Гость
Статьи
Мясо в вине
Обсуждение закрыто

Мясо в вине

Вычитала в испанской кухне рецептик приготовления мяса (говядины) в вине (целая бутылка) с луком. И все – никаких специй! Говорят вкусно. Может кто-нить готовил, расскажите, правда вкусно!? Хотела сегодня приготовить по «случаю», не хочу в грязь лицом… Или может куриные грудки фаршированные.

Ольга
16 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Вкусно, получиться очень похоже на шашлык, но только без костра.

Anonymous
#2

а можно подробнее про грудки фаршированные?

R
#3

Ну, если грудки в вине, то вероятно не пойдёт - у курицы слишком нежный вкус - вином отобьет. А вот если немного вина и сливки - то получится. Даже не фаршированные. Нужно обжарить, положить в форму ( чтобы в духовку поставить), налить 200 грамм сливок, 40-50 грамм вина ( лучше вишневого или вишневого ликера), можно сразу картошку ( почишенную, нарезанную) положить, посолить и на час в духовку. Если есть миндаль - очистить от кожицы (ошпарить, тогда легко получится) и как семечки на сковородке поджарить ( можно и в духовке, но нужно следить, чтобы не сгорели). Потом этим миндалем на тарелке обсыпать курицу.

R
#4

да, лук туда тоже нужно (не крупный, нарезать на четвертинки ( 2-3 на полкило грудок)

Ольга
#5

Недавно прочитала на форуме рецептик от Арины:" Куриные груди разрезать конвертом, чтобы можно было положить туда начинку и свернуть котлетами. Сначала немного пожарить, а потом засунуть в духовку или микроволновку до полной готовности. Начинка: Ветчина, мелко нарезанная (или даже на крупной терке тертая), грибы (шампиньоны), тертый сыр в количестве, майонез, зелень, соль, перец. Готовые груди заливают соусом из шампиньонов." Звучит очень вкусно.

Ольга
#6

Про курицу в ликере. Я так понимаю она сладковатая получается?

R
#7

курицу в ликере нужно немного больше солить (и добавлять 20-30 грамм ликера). Вчера у меня сливок не было, сделала со сметаной ( крем фраише) - тоже вкусно, но соуса маловато и густой он.

Ветла
#8

Перед приходом гостей лучше никогда не готовить новые сложные блюда. Если не получится, окажетесь в ловушке. Лучше сначала на домашних проверять:)

Vika
#9

Kurica v krasnov vine: 1.Kerinie nozhki(ne sami lapki, s pal"cami, a bedrishki) otvarit" do gotovnosti v podsolenoi vode. 2. V skovorodku nemnogo podsolnechnogo masla, polozhiti nozhki i obzharit" chut-chut"(na srednem ogne, minuti 3-4)
3. berem primerno polbutilki krasnogo vina, smeshivaem s 2-3 stolovimi lozhkami sahara, i vse eto vilivaem v skovorodku, v kot. obzharivautsia lapi. I primerno na srednem ogne, tushim vse minut 20, potom ogon" umen"shaem v 2 raza i esche tushim uzhe pod krishkoi. Lapi nuzhno postoinanno peremeshivat", chtob oni bili ravnomerno okrasheni vinom. Kogda vino nachalo gustet, vikluchaem. I kushaem. OB"IADENIE.

Anonymous
#10

Можно ещё добавить молотый грецкий орех - вообще умереть как вкусно!

Ольга
#11

Поздно- Ветле! Уже приготовила. Слишком кислит. Мне не очень понравилось. И думаю, что специи там не помешали бы. Зато приготовила салат экспромтом из того что было. Получилась вкусняшка. Жаренные грибы (шампиньоны) с луком (гр. 200) + 1 помидор + ветчина и зелень по вкусу. Заправляется майонезом. Очень вкусно!!!!

Kedicik
#12

я делала куриные бедрышки в вине, очень вкусно!!! Берете 2 луковицы, мелко рубите, 2-3 зубчика чеснока. тоже порубить, обжариваете на оливковом масле, откладываете на тарелку. берете по 2 бедрышка ( не окорочка, а их верхнюю часть), обжариваете до золотистого цвета на оливковом масле, добавляете туда уже обжаренный лук с чесноком, фламбируете коньяком ( вытяжку обязательно нужно выключить в это время), после того, как пламя погаснет, заливаете красным сухим вином. туда же соль, перец, сахар, и тушите минут 20... соус можно загустить. но мне нравится и так:))) вкусно и несложно:)

Sunny
#13

А подробнее можно по поводу фламбирования, обливается коньяком курица вместе с соусом и поджигается?

Kedicik
#14

Sunny - курица фламбируется до того, как туда заливается вино и т.п. и я , по-моему, вчера написала. что лук туда кладется до того, но я так сейчас вспоминаю - кладется ПОСЛЕ фламбирования. так что пол-рюмочки коньяка выливаются на курицы, поджигается ( не пугайтесь, звук такой мощный выходит)

Mama Natasha
#15

Испанская говядина в вине.
Берете цельный кусок говядины (вырезка), 15-2 кг. Дно "утятницы" (чугунка) выстилаете морковкой, порезанной кружочками. Мясо шпигуете курагой с изюмом, обсыпаете слегка солью, душистым белым перцем, кладете в "утятницу", засыпаете орехами (лучше "грецкими"). Заливаете вином, чтоб покрылось. + О.5 стакана оливкового, ну или другого растительного (не пахучего) масла. Тушить на медленном огне 3.5-4 часа. Приятного аппетита !

Кысь
#16

Ольга, вкусно. Только я лук не ем, я грибов добавляю. Замечательное блюдо.