Гость
Статьи
Девочки, а у кого есть …

Девочки, а у кого есть овощерезка АЛЛИГАТОР?

Привет!) Собираюсь ее купить. В и-нете, вроде, народ хвалит. Вчера смотрела ее "вживую" в ближайшем отделе "Белый кот". Во-первых, мне эти металлические вставки показались какими-то очень уж тонкими и хлипкими... А во-вторых, я узнала, что Аллигатор пр-ва ГРЕЦИЯ - не очень уж хорошие. ШВЕЦИЯ - намного качественней! Видимо, именно в Швеции их вообще придумали. Так вот, продавец меня уверяла, что у них именно Швеция. Ссылалась на каталог и на надпись на коробке(там и правда штрих-код Швеции). НО вот на самой овощерезке никаких признаков производителя...( Думаю, немудрено в хорошие коробки засунуть что угодно...Девочки, подскажиет, плиз, у кого есть такие овощерезки - как они вообще в работе? И где Вы их покупали(Москва)? И должна ли быть надпись НА САМОЙ овощерезке, что это сделано в Швеции? Конечно, хочется купить качественную хорошую вещь, сами понимаете!)Заранее спасибо за ответы!)

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
из прямого эфира
#1

Автор, о каких металлических вставках вы говорите? В моем шведском Аллигаторе их попросту нет.

Автор
#2

Это та самая сеточка, которой режутся овощи. А она разве не из металла?

из прямого эфира
#3

Значитца так, Автор. Давайте я вам расскажу, что знаю, а вы уже будете решать. Я покупала Аллигатор 3-4 года назад непосредственно на фирме. Там на разных этажах, но в одном здании 2 фирмы - "Белый кот" и "Жар-птица". В "Белом коте" Аллигатора не было никогда, он был в "Жар-птице." Металлическая сетка, которой режутся овощи, впаяна непосредственно в верхнюю поверхность. Сейчас посмотрела - никаких знаков страны не обозначено. Только была надпись на коробке. Режет великолепно до сих пор. На этой же фирме действительно продается масса прибамбасов из Греции. Я купила мельничку, раскатку для теста и еще не помню что. Выбросила все. Гадость ужасная, ничего не работает. А Аллигатор как новенький. Уверена, что сделано было именно в Швеции. Я вообще люблю эти фирмы, у меня много чего есть оттуда. Не думаю, что вас обманывают насчет Швеции. Но совсем недавно в Экспоцентре я подошла к столику, где торгуют товаром этих фирм. И увидела металлический Аллигатор. Стоил он 100 доларов. Мне он показался удобным тоже. И к нему дают еще емкость для нарезанных овощей.

из прямого эфира
#4

Автор, забыла сказать, что пристально я металлический аллигатор не рассматривала, где он сделан - не знаю.

Автор
#5

из прямого эфира - спасибо большое за подробный ответ и за то, что сходили, посмотрели!) Значит, поеду тогда непосредственно на эту фирму "Жар птица" и посмотрю все там подробно. Хотя на их сайте эти Аллигаторы значатся как греческие.(

Кстати, я хочу купить только с емкостью - это стоит ок 1500. Да, я тоже видела полностью металлические с емкостью. И еще у них появилась новая насадка. как мне сказали - там крупные кубики. Стоит ок 600р. Если понравится овощерезка, докуплю потом и эту насадку.

Автор
#6

из прямого эфира, да я пока на металлический не претендую. Для начала надо опробовать, что попроще..

Автор
#7

Вы меня ОЧЕНЬ успокоили, что надписи нету!)

из прямого эфира
#8

Автор, неправда ваша))) Сейчас специально зашла на их сайт (наберите в Яндексе Жар-птица) Там аллигаторы ТОЛЬКО шведские -2080 руб. и из Германии. Про немецкие ничего не знаю. Извините за настойчивость, Автор, но я бы никогда не покупала ничего греческого. Сейчас посмотрела - ой, сколько же я денег выбросила на греческик цацки. Лучше подкопить, но купить только шведские прибамбасы. Имхо, конечно.

Автор
#9

из прямого эфира, да я уже и сама поняла, что греческое не надо брать. А насчет сайта - у этой Жар-птица этих сайтов куча!И на одном из них я видела. что они греческие.

ПрИмудрая
#10

Классная вещь. Покупайте. Не хотите брать металлический (хотя по-мне, ими удобнее резать), тогда берите пластиковый, но обязательно с контейнером.

Автор
#11

ПрИмудрая, спасибо за ответ! А Вы где его покупали,можете сказать?

Гость
#12

Девочки, а что, правда хорошая вещь? А то уже заколебалась эти овощи строгать((

Автор
#13

12, я тоже заколебалась! Купила комбайн, думала, теперь буду чаще салатики делать! Да не тут-то было! Из сырых овощей -неплохо строгать, а вот для мясных салатов(которые любит муж) - фиг вам! Разве что слоеные. Вот и озаботилась покупкой такой овощерезки.

Гость
#14

Автор, ну да, там только пюреее получается или разнокалиберные, рваные кусочки))

Автор
#15

14, нет, у меня на крупной терке можно хорошо свежие овощи настругать или вареные, но только для слоев. Если из этого делать что-то типа оливье, конечно, каша получается..)

Автор
#16

А слои каждый раз выкладывать - ленивооо...

ПрИмудрая
#17

В Жар-Птице.

ПрИмудрая
#18

Штука на самом деле обалденная. времени экономит вагон. Салаты всякие за считанные минуты режутся. Оливье на школьный праздник огромную кастрюлю нарезала за 18 минут (засекала). А еще появились мини-аллигаторы, с ячейкой 2 мм. Это для лука в салат, или чеснока очень удобно, редиски. Адрес знаете Жар-Птицы?

Автор
#19

ПрИмудрая, спасибо большое - куплю обязательно!

Скажите адрес заодно, плиз! Чтобы знать ТОЧНО - что это именно то место, где надо покупать! А то мало ли что...)

Автор
#20

ПрИмудрая, а видели новые насадки с большими кубиками? Как они вам?

Автор
#21

Я вот какой адрес в нете нашла Электродный пр., 6 +7 (495) 6727136 Это то?

Автор
#22

Нда.. Быстро темка "сдохла"..( Не ожидала..

Гость
#23

www.borner.ru

Автор
#24

Нда.. Я вообще-то про Аллигатор спрашивала, а не про Бернер. Или для кого-то это одно и то же?)))

опять троюсь
#25

я очень довольна аллигатором. Окрошка, оливье меньше чем за 5 минут, покупала на сайте жар-птицы, подумываю о дополнительных насадках.

опять троюсь
#26

я очень довольна аллигатором. Окрошка, оливье меньше чем за 5 минут, покупала на сайте жар-птицы, подумываю о дополнительных насадках.

опять троюсь
#27

я очень довольна аллигатором. Окрошка, оливье меньше чем за 5 минут, покупала на сайте жар-птицы, подумываю о дополнительных насадках.

Автор
#28

опять троюсь, спасибо за отзыв! А Вы, значит, покупали с доставкой в и-нет магазине?

И у Вашего Аллигатора нет прямо на нем надписи. что сделано в Швеции?

светлана
#29

Привет всем!!! у кого есть электросушилка для грибов иовощей немогу нигде купить

Автор
#30

светлана, во-первых эта тема про овощерезку. Или для Вас сушилка и резка - одно и то же?

А во-вторых, вряд ли Вам тут кто-то ответит. Тема уже давно неактивна.. к сожалению.

Ингеборг
#31

Эта овощерезка, мягко говоря - ...авно!!!

Раиса
#32

Ничего подобного. Классная овощерезка. Вот сейчас в подарок многодетной семье заказываю. Боюсь правда подделки

ShopBody.ru домашние тренажеры
#33

Овощерезка-аллигатор http://shopbody.ru/dekokUKA1316.htm Овощерезка-аллигатор для нарезки овощей UKA1316 Квик Чоппер 5 plus хорошо подходит для резки овощей для рагу, вареных яиц, овощных и фруктовых салатов. Одно легкое движение руки √ и идеально нарезанные кусочки попадают в специальный контейнер. Величина нарезки √ 9 мм.

Юлия
#34

Подскажите пожалуйста а сырые овощи точно режет?

Лена
#36

Девочки, а ножи в аллигаторе не ломаются, не гнутся, если картошку резать?

Светлана
#37

Лена, не гнутся и не ломаются

Диляра
#38

У нас был алигатор пластиковый, сломался через 2 дня. Это не "Алигатор"!!!

Купили металлический. Прошло 4 года: Лезвия не тупятся, ничего не сломалось. Покупайте, не пожалеете.

Виктория
#40

пропала половина сообщения, или лучше в жар-птице заказать?

Анна
#42

девочки, был пластиковый - пользовалась 7 лет))) Класс) Брала в отпуск ( кидала в машину - ездил со мной по всей стране) везде делала все быстро - и в гостях, и дома, и в деревне, и в походе)Чисто, аккуратно, не нужно ножей, досок кучу мыть, ничего не летит по кухне) Ребенок управляется - всегда помогает салаты резать: управляемся на минуты) очень здорово, если праздник на носу!Купила сейчас металлический, и же ни о ем не задумываюсь)

Оксана
#43

Автор,ну как ва овощерезка? Пользуетесь? Картошку сырую режит? Лезвие не гнуться?

555
#44

Девочки, купила себе железный аллигатор. Сломался в первые минуты, всеми правдами и и неправдами добилась замены, в общем, для салатов - отварные продукты резать - 5 баллов, сырую морковку резать не буду больше, боюсь, один раз попробовала - думаю, не выдержит он. На суп картошку, допустим, порезать - быстрее руками, потому что собирать, разбирать, протирать, отмывать - занимает больше времени. А так, конечно, когда надо большое количество порезать отварного - меня устраивает, хотя, думаю, можно было и за 500 р в ашане пластиковую взять, для отварных продуктов - думаю, не хуже.

Юлия
#45

Отличнейшая вещь! Режет все:и сырую картошку и морковь и сельдерей! А главное очень быстро. Разбирается за пол минуты, моется за 30 секунд. Салаты режутся очень быстро-5минут и все готово!!!Так что,дорогие хозяюшки ,берите-не пожалеете!!

Жар-Птица
#46

Работаю в Жар-Птице. Аллигаторы выпускает Шведская фирма EPU

Овощерезка "Аллигатор-Люкс" с боксом: 5 130 руб.

ножи из высокопрочной стали, с литым металлич. корпусом (ни как раньше на пайках).

555
#47
Юлия

Отличнейшая вещь! Режет все:и сырую картошку и морковь и сельдерей! А главное очень быстро. Разбирается за пол минуты, моется за 30 секунд. Салаты режутся очень быстро-5минут и все готово!!!Так что,дорогие хозяюшки ,берите-не пожалеете!!

скорее всего, вы ими торгуете, поэтому так пишите, я написала правдивый отзыв, т.к. не торгую ими и знакома не по наслышке. при том, что для того, чтобы порезать на эти кусочки - продукты еще надо ломтиками порезать. двойная работа полчается. уж лучше бы я добавила денег и купила кухонный комбайн, режущий кубиками.

Валентина
#48

Рекомендуем купить механическую овощерезку, шинковку, овощной нарезатель, измельчитель продуктов Nicer Dicer Plus. Найсер Дайсер Плюс Удобная, компактная. Отличные пользовательские отзывы! ...

Многофункциональная овощерезка для приготовления пищи, подготовки ингредиентов Найсер дайзер плюс.

Уникальный кухонный комбайн. Немецкие инженеры, создавая овощерезку nicer dicer plus, постарались на славу. Рекомендуем купить механическую овощерезку, шинковку, овощной нарезатель, слайсер, измельчитель продуктов Nicer Dicer Plus.

Найсер Дайсер Плюс Удобная, компактная, оригинальная. Отличные пользовательские отзывы! Прочные стальные вкладыши. Острые нержавеющие лезвия способны творить шедевральные блюда с продуктами, овощами, зеленью, фруктами, ягодой, грибами. Измельчат, нашинкуют, натрут, разрежут на необходимое количество долек.

Готовьте сотни салатов, овощных, мясных блюд. Подготавливайте ингредиенты к жарке, пассированию. Незаменимое кухонное приспособление в период консервирования, маринования, солений, домашних заготовок.

Рекомендуем обязательно купить шедевр германских изобретателей механическую овощерезку оригинал Nicer Dicer Plus в интернет магазине Дом и Сад

13 различных предметов.

Тёрки, шинковки, овощерезки, разделители дольками, овощечистка. Обширная книга рецептов. Подробная русскоязычная инструкция в комплектации. Предлагаем эксклюзивное видео пользования изделием.

Прекрасно легко моется. Купите в нашем интернет магазине настоящую, оригинальную качественную фирменную тёрку Nicer Dicer Plus. Гарантия 100% защиты от подделки, покупки Вами сертифицированной продукции.

Разработана в Германии.

Покупатели убедитесь в достойном качестве продаваемых фирмой товаров для кухни. Нам доверяют и мы не разочаровываем пользователей. Цена 1990 рублей.

Онлайн Интернет ≈ магазин Дом и Сад http://domisad.narod.ru/index/ovoshherezka_najser_dajser_plj​us/0-18 предлагает широкий выбор товаров по самым доступным ценам.

Доставка и отправка заказа в любые регионы России.

Гость
#49

А кто знает в Питере где можно купить Аллигатора люкс.Или чтобы доставка была почтой???

Гость
#50

Девочки, ведусь я на рекламу, как лошара, муж скоро отключит топшоп этот, заказала их долбанячью овощерезку слайсер сраные - ни хрена они не режут. вообще. даже яйца отварные, половина их говнища продается в фикспрайсе по 37 рублей. чтоб у вас языки отсохли рекламировать эту дрянь так, что я все время ведусь.