Гость
Статьи
Хочу очиститель …

Хочу очиститель воздуха - а надо ли?

Дамы, прошу помощи. У нас дома появилась вторая кошка (очень активная, гоняет кота, который раньше 90% времени спал, пыль столбом), я беременна - и наткнулась недавно на такой вид техники как …

Автор
329 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
вам и не снилось
#151

т.е. дохнут пылевые клещи, а не подушки-одеяла ))))

петр
#153

Любимые питомцы: кошки, собаки, хомячки, морские свинки и все остальные – тоже источники аллергенов. Даже, если Вы не страдаете аллергией на шерсть, то существует аллергия на белок животных, который распространяется в воздухе через слюну и клетки отмершей кожи питомца. Сильная концентрация белка в микроклимате дома может стать причиной возникновения аллергии даже у человека, который никогда от нее не страдал.
Для предотвращения предпосылок появления аллергии на белок животных единственный совет, который может быть – соблюдение чистоты в доме и животного. Следите за гигиеной питомца, используя для его мытья специальные шампуни. И не забывайте сами каждый раз мыть руки после контакта с животным. Очиститель воздуха, может помочь, но он очищает только воздух, а шерсть и другие аллергены, когда питомец живет в доме, повсюду (на покрывалах, на кровати, на поверхностях предметов и т.д.).
Только совместные усилия: Ваши по поддержанию чистоты, а очистителя воздуха, соответственно, по очистке воздуха, помогут Вам избежать симптомов аллергии.

EcoAir.Kiev.UA
#154
петр

... Очиститель воздуха, может помочь, но он очищает только воздух, а шерсть и другие аллергены, когда питомец живет в доме, повсюду.....

==
Да я с Вами полностью согласен, что нужно смотреть за чистотой, и обычные фильтровые очистители воздуха очищают (если можно так назвать) только воздух. Но, есть на рынке и всем oljcnegys и более эффективны системы очистки воздуха, которые очищают не только воздух, но и на 100% уничтожают вирусы, бактерии и другие органические соединения на любых поверхностях. ТО есть, если у вас по столу пробежала кошка, и скорее всего она оставила опасные загрязнения, то можно не опасаться заболеть какой то палочкой, передовые и запатентованные системы очистки воздуха, с технологией ActivePure, справляются со всем этим. И когда вы пользуетесь такими, совершенно безвредными и в одно час полезными системами очистки и регенерации воздуха, вы можете быть на 100% спокойны что у вас никогда не будет вирусов, бактерий, органических соединений, плесени, в воздухе и на поверхностях, а также никаких запахов, токсических испарений.

Карина Гамак
#158

У нас нет очистителя и не страдаю от этого, мне кажется, что это чепуха, может это и не так, но это мое мнение.

Лиза Прокофьева
#159

В среднем 90 процентов времени мы проводим в помещении, из них 65 процентов — у себя дома. Наиболее подверженными вредному влиянию загрязненного воздуха оказываются те, кто проводит дома много времени, - дети, беременные женщины, люди пожилого возраста. Самое печальное — загрязняющие вещества сложно обнаружить, симптомы воздействия различных веществ схожи и могут проявиться спустя годы, что еще более усложняет выявление причин загрязнения. Именно поэтому очиститель воздуха просто необходим. У меня дома стоит Ballu . Это просто удивительная штука. Пыли реально гораздо меньше, воздух более мягкий, и вы даже не представляете что творится в резервуаре, где очищаются диски, которые и увлажняют воздух, по эстетическим убеждениям я не буду этого описывать, но зрелище не из приятных, а ведь мы этим дышим и наши малютки тоже!!! Рекомендую на этом не экономить, т. к. это наше с вами здоровье.

Артемида
#161

Была в гостях у родственников, у них стоит очиститель воздуха Ballu. Меня эта штуковина заинтересовала тем, что, якобы, когда она работает в комнате пыли, по крайней мере, видимой практически нет. У меня в зале стенка из венге, т.е. приходится чуть ли не каждый день пыль на мебели протирать. Как утверждают мои родственники (у них тоже венге, слоя пыли, даже едва заметного я не обнаружила), пыль не вытирали с тех пор как купили это чудо техники (!) полгода назад (!)

Ханна
#162

Мне никакие очистители не нужны. В моей квартире нету ни ковров, ни дорожек, пыли просто-напросто негде накапливаться.

Мила
#163

Да и у меня тоже ни одного ковра нет, но, к примеру, когда ребёнок прыгает на кровати, как на батуте, пыль находится. У нашей соседки, по лестничной площадке, есть такой девайс. Говорит хорошая штука: пыли меньше и дышать легче. Вот тоже хочу купить и себе. Но квартира у нас небольшая, а этот агрегат не маленьких размеров, парочку раз брали попользоваться, места очень много занимает. Лиза Прокофьева, ваш Ballu каких размеров, где вы его храните, когда не пользуетесь?

Лиза Прокофьева
#164
Мила

Да и у меня тоже ни одного ковра нет, но, к примеру, когда ребёнок прыгает на кровати, как на батуте, пыль находится. У нашей соседки, по лестничной площадке, есть такой девайс. Говорит хорошая штука: пыли меньше и дышать легче. Вот тоже хочу купить и себе. Но квартира у нас небольшая, а этот агрегат не маленьких размеров, парочку раз брали попользоваться, места очень много занимает. Лиза Прокофьева, ваш Ballu каких размеров, где вы его храните, когда не пользуетесь?

Вероятней всего, у вашей соседки очиститель воздуха из старых первых моделей, они как разотличались большими размерами. А мой Ballu компактный и акуратный, места совсем немного занимает. А еще он имеет вертикальную и горизонтальную установку, что позволяет эффективно использовать жилое пространство.

Варвара
#165

А мне в Ballu стоимость нравится :)) Он значительно дешевле чем, многие раскрученные бренды, а выполняет задачи по очистке не хуже их.

Молода и красива
#172

У меня абсолютно такая же проблема. Есть 2 британских кота. Один весит 8 кг и всё это прыгает и бегает по квартире целыми днями. С пылью справляюсь так: купила пылесос Румба, который сам ходит и собирает пыль. Не помню сколько стоит, но я купила самый дешёвый и довольна уже 2 года. Включаешь пылесос, уходишь на 45 минут, возвращаешься из магазина, например, а дома чистота :) Фильтр в нём моющийся. Очень мелкий и собирает прилично пыли и шерсти КАЖДЫЙ день. Что касается полок, то только протирать микрофиброй. Я ещё пользуюсь полиролем, но вам, наверное, сейчас нельзя. Увлажнитель воздуха был - неплохо, но важно подобрать хороший вариант.

PS: Ещё про Румбу. Там есть пылесос моющий. Ходит и моет. Лучше его не брать. Во-первых, перед тем, как его запустить, всё-равно надо сухую уборку провести, во-вторых, он дорогой. И если сравнивать цену и результат, то лучше взять самый дешевый без функции мытья полов, зато от него эффект такой, что потраченных денег не жалко. А ещё на нём коты катаются :)

Гость
#171

сразу столько рекламы очистителей. Ясно что ни один не полезет искать сайт где они купили себе прибор, чтоб здесь выкладывать ссылку, описание и т.п. Хорошо если название вспомнят. Все это реклама.
Проблема в том, что если очиститель сам загрязнится, то он станет посерьезнее той пыли, что лежала себе спокойно в квартире. Думаю надо советоваться с врачами. Иначе потом проблем не оберешься.

Oleg
#175

Рекламы много всегда и везде. Что касается меня - использую очиститель воздуха с HEPA фильтром(для очистки от пыли) и канистрой с активированным углем( для адсорбции запахов) с 2005 г. До сих пор фильтры на рынке присутствуют(был случай когда через год после покупки не было возможности купить сменные фильтры).

#176

Советую посмотреть из Amaircare, канадские очистители воздуха. В России уже давно, есть и hepa фильтры, и адсорбционные фильтры. Вот тут можно на mag1.ru посмотреть.

pehar58
#177

http://www.elhaus.ru/fresh_air_/ballu_/BALLU_AP430_F7_WHITE.html
вот этот очень классный

Серж 1964
#178

Прочитал тут много всего. Из собственного опыта(с детства астма) и просле консультаций с аллергологом приобрел очень давно еще очиститель с HEPA фильтром. Amaircare 2500 для большой комнаты. Главное брать без ионизатора, как врач сказал, особенно надо избегать озонаторов. кстати фильтры и приборы до сих пор поставляются, вот здесь брал www.mag1.ru в последний раз. Там еще можно прочитать про тесты очистителей воздуха.

#179

Решили покупать экомашину Hyla для очистки воздуха.
Заказали тест-драйв на hylarussia.ru, чтобы попробовать перед покупкой, так как цена на нее не маленькая. Впечатления были целиком положительные, поэтому решено было брать.
После первых уборок было впечатление, что у нас в доме вообще никогда не убирались. Вода в резервуаре чернела буквально на глазах, поэтому меняли мы ее постоянно и продолжали пылесосить. Конечно, теперь все не так сложно, и воды хватает на одну уборку.
Сразу показалось, что пылесос гигантский и таскать его по дому будет только муж, но оказалось, что он маневренный и легко тянется за шлангом на колесах.
Шумит не более, чем обычный пылесос, но очищение невозможно сравнить. В доме совсем не стало запаха пыли, дышится легко, в воду можно добавлять ароматизаторы в виде эфирных масел.
Если не хотите таскать пылесос за собой, можно использовать его в режиме очистителя воздуха. Просто налить воды, поставить в комнате и включить. Хьюля будет всасывать воздух и очищать его.
С мытьем никаких проблем - выливаем воду и обмываем контейнер. Намного легче, чем вычищать пыльный мешок.
Конечно, цена на первый взгляд выглядит отпугивающей, но она полностью оправдана, поскольку Хьюля для нас стала действительно незаменимой помощницей в доме.

Гость
#180
Автор

И куда его девать, на улицу выбрасывать?! Извините, на это у меня жестокости не хватает. Коты здоровы, делали все анализы.

а были бы больны чем-то выбросили бы??

Гость
#181

да, что вы все к котам привязались!)) я вот переехала как 2 дня - 10 этаж, проспект - метрах в 100. ДЫШАТЬ НЕЧЕМ!!!! Не в смысле запаха, а в смысле выбросов, примесей и т.д. Горло першит, причем очень сильно. Аллергий никогда не было. Окно закрыла навеки. ЧЕМ дышать теперь? вот сижу - читаю тему. Посоветуйте - жителю мегаполиса не дорогой очиститель.

Qwo
#182

да, что вы все к котам привязались!)) я вот переехала как 2 дня - 10 этаж, проспект - метрах в 100. ДЫШАТЬ НЕЧЕМ!!!! Не в смысле запаха, а в смысле выбросов, примесей и т.д. Горло першит, причем очень сильно. Аллергий никогда не было. Окно закрыла навеки. ЧЕМ дышать теперь? вот сижу - читаю тему. Посоветуйте - жителю мегаполиса не дорогой очиститель.

Qwo
#183

Посмотрела модели - принцип действия - вентилятор и вода - у всех одинаковый. Но почему Maxvell не дороже 3 тысяч, а та же Venta - уже от 14 руб.??? по фото - видно, что механизм действия простейший.

Алексадр
#184

Venta купил - не советую
никакого эффекта
Думаю про Fresh Air...

Владимир
#185
Алексадр

Venta купил - не советуюникакого эффектаДумаю про Fresh Air...

Александр, верно заметили, фильтровые очистители воздуха, не способны решить проблему полностью, а лишь частично, кроме того, фильтровые очистители воздуха могут стать генератором воздушной среды, так как фильтре могут размножаться вирусы и бактерии, еще хочу обратить внимание, что опасна мелкодисперсная пыль, а не та пыль которую мы видим невооруженным глазом, пыль и другие частицы менее ,05-0,1 микрона не один фильтр не способен задержать. Не забываем от различных газах, которые всегда присутствуют в любом помещении, будь-то квартира, туалет, ванные, офис, коммерческие и промышленные помещения.
FreshAir это действительно верный выбор.

Елена
#186

Пожалуйста,помогите выбрать что-нибудь( очиститель), чтобы избавил от запаха парфюма,ароматических свечей и т.д, без ионизации, не шумный, с увлажнением.

Елена
#187
Елена

Пожалуйста,помогите выбрать что-нибудь( очиститель), чтобы избавил от запаха парфюма,ароматических свечей и т.д, без ионизации, не шумный, с увлажнением.

Мария Петровна
#188

Долго читали и выбирали, купили Хьюлю в итоге - там сепаратор стоит и водяной фильтр.

Считается, что водяное очищение самое безопасное, доступное и естественное.

Хьюля работает не только как пылесос, но и еще очищает и увлажняет воздух, поэтому для аллергиков и домов с детьми она просто незаменима.

После нескольких уборок вода такая черная и грязная из нее текла, что страшно даже представить, чем мы дышим. =((

Олеся
#189

HEPA фильтры это тоже самое что и пылесос. Оно вам надо?

возьмите фотокаталитический, у меня стоит от Tiokraft. Работает на ура, воздух чистый, он не шумит вообще. Забот и хлопот о нем вообще нет.

#190

деньги есть значит надо

Имя
#192
Олеся

HEPA фильтры это тоже самое что и пылесос. Оно вам надо? возьмите фотокаталитический, у меня стоит от Tiokraft. Работает на ура, воздух чистый, он не шумит вообще. Забот и хлопот о нем вообще нет.

Прежде чем так советовать, почитали бы для чего он и от чего избавляет и, главное, какие недостатки есть. В поисковике "фотокаталитический фильтр", первая же ссылка...

Гость
#193

А мы, вот думаем, какую лучше мойку воздуха купить, чтобы и увлажнение нормальное было, и воздух чистила. Поделитесь впечатлениями.

snegina
#194

И я ищу мойку воздуха, у нас пыли очень много, и я надеюсь ликвидировать ее с помощью такой мойки.... ну и заодно готовлюсь к следующему отопительному сезону.

Диана
#195

У нас баллю AW-325 white стоит, считается очень неплохой, со встроенным гигрометром, как поддерживает нужную влажность, и воздух на самом деле чистит! Это видно по скапливающейся воде в баке.

Гость
#196
Диана

У нас баллю AW-325 white стоит, считается очень неплохой, со встроенным гигрометром, как поддерживает нужную влажность, и воздух на самом деле чистит! Это видно по скапливающейся воде в баке.

А какой у вас метраж комнаты? легко ли чистится? спать не мешает?

Диана
#197
Гость

А какой у вас метраж комнаты? легко ли чистится? спать не мешает?

Комната 18 квадратов, но сама мойка рассчитана до 50 кв. м, шумит совсем немного, на мой взгляд, звук тихий и совсем не мешает.
Периодически промываем и заливаем в резервуар воду, не нужно сменных фильтров, а расход воды от выбранного режима зависит.

Гость
#198
ecoexpert

Врач все правильно сказала, но это относится лишь к очистителям с электростатическим фильтром или с ионизатором. К сожалению, большинство очистителей продающихся в России именно такие. Мойка воздуха - вещь хорошая, негативных последствий в отличие от ионизаторов не создает, но очищает только от крупной пыли, степень очистки невысокая - концентрацию аллергенов в воздухе не способна существенно понизить. Существенно (на пару порядков) снизить концентрацию взвешенных частиц (именно они вызывают аллергию) в воздухе способны очистители с HEPA, а лучше с HyperHEPA фильтрами, их и аллергологи рекомендуют, почитайте клинические исследования

Aлена
#199
тигра рогатая

у меня дети аллергики и я спрашивала аллерголога насчет увлажнителей-очистителей-пылесосов и т.п, так как при нашем типе аллергии это важно. Она очень компетентный врач и сказала что увлажнитель это очень полезно для всех и аллергиков и нет, а вот очистители воздуха бесполезны, она сказала что обычная ***** проветривание и влажная уборка намного сильнее очищают воздух чем все эти прибамбасы - пыль из воздуха оседает и липнет на мокрое, таким образов воздух и увлажняется и очищается. Кроме она сказал что все эти очистители-кондеи и т.п. имеют свойство гонять и электризовать частицы микропыли - то что самое противное и опасное, хоть и не видимое глазу. А это намного хуже чем если бы пыль тихо-мирно лежала на полу. Ну и хорошо бы выкинуть все пылесборники - ковры, тяжелые гардины и т.п. но конечно при двух животинках уборку придется делать чаще, при одной среднепушистой кошке обычно достаточно 1 раз в неделю, а при двух за неделю весь дом обычно в ворсе, так что при двух кошках пару раз в неделю приходиться пройтись по дому с влажной тряпкой. микрофибра оч. хорошо. и без моющих средств, их вам сейчас совсем не нужно. про электризующе-ионизирующие она сказала однозначно - нельзя, это дико вредно при постоянном применении. Вобщем я не купила и не жалею. Тем более они такие все здоровые гробы, не особо хотелось портить ими интерьер. а еще они жуж-ж-ж-ж-жат, что тоже не особо полезно. Увлажнитель купила, зимой когда отопление пользуемся, в доме дышится намного легче, кожа не так сохнет, мне кажется дети стали реже простужаться зимой, а уж как цветам это нравится - не передать!

Aлена
#200

Здравствуйте, я по поводу компетентного врача аллерголога, а такие бывают?
Дайте телефон пожалуйста.