Гость
Статьи
Хлебопечка.Ваше …

Хлебопечка.Ваше мнение.

Была в гостях.Угостили самопальным хлебом,выпеченным в хлебопечке.Трудов почти никаких.Забросил все продукты и всё.Она сама вымесит,выстоит тесто и выпечет.Загорелась купить такую .Стоит ли????Что в ней можно печь кроме хлеба.Какую модель лучше купить?

Рика
61 ответ
Последний — Перейти
Зёбра
#1

предрекаю вам лишние килограммы.

#2

Отличная вещь. Лишние килограммы не обязательно прицепятся (если хлеб килограммами не лопать). Пользуюсь уже 3 года - довольна. Кроме хлеба можно делать тесто, в моей еще можно варить варенье (джем) и печь куличи. Кроме того, в хлеб, изготовленный промышленным способом в последнее время добавляют всякие средства, чтобы дольше не черствел и т.п., а в домашнем ничего такого не будет. И себестоимость гораздо дешевле. У меня LG.

ирка
#3

у наших соседей есть, как пекут хлеб, запах выпечки по всему этажу....... ммм, тоже думала, купить- не купить, только интересно, можно испечь один батон или получается сразу несколько? и еще- черный хлеб тоже можно печь?

#4

Ирка, черный хлеб тоже можно печь. Если интересно - напишу рецепт. Еще можно что-то типа "рижского" печь и "бородинский". Только батон испечь нельзя (в моей по крайней мере). Если только в духовке. В хлебопечке хлеб получается по форме ведерка, которое в хлебопечку вставляется. У меня получается такой кубик с закругленными уголками.

#5

В хлебопечке получается 1 "батон", если в духовке - можно сделать несколько.

ирка
#6

Дези, спасибки, а какая у тебя модель? (тема с вареньем мне понравилась). Да, напиши, если не сложно рецепт черного хлеба. А вообще мне больше всего нравится черный хлеб типа Укранского (кирпичом), такой было бы клево испечь.

#7

LG мини-хлебопекарня НВ-151JE, но ей уже больше 3 лет, так что может что-то поновее выпустили.

#8

Черный хлеб (типа украинского):

вода 1 1/4 стакана;

масло сливочное 2 ст. ложки

5% уксус (лучше яблочный) 2 ст.ложки

Соль 1 1/2 ч. ложки

Сахар коричневый 2 ст. ложки

Какао (порошок): 1 ч.ложка

Растворимый кофе 1 ч. ложка

Мука пшеничная 2 1/2 стакана

Мука ржаная 1 стакан

Дрожжи сухие 2 ч. ложки

Режим выпечки - основной.

#9

Вообще, к хлебопечке прилагается книжечка с рецептами, но в моей черного хлеба нет. Да и разнообразия хочется. Вот и приходится искать или самой придумывать дополнительные рецепты :)))

ирка
#10

хм...никогда не думала, что в черный хлеб добавляют какао и кофе..... раньше не понимала, почему черный хлеб такого цвета.. За рецепт благодарю!

#11

о, я тоже насчет этой приблуды думаю. Народ, я слышал что там можно только смесь отпроизводителя запихивать, но тут по рецептам вижу гон. Кроме продуктов из магазина ничего не надо?

Лада
#12

А бездрожжевой хлеб можно выпекать?

#13

Лада, в принципе можно, но у меня есть рецепт только бездрожжевого теста. Если в инете поищите - обязательно найдете.

#14

Граш, на мой взгляд смеси от производителя не имеют смысла. Во-первых они все равно будут с консервантами-стабилизаторми (есть много рецептов, где нужно сливочное или растительное масло, молоко и т.п.), т.е. хлеб будет как фабричный, а зачем тогда хлебопечка, во-вторых себестоимость хлеба будет приближена к промышленному, тоже не прикольно. Не могу сказать, что я на хлебе круто экономлю, просто приятно это осознавать :))) Кроме того, готовая смесь может не понравиться вам по вкусу, а изменить ее будет сложно. Короче, мой выбор - мука премиум качества и продукты из Утконоса :)

#15

Пардон, ГраФ

Лада
#16

Почитала ветку - прямо захотелось купить хлебопечку! Для меня важно чтобы не было консервантов и вообще было понятно из чего состоит продукт. Все магазинное в добавках, стабилизаторах, красителях....

Рика
#17

Сейчас поизучала модели.Есть функция хлеб для бутербродов.Вот только не поняла,что это.Может и есть форма батона.Ещё увидела изготовление теста для пельменей,шарлотка,кексы и т т.д.Смущает одно.Почти все модели известных фирм сделаны в КНР((((.

Рика
#18

Лада,вот и я о том же.Надоело есть стабилизаторы,красители и прочую ***.Но ещё для дачи очень удобно.И экономия.И вроде окупается быстро.

#19

Рика, тесто для пельменей любая хлебопечка делает в режиме "тесто", только раскатывать, увы, самой придется. Еще можно делать тесто для лазаньи и домашнюю лапшу! Эх, пойду денег просить с производителей хлебопечек, а то так рассказываю, что вторую захотелось :)))

#20

Думаю, хлеб для бутербродов это разновидность хлеба. У моей режимы "основной" "пшеничный" "специальный" "французский" "скорый" "тесто" "джем", но хлеба можно испечь больше разновидностей, чем кнопок на машинке. В общем, не пожалеете. Только хорошую модель покупайте. Недавно читала форум, там жаловались, что хлеб "не получается", оказалось что модель была не очень, она ингридиенты перед выпечкой не подогревала и хлеб не поднимался. Короче, с продавцами в больших магазинах проконсультируйтесь.

Зёбра
#21

а вы амортизацию и электроэнергию в стимость готового продукта заложили? батон 9 рублей стоит. мне кажется, вопрос окупаемости здесь не уместен.

#22

15 ок, просто мне не хотелось покупать печку и зависеть потом от поставок смесей) В деревню на лето взять удобно. Присмотрел себе вот это http://www.btmax.ru/?cid=171&gid=4692

#23

А варенье она варит не повреждая ягод, или делает их них джем?

#24

Рика, загляните по этой ссылке, там кулинарный фоум, раздел по хлебопечке.

Представлена куча рецептов http://www.good-cook.ru/forum/topic1004.html Я сама смотрю на хлебопечку, но пока не решаюсь ее купить, муж сказал, что пока не освою мультиврку, хлебопечку не получу :)).

#25

А вообще хлеб в ней вкусныый получается? Похож на АШАНовский?

Рика
#26

Нашла я форум Хлебопечка.ру.Кстати у новоиспечённых хозяев печки хлеб не получается сразу.Так что примудрости надо будет ещё осваивать.Точные ингридиенты класть..........Значит к хлебопечке надо электронные весы сразу прикупать?????

Рика
#27

Дези,вот с моделью никак пока не определится.Понятно,что китайскую покупать не стоит.Хочу,чтоб функций было много,а не только хлеб.И ещё.Я ведь не ем свежий хлеб,так как для здоровья вредно.Я его в тостере подсушиваю,значит ещё и лемтерезку надо приобретать:)Я поэтому и думала,что хлеб для бутербродов-это удобная форма для выпечки.

Рика
#28

Zabiyaka,а пару слов о мультиварке.В чём смысл?

Рика
#29

Зёбра,батоны за 9 рублей остались в прошлом:)Я в данный момент покупаю батон за 25 рублей.

#30

Грaф, прикольная. У меня попроще.

#31

Зёбра, я не знаю где вы живете, но хлеб стоит не меньше 25 рублей даже на хлебзаводе, который у меня недалеко от дома. И да, я закладываю в стоимость хлеба амортизацию и электроэнергию. Все равно дешевле (к счастью, не настолько, чтобы на бюджете сказалось), но достаточно, чтобы чувствовать себя довольной.

#32

Гpaф, делает джем (из яблок точно), из другого как-то не пробовала - в основном ягоды замораживаю. Что такое "хлеб из Ашана" не знаю, сравнить не могу. С хлебом из МЕТРО вполне может конкурировать. *** Рика, у большинства получается с первого раза, ничего сложного, честное слово! Даже мой муж справлялся, когда ребенок совсем маленький был, а у него с хозяйством более чем сложные отношения. Скорее всего хлеб для бутербродов - такой рецепт, а форма у него действительно похожа на хлеб для тостов, который в больших пакетах в супермаркетах продается (и долго-долго хранится).

#33

Сейчас специально посмотрела: моя сделана в Корее и ничего :))) Удачи!

Рика
#34

Дези спасибо за подсказки:)Я думала,что владельцев этой техники на форуме побольше:)А оказалось,что вы одна.Целый день пытаюсь соорентироваться в модели так и не определилась:)Помимо хлеба хотелось бы проделывать и другие выпечки из бездрожжевого теста.И чтоб хлебопечка сама месила и выпекала,а мы чтоб только ели:)Вот как найду такую модель сразу же куплю.:)

#35

так она вроде как и месит)

ХХХ
#36

Советуют брать Панасоники, на какомто форуме по хлебопечкам лидеры Панасоники модель толи 300 толи 350 чтото такое, они просто самые лучшие хотя и цена повыше конкурентов, гдето 150-190у.е. зато вещь и таймер на вроде 12 часов сечером закидал туда всего, а утром хлебушек или кексик с изюмом к чаю)

#37

я хочу чтобы она багеты пекла. Чтоб программ много было. выше написал что выбрал.

#38

Говорят, можно кексы всякие печь и еще много всего, даже какой-то джем варить, но мне кажется, это верный путь к пышным формам

Гость
#39

36, Панасоник 255 модель. Panasonic SD-255. Преотличнейшая штука, докладываю вам! 2-й год в булочную не хожу!!!!!!!! Муку заказываю на дом. Замешивает, расстаивает, печет всё - белый, ржаной, серый, куличи, сдобный, с добавками - что нафантазируете! Делает тесто на лапшу, пельмени, вареники, пиццу, дрожжевое сладкое, варит варенье. Суперрррррррр!

#40

***Рика - мультиварка, это тоже приборчик для упрощения готовки. В ней можно тушить, варить каши, печь, варить рис, так же есть функция пароварки. В общем очень полезный девайсик :). С ее приобритением мы стали по утрам питаться кашей, раньше ее было лень варить. А теперь с вечера все закинул, поставил таймер, с утра встал, и уже все готово :). К плите я практически не подхожу, практически все сейчас готовлю в мультиварке.

Рика
#41

Zabiyaka,уже заинтересовала:)Я раньше в микроволновку играла.Варить в ней умудрялась и кашу и суп.И тушила овощи,но потом оказалось,что при таком нагреве ,как у микровалновки полезность продуктов не сохраняется.И я перестала ей пользоваться.А в мультиварке с этим как????

Зёбра
#42

25 рэ за батон? нифигасебе. я в Москве за 9 покупаю. может мне с магазинами возле дома повезло?

Рика
#43

Оказывается Х/П трудно купить.В магазинах один Китай.

Рика
#44

Панасоники,самые популярные.Их нигде нет.У Панасоников вроде вёдра круглые.Такой хлеб не нарезать ломтиками для тостера.

Рика
#45

Остаётся только,такая как у Дези.LD-152/////////////////////Выбора нет.(((

Гость
#46

Рика,не торопитесь лучше,а найдите Панасоник,причем как говорили выше SD-255 Супер-машина!У меня тоже такая,не нарадуюсь (только не обижайтесь владельцы др.хлебопечек,но по кол-ву функций-это ╧1).Мультиварка тоже у меня есть,отдельная хвалебная песня,очень полезная вещь на кухне!

Рика
#47

46,в инете порылась.Панасоники тоже Китайские.255 все хвалят.:)Я уже поняла.Так какая там форма ведёрка????

46
#48

Ведерко прямоугольное,с закругленными углами,для тостера подойдет.Ну и что,что Китай,это же не самопал,есть гарантия,не переживайте.У меня уже год она,никаких проблем.

Рика
#49

И все таки я купила LD152/Это единственное,что сделано в Корее.И ещё почитав программы,я поняла,что так много функций мне все равно не нужно.Я думала,что хлебопечка сможет самостоятельно печь не только хлеб,но и другие изделия.:))))Но таких ещё не придумали видно.А разнообразие выпекания хлеба и в LD достаточно(для меня).Так зачем переплачивать за программы,которые ненужны.

Рика
#50

Дези,ау.У меня теперь к тебе появились вопросы.:)