Гость
Статьи
Какой стиральный …

Какой стиральный порошок лучше всего отстирывает бельё?

Вот в принипе и весь вопрос. Пользуюсь Персилом, может есть лучше порошки?

Хозяюшка
441 ответ
Последний — Перейти
Krotik
#1

хозяйственное мыло

Гость
#2

Хозяюшка, Миф стирает ничуть не хуже. Если есть пятна на кухонных полотенцах, то периодически простирываю с Персилом на высокой температуре, а вообще перешла на Миф и не жалею.

МТС
#3

Очень нравится Draft. Попробуйте. Раньше пользовалась Ariel, но сейчас он как то слабоват стал..не то уже.

sava
#4

Персил устраивает полностью!

#5

Это если руками стираешь то нужно хороший порошок покупать, а в машинке пофиг помоему.

Золушка
#6

ой и у меня вопрос!! белое белье постепенно сереет (блузки, трусики). Как и чем вы с этим боретесь?

Гость
#7

Покупаю новое А вообще сереет от высокой температуры и неправильно выбранного режима.

Та
#8

7, все это, стираю все белье при температуре не выше 30 градусов, в режиме бережная стирка, все равно сереет. Мне кажется это от порошка, а вообще практически теряюсь в загадках.

ухх
#9

А у меня Персил дочкины носочки не отстирывает :( И многие пятна на одежде не выводятся, правда стираю всегда при 30 градусах. Но такая температура стоит на всех ярлыках.

Единтсвенное что действительно помогает, это добавлять, Ваниш, но он дорогой, зараза.

Автор
#10

да, а кстати может и отбеливатели хорошие кто посоветует?

Зёбра
#11

ну тогда уж и ополаскиватели посоветуйте. а то у меня полотенцами пилинг всего тела можно делать. оно , конечно, не плохо. массаж кожи еще никому не помешал. но иногда так хочется завернуться в мягкое полотенце.

Автор
#12

Вообщем хозяйки советуйте, пожалуйста, всё для качественной стирки: хорошие порошки/отбеливатели/ополаскиватели))))))))

Гость
#13

КааКОй стиральный порошок самый лучший ?)

Гламурный кролик
#14

Все порошки полное Г.....Вот буквально недавно наткнулась на отбеливающий порошок Frau Schmidt на коробочке написано Белье белее белого.Вот эт рекомендую,а остальное все отстой и Ваниш,упомянутый здесь тоже давно ничего не отстирывает.А детские носочки я отстирываю мылом "Максима".

Гламурный кролик
#15

Кстати,порошок о котором я написала не для каждодневной стирки,а именно для отбеливания.

Познавательная страничка
#16

Странно, а я Ванишем отстирываю даже такие запущенные пятна, как засохшая кровь или след от шариковой ручки.

мара
#17

а мне ариель очень нравится. недавно купила персил- полное гомно. детские вещи нифига не отстирывает.

Забава
#18

Очень хорошо к стиральному порошку в машинку добавлять отбеливатель Бос, я его добавляю и при стирке цветного белья, ничего не линяет, а качество стирки улучшает.

Гость
#19

Какие вы все наивные, народ. Да производители один и тот же порошок насыпают как в свои более дорогие марки, так и в более дешевые варианты. Или вы правда думаете, они напрягаются и выпускают 10 разных порошков?? Вот, блин, доверчивые. Знаю потому, что брат на фабрике работает в упаковочном цехе. А вы потом на рынке переплачиваете за "эксклюзив"

автор
#20

19, а вы каким порошком стираете?

Гость
#21

Я покупаю тот порошок, на который в данный момент скидка в супермаркете. При хорошей стиральной машине и правильном выборе температуры и режима стирки, плюс отбеливателе, если надо, все прекрасно отстирывается. Проверено

э
#22

21 +

Гость
#23

У нас тут было мероприятие и мужчина испортил красивую, белую рубашку. Так вот, так как у нас маленький ребенок у нас тоже бывает что пачкает все! Я дала гостю футболку и пошла застирать рубашку мылом антипятин, пятен как и не было, а если бы кинула в машинку , то жир и прочие пятна не отстирались бы. Порошок не покупаю следующий аистенок, тайд, персил. Беру, что пороще типа Бинго и отстирывает великолепно.

Odyssey
#24

1. Покупаете хорошую стиралку: Bosch, Siemens (желательно ознакомится с параметрами и почитать что люди пишут на форумах о той или иной модели).

2. Стираете НЕ на быстрых программах (15-30 мин которые) - она предназанчены ТОЛЬКО для слабозагрязненного белья, которое можно отстирать и руками :)

3. Persil лучше всего отбеливает и не голубит ткань, стирает как и все другие порошки на уровне конкурентов

4. Конецентраты порошков лучшее по соотношению цена/качество/кол-во стирок: тот же самый порошок, только концентрация веществ в 1,5-3 раза выше, поэтому сыпится гораздо меньше его.

5. В Украине в основном представлен Henkel и P&G, + немного не таких известных, те выбор не большой

6. Зайдите на сайт Henkel и P&G и посмотрите, что выпускается ими. Порошок рассыпается в основном "из одной бочки".

7. Концентраты гелевые - внимательно читаем инструкцию по применению и не гробим стиралки!

8. Больше порошка в машинке не озночает лучшее отстирование - только перерасход моющего средства, поэтому лучше следовать дозировке на порошке + собственный опыт по дозировке

Подружка
#25

А разве зависит от марки машинки стирка? Задумалась...

#26

Пробовала разные, остановилась на Персиле, Ариэль - точно фигня. Если пятна не трудные, то Персил хорошо отстирывает. Трудные заливаю Ванишем.

Вита
#27

Я пользуюсь жидкими стиральными порочками.Супер.

Гость
#28

Автор зайдите и почитайте есть описания всех средств.

http://demo.utkonos.ru/cat/30020/

Я пользуюсь фрош, люксус и рефлект. Они действительно убирают серость с белья даже старого. Сейчас конкретно пользуюсь рефлект ароматерапия, расход порошка в 4 раза меньше чем обычного, т е из 1 кг продающегося дорогого порошка получается от 2,2 до 4,5 кг порошка. Цены от 180 до 400 руб за упаковку, но она стоит того. Порошок произведенный в рф весь по моему одинаков, рассыпают в разные коробки одно и то же. Первые порошки соответствовали своим качествам типа в ариэль окунул вещь и грязь вышла, сейчас неет.

producer
#29

Дамы и господа, у меня к вам вопрос:
Вам был бы интересен стиральный порошок с ионами серебра, который помимо хороших результатов стирки обеспечивает длительный антибактериальный эффект?
Стоимость его предположительно будет рублей 60-70 в рознице за 400гр.

ps это не просто маркетинговый ход с целью впарить пустышку. Данная технология уже используется в медицинской сфере. Известно, что серебро - отличный антисептик.

Сусанна
#30

Самый клевый Персил!

Юляша
#31

Купила недавно LUXUS professional для шерсти и шелка (Германия). Концентрат, 1 кг как 2,2 кг простого. ОЧЕНЬ порадовал!!!

Денис
#32

Причём тут марка машины?Она всего лишь болтает бельё в воде с порошком

Ленча
#33

Пользуюсь серией Фрош(Германия)- порошком для белого(концентрат), жидким средством для стирки деликатных тканей(шерсти и шелка), кондиционером.Надо сказать, цена оправдывает качество, запах у средств ненавязчивый, приятный. Недавно приобрела порошок Фрау Шмидт для цветного, так он вообще без запаха - белье после стирки просто пахнет свежестью.

катя
#34

Ариэль точно испортился! Тайд и прочие "Лоск"-ерунда. Миф тоже хуже стал. Буру "Биолан" для белого и цветного. Цена отличная и хорошо отстирывает. Для отбеливания покупаю либо "Бос" либо пакетик маленький за 5 руб. который называется "Белизна"(голубой такой)-супер вещь!А жидкий Ваниш не помог.

Гость
#35
Золушка

ой и у меня вопрос!! белое белье постепенно сереет (блузки, трусики). Как и чем вы с этим боретесь?

С этим хорошо справляется синий АС. Развести с водой по инструкции и на час-два замачить в прохладной воде, вся "псивость" уходит.

Гость
#36
Зёбра

ну тогда уж и ополаскиватели посоветуйте. а то у меня полотенцами пилинг всего тела можно делать. оно , конечно, не плохо. массаж кожи еще никому не помешал. но иногда так хочется завернуться в мягкое полотенце.

Вернель неплох. Ленор опошлился, лить надо больше чем раньше, наверное подделки..

Гость
#37

Если вы используете немецкие порошки, то не забывайте чистить машину от накипи. В наших порошках антинакипь присутствует, а в немецких нет.

мое имя
#38

""1. Покупаете хорошую стиралку: Bosch, Siemens (желательно ознакомится с параметрами и почитать что люди пишут на форумах о той или иной модели)."""- ну ну, до чего наивные люди!)))жертвы рекламы просто...

- хваленый ваниш у меня даже после предварительного замачивания еще не разу не отстирал с детских вещей пятна сока и руктов

мое имя
#39

Фруктов

ВИТА
#40

Пользуюсь только жидкими средствами они как для стирки в машинках,так и руками(универсальные).Покупаю немецкие,очень довольна.

Алекс
#41

Дени Автомат ЛУЧШИЙ ПОРОШОК!!!

ЕЛЕНА
#42

ДЕНИ гадость какой свет не видовал!!!! Мне кажется сарма лучше.

А все персилы и т.д. у них сильный запах, что тело чешется.

денис
#44

чтобы не чисалось вкючай дополнительное полоскание

денис
#45

чтобы не чисалось включай дополнительное полоскание

Гость
#46

Ариэль-автомат испортился. Присоединяюсь. Раньше (лет 7 назад) - он лучше отстирывал.

Посоветовали Персил колор вместо него - им хорошо цветное и черное стирать, линяет меньше. Но персил половину грязи не отстирывает с рубашек, например :(

Чем сейчас пользоваться - непонятно :(

Гость
#47

Добавляю в порошок лимонную кислоту.

Гость
#48

Е полский

Гость
#49

Е оч хорош

#50
Хозяюшка

Вот в принипе и весь вопрос. Пользуюсь Персилом, может есть лучше порошки?

Тож персил, пока устраивает, ещё ариель оч хороший.