Гость
Статьи
Торты, пироги и …

Торты, пироги и пирожные - нямка.

Я обожаю готовить торты. Знаю много рецептов. В основном беру рецепты из книжек и переделываю их под себя. Могу поделиться! Единственное, иногда очень хочется торт украсить, а красители нигде купить не могу. Подскажите, где можно купить пищевые красители

Пчёлка
211 ответов
Последний — Перейти
Мариша
#1

Жаль, что я не сладкоежка :)

Anonymous
#2

V usa v liubom gastronome.

Viktoria
#3

Ja vot toze iz U.S, i zdes takoi problemy net. :) A ty ne mogla by retseptami podelitsja??? Mne otsen interesno, t.k. ja otsen horosho gotovlju vsjakije bljuda, a vot sladkoje absoljutno ne umeju pets. Moi e-mail: wiktoria_estonia@hotmail.com

Настюшка
#4

Пчелка привет! Я тоже все это дело люблю! Если можешь, то пришли рецепты, буду очень благодарна! А ты как умеешь украшать торты? Я например всякие розочки и тому подобное умею делать. А красители можно купить на любом рынке (я так и делаю), в отделе, где продаются всякие приправы, быстрые супчики и этом роде.

Настюшка
#5

Ой, забыла адрес оставить.... оставляю

Ирина
#6

Ой, а можно мне тоже рецептиков:))
Заранее БОЛЬШОЕ мерси.

Пчёлка
#7

Делюсь: если нужно быстренько что-нибудь вкусное сделать, самое простое это шарлотка. Тесто: стакан муки, стакан сахара (это так в рецепте, я кладу меньше), 3-4 яйца. Всё смешать. Если миксером на большой частоте, то тесто получается лучше. Яблоки порезать дольками на смазанную сковородку толстым слоем, залить сверху тестом, ничего не перемешивая поставить в духовку. У меня семья такое любит.

Пчёлка
#8

Я же больше люблю торты. И для меня главное не результат, а процесс. Поэтому я люблю опробывать новые рецетпты (часто неудачно, хотя всё относительно:))

Настюшка
#9

Пчелка, согласна, для меня тоже важен процесс, а еще больше видеть как все это с удовольствием поедают!

Пчёлка
#10

На сегодняшний день - мой любимый торт - Шварцвальдский. Так называется из-за того, что в него нужно добалять Шварцвальдскую вишнёвую наливку. Понятное дело, у нас такое найти не легко, так что я её заменяю всем, что под руку попадётся. Можно просто вином. Тесто: мука, крахмал, сахар, шоколад (растопить на водяной бане или в микроволновке), яйца, орехи, наливка эта самая. Тесто сделать достаточно жидким. Выпечь коржи, разрезать на 3 части.
Начинка: консервированая вишня или черешня
Крем: взбитые сливки с сахаром.
Коржи пропитать наливкой и слоями всё "упаковать". Да, ещё украсить тёртым шоколадом. Пропорции не помню. Если интересующиеся будут - посмотрю :)

Пчёлка
#11

Настюшка, полностью согласна! Знаешь, как я расстраиваюсь, когда целый день стою, готовлю. А они не едят - говорят, что не голодные и сутра съедят. Обидно блин!

Пчёлка
#12

Это я не с собой соглашаюсь, а с тем, что приятно смотреть на поедающих :)

Эля
#13

Пчелка, раз уже ты затеяла эту тему с тем чтобы делиться рецептами тортиков, то, пожалуйста, давай СРАЗУ с правильными пропорциями и интересные рецепты. Банальную шарлотку может любая приготовить, а вот рецепты интересных тортиков знать хотелось бы. Спасибо!

Настюшка
#14

Пчелка, а расскажи как ты торты украшаешь! Плиз!

Пчёлка
#15

Настюшка, я всякими розочками на заморачиваюсь, хотя одно время было и всяких шприцев и мешочков у меня полно. Это всё потому, что я перешла с масляных кремов на взбитые сливки. Мне кажется, что из сливок вкуснее. Украшаю обычно либо стружкой шоколадной, либо покупными крупинками цветными. А летом, так просто ягоды навалю сверху... :)

Пчёлка
#16

Эля, ну было время, и я про шарлотку ничего не знала, не все же такие просвящённые, как ты, хотя я с тобой в чём то согласна. И когда заводила топик, рассчитывала на то, что не я одна рецепты писать буду.

Пчёлка
#17

Надеюсь, все вы умеете готовить эклеры. Вот интересный рецептик: заварное тесто готовить немного погуще, чем обычно. Выложить на противень шариками по кругу (шарики касаются). В итоге получется такое пустое кольцо. Его разрезать вдоль пополам. Внутрь можно положить всякие ягоды, варенье, и всё те же взбитые сливки

Сластена
#18

Полностью поддерживаю тему, Пчелка! Так держать! Тоже обожаю готовить тортики, а потом есть;-)По поводу красителей - в Седьмом континенте есть такие штучки - выглядят как тюбики с пастой - а внутри кремы разных цветов, можно ими рисунки разные рисовать. Хочу поделиться любимым рецептом, правда, это нечто среднее между тортиком и кексом.
ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС: В миске растапливаем 200г.сливочного масла, добавляем 4 ст.л. какао, 1.5 ст. сахара, 0.5 ст. молока. Все перемешиваем, доводим до кипения, остужаем. Несколько ложек этой массы отливаем для глазури. В остывшую массу кладем 4 яйца, 0ю5 ч. л. соды, 2 ст. муки. Все опять тщательно перемешиваем и выливаем в форму. Можно по желанию положить изюм (0.5 ст.) Выпекаем примерно 40 минут. Заливаем отложенной глазурью. Приятного аппетита!!!

Пчёлка
#19

Ещё один способ украсить торт. Делаем два вида глазури чёрную и белую. Сверху на торт наливаем полосками. Чем тоньше, тем лучше. Такая зебра получается. Дальше берём вилку, желательно с редкими зубьями, можно просто зубачистокй поперёк полосок возим в разные стороны. Получается, что из полосок глазури в разные стороны такие струйки выходят. Может я описала не очень понятно, но вы просто попробуйте, а дальше сами поймёте, как покрасивее всё завернуть :)

Настюшка
#20

Пчелка, спасибо насчет глазури, такого не знала. МОгу дать рецепт простого кекса, он всегда получается, и в общем вроде нравится: 3 яйца взбиваете со стаканом сахара, в отдельной миске 1 чайная ложка соды и 1,5 стакана кефира загашиваются, потом все перемешиваем, добавляем почти три стакана, перемешиваем и добавляем 150 гр. растопленного маргарина, опять тщательно перемешиваете, в посуду и в духовку на 40-45 минут. А можно сделать зебру, половину теста перемешать с какао и выкладывать в центр посуды поочередно ложечкой. Вот и все

Сластена
#21

Пчелка, родился вопрос: у меня не очень получаются эклеры, вечно какие-то размякшие...Какие пропорции у твоего заварного теста? И что ты кладешь внутрь, сливки или заварной крем, или сливочный?

Ирэна
#22

Ой, девочки, прямо слюнки потекли))) Так вы вкусно все это рассказываете. я , конечно печь люблю, но может кто подскажет, как печь в электрической плите?

Настюшка
#23

Ирэна, ты тоже тут?! Хех, мы всегда вместе! В электрической плитке печется так же, как и в обычной, просто надо заранее разогреть, и в ней все же медленее печется.

Пчёлка
#24

Сластёна, эклеры могут получаться размякшие не из-за пропорций, а из-за того, что ты недопекаешь. Если уже корочка темнеет, а они всё равно размякшие, надо, наверное, температуру уменьшить. А пропорции такие: 1 стакан воды, 100г. масла, 1 стакан муки, 5-6 яиц и соль

Пчёлка
#25

Ирэна, мне кажется, что в электрической плите даже лучше, она прогревается равномерно. Может это просто мне такая попалась :)

Пчёлка
#26

Кстати, вот явный плюс эл. плиты - я, когда готовлю дрожжевое тесто на опаре, ставлю её в духовку, температуру на минимум (у меня 40 градусов). Очень быстро поднимается, только иногда дверцу открывайте, чтоб не перегревалась.

Сластена
#27

У меня духовка электрическая, и в ней все замечательно пропекается, независимо от теста. 2Пчелка: спасибо за рецепт заварного теста, обязательно попробую. Вопрос ко всем. Мы вот тут говорим в основном про торты, а из пирожных лично я знаю вот только эклеры и картошку. А какие пирожные делаете вы? Поделитесь вкусными рецептами

Эля
#28

По поводу кольца из эклеров и глазури - супер! Пчелка и не обижайся, пожалуйста, просто обидно читать рецепт, в котором не указаны пропорции. Ведь без опыта на глаз не приготовишь (да и с опытом тяжело угадать), а ошибешься одной ложкой или стаканом и все можно выбрасывать....... Я одно время стала эксперементировать с кондитерскими рецептами, взятыми из журналов и электронных каталогов. Так вот из-за опечаток или просто неуказывания пропорций отдельных ингридиентов пришлось просто угадывать (не всегда удачно) и выбросить не одно произведение. :-(

Назакят
#29

Пчелка, перед тем, как вылить тесто для шарлотки, я растапливаю масло или маргарин,размазыва. по сковородке, это обсыпаю манкой и сахаром, а сверху тонкие дольки яблока в ребро по кругу . После выпекания получается вкусная хрустящая корочка.

Пчёлка
#30

Эля, без обид. Просто я рассказала из каких ингридиентов готовится для того, чтоб если кто заинтересуется потом уже рассказать точнее. Я же не хожу на работу с моей записной книжкой :) Обещаю, завтра все рецепты будут точно в граммах :)

Пчёлка
#31

Сластёна, забыла про внутренности эклеров написать. Чаще я их делаю всё с теми же взбитыми сливками. Но можно и заморочится, сделать крем из масла с варёной сгущёнкой (1:1). Просто масляный крем мне кажется слишком жирным. А варёную сгущёнку я могу так, ложкой есть :)

Anonymous
#32

Devochki, dajte recept hvorosta.

Ирэна
#33

Гы...Настюшка, ты наверное думаешь, что я тебя преследую)))*** А вообще ка-то не получается у меня готовить в эл. духовке, все вре5мя пригорает или недожаривается.((( Я из-за этого печь вообще перестала, а так хочеЦЦа...А как сильно эту самую духовку нагревать нужно перед тем, как туда ставить пирог и все такое? Извините, конечно, что не совсем по теме, но просто не у кого спросить.

Пчёлка
#34

Ирэна, у тебя там температурная шкала хоть есть?

Сластена
#35

Вот спасибочки. А я еще делаю эклеры с заврным кремом - тоже вкусно. А масляный делаю не с вареной сгущенкой, а с обычной, на 200 гр. масла банку сгущенки. Но ты права - жирновато получается

Мариша
#36

Пчелка, мне что-то рецепт шарлотки понравился, я тортов не ем, а вот что-то с яблоками - люблю :) спасибки :)

Пчёлка
#37

Аноним, я хворост не делала, а рецепт видела на каком-то здешнем форуме.

Настюшка
#38

Ирэна, ну типа бывает :))) А насчет хвороста, по-моему там делается самое обычное тесто - вода, соль, чуть сахара, чуть соды и мука. Раскатывается тонко, режется и жарется в масле, а потом посыпается сахарной пудрой

Пчёлка
#39

Настюшка, а я слышала, что сквозь мясорубку ещё тесто нужно пропустить

Пчёлка
#40

Специально для Эли :) Торт Шварцвальдский. Тесто: 4 яйца + 100 г сахара взбить; 150 г тёмного шоколада расплавить, смешать с 100 г растопленного масла и 5 ст.л. наливки; всю эту смесь добавить в яйца; 50г муки + 50 г крахмала + разрыхлитель + соль примешать к яичной массе; добавить туда обжаренные орехи. Выпекать ~20 мин. Начинка: 500г сливок (>36\%), ванилин, ч.л наливки, 750г консервированной вишни. Как всё упаковывать см выше :)

Эля
#41

Спасибо, Пчелка! Обязательно попробую!
Сейчас есть много свежих ягод и фруктов. Любишь ли ты торты с ягодами?

Эля
#42

Я имею ввиду кроме ╨клерного кольца?

Пчёлка
#43

Эля, летом только с ягодами и делаю. Любые коржи, можно даже покупные, взбитые сливки и много ягод. А ещё люблю из слоёного теста (тоже покупного) с ягодами пирожки делать. Их можно даже сильно не залеплять, тогда они во время выпекания раскроются и будет ещё красивее.

Пчёлка
#44

И ещё с ягодами: это конечно не торт, но десерт. Просто сделать желе из сока ягод или из пюре, тогда оно не будет прозрачным. Остудить в порционных (желательно прозрачных) чашечках, положив внутрь для красоты дольки апельсина, мандарина или смородину, тоже оч красиво

elle
#45

Пчелка, мы не знакомы часом)))

Эля
#46

Пчелка, пожалуйста уточни по поводу крема для Шварцвальдского тортика: 1) где ты берешь такие жирные сливки; 2) сколько нужно сахара на 500 гр.сливок? Можно ли заменить другим кремом?

Сластена
#47

Привет всем! Присоединяюсь к вопросу Эли при сливки, я лично видела в продаже только 33\% сливки. И они, в общем, нормально взбиваются.

Эля
#48

3) в крем одна ч.л. наливки или больше?

Пчёлка
#49

Вот ещё классный торт, если всё правильно сделать. Называется Флорентийский. 1. Коржи безе: 3 белка, 200гсахарной пудры, 1 ч.л. уксуса. сделать 3 коржа, выпекать при 100 град 2 часа. Выключить духовку, оставить ещё на час. 2. крем "Мокко": 2 ст.л. крахмала смешать с 150 мл крепкого кофе, добавить 100г сахарной пудры, довести до кипения, остудить. 3.кроканат: сварить из 50г сахара карамель, добавить 40г масла, 100 г миндаля, обжарить. 4.крем из сливок: 300 г сливок взбить. Дальше последовательность: корж->крем из кофе->сливки->посыпать кроканатом-> и т.д. Торт сложный, делать долго, но очень вкусно. Я вообще люблю торты из безе

Пчёлка
#50

Эля, сахар я кладу по вкусу, сыплю на глаз, так что даже примерно сказать не могу. в крем 1 ч. л. наливки для цвета и запаха, можно и без неё. 36\% это в рецепте, я покупаю кажись 34\% и всё получается нормально. Помню, когда искала первый раз, где такие сливки купить ездила пол дня, в итоге нашла магазин рядом с домом :)