Гость
Статьи
Какой стиральный …

Какой стиральный порошок лучше всего отстирывает бельё?

Вот в принипе и весь вопрос. Пользуюсь Персилом, может есть лучше порошки?

Хозяюшка
441 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Мне нравится Lanza. Как стирает и как пахнет. Вернее, почти не пахнет. После кризиса 1996 цветную Ланцу убрали с рынка. Многие перепробовала порошки для цветного. В основном, не подходили из-за запаха... Потом долго пользовалась Luxus для цветного, но после последнего кризиса перестала, подорожал сильно... Да и Ланца для цветного теперь есть... Прочитала комменты, хочу теперь попробовать Фрау Шмидт, раз пишут, что без запаха...

Веснушка
#52

позавчера во время праздника кто-то пролил на белую скатерть красное вино, я сначала пыталась его отстирать просто порошком,два раза подряд машинку запустила при 90градусах,результата "0",сходила в магазин купила отбеливатель "няня", скатерть стала белее чем была и пятен нет)причем недорогой, в первый раз тоже пользовалась,купила первое попавшееся

Миаоре
#53

Мне нравится Фрау Шмидт. У них есть специальная серия для детишек без запаха, но я свои вещи стираю им. Без запаха, хорошо отстирывает и вещи очень мягкие, даже без кондиционера.

Джанатти Фирдауси
#54

персил колор ничаго, любой порошок хорош просто градус надо больше ставить вот тогда отстирывать будет

Гость
#56

У меня новая машина Бош, стираю персилом. После стирки в машине достаю и с мылом ручками достирываю. Белье серое, запах пота на мужниных вещах остается. Что-то из двух точно Г, или машина, или Персил. До этого была Горенье, семь лет отпахала,те же вещи отстирывала лучше с тем же персилом. я в шоке

marcbv
#57

Девочки помогите плиз!!! в Amway порошок супер или нет, предлагают взять, то что он для экологии не вреден это хорошо а вот вещи хорошо отстирывает?

Гость
#58

У нас в России все порошки одинаковые, как уже писали выше, из одной "бочки" по разным упаковкам (ариель в европе голубого цвета, а не с голубыми гранулами как у нас). Luxus пробовала, ничего особенного и пятна оставляет и серость не уходит. Амвей это вообще гадость, что порошок, что сама фирма (это секта). Поищите инфу в гугле и поймете о чем я. Дени, Миф и т.п не идеальные порошки, но цену свою оправдывают. Сарма был классный порошок, но испортился сильно. В итоге стирают они одинаково, а вот стоимость...По-этому мой вывод (для себя), покупать тот порошок который идет по акции.

Гость
#59

не знаю, я вижу разницу в качестве отстирывания между фрошем или неоном и "порошком по акции"

Гость
#60
marcbv

Девочки помогите плиз!!! в Amway порошок супер или нет, предлагают взять, то что он для экологии не вреден это хорошо а вот вещи хорошо отстирывает?

Ваш текст

:))))))))неужели остались еще непуганные идиоты? вы из провинции, мадам?

Рысь
#61

сил уже нет выбирать порошки, по-моему все одинаковые.

Последнее разочарование Bimax и Yplon.

А ваниш ни разу не отстирал ни одного пятна.

я
#62

Мне нравится Ариель,Тайд вроде неплохой,Персил выигрывает и по цене, и по качеству,но если надо отстирать детские пелёнки,то покупаю Ваниш)))Кому как, а мне помогает и я рада)))))Вообще если выбрать Ариель и стирать при 40 градусах и био-стирке,то и так всё отстиратся))))я так и делаю.А ополаскиватель можно использовать только уж для самых жестких вещей,а так и без него обойтись можно!

Оксана
#63

А мне SA8 очень нравится и никогда не подводит.

Klaudia
#64

Очень хороший порошок Clever Compact Польша, только его в России не найдешь!

Настасья
#65

Я раньше пользовалась Ариелем, а сейчас на Е подсела, но порошок, на мой взгляд, только не стойкую грязь убирает. Для пятен покупаю российскую жидкость 5+ все пятна убирает даже застарелые если налить и на сутки замочить А по поводу серения траней в машинах ... синтетику нельзя в горячей воде стирать она сереет и желтеет, ткань ХБ как раз наоборот, в горячей нужно стирать, а со смешанной тканью надо быть осторожной только теплую воду. Если синтетичексая нитка пожелтела ее ни чем не отстираешь и дело не в порошке и не в мыле. И сколько бы не хвалили Ваниш на мой взгляд вообще бесполезная вещь, что для белья, что для ковров, а стоит дорого.

Юлия
#66

Я,последние года полтора, покупала Миф "французский аромат". Надоел он мне. На днях купила Ариель для цветного белья. Запах - БОЖЕСТВЕННЫЙ!!! Так понравился, что достала всё бельё из шкафа, постиранное Мифом и перестирала Ариель. Более того, захотелось погладить постельное, чего я уже давно не делала) Квартира пахнет обалденно, свежестью и весной, ну и бельё, конечно. Теперь только его буду брать.

Андрей
#67

Я продаю порошки в супермаркете уже 3 года...Перепробовал тоже очень много...

И у PG и у Henkel (основные конкуренты) есть три категории порошков ,низкокачественние ,средне,высококачесвенные:

Соотвецтвенно:

PG:Gala(Миф),Tide(Vizir),Ariel

Henkel:Rex,Losk,Persil

Если говорить что лучше по фирмам то однозначно Henkel...

У нас например Персил привозят Польский,а АрЁель Русский...

Еще ниразу никто не приходил ко мне после того как я советовал Персил и не говорил что гадость посоветова...Да и у самого на полотенце после бритья частенько кровь капли остаютса,так Персил колор отстиривает при 60 градусах в режиме "Хлопок" (стиралка LG)...

Русский Персил (упаковка) синяя,а Польский более зел╨ная...

АрЁель,*** в том смисле что он наверное на первом месте по несоотвецтвию цены-качества...

Я лично стараюсь клиенту подобрать то что ему нужно...Не всем нужны мега крутые порошки (особенно для людей с деревни вполне достаточно Гали или Рекса,ну или Мифа)...

То что все с одной бочки ето не совсем так...Есть и такие конечно.Ето бесспорно...Но в дешовом порошке меньше ферментов.Не все с одной бочки.

Есть Фрош тоже Немецкий.Отзыви неплохие,но не всем по карману,можно добитса тогоже результата и потратить меньше денежек.Фрош кстати тоже для екологии не вреден почти.

Ополаскиватели Silan и Lenor по действию тоже самое,единственное нужно запах подобрать чтоб нравился.Неплохой "Е" польский но гамма запахов уж очень скудная...

гость
#68

прекрасное средство для стирки белья это концентрат от NSP.Тетя Ася отдыхает!Это самое экономичное средство имеет pH6,5-близкий к коже человека.Если вас заинтересовало звоните 050-888-28-19.

Юлия.Пермь
#69

ДР МАКС (Доктор МАКС) - от фирмы ТЗМО (по-латыни).

Марина
#70

Самый лучший порошок это AXT LUX СУПЕР ЦЕНА И СУПЕР КАЧЕСТВО

GOLD FISH
#71

Какие только порошки не пробовала,Ариел стал Г.. остановила выбор на Персил!

c162ac
#72

Порошок должен не только отлично стирать, но быть еще и экологически безвредным как для окружающей среды, так и для вас. Почти все вышеперечисленные брэнды имеют в своем составе фосфаты (нерастворимые в воде химические соединения фосфора), трудно вымываемые из белья (не менее 9-ти полосканий). Контактируя через белье с вашей кожей и вдыхаемые с поверхности белья они постепенно накапливаются в вашем организме, нанося вред вашему здоровью. Пользуйтесь продукцией компании Amway, в состав которой входят био-разлагаемые компаненты на основе природных энзимов и минералов. Ваше здоровье - это невосполнимый ресурс!!! Пишите: ip_sam@mail.ru

c162ac
#73
Аленка

Все, что приходит к нам в Россию - подделка! Самый лучший на нашем рынке - SA8 Amway. он концентрат, содержит в себе кислородный отбеливатель, антинакипин, одежда после него не пахнет химией, Белое выходит из машины белым, черное - черным с каждой стиркой все ярче. Вот!

marcbv

Девочки помогите плиз!!! в Amway порошок супер или нет, предлагают взять, то что он для экологии не вреден это хорошо а вот вещи хорошо отстирывает?

Респект!!!

гость
#74

Я пользуюсь амвеевским порошко,и стирает- супер, и экономный

Катя
#78

Що скажете про порошок Bruza ?

Гость
#79

После порошка Amway белье серое и жесткое, остается кислый запах....Фигня это, одна реклама

c162ac
#80
Гость

После порошка Amway белье серое и жесткое, остается кислый запах....Фигня это, одна реклама

Представляю ваше кислое лицо, когда вы писали эти строки. Серое белье бывает чаще от фосфатов оставшихся в машине от старых ваших порошков. Я кислого вообще не ощущаю. Сделайте пустую стирку без белья, что бы вымыть грязь из машинки.

Любовь
#81

на других форумах пишут, что САРМА очень хороший порошок

Светлана
#82

Самый лучший немецкий порошок BURTI. Стираю только им и горя не знаю. Он тоже кстати без фосфатов.

Марина
#83

Самый лучший порошок это AXT LUX и не дорогой и гранулированный и гипоалергенный и в ведрах и малофосфатный что удобно и отстирывает ни чуть не хуже чем SA8 все порошки по сути одинаковые. Так зачем переплачивать вот сайт компании axtlux.narod.ru

Марина
#84
Марина

Самый лучший порошок это AXT LUX и не дорогой и гранулированный и гипоалергенный и в ведрах и малофосфатный что удобно и отстирывает ни чуть не хуже чем SA8 все порошки по сути одинаковые. Так зачем переплачивать вот сайт компании axtlux.narod.ru

но мне очень нравится))))

c162ac
#85
Марина

но мне очень нравится))))

Только название сайта АВТОХИМТРАНС уже пугает. Разработки для автомобилей и транспорта всегда приносят пользу человеку. Здоровья вам!!!

#87

согласна с гостем. Мыло антипятин очень помогает. Присоединяюсь.

Марринэ
#88

Девочки!!!! Фрау Шмидт где покупали???? Я из Пензы

Гость
#89

девочки...по поводу полотенец для мягкости) какой бы ленор или вернель не использовали, пушистости полотенец не добиться! я делаю так...когда глажу полотенце беру щетку для стрики одежды и как бы расчесываю..эффект - как новое))

Люсьен
#91

Очень важно правильно выбрать режим стирки и температуру для стирки белья и порошки для разных типов тканей соответственно. Даже один и тот же порошок в зависимости от температуры отстирывает по разному. Например, чем выше температура, тем лучше отстирывают порошки для белого белья. А лично я пользуюсь для белого белья - Вimax "Белые вершины" (хорошо отстирывает и отбеливает белое белье, тюль...), цветное стираю Вimax колор. Раньше пользовалась Персилом, но в последнее время не нравится качество (хуже отстирывает). Вimax ещё нравится и потому, что у него слабый запах. Не выношу сильно пахнущие порошки типа Тайда, Ариэля! У них жуткие отдушки!

Гость
#92

Кстати! После стирки белье должно пахнуть чистым бельем! Если пахнет стиральным порошком, значит порошок не простирался!!!

c162ac
#93
Люсьен

Очень важно правильно выбрать режим стирки и температуру для стирки белья и порошки для разных типов тканей соответственно. Даже один и тот же порошок в зависимости от температуры отстирывает по разному. Например, чем выше температура, тем лучше отстирывают порошки для белого белья. А лично я пользуюсь для белого белья - Вimax "Белые вершины"

(хорошо отстирывает и отбеливает белое белье, тюль...), цветное стираю Вimax колор. Раньше пользовалась Персилом, но в последнее время не нравится качество (хуже отстирывает). Вimax ещё нравится и потому, что у него слабый запах. Не выношу сильно пахнущие порошки типа Тайда, Ариэля! У них жуткие отдушки!

Кроме отдушек. еще важно выполаскивание. Все порошки, которые вы назвали, используют фосфаты для умягчения воды, которые выполаскиваются в 9 - 10 полосканиях. Настоятельно рекомендую средства АМВЭЙ, использующие для этих целей антиаллергенные средства натурального происхождения, которые сразу и полностью растворяются в воде и выполаскиваются с 1-го полоскания. Будут вопросы, обращайтесь.

Гость
#95

очень не плохой порошок тема.отстирываэт прекрасно.

#96

Купила порошок ДОСЯ и была приятно удивлена! Отстирывает все пятна! Даже не ожидала такого хорошего результата от этого порошка!!! И главное стоит копейки! Теперь стираю только им!

ДЕМЕТРА
#97

Поддерживаю ответ 96. Mila2,классный порошок,и стоит дёшево.Совет: дороже - не значит лучше=) Вроде там тож нет фосфатов,если не ошибаюсь.

ekohit
#98

Пробовали стиральный бесфосфатный порошок Proprete. Источник www.n-therapy.com.ua

c162ac
#99
ДЕМЕТРА

Поддерживаю ответ 96. Mila2,классный порошок,и стоит дёшево.Совет: дороже - не значит лучше=) Вроде там тож нет фосфатов,если не ошибаюсь.

Смотря, что вы подразумеваете под словом "лучше": лучше для вашего здоровья или для белья?. Как хорошо работает телереклама в ваших мозгах! ))) И еще: дороже - не значит дороже(потому что концентрированный и на 1 закладку белья нужно в 5 раз меньше порошка), но дороже - может значить экологичнее (потому что без фосфатов, антиалергенный и с биоразлогаемой формулой). Я про SA-8.

ирина
#100

порошок