Гость
Статьи
садоводы,аууу,просыпат …

садоводы,аууу,просыпаться пора?

знающие опытные садоводы,а давайте уже начнем консультации)))я в этом деле новичек,поэтому "ушки на макушке"
я вчера посадила на рассаду разных перцев,землянику для окна,апрельские огурцы и помидоры "балконное чудо"
для сада вроде рано сажать рассаду....а вы что-нибудь уже сажаете?

7 ответов
Последний — Перейти
НанаТехнология
#1

для сада тоже не рано. мне вот флоксы и лобелию надо посадить, всё никак не соберусь.

Miaou
#2

Автор, вы где? Если в Сочи, то одно, а в Москве - другое. Молодец все равно, что перцы посадила!

Гость
#3

а не рано с рассадой? я перец обычно в конце февраля сажаю, а помидоры в районе 8 марта

Гость
#4

Если новичок,подскажу одно важное правило - НЕ хватайтесь за многое сразу. ПолУчите отрицательный опыт (проверено) и нежелание выращивать в дальнейшем ни че го.

Перцы (в Белоруссии) никогда не сажала. Не успевают вызреть как нужно. Оставила эту затею пару лет назад.Помидоры - отлично,но в парнике. Но начинаю рассаду выращивать в начале марта.

Канадка
#5

Девочки, у меня есть семена очень интересных помидоров (они багрово-фиолетовые и не круглые, а очень своеобразной формы). Я так хочу их посадить у себя на миниогородике. Когда садить рассаду? У нас центрально украинско- российская температура. Т.е. чуть поз же весна чем в Украине и немножечко раньше чем в центральной России. И еще, у меня семена огурцов есть (сама собрала), когда их на рассаду дома сеять?

Спасибо!

Остальное - я покупаю уже готовую рассаду многие годы. Работает на ура.

!!!!
#6
Гость

Если новичок,подскажу одно важное правило - НЕ хватайтесь за многое сразу. ПолУчите отрицательный опыт (проверено) и нежелание выращивать в дальнейшем ни че го. Перцы (в Белоруссии) никогда не сажала. Не успевают вызреть как нужно. Оставила эту затею пару лет назад.Помидоры - отлично,но в парнике. Но начинаю рассаду выращивать в начале марта.

На Урале перцы растут, а в Белоруссии нет? И помидоры районированные, новосибирской селекции, есть уличные.

Перцы у нас садят в феврале, томаты в начале марта.

Гость.
#8

Уважаемые дамы! У нас почти у всех есть комнатные растения и у некоторых в квартирах не хватает света для них.А когда надо выращивать рассаду, то это вообще аврал.Тем более зимой.Рассада вытягивается и падает.Теперь можно помочь нашим растениям и включать специальную светодиодную лампу.Посмотрите здесь http://honeybun.ru/Led_grow/