Гость
Статьи
сортировка белья в …

сортировка белья в стиральной машине

То что белое и чёрное отдельно жил понятно. Стираете ли вы нижнее белье с полотенцами? Джинсы с постельным бельём?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я еще и кеды добавляю...

Гость
#2

Джинсы, постельное белье, нижнее белье, полотенца стираем раздельно. Кроссовки отдельно, куртки отдельно. Не смешиваю по видам и цветам.

Гость
#3

белье постельное трусы носовые платки носки и полотенца вместе
свитера джинсы куртки -друг с другом

Гость
#4

Полотенца или отдельно или с постельным. Смотря, сколько стираю. У машинки загруз до 7 кг. Джинсы на режиме джинсы, отдельно от всего.

Гость
#5

Полотенца+постельное белье, майки или с носками или с трусами, джинсы отдельно, могу к ним темные носки добавить, свитера отдельно.

Гость
#6

А как это можно вместе постирать?
Постельное стирается на 90 градусах ну в крайнем случае на 60.
А джинсы все таки не более чем на 40.

С трусами и полотенцами та же история-
Полотенца на 90 градусах а вот трусы так долго не проживут.

Гость
#7
Гость

белье постельное трусы носовые платки носки и полотенца вместе
свитера джинсы куртки -друг с другом

++++++++++

Гость
#8
Гость

А как это можно вместе постирать?
Постельное стирается на 90 градусах ну в крайнем случае на 60.
А джинсы все таки не более чем на 40.
С трусами и полотенцами та же история-
Полотенца на 90 градусах а вот трусы так долго не проживут.

У меня все на 40 гр

Гость
#9
Гость


А как это можно вместе постирать?
Постельное стирается на 90 градусах ну в крайнем случае на 60.
А джинсы все таки не более чем на 40.
С трусами и полотенцами та же история-
Полотенца на 90 градусах а вот трусы так долго не проживут.

У меня все на 40 гр

Мало градусов, микробы не умирают.

Лианна Старк
#10

Сортирую по цвету и материалу, предрассудков, что трусы нельзя постирать с кухонными полотенцами, не имею.

Гость
#11
Гость

А как это можно вместе постирать?
Постельное стирается на 90 градусах ну в крайнем случае на 60.
А джинсы все таки не более чем на 40.
С трусами и полотенцами та же история-
Полотенца на 90 градусах а вот трусы так долго не проживут.

трусы как раз 90 и стираются, им долго жить и не обязательно, годик поноси и на выброс
а стирать при 30 так они недостиранные будут

natka
#12

Постельное стирается на 90 градусах ну в крайнем случае на 60.
А джинсы все таки не более чем на 40.

А где это установлено что постельное стирается на 90 градусов? Сколько считаю нужным выставить так и ставлю, всегда стирки совмещаю по цветам. Ну и ясное дело, что нижнее белье не буду запускать с обувью или верхней одеждой.

Гость
#13
Лианна Старк

Сортирую по цвету и материалу, предрассудков, что трусы нельзя постирать с кухонными полотенцами, не имею.

Ну Вы и за с ран ка, ужас

Гость
#14
natka

А где это установлено что постельное стирается на 90 градусов? Сколько считаю нужным выставить так и ставлю, всегда стирки совмещаю по цветам. Ну и ясное дело, что нижнее белье не буду запускать с обувью или верхней одеждой.

о хоспади да нигде не установлено, можешь вообще не стирать а выветривать
прмям будто уговаривает ее кто-то

Гость
#15

у меня тоже все на 40, на ярлычках ко всем полотенцам именно такой максимум стоит. Для постельного может можно и больше температуру ставить .А микробы зачем прям убивать? Если для детского белья только.

Гость
#16
Гость

у меня тоже все на 40, на ярлычках ко всем полотенцам именно такой максимум стоит. Для постельного может можно и больше температуру ставить .А микробы зачем прям убивать? Если для детского белья только.

а зачем вообще тогда стирать?

Гость
#17
Гость

у меня тоже все на 40, на ярлычках ко всем полотенцам именно такой максимум стоит. Для постельного может можно и больше температуру ставить .А микробы зачем прям убивать? Если для детского белья только.

а зачем вообще тогда стирать?

Чтобы как у всех)

Гость
#18
Гость

а зачем вообще тогда стирать?

ну смысл стирки, чтобы грязь отмыть. А чтобы микробы убить нужны высокие температуры, зачем этим заморачиваться.

Гость
#19
Гость

а зачем вообще тогда стирать?

ну смысл стирки, чтобы грязь отмыть. А чтобы микробы убить нужны высокие температуры, зачем этим заморачиваться.

А как быть с гигиеной? вам не противно?

Гость
#20
Гость

ну смысл стирки, чтобы грязь отмыть. А чтобы микробы убить нужны высокие температуры, зачем этим заморачиваться.
А как быть с гигиеной? вам не противно?

почему противно, не пойму. У меня должно быть стерильное белье как в операционной. А зачем?

Гость
#21
Гость

ну смысл стирки, чтобы грязь отмыть. А чтобы микробы убить нужны высокие температуры, зачем этим заморачиваться.

вообще-то грязь лучше отмывается при более высоких температурах, не знали?

Гость
#22
Гость

Гостьну смысл стирки, чтобы грязь отмыть. А чтобы микробы убить нужны высокие температуры, зачем этим заморачиваться.
А как быть с гигиеной? вам не противно?
почему противно, не пойму. У меня должно быть стерильное белье как в операционной. А зачем?

это не вы тему создали в соседней ветке про индивидуальность?

Гость
#23
Гость

вообще-то грязь лучше отмывается при более высоких температурах, не знали?

я же не в холодной стираю. Для не сильно загрязненного белья достаточно 40. Я не довожу вещи до состояния, когда они слипаются от грязи.

Гость
#24
Гость

ГостьГостьну смысл стирки, чтобы грязь отмыть. А чтобы микробы убить нужны высокие температуры, зачем этим заморачиваться.
А как быть с гигиеной? вам не противно?
почему противно, не пойму. У меня должно быть стерильное белье как в операционной. А зачем?
это не вы тему создали в соседней ветке про индивидуальность?

нет, не я

Автор
#25
Гость

Полотенца+постельное белье, майки или с носками или с трусами, джинсы отдельно, могу к ним темные носки добавить, свитера отдельно.

Просто я заметила, что полотенца лучше ни с чем не стирать, потом одежда и белье какими-то махровыми становятся

Гость
#26
Гость

я же не в холодной стираю. Для не сильно загрязненного белья достаточно 40. Я не довожу вещи до состояния, когда они слипаются от грязи.

постельное белье как часто меняешь?

Автор
#27

Я сама сочетаю так. Нижнее белье+пижама +носки на 40 градусов деликатная стирка. Постельное белье на 50 градусов. Полотенца отдельно на 40-50 градусов. Кофты и брюки стираю вручную. Кроссовки отдельно.

Автор
#28
Гость

постельное белье как часто меняешь?

Не ко мне вопрос, но мы меняем раз в 2 недели. Просто чаще лень заморачиваться, это надо постирать, высушить,прогладить,застелить.

Гость
#29
Автор

Не ко мне вопрос, но мы меняем раз в 2 недели. Просто чаще лень заморачиваться, это надо постирать, высушить,прогладить,застелить.

ахренеть, я меняю каждую неделю и стираю при 95, а вы при 40 стираете 1 в 2 недели?? у вас белье уже желтое всё, фууу

Гость
#30
Гость

Не ко мне вопрос, но мы меняем раз в 2 недели. Просто чаще лень заморачиваться, это надо постирать, высушить,прогладить,застелить.

ахренеть, я меняю каждую неделю и стираю при 95, а вы при 40 стираете 1 в 2 недели?? у вас белье уже желтое всё, фууу

согласна

Гость
#31

Я тоже раз в две недели меняю, а то и реже. Белье не желтое, с чего бы? Вечером хожу в душ, ночью не потею.

имя
#32

все вместе на 40. отдельно только куртки, кроссовки и коврики для ванны и туалета . иногда могу на 90 запустить банные полотенца и одеяла (которые можно) - но больше для качественной промывки самой стиральной машины

Гость
#33
имя

все вместе на 40. отдельно только куртки, кроссовки и коврики для ванны и туалета . иногда могу на 90 запустить банные полотенца и одеяла (которые можно) - но больше для качественной промывки самой стиральной машины

Аналогично.

Автор
#34
Гость

ахренеть, я меняю каждую неделю и стираю при 95, а вы при 40 стираете 1 в 2 недели?? у вас белье уже желтое всё, фууу

С чего ему жёлтым быть? Я хожу в душ с гелем утром и вечером перед сном . На 50 градусов стираю. Белого постельного белья у меня нет.

Гость
#35

Свои трусы- с полотенцами,трусы мужа-с носками.

Гость
#36
Гость

Я тоже раз в две недели меняю, а то и реже. Белье не желтое, с чего бы? Вечером хожу в душ, ночью не потею.

у вас какая-то физиология отдельная от физиологии *** сапиенс? не потеет она. Не потеет не пукает и не писает, уугу

Гость
#37
Гость

Свои трусы- с полотенцами,трусы мужа-с носками.

ыыы.... вот это дискриминация))

Гость
#38

Тех у кого на всена40 сразу по запаху можно определить- от таких порошками пасет на 3-5 метров (особенно тяжело это переносят аллергики, а эти порошколюди ничего не замечают пока самих аллергия не жахнет).

У многих даже когда они дверь в квартиру распахивают, оттуда таааак несет -персильно тайдовым фаном что просто жуть , особенно так воняет от тех у кого дети есть).
Все потому что головой не думают :
кладут тонны порошка
часто не в сам барабан (как преписывпет здравый смысл ) а в кювету -шоб как в реклаааме
Ну и стирают всего на 40 .

А Учитывая устройство современных машин:
1. непосредсвннно на 40 гр там стирка идет минуты 3, а
2. Порошок не успевает растворится (а у многих он еще и толком и не вымывается из кювет , и потом ч процессе "полоскания" добрасывается в белье) растворятся не до конца а в волокна ткани впитывается хорошо...
3. С учетом адской дозы порошка и мизерного количество воды (все машины настроены на экономию) а также того что полоскание идет холодной водой, порошок вообще не выполаскивается.

Автор
#39

38-я давно уже порошками не пользуюсь

Гость
#40
Автор

38-я давно уже порошками не пользуюсь

Водой чистой "стираете"? Или мыльными орехами?

П.с. На всякий случай если вы гели имеете введу-это одна фигня, да для растворения меньше времени надо , но они так же не вымываются.

Гость
#41

Всю без исключения одежду стираю только жидкими средствами для стирки, только на 30 градусах, в дежиме деликатной стирки (отстирывается прекрасно, т к. стираю все, кроме того, что сдаю в химчистку, после каждой носки). Сортирую по цветам. Постельное белье стираю при 60-90-ти градусах, в режиме хлопок, меняю 2 раза в неделю. Полотенца махровые при 90 градусах, льняные кухонные при 40 (меняю ежедневно). Нижнее белье всегда отдельно от всего остального, только после вещей, которые стирались при 90 градусах. Ко всем режимам стирки добавляю режим дополнительного полоскания, т.к. я аллергик (средства для стирки использую только биоразлагаемые и без сильных отдушек типа Нордланда по той же причине).

Гость
#42

А про средства для стирки, и то что они не выполаскиваются, добавляйте меньше, я использую в несколько раз меньше той нормы, что заявлена на упаковке, все прекрасно отстирывается, белое, например, становится кипельным.

Гость
#43
Гость

А про средства для стирки, и то что они не выполаскиваются, добавляйте меньше, я использую в несколько раз меньше той нормы, что заявлена на упаковке, все прекрасно отстирывается, белое, например, становится кипельным.

кто такой кипель?

Гость
#44

А если по теме - цветное постельное тоже стираете на 60-90, или это про исключительно белый цвет постельного белья?

хаха
#45

нас трое, нет таких проблем, раз в неделю набирается всего: то есть понед - носки/колготки, вторн - полотенца полна коробочка, все джинсы у меня на 15-минутке от пыли, сред - труселей/маек/футболок и так далее

Гость
#46
Гость

кто такой кипель?

кипеННый, автозамена

Лианна Старк
#48
Гость

Ну Вы и за с ран ка, ужас

А какая логика, интересно?) Кухонные полотенца слишком "грязные", чтобы плескаться в одной воде с трусами или наоборот?)

Гость
#49
Гость

ахренеть, я меняю каждую неделю и стираю при 95, а вы при 40 стираете 1 в 2 недели?? у вас белье уже желтое всё, фууу
согласна

Так вы спите на ивановском постельном наверное, а хорошее постельное белье с шелком/отделаное кружевом на 95 не стирают, максимум 40, а то и 30 градусов на этикетке указано.

Гость
#50
Гость

ну смысл стирки, чтобы грязь отмыть. А чтобы микробы убить нужны высокие температуры, зачем этим заморачиваться.
А как быть с гигиеной? вам не противно?

Микробы везде, О УЖАС