Гость
Статьи
Домохозяйки, а чем вы …

Домохозяйки, а чем вы занимаетесь?

Рассматриваю вариант стать домохозяйкой. Интересно узнать, чем занимаются домохозяйки кроме уборки и готовки? Какие у вас любимые занятия, хобби? Может быть, вы начали заниматься чем-то, и это стало делом, о котором вы мечтали?

автор
208 ответов
Последний — Перейти
смешная
#1

зря. Это же с ума сойти

Гость
#2

Кроме готовки и уборки, хожу в спорт зал, шопаю, на это, кстати много времени уходит, трудно найти то, что нравится, хожу в бибилиотеку, читаю, маникюр-педикюр, масочки-шмасочки, детей по кружкам развезти-привезти, дел куча! Не представляю как можно работать и все это успевать.

#3

Автор, может быть Гость2 и правду говорит, но это крайне редко, когда домохозяйка по библиотекам ходит)))). В основном в свободное время они между собой по телефону болтают и Дом 2 обсуждают. Мне пришлось побыть домохозяйкой 2 года, чуть не свихнулась, тупеть и толстеть начала, хотя ходила в бассейн и бегала по утрам с дочкой.

L_Intriga
#4

После окончания унивенрситета до рождения детей жила в свое удовольствие, много путешествовали, что исключало в принципе мою работу. Помогала мужу в его делах, на фитнес, в салоны, по магазинам и т.п. ходила только днем, поскольку вечера мы проводили всегда вместе с мужем. А с рождением детей совсем стало не до работы, даже мужу:) Пока все силы отданы им.

Гость
#5

Интенсивнейшим саморазвитием и духовными практиками.

L_Intriga
#6

По телефону разговаривать ненавижу, не смотрела ни одной серии Дома-2:)

Гость
#7

Зима, так ведь не всю жизнь я домохозяйко провела:) И образование имеется и работа была, но встав перед выбором "работа" или "полноценное воспитание детей" выбрали вместе с мужем второе. Если бы я работала и платила нянькам-мамкам, выходило бы почти по нулям (говоря о хороших няньках!), так лучше я сама. В бибилиотеку и с детьми можно, им по книжке в зубы пока себе чтиво на неделю выбираю, пусть привыкают. Да, сегодня бибилотека место не модное, увы. Дом-2 не мое и разговоры "мы покакали, мы покушали" тоже! Жаль что в умах многих сформировался стереотип о домохозяйке как о тупоголовой курице-клуше, не все такие!

#8

Гость 7, а я и не говорю, что все, но подавляющее большинство. Не знаю, как это обьяснить, но как только женщина " садится " дома, начинает хуже выглядеть, становится менее интересной в общении. Сужу исключительно по своим знакомым, неутешетельные примеры.

Кошшшка
#9

Какой бред насчет дома-2 и "покакали-покушали". Сколько можно говорить, что курица - она везде курица. Ну, или овца - кому как больше нравится.

У меня есть одна работающая в отличие от меня приятельница, которая периодически звонит и начинает чуть ли не рыдать от своих коллег, которые вот эту вышеупомянутую передачку обсуждают с жаром все рабочее время.

А у вас, Zima, видимо приятельницы такие, да и вы от них недалеко ушли. С чем и поздавляю.

#10

3- вовсе не обязательно домохозяйки тупеют и толстеют..

многие работая становятся такими (если ещё не хуже )

Кошшшка
#11

8, Женщина дома начинает хуже выглядеть???? ))) Вы не остались ли, часом, с помощью машины времени в Советской России?

Короче, Автор, видимо на форуме тут большинство таких домохозяек - знаете, такие располневшие от макарон мамашки в ситцевых халатиках в цветочек и с немытыми волосами, детишки которых бегают в грязных маечках и хлопковых колготках - какая разница, все равно дома. Так что если подозреваете опасность стать такой же - не становитесь домохозяйкой. Ну, или становитесь )). Вам решать.

Гость
#12

А вот насчет "выглядеть", так это уж совсем не соглашусь. Будучи домохозяйкой я имею возможность посвятить себе любимой столько времени, что по сравнению с загнанными "рабочими лошадками" я - "нежаня, ароматная фиалка, на залитом солнцем поле!":))

Гость
#13

"Рабочим лошадкам" надо хорошо выглядеть, всё-таки в обществе, а домохозяйкам-то зачем?

L_Intriga
#14

13, Ну что за глупости, быть домохозяйкой совершенно не означает безвылазно сидеть дома, не будьте такой ограниченной.

#15

13- можно подумать что домохозяйки живут вне общества и вне цивилизации....

мда......какие-то глупые высказывания.....

Гость
#16

Ха,уборка+готовка занимает у меня 1,5 часа в день) Так шо не домохозяйка я ни разу, а определенно только свободная от работы женщины) "любимые занятия,хобби" зависят лишь от желания, интересов и кол-ва денег у мужа. Работала с 16 лет до 32, не моё это.

Гость
#17

15, кстати да) у нас такие девули гуляют с колясками, любо дорого посмотреть. И ничем-то они не отличаются от снующих к метро и обратно дамочек, ну может быть не так часто высокий каблук встречается, а так..очень симпатичные, модные девушки.

Гость
#18

Ааааааааааааааааааа!!!!!!!!! Я не работала (была домохозяйкой 6.5 лет) и вот уже 2 (две!!!) недели хожу на работу!!! Как же хорошо НЕ РАБОТАТЬ!!! Я тупею на работе, мне скучно и неинтересно!!! Я просто НЕНАВИЖУ ходить на службу, улыбаться чужим людям, быть привязанной по времени к ненавистной работе!!! Любой!!! Всё что угодно, но без начальства и быть самой себе хозяйкой. Работа - это могила, работают только и исключительно по необходимости (я имею ввиду с 9 до 18), тоскливая смерть эта ваша работа!!!

#19

Я не работаю в офисе, по определенным причинам дома сижу. Но работаю как фрилансер. Очень нравится, поняла что не хочу в офис больше возвращаться. А так на велосипеде катаюсь, читаю, в театры хожу и кино..

Мухи
#20

А мне кажется, что если ходишь на работу - жизнь как раз и проходит вне цивилизации (в смысле кто целый день на компе в офисе сидит). Правда, есть еще люди творческих профессий - им, наверное, интереснее работать...

Гость
#21

самый большой минус в домохозяйствовании это отсутствие своих денег,нужно иметь очень хорошего мужчину рядом,чтобы он не испортился от осознания этого,ну и на всю жизнь рассчитывать)

Гость
#22

Как это отсутствие своих денег?! А уборка, готовка, няньчинье с детьми - это не работа? Мы вот прикинули с мужем, сколько нужно будет на кухарку, на домработницу, на няньку или гувернёра, так он и охренел! И все это я зарабатываю или экономлю - это уж как вам будет угодно. Просто привыкли наши мужики, что домашний труд ничего не стоит, а он стоит и очень даже не мало. Так что деньги которые приносит муж - наши деньги. Если бы он, хоть на секунду в этом засомневался, то я бы быстренько вышла на работу и пришлось бы ему отстегивать на прислугу, потому как я,

прежде всего, жена-фиалка и мать его детей, а не бесплатная обслуга:) Мой труд должен быть оценён!

Гость
#23

22 это так)))но в реале кто платит,то и заказывает музыку

Алиса
#24

У меня в\о, интенсивная работа в прошлом, но сейчас, так сложилось, что временно не работаю, правда, необременительно помогаю мужу по работе. Сначала хотела со временем опять устроиться, в сущности, и к мужу могу пойти (он директор филиала крупной фирмы), но.... подумала-подумала и поняла. что не стоит этого делать. И так дел очень много: Дом. работа, собака,выставки-театры, обязательно каждый день читаю худ.книги на испанском, ежедневная зарядка (общая и для лица), маски и уход за собой. Я могу выбирать, с кем мне общаться, не нравится человек - не общаюсь. А на работе приходится общаться с людьми независимо от симпатий-антипатий! В общем, скорее всего не пойду больше на работу, даже в фирму мужа.

автор
#25

Кира, а как фрилансер какую вы работу выполняете?

я
#26

Я два месяца как уволилась и сейчас временно домохозяйка. Скажу одно - КАЙФ!!!!!! Хотя это, конечно, может пока так кажется. Чем занимаюсоь - ну, конечно, бытовуха: уборка, уборка, завтраки-обеды-ужины, объезд магазинов. Второе это - дочь - тренировки, бассейн, плюс масса того, что накопилось - вроде стоматолога и т.п. Сейчас опять начнется школа, а там уже и вообще скучать не прийдется. Ну, и конечно самое классное до себя руки наконец-то дошли - шейпинг, бассейн, маникюр, в кофейне лишний раз спокойно с подружками посидеть. Все эти мелкие бабские радости и раньше , конечно, в моей жизни были, но все как-то рывком, спешкой, отрывая время от семьи с муками совести. Млин, вспомнила, что что еще есть научно-популярная лит-ра и я способна понимать о чем там пишется, такое ощущение, что помолодела лет на 10. А самое главное это ощущение свободы - куда угодно, когда угодно и никого терпеть не надо, вообщем я довольна очень, подумываю всерьез о фрилансерстве - опять в кабалу и муштру не ХОЧУ!

Хм..
#27

АААА, хочу в домохозяйки, тупеть и толстеть :))) Худая, злая, усталая, вечно невыспавшаяся рабочая лошадка, работаю уже лет сто. ПОМОГИТЕ!!!!!

Гость
#28

Тоже хочу фрилансером быть... эх. Чтобы и работать, и свободный график. Мне кажется, работать с 9 до 6 каждый день тяжело, а дома сидеть безвылазно, развлекая себя занятиями типа фитнеса, косметолога и кино, тоже скучно... Что-нибудь бы средненькое))

гость 28
#29

Ни разу не видела стильныйх и ухоженных женщин с колясками... по мне так ни одна "девуля с коляской" не сравнится с среднестатистической студенткой:)

гость 28
#30

к посту 28, хотя, если есть много неработающих подруг, с которыми днем где-то развлечься, провести время можно, тогда нормально.

Алиса
#31

27. А я строго слежу за своим весом, а чтобы не тупеть, надо много читать и общаться с интересными людьми.)))

я
#32

29, ну, если "стильная и ухоженная" это на шпильках, при полном мейкапе и с длинными ногтями - то, да, я таких тоже, пожалуй, не встречала. А про среднестатистическую студентку вы загнули, они и мыться-то порой помоему забывают, я уже не говорю там о состоянии фигуры, кожи и т.п. Вообщем, смешно обобщать:)

алиса
#33

29, нет, это совсем не то:) Не знаю где вы учились, что вас такие окружали..Ну я училась в престижном вузе, там все стильные ухоженные, в дорогих шмотках. Стильно выглядеть можно и в кроссовках ти с хвостиком, кстати. просто надо уметь. А мамашек с колясками таких не видела. Все простецки одеты. Может конечно и есть стильные где-то. А женщины постарше тоже часто хорошо выглядят.

алиса
#34

32, вы наверное молодая мама? раз так обиделись:) Просто я это в ответ на 17, смешно стало.

Влюбленная.
#35

чем хотите,тем и занимаетесь.у каждого свои хобби+прибавьте,что оплата счетов,химчистка итд-тоже на вас ляжет,живете в доме-сад,ну,а так-подружки,хобби,самообразование(если деток нет).

я
#36

алиса, вы забавная:) Скорее это вы еще очень молоденькая, если способны серьезно рассуждать на тему стильно-ухоженных в дорогих "шмотках" папиных и маминых дочек, озабоченных своим маникюром-педикюром)

автор
#37

Девушки, ну чем КОНКРЕТНО вы занимаетесь кроме уборки и готовки? Какое у вас любимое занятие? Хватит спорить, отвечайте по теме, пожалуйста.

я
#38

автор, я часть своих занятий описала в посте 26)

автор
#39

эх, вот если бы Кира зашла еще...

алиса
#40

36, а что мамины и пипапины дочки не могут быть стильно и модно одетыми?

алиса
#41

36, и с чего это модная девушка озабочена только маникюром? Вообще то еще учеба есть)

Алиса-другая
#42

37, см. пост. 24.

Бесочка
#43

Домохозяйка 3 года.Кроме домашнихдел и детей получила(ходила на курсы)ещё две специальности.Довольна

автор
#44

Бесочка, а какие специальности получили?

Бесочка
#45

Ходила на бухгалтерские курсы и на парикмахера

нафих
#46

вкалываю вкалываю- а так охото замуж.. детишек.. всё некогда некогда(((

Гость
#47

Могу рассказать чем занимается моя сестра. Утром встает, готовит завтрак домашним, ведет дочь в школу, в 9.30 приезжает обратно домой, домашние дела, готовка, уборка, а тут и время дочку забирать. К часу едет в школу (до школы полчаса ехать), потом гуляет в ней часа два, дети играют, родители общаются, зачем с дочкой идут в музыкальную школу или в бассейн, часов в пять-шесть дома. Иногда вечером идет по магазинам. Приходит муж с работы, болтают, обсуждают, как прошел день, дочка делает уроки, играет в компьютер, сестра и муж читают газету или за компьютером сидят. Потом спать. И так по новой. Ну в выходные сходят в гости, в театр или кино.

автор
#48

Бесочка, вы планируете потом пойти работать бухгалтером?

Евлампия
#49

Пять лет уже в статусе домохозяйки я. И ни на какой офис его не променяю!!Периодически работаю переводчиком, так что наряды выгуливать есть куда. Зато: высыпаюсь, хожу в спортзал, вкусно готовлю, занимаюсь ребенком, много читаю. Встречаюсь со своими подругами, которые от звонка до звонка, и они только и делают, что восхищаются, что я отдохнувшая, свежая и ухоженная всегда. И самое главное - в курсе всех новинок кино, искусства, литературы. Женщина, как говорила Раневская, вообще "должна работать в охотку", без фанатизма.

Алиса-другая
#50

Недавно у нас вечером было собрание дома... Огляделась , кругом несчастные, замученные, тетеньки с землистым цветом лица, вдруг смотрю из бассейна возвращается моя неработающая соседка-подружка. Молодая (хотя по возрасту соотвествует тетенькам - далеко за 30), хорошенькая, свежая. Вот тут я окончательно убедилась, что работать от звонка до звонка не хочу!))