Гость
Статьи
белая юбка при стирке …

белая юбка при стирке с цветной вещью окрасилась,можно ли исправить?

сама знаю,что белые вещи с цветными не стоит стирать....но сегодня мне вдруг показалось,что пронесет и не покраситься....вот дура))можно ли что то сделать?

249 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
света
#51

у меня таже ситуация, постирала светлые вещи с шапкой сына она желтого цвета, и штаны с футболкой мужа покрасились не много , на штанах разводы только а вот на футболке пятна побольше, чем вы выводили пятна.

Аля
#52

Закрасила сегодня белые шорты, сразу замочила в VANISH (финский) и в порошке AMWAY (концентрированный для белых вещей) примерно на час. Пятна так и остались, а потом решила прокипятить шорты (в тазу на плите), всё с тем же стиральным поршком и VANISH опять добавила. Через 20 мин. шорты опять как новые. Площадь окраски была небольшая и не очень выраженная, но так хорошо отбелилось всё, что думаю можно попробывать этот способ и для более тяжёлых случаях. Удачи!

Мария
#53

вельветовые летние и льняные брючки постирала вместе. От фурнитуры вельветовых брюк окрасились и те и други ( два зеленых пятна и 3 красных). Купила антилин Фрау Шмид по рекомендациям на сайтах. После стирки пятна на льняных брюках чуть посветлели, но все равно заметны, цвет брюк не изменился. А вот мои шикарные вельветовые брючки превратились из бежа в вульгарно-розовые. Зеленые пятна сошли, красные нет. Как так получилось не знаю. Стирала в машинке при 30 градусах. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И ВНИМАТЕЛЬНЫ! Лучше б я постирала их порошком 5-6 раз - может бы краска сошла бы сама.

тамара
#54

постирала белую футболку с рисунком с цветным полотенцем на 90 градусов((((( помогите!!!!!!!

Natalia
#55

Покрасился черно белый купальник , подскажите как спасти вещь ???????

розоли
#56

постирала новую белую фотболку с рисунком вместе с голубой кофтой стала бледно голубая как будто уже ей 2 года

Катя
#57

у меня сушились вместе розовое платье и белый хлопковый пиджак, на пиджаке остались небольшие розовые пятна. В доме ничего не нашлось, кроме перекиси водорода, он мне помог избавится от пятен.

Гость
#58

постирала дорогущие 2 белые футболки мужа с цветными вещами..ну не заметила!!муж пришел с работы увидел,Чуть не убил((говорит одни растраты от меня...не знаю что делать

Гость
#59
Покрасилась белая футболка

Покрасилась белая футболка пятнами какими-то! Ничего не помогает! Подскажите что делать!!!!!!!! Только купила(((((

Гость
#60

это просто кошмар!!!!столкнулась с такой же ситуацией, только белье окрасилось не от другой вещи, а от СТИРАЛЬНОГО ПОРОШКА!!!сейчас вот прочитала совет, и замочила в перекиси водорода, вот , теперь жду результат

cat
#61

а я купила спортивный костюм, сразу не заметила, но дома углядела, что на белых участках очень много закрашено(заводская покраска) сине-черным, костюм очень нравится, но постирать боюсь. может,сталкивался кто-то с данной проблемой? помогите!!!

Марго
#62

Я ходила гулять в белой майке и бордовом лифчике,меня облили водой. Белая майка покрасилась под мышками.Что мне мне делать!?

света
#63
Марго

Я ходила гулять в белой майке и бордовом лифчике,меня облили водой. Белая майка покрасилась под мышками.Что мне мне делать!?

может попробовать отбеливателем ) бедизна Асе.

Ника
#64

Постирала белую, новую блузку и положила рядом с красным бюстгалтером. И блузка покрасилась. Не знаю что делать, и хлоркой отбеливала и ванишом. Ни что не помогает. Чем можно отбелить???

екатерина
#65

сегодня замочила брюки серые и белый джемпер,джемпер перекрасился в фиолетовый цвет.джемпер новый,решила постирать после покупки.подскажите пожалуйста чем отстирать

kuznechek
#66

А я сегодня постирала все свои белые вещи на бережной стирке как всегда, и упустила новую бирюзовую кофту ,которую я ещё ни разу не стирала. Так вещи после стирки стали грязно белыми!!((( их невозможно носить в таком виде !!((( но я сразу после стирки закинула испорченные вещи стирать на 2 часа так что сейчас жду и надеюсь что прокатит!!блин вещи новые и любимые не охото их потерять!!!

Гость
#67

Есть чудное средство для случайно окрашенных вещей Frau Shmidt. Проверенно.

Алёна
#68

У меня случайно постирались белые футболки с серыми джинсами...в результате футболки стали синего цвета...Что делать если нету отбеливателя???

лариса
#69

мой дорогой умудрился замочить чрную линяющюю куртку со светлоголубой рубашкой. когда я увидела это, то было уже поздно!!!!!!!! рубашка в черных пятнах. что делать?????

Ольга
#70

просто мамуля отожгла...как она сказала " не глядя" засунула 3е моих новых белоснежных дорогих труселей со своими черными брюками...да еще и высушила уже((((как можно им белый цвет вернуть?

#71

Увы, никак. Единственное, попробуйте с удаликсом постирать. Если не поможет-то фсё. Но, скорее всего, фсё. Белоснежными они уже не будут никогда(

Гость
#72

постирала детскую куртку(она красная с синими рукавами),после стирки в красной части куртки появились синие пятна и разводы,подскажите можно ли,и как это отстирать?????

Тома
#73

Постирала блузку белую с черными рукавами, на белом появились фиолетоватые разводы, белый стал грязно-белым!! ПОМОГИТЕ!!

Дарья
#74

Я пробовала фрау шмидт после того как окрасила белые джинсы забыв желтую бумажку в кармане,но не помогло.Да и стоит недешево.

Виктория
#75

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Села на грязную лавочку в белом платье, тепеть оно сзади все серое, не знаю чем отстирать....платье не дешевое, да и только 2 раза одеть успела... белизна не помогает(((( ЧТО ДЕЛАТЬ?!!!

Morena
#76
cat

а я купила спортивный костюм, сразу не заметила, но дома углядела, что на белых участках очень много закрашено(заводская покраска) сине-черным, костюм очень нравится, но постирать боюсь. может,сталкивался кто-то с данной проблемой? помогите!!!

http://club.season.ru/lofiversion/index.php/t407.html

Здесь можете найти ответ на свой вопрос:

Ваш текст

Оксана
#77

Постирала в машинке комбинезон из вискозы белый верх, черный низ. Верх стал ужасного серого цвета. Подскажите что можно сделать. Пожалуйста!!!!!((((((

Гость
#78

капец!!! Я бросила в машину все полотенца вместе с красным(я его уже стирала,вродебы не полиняло) и все стало розовым.полотенце мужа было беж,а стало персикового цвета.Я в шоке! вот удружила свекровь с подарком(красное полотенце)

Дениска
#79

блин..а мне может тоже че нить подскажете.я постирал синие джинсы с красный кимано и джинсы стали фиолетовыми...ЧТО ДЕЛАТЬ?)))

Дарья
#80

постирала кофейную ковту с коралловой, на кофейной остались пятна от коралловой. чем вывести? помогите пожалуйста...

Виктория
#81

постирала шертяной шарф с синим мехом от зимнего пальто. шарфик стал весь в чёрных пятнах. потом постирала в холодной воде и белизне, потом постирала в горячей воде и доместосе, потом постирала в кипятке и ариеле.ничего не помогло.всё плохо......((((((((((((((((шарф выбросила....

Татьяна
#82

Я замочила новое белое платье на всю ночь ( пришла с клуба, пропахло всё сигаретным запахом) Замочила, значит, хотела как лучше. На утро обнаружила коричневое расплывшееся пятно ( на платье в области груди красовался коричневый бант, и пояс тоже коричневый (но пояс из кож.зама, а бант этот дурацкий из обычной ленты атласной) Вывела пятно с помощью пятновыводителя Amway, нанесла на пятно и подержала так минут 25-30. затем постирала и замочила в пятновыводителе минут на 10. бант этот, сразу же срезала и выкинула. Спасла платье на 95% , и ещё буду продолжать спасать.

Екатерина
#83

Если уж ничто не помогает, то накройняк можно подойти к решению проблемы творчески и задекорировать пятна акриловыми красками для ткани)))Никто и в жизни не догадается,что раньше на этой одежде где-то были пятна !:) Удачи!

полька
#84

постирала белую кофту черными джинсами что делать? помогите пожалуйста

Alena
#85

блин подскажите : я купила новую дорогую блузку белую и постирала её и положила в сушилку достаю из сушилки а она в синих пятнах...=( всем пробовала ни чем не отирается а мне её на до было одевать на другой день =((((((..........

Аня
#86

Забросила замачтвать белую кофту с желтым рисунком вместе с ними штанами на ночь, утром проснулась кофта не понятно какого цвета, вся в разводах. а я так люблю ее, прям до слез. в хлорке нельзя держать потому что на ней рисунок есть. что делать подскажите пожалуйста.

Лилия
#87

Постирала белые вещи вместе с белорозовым сарафаном на 40 гр. в отоге все белые вещи стали светло розового цвета. Пыталась отбелить персоль при кипячении эффекта ни какого не дала. Сейчас замочила в уксусе вроде бы светлеет.

Ольга
#88

У меня тоже окрасились вещи, розовая кофточка и белая майка окрасились в синий цвет, попробовала сразу же перестирать при 40 градусах в машине - результат нулевой, решила прокипятить, никакой хлорки кроме силит бенга не было, добавила его, 40 минут кипячения - все отошло!!!!!

Гость
#89

Толкнул ребенок и пролила зеленку на его крестильную рубашку,помог старый бабушкин метод-кипячение,в воду добавила порошок,хоз. мыло и прокипятила-стало бледнее загрязнение,потом еще раз со средством для мытья посуды Амвэй и все отстиралось,потом уже постирала в стиралке после того как в ручную отполоскала и все-вуаля...правда с белыми брюками фокус не прокатил,брюки стали розовыми из-за того,что в белье попало кухонное полотенце,слегка испачканная в красной гуаши(ребенок рисовал-вытирала),полотенце это полоскала несколько раз,краситься перестало,закинула в стиралку и нате пожалуйста,брюки и новое белье из белого превратилось в розовое,пятновыводитель Амвэевский не помог...теперь все это не поносишь,если не отстирается,терять нечего,попробую доместос или какую-нибудь *** в этом роде.

екатерина
#90

загрузила машинку светлым бельем, дочь помогла и бросила красное полотенце .теперь мои бледно голубые джинсы стали розового цвета, нашивки не окрасились. а вот джинс...vanish не берет и Бос+ для белого тоже.что делать?

Евгения
#91

Добрый день! постирала спортивный костюм (полеистер) он сине-белый. так синий цвет дал разводы! В химчистке сказали что не дают гарантий что он отстирается! Помогите что делать!!! Прокипятить не могу т.к. он сине-белый!

Заранее благодарю!

Сиреневая
#92

Постирала белую футболку с цветными вещами...я была конечно в шоке, но! решила не парится и попробовала замочить в холодной воде вместе с фери( тот которым посуду мою) полежало оно там часок, добавила я туда еще и крота(тем которым засоры устраняют), пополоскала все это через час и все стало как новое! Главное не бойтесь эксперементировать))

Анна
#93

Где купить этот антилин???

Ольга
#94

А ответы где? та же беда. думала совет нормальный найду!

Света
#95

блин я не одинока :))))))))))

Анна
#96

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. вчера замачила юбку и забыла выстирать, а сейчас вот вспомнила и постирала.. начала стирать и заметила что белые полоски у юбку покрасились в синий цвет из-за ремня который вверху. ( вот юбка http://www.gloria-jeans.ru/node/25821) ЧТО ДЕЛАТЬ? мама прибьет. юбка новая совсем, и так обидно, нравится очень. скажите что сделать можно? на ярлычке написано что стирать только в холодной воде и отбеливать нельзя.

Виктория
#97

УРА!!!!! У меня получилось, перерыла кучу всего в инете.... пошла в Копейку скупила кучу пятновыводителей.... но обо все по-порядку. Была юбка белая с темно-синей оборочкой внизу, замочила на ночь, утром юбка в разводах, точках и т.д. синих... жалко очень, юбка классная в пол... решила действовать. Сначала пятновыводитель Амвей, порошок Антипетина, мыло Антипетина, затем усилитель БОС, пятновыводитель ACE для белого. Ничего не помогла, пятна конечно стали бледнее, но их все равно было очень заметно... думала уже кипятить в доместосе)) остался 1 пятновыводитель вчера не успела, там написано держать не меньше 4 часов... скажу сразу я держала часа 3,5. больше не было времени. Называется DR,BECKMANN восстановитель цвета 3 в 1 для случайно окрашенных вещей. Вы не поверите, сейчас прополоскала юбку, идеально белая. Но оборочку внизу пришло отпороть на время, так как нанесла на нее капельку средства, цвет поплыл, но в принципе для вещей которые покрасились друг об друга безопасная вещь, вот если от оборочек там всяких и поясов я думаю их погружать в этот состав не стоит))) Хотела взять для случайно окрашенных вещей К2r, но там было только мыло, хотя думаю может порошок тоже бы помог, вообщем я рада.)))))))))

Полина
#98

постирала мужу серую футболку с белой вставкой с цветными вещами думала обойдется, но нет вставка перекрасилась в розовый, подскажите что лучьше зделать, может в соде прокепятить???

Елена
#99

Я пробовала Антилин! не помогает!

Яна
#100

Беда!!!Постирала в первый раз очень красивый(и очень дорогой) сарафан черный с белыми полосами вроде и на низкой t,и с ванишем.Но,(((((полосы стали сиренево-грязные!Можно спасти сарафан или это конец?