать общения с гостями )
Я, Ёлка, МнБ под регой.
Ты зарегаешься, Ин-ся зарегается, а Альт и Марьванна не будут.
Курт зарегается.
6 человек. Этого мало.//

Реально вас на той (закрытой для незарегистрированных) ветке будет 2 человека -- ты да Фиала. Полная автаркия (система замкнутого воспроизводства сообщества), которая ведёт к вырождению.

Впрочем, вольному воля. Вы так решили, так тому и быть.

Так-то зареганных больше, чем 2.
Но МнБ права, это на форуме проходили уж много раз.
Как любой водоем со стоячей водой обречен на заболачивание, так и любое ограничение общения обречено на вырождение.

Интересующаяся
#10
Арт

//Тебе первой не будет хватать общения с гостями )
Я, Ёлка, МнБ под регой.
Ты зарегаешься, Ин-ся зарегается, а Альт и Марьванна не будут.
Курт зарегается.
6 человек. Этого мало.//

Реально вас на той (закрытой для незарегистрированных) ветке будет 2 человека -- ты да Фиала. Полная автаркия (система замкнутого воспроизводства сообщества), которая ведёт к вырождению.

Впрочем, вольному воля. Вы так решили, так тому и быть.

Думаю, решение было временное, потом всё вернется на круги своя)

Интересующаяся
#11

У меня есть рега, но заходить под ней принципиально не хочу)
Во-1, не люблю принуждения к чему -либо
Во-2, это несправедливо по отношению к тем, у кого реги нет, а может и даже почты нет
В-3, мне не понравилось какое-то пренебрежение к форумчанам и их потребностям. Незарегенных, но никовых, форумчан на ветке было достаточно много, и тех, кто время от времени посещал тему, было гораздо больше 6, о них никто почему-то не подумал, а ведь "мы ответственны за тех, кого приручили". Ну это моё мнение...
В-4, я за открытость. Люблю людей, новизну и свежие идеи, которые иногда подкидывают анонимные гости
А в-5, просто не хочется заморачиваться с регой. Если уж форумским модераторам не удалось всех посадить на регу, у них сразу рейтинги посещаемости пошли вниз, то что говорить про авторов тем...

Арт
#12
Интересующаяся

Так-то зареганных больше, чем 2.
Но МнБ права, это на форуме проходили уж много раз.
Как любой водоем со стоячей водой обречен на заболачивание, так и любое ограничение общения обречено на вырождение.

Привет, Амели! :)))

Пусть будет альтернатива в виде запасной темы. И тема должна быть очень узнаваема (старался :)) ), чтобы народ, который хочет общаться, быстро нашёл дорогу.

Да, "зареганных больше, чем 2", но реально оставшихся "всего лишь 2".

Я за свободу выбора:

1. можно там общаться;
2. можно здесь;
3. можно там и там;
4. можно в другом месте;
5. можно нигде :(

Арт
#13
Интересующаяся

У меня есть рега, но заходить под ней принципиально не хочу)
Во-1, не люблю принуждения к чему -либо
Во-2, это несправедливо по отношению к тем, у кого реги нет, а может и даже почты нет
В-3, мне не понравилось какое-то пренебрежение к форумчанам и их потребностям. Незарегенных, но никовых, форумчан на ветке было достаточно много, и тех, кто время от времени посещал тему, было гораздо больше 6, о них никто почему-то не подумал, а ведь "мы ответственны за тех, кого приручили". Ну это моё мнение...
В-4, я за открытость. Люблю людей, новизну и свежие идеи, которые иногда подкидывают анонимные гости
А в-5, просто не хочется заморачиваться с регой. Если уж форумским модераторам не удалось всех посадить на регу, у них сразу рейтинги посещаемости пошли вниз, то что говорить про авторов тем...

у меня созвучные с твоими мысли :)))

Интересующаяся
#14

Тролли на форуме были всегда, и отделаться от них закрытием темы, пусть даже временным - нерациональное решение. Они как уйдут, так и снова придут.

Раньше, когда форум был более "возвышенным", троллили сами интеллигенты, и естественно, у них это получалось более саркастично и остроумно, ну а когда Вумен стал общедоступным и популярным, общий уровень форумчан и троллинга в том числе, конечно, снизился.
Ну что поделать, жизнь такая какая есть, другой не дано.
К тому же я склоняюсь к мысли, что тролли не цепляются просто так, что-то они пытаются донести до своего визави. Исправление взрослых людей - дело неблагодарное, но можно хотя бы прислушаться и попытаться понять друг друга. И форум для этого - благоприятная площадка.

Интересующаяся
#15
Арт

Привет, Амели! :)))

Пусть будет альтернатива в виде запасной темы. И тема должна быть очень узнаваема (старался :)) ), чтобы народ, который хочет общаться, быстро нашёл дорогу.

Да, "зареганных больше, чем 2", но реально оставшихся "всего лишь 2".

Я за свободу выбора:

1. можно там общаться;
2. можно здесь;
3. можно там и там;
4. можно в другом месте;
5. можно нигде :(

Мне кажется, сейчас наш веточный "народ" обескуражен и немного обижен и не хочет общаться вообще нигде: ни здесь (даже если увидят тему в ПЭ), ни там (если даже откроется доступ).
Но сама идея - новая тема как возможность для желающих собраться вместе и пообщаться - замечательная. Ты - молодец!)

Интересующаяся
#16

Я увидела тему в ПЭ только сегодня вечером, благодаря анонимной гостье)
Название темы привлекло внимание)

Гость
#17

Сколько ни квасите,делать это нужно после первых заморозков и на растущую Луну.

Интересующаяся
#18
Арт

Я в мир, как все, явился голый
И шел за радостью, как все...
Кто спеленал мой дух веселый -
Я сам? Иль ведьма в колесе?

(С) Саша Чёрный

/Поцелованный Богом, про таких говорят,
С ними даже общенье - уже благодать.
С ними кажешься чище, и светлей, и мудрей,
И спокойней и тише, и душою добрей.

Всем невзгодам назло улыбнётся в ответ,
Мне лекарство не надо, даст целебный совет,
Голос мягкий и чистый, как роса, как слеза,
Не наигранно, искренне блеск лучится в глазах.

Стоит с ним пообщаться , сразу хочется жить,
Боль исчезнет куда то, и протянется нить
От врача прямо в душу хилого, больного,
Словно ток доброты – его чудное слово.

Вот такие врачи для людей рождены,
Они всем, кто страдает, очень, очень нужны,
Кто физически болен, значит, болен душой,
Пообщаешься с доктором, и уже хорошо.

Врач от Бога, святой, про таких говорят,
Лечит доброе слово, его ласковый взгляд.
От любви, состраданья идёт благодать.
Доктор этот, как мама, нет причины страдать.
…………………………………………….
Поцелованный Богом, про таких говорят.
/Н. Крашенинникова/

Интересующаяся
#19

КГБ что-то давно не появляется...
А Магнолию видела недавно в ПЭ. Хоть она писала и без ника, но стиль узнаваемый).

Интересующаяся
#20

История из Пикабу:

/Мне сорок лет, моей дочери в декабре будет 14.
Уже полгода за ней ухаживает одноклассник. Вадим. Цветы, кафе, мелкие подарки, тусуется у нас дома, пацан как пацан, вполне обычный.
И вот на днях он приглашает её в кафе, кормит гамбургерами, потом идут в кино, покупает ей и себе одинаковые чехлы на телефон, дочери берёт бронеплёнку, потом идут на какие то аттракционы- всё не выходя из ТРЦ.
Дочь вся на эмоциях, пришла с букетом, с женой шушукаются, вся при счастье.
И тут мне в вацап пишет отец этого пацана и выдаёт такой расклад, что Вадик оказывается спёр карточку своей мамы и потратил на все эти движения аж 9000 рублей. И суть в том, что сумма для семьи большая и что надо бы денежки вернуть.
Я сидел по 111 статье, из за своей вспыльчивости, избив двоих долбо*бов, поэтому взял за правило не рубить сгоряча и разруливать подобное на холодную голову, сперва подумав. Написал, что на работе и что перезвоню через час, а сам погуглил инфу, узнал аккуратно у жены и выяснил, что:
стоимость чехла на телефон 400 рублей
бронеплёнка 600 рублей
букет цветов 1000 рублей
примерная цена аттракционов и фастфуда ещё 1500 рублей
от себя прибавил 500 рублей
получилась сумма, потраченная на мою дочь- 4 000 рублей/

Интересующаяся
#21

/Позвонил отцу Вадика, спокойно объяснил ему:
-Так и так, на дочку потратили 4 косаря, если хотите вернуть- без проблем, приходите с Вадиком к нам, моя дочь отдаст деньги, у неё есть, она копит на поездку в Питер. Только вот подумай следующее: твой сын совершил глупый, но романтичный поступок. Моя дочь вся в восторге, и прикинь как изменятся их отношения, когда ты заставишь её вернуть потраченные на неё деньги, которые она откладывала на свою мечту.
Отец Вадика после пазуы:
-Ну так то да, но почему твоя дочь будет отдавать из своих? Так то родители должны отвечать за детей.
Я:
-Отвечать за что? За то что моя дочь тусуется с твоим сыном? И если деньги отдам я, то получится твой сын развлекал мою дочь за мой счёт? Ну фигня какая то, согласись.
Отец Вадика:
-И как быть? Что предлагаешь?
Я:
-Дай сыну п*зды. Объясни, что так делать нельзя, заставь как-то отрабатывать, но ни в коем случае не выноси это из семьи. Если начнёте это развивать и муссировать, то вся затея сына произвести впечатление на мою дочь будет послано на*ер. Эти четыре косаря вам сильно погоды не сделают, вряд ли у вас так всё плохо с деньгами, а отношения с моей дочкой будут разрушены. Она полгода откладывает на поездку, ждёт её, у неё планы.
Отец Вадика:
-Окей, дочери ничего не говори, иначе и впрямь все старания моего дурака пойдут прахом. А ты нормальный вроде, давай как нибудь встретимся пивка попьём.
Согласился, на этом тему закрыли./

Интересующаяся
#22

/Не закрыли. Позвонил отец Вадика (Дима) но вместо него в трубке женский голос, требующий отдать девять тысяч, потому что это мать Вадика и теперь все разговоры будут с ней.
Нормально с этой курой говорить не получается, решил встретиться. Встретились у того ТЦ, где наши дети чад кутежа вытворяли.
Дима выше меня на полголовы, в плечах шире, лет 35 наверное, по фигуре видно что каким то спортом занимается. Я же худой, руки длинные, отец дагестанец, внешность так себе, в школе орангутаном дразнили.
Может из за разницы в комплекции или потому что Дима был вместе с женой, но общаться он начал диаметрально противоположно. Разговаривать стал хамовато, сразу на повышенных тонах:
-Не надо меня лечить, сын из за твоей дочери потратил 9 тысяч, будь отдать.
И жена поддакивает. Внешность симпатичная, но кричит как на базаре, сказать не даёт, разговор идёт когда она отвлекается на мобилу.
Объясняю спокойно, хотя начинаю немного нервничать:
-Во первый сумма, потраченная на мою дочь- 4 000 рублей, и эту сумму мы согласны вернуть на условиях, которые я озвучил Диме чуть раньше, во вторых схерали мы вообще в принципе должны рассматривать отдачу всех девяти косарей? Дима тоже ел-пил-ходил на аттракционы-покупал себе чехлы и какой то браслет./

Интересующаяся
#23

/Дима:
-Без твоей дочери он бы деньги не украл, виновата она, значит отвечать должен ты.
Тут его жена по телефону разговаривает, громко называет в трубку мою фамилию, спрашивает собеседника, чтоб пробил кто я такой и перезвонил. Говорит мне язвительно:
-Мой родственник в ментовке работает, сейчас узнаем кто такой и с чего ты тут такой спокойный стоишь.
А меня уже потряхивать немного начинает, но вида не показываю. Считаю про себя до десяти, но иногда сбоку зрения красное проскальзывает. А это значит, что могу себя не контролировать. А это значит, что могу сделать очень херовые вещи и снова на зону уехать.
Говорю спокойно, убеждаю, в итоге хочу просто уйти, потому что уже руки дёргаются.
И тут жена берёт этого Диму за руку, отводит в сторону и слышу обрывки разговора:
-Он двоих покалечил, одному глаз вырвал, короче пошёл он ***, пойдём заяву писать, разговаривать с этой обезьяной не надо.
Ну это что я услышал, разговаривали они минут пять./

Интересующаяся
#24

/Дима испуганный такой, ну видно, сказал что переговорит со мной позже, и свалили.
Я в кафе посидел, чайник чаю въ*бал, вроде успокоился, домой уехал, всё жене рассказал, решили пока дочке не говорить ничего.

Зачем всё написал? Мне интересно ваше мнение услышать, мнение посторонних людей, и может совет- как поступать дальше, если эти гаврики напишут заявление в полицию? Хотя я даже не знаю по какой статье они хотят обвинить мою дочь, или меня, или что вообще./

Спасибо, текст корректировала моя жена, я с письменным русским на оценку три с плюсом)

Интересующаяся
#25

К этой истории написано 3,5 тыс. комментов, большинство из которых рассказывает свою подобную историю.
Похоже, это довольно распространенная тема...

Гость
#26

https://www.woman.ru/psycho/socialization/thread/5952091/#m91443029
Заходите)

Арт
#27
Интересующаяся

КГБ что-то давно не появляется...
А Магнолию видела недавно в ПЭ. Хоть она писала и без ника, но стиль узнаваемый).

КГБ видел на прежней ветке дней 10 назад. До этого была в сентябре, спрашивала Фи, когда сажать чеснок.

Интересующаяся
#28
Арт

КГБ видел на прежней ветке дней 10 назад. До этого была в сентябре, спрашивала Фи, когда сажать чеснок.

Думаешь, это она была?
Я, конечно, тоже заметила несколько постов похожих. Но обычно КГБ не ограничивается парой постов, а сидит дольше и обязательно что-то рассказывает о себе. Ну может, настроение неподходящее было, кто знает...

Арт
#29

//Мнб

мож это.. "Свободу попугаям!"(с) ?//

аллюзии

Турецкий паша нож сломал пополам,
Когда я сказал ему: "Паша! Салам!"
И просто кондрашка хватила пашу,
Когда он узнал, что ещё я пишу,
Читаю, пою и пляшу.

Я Индию видел,
Китай и Ирак,
Я инди-и-видум —
не попка-дурак.
(Так думают только одни дикари.)
Карамба! Коррида!! И — чёрт побери!!!"

(С) Владимир Высоцкий

Арт
#30
Интересующаяся

Думаешь, это она была?
Я, конечно, тоже заметила несколько постов похожих. Но обычно КГБ не ограничивается парой постов, а сидит дольше и обязательно что-то рассказывает о себе. Ну может, настроение неподходящее было, кто знает...

у неё была осенняя хандра: побыстрей заканчивать садово-огородные дела и уехать в уют на квартиру

Гость
#31

Тоже в закладки, спасибо!

Гость
#32

Насчет КГБ, жаль давно не видно, интересный человек и хороший собеседник, без понтов и мании величия)

Гость
#33

Неплохо было бы скинуть ссылки на новые ветки в Капусту, вдруг народ снова захочет пообщаться)

Арт
#34
Гость

Неплохо было бы скинуть ссылки на новые ветки в Капусту, вдруг народ снова захочет пообщаться)

эта тема уже на седьмом месте в разделе кулинария (новые), сразу под сообщениями -- кто с мозгами, тот сразу увидит

Интересующаяся
#35
Арт

у неё была осенняя хандра: побыстрей заканчивать садово-огородные дела и уехать в уют на квартиру

Так садово-огородные дела давно закончились, и она давно уже должна была в город перебраться.
А на Вумен что-то не особо заходит...
Ладно, может дела какие есть.

Интересующаяся
#36
Гость

Неплохо было бы скинуть ссылки на новые ветки в Капусту, вдруг народ снова захочет пообщаться)

Получится так, будто бы мы переманиваем форумчан)

Кто захочет пообщаться - и так найдет и придет)

Арт
#37
Интересующаяся

Получится так, будто бы мы переманиваем форумчан)

Кто захочет пообщаться - и так найдет и придет)

здоровую рекламу (которая даёт возможность выбора из множества одинаковых продуктов) никто не отменял

Гость
#38
Интересующаяся

Получится так, будто бы мы переманиваем форумчан)

Кто захочет пообщаться - и так найдет и придет)

Не соглашусь, мы не переманиваем, а предлагаем альтернативный вариант для тех кто в изгнании)

Гость
#39
Арт

здоровую рекламу (которая даёт возможность выбора из множества одинаковых продуктов) никто не отменял

Соглашусь)

Арт
#40

ещё одна запасная площадка:

Вранье!
https://www.woman.ru/psycho/socialization/thread/5952091/

Арт
#41

все площадки равноправны: каждый вправе писать на любой понравившейся (или на каждой)

Арт
#42

Есть интересные вопросы, идеи, мысли? -- рады гостям.

Арт
#43
Арт

ещё одна запасная площадка:

Вранье!
https://www.woman.ru/psycho/socialization/thread/5952091/

третья запасная площадка:

Скоро осень, чудесная пора урожая-2
https://www.woman.ru/rest/freetime/thread/5952085/

Интересующаяся
#44

В продолжение вчерашней темы про отношения подростков

/К моей старшей однажды подкатывал тоже одноклассник, ещё в первой школе.
В один день его мамочка привела и начала прямо на лестничной площадке орать, что моя дочь его заставила себя повести в кино, и он потратил на нее все деньги, которые ему подарили. А чувачок блеял и соглашался, противно было смотреть.
Я дернулся было вмешаться, но моя старшая сказала, мол, папа, все нормально. И тут же поинтересовалась, а сколько собственно было потрачено. Услышав про три тысячи, попросила подождать и, закрыв перед их носом дверь, прошла к себе в комнату. У нее деньги были, она подрабатывать только начала, и буквально в этот день отдала несколько заказов по ремонту электроники.
Дальше была сцена, достойная кино.
Дочь моя вышла с пачкой мелких купюр, соток и полтинников в руке, открыла дверь и, язвительно усмехнувшись, сказала - мы в кино были вдвоем, но так и быть, я оплачу все, и за вашего сыночка тоже. Забирайте. И красиво так швырнула деньги вверх, они разлетелись по площадке. Дверь она захлопнула. И уже потом расплакалась, но ненадолго.
А деньги они собрали, да.
Пацан этот потом пытался извиняться и наладить отношения, но безуспешно. Жаловался, что мать его заставила прийти, но дочь моя его уже не простила. И я с ней согласен. Уж не ходить мог бы точно./

Интересующаяся
#45

/Был у меня такой случай. Но в роли этого «Вадика» был я. Мама мне сказала взять из кошелька на обеды 100 рублей, а я взял 1000. А времена были такие, когда жвачка стоила 50 копеек. Ну и на этот косарь прокутил (девочки не было, зато было много друзей). В итоге отец посадил меня вечером за стол. Дал ручку и лист А4. Сказал «пиши всё, что купил и куда деньги девал». Я двое суток сидел и рыдая пытался вспомнить, куда я на*рен потратил эти деньги. После этого случая никогда не воровал. А отец сор из избы не вынес, дал урок на будущее./

Интересующаяся
#46

/Далекий 1993г, развал СССР, мне 7 лет, живу с родителями в Киргизии. Мать медсестра, отец крановщик на заводе ЖБК. Денег хватает едва на еду, не говоря о каких-то излишествах.
Через дорогу живёт мой друг-ровесник, Ромка. Отец дальнобойщик на личном КАМАЗе, в семье есть всегда деньги.
Однажды прибегает Ромка ко мне, радости полные штаны. Батя, говорит, денег дал. Целую 1000 рублей (условно говоря, сколько тогда было уже и не помню, но сумма существенная). Пошли тратить.
В юные головы ни чего лучше не пришло, как пойти в центр города, накупить шоколадок, газировки, чипсов. Потом спалиться перед моей тёткой, что так далеко ушли от дома, пытаясь спрятаться в парке за деревьями. День прошёл весело, с приключениями.
Вечером на домашний телефон звонок. Мать берёт трубку. На другом конце провода мать Ромки. Общая суть разговора - это я, такой сучонок, подговорил невиноватого Рому украсть деньги, лежащие на чёрный день под цветным телевизором.
Мои слова и доводы на мать не повлияли. Мне ни кто не верил. Я получил ремня.
А я был в шоке, понимая, что сегодня изменилась моя жизнь - любимая мама не верит своему сыну и не сделала ни единой попытки защитить мою честь. С того момента я перестал доверять своей матери и перестал считать Ромку своим лучшим другом./

Интересующаяся
#47

/Как меня учил мой папа

Когда я стала подростком, за мной ухаживали. Сверстники из школы, молодые парни из круга знакомых старшей сестры, друзья двоюродных братьев-сестер. Меня папа учил так: девушка может принять подарок в виде конфет или цветов. Остальное - взятка за более близкие отношения.
И вот вроде бы ухаживали люди, что и не совсем с улицы. И лет мне было немного. Но вот это я считала и до сих пор считаю самым логичным и правильным отношением. Цветы и конфеты не обязывают девушку ни к чему.
Дело в том, что один из ухаживающих сделал мне дорогой подарок - золотую цепочку. Это и стало поводом для разговора с папой. Подарок был возвращен. У папы с мужчиной ещё и разговор был, на который меня не пригласили. Но по итогу, отец мне рассказал в шутливой манере, что, мол, тот хотел взять меня замуж, но просил в приданное корову, а отец только на козу согласился, так что не договорились...
Папа, я очень тебя люблю!/

Арт
#48
Интересующаяся

/Был у меня такой случай. Но в роли этого «Вадика» был я. Мама мне сказала взять из кошелька на обеды 100 рублей, а я взял 1000. А времена были такие, когда жвачка стоила 50 копеек. Ну и на этот косарь прокутил (девочки не было, зато было много друзей). В итоге отец посадил меня вечером за стол. Дал ручку и лист А4. Сказал «пиши всё, что купил и куда деньги девал». Я двое суток сидел и рыдая пытался вспомнить, куда я на*рен потратил эти деньги. После этого случая никогда не воровал. А отец сор из избы не вынес, дал урок на будущее./

никогда в мыслях не было взять самовольно деньги родителей (хотя знал, где они лежат); деньги родителям доставались тяжело; родителей уважал

Интересующаяся
#49
Арт

никогда в мыслях не было взять самовольно деньги родителей (хотя знал, где они лежат); деньги родителям доставались тяжело; родителей уважал

Как сказала гостья - "тогда было другое время"...)

Сейчас и деньги в общей массе легче достаются (никто на шахтах не трудится), и соблазнов-развлечений больше, и детей в школе по-другому воспитывают.
Раньше, насколько помню, у учителей положение и статус были, а сейчас они подневольные. Да и родители детям в опу дуют, вот и результат...

Интересующаяся
#50

За 3 недели в Газе погибло 8 тыс. человек, из них - 3,3 тыс. дети, еще 1 тыс. детей под завалами.
А в Израиле, по данным местных властей, погибли более 1,4 тысячи человек, в том числе более 300 военных.