Гость
Статьи
Зачем нужны маленькие …

Зачем нужны маленькие бумажные пакетики с гелевыми шариками внутри в сумках, обуви и др. товарах?

Вот собственно и вопрос! Только и понятно, что DO NOT EAT, раз уж на них написано :)))

#

Гость
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Джедай
#51

Диметилфумарат (ДМФ) - эстер фумаровой кислоты, порошком которого наполнены мешочки для предохранения кожи от плесени. При испарении они не позволяют обуви и другим кожаным изделиям плесневеть. Но ДМФ обладает не только положительным, но и отрицательным воздействием - он опасен для здоровья человека, т.к. как вызывает сильные аллергические реакции.

В одной только Финляндии изготовленные в Китае диваны вызвали аллергию кожи более чем у 60 потребителей.

Столкнулись с этой проблемой и другие страны. В конце прошлого года во Франции запретили мебель и обувь с ДМФ, Испания ввела аналогичный запрет, Бельгия сделала это в начале текущего года. В Соединенном Королевстве до сих пор не утихает скандал с мебелью с ДМФ. Мешочки с ДМФ могут находиться внутри кожаной мебели, обуви или в их упаковке.

Выяснилось, что ДМФ, используемый для предохранения обуви и мебели от плесени, вызывает тяжелую кожную аллергию.

"Симптомы кожной аллергии - покраснение, сыпь, отеки, зуд - появляются после того, как человек посидит на кожаной мебели или поносит кожаную обувь, - поясняет С.Маюс. - При дальнейшем контакте с кожаными изделиями аллергия усиливается и лечение затягивается. В некоторых случаях аллергия захватывает дыхательные пути - возникают кашель, удушье, нарушения дыхания".

ДМФ - очень сильный по сравнению с другими химикатами аллерген. Доказано, что даже разведенный до 0,0001 проц. ДМФ способен вызывать тяжелые аллергические реакции.

"О том, что для защиты изделия от плесени использован ДМФ, можно узнать из надписи на этикетке (англ. - Dimethyl fumarate). Но если даже на этикетке нет такой надписи, это еще не означает, что в изделие не вложен ДМФ", - говорит С.Маюс

Гость
#52

у меня так гуф умер...

bi
#53

a ya ih em, mne 24, i oni mne o4en nraviatsia na vkus...paren' rugaetsis

Гость
#54

а пакетики разрывать нужно

Гость
#55
Гость

а пакетики разрывать нужно

Пакетики разрывать НЕ НУЖНО! Они сделаны из фильтровальной бумаги,

которая пропускает влагу

Олежик
#56
котя

а эти покетики нада открывать ???

нет, целыми в рот класть.

Опять Я
#57
Гость

покетики открывать нада? а то я всегда разрываю,шарики разлетаются.........как бусинки,я их выбрасываю)))

напрасно, можете себе бусы сделать

Опять Я
#58
Дарья

Только что ребенок позавтракал пакетиком....Перепугалась - думала там яд какой нить от моли)....как же вы меня успокоили!..

Сейчас спит, все нормально.

прислушайтесь дышит ли ?

Гость
#59

Я пробовала шарик (один) когда маленькая была и не чего)))

Гость
#60

Только что ребенок позавтракал пакетиком,что делать? поникуем..:(

мука
#61
Гость

Только что ребенок позавтракал пакетиком,что делать? поникуем..:(

- запеките иx на ужин!!

слава_86
#62

поржал от души)))))

Гость
#63

от души посмеялась.....

Марина
#64

"комментарии супер...))))) давно так не смеялась\n
"

Гость
#65

так что нужно делать если ребенок их съел???

Гость
#66

аххаха да спасибо за совет нахавалась их и сейчас в боьнице)) говорят что все будет хорошо... только операция еще осталась по доставанию этих шариков! не верьте

Гость
#67

я давно так не смеялась))) наверно под стол упал уже после 30 коммента)))))))

Гость
#68
Гость

А, действительно, никто не пробовал съесть эту штуку?))

ну я их облизывала,когда была классе в 1, но они были невкусные и я выплюнула

Гость
#69

а пакетики надо раскрывать?

Гость
#70

я их попугаю скормил. попугай не умер но больше не летает. но эт врят ли же и за этих пактиков

Гостья
#71

так я не поняла,от влаги то предохраняют эти пакетики?

Гостинец
#72

Да, только сначала, перед тем как выйти из дому в дождливую погоду, нужно их съесть не открывая - целиком. И тогда они будут впитывать лужи по которым вы захотите пробежать...

Гость
#73

такой бред я в жизни не видел . Как дети малые .

Гость
#74

Эти гелевые шшарики, впитывают в себя влагу и неприятные запахи. Их чаще всего ложат в коробки из под обуви.

мария
#75
Гость

Люди! не верьте тому что безопасно есть эту гадость, у моих знакомых дочка умерла от этих пакетиков!!

мария
#76

не надо есть эти шарики

Гость
#77

в камеди клаб вас всех)))

гость11
#78

А что будет если бабе какой нибудь в пилотку пару пакетиков засыпать?

гость11
#79
Терр Фрай

вы ебнутая дура =)

Я охуеваю)))

Гость
#80

вы все дибилы

Гость
#88

силикагель это, запомните, неблагодарные!!

anon
#89

Кстати, шарики этого силикагеля по размеру как-раз влазят в разъем USB, так что держите их подальше от сумок с ноутбуками, а то потом как и я задолбаетесь их из этих разъемов выковыривать.

Гость
#90

Совет, что помогает от насморка,ваще супер. Подробил в порошок и через трубочку 100$. Насморк как рукой сняло!

Гость
#91

идиоты

Гость
#92

Мой ребенок в шкодливом возрасте, насыпал мне этих шариков в горячий зеленый чай, втихаря естественно, больше половины стакана выпила пока, во рту не ощутила желейные кусочки типа желатина, сколько попало мне этой гадости в организм не знаю. Надеюсь жить буду.

Гость
#93

При поносе если засунуть в задницу должно помочь, но сам не пробовал, кто решится испытать отпишитесь потом как с эффектом и ощущения

Не знаю
#94

А я специально их покупаю и ем! Это очень полезно для здоровья! И конечно в дождь не сыро! Попробуйте есть их утром перед едой. А вот класть в кашу не желательно

Гость
#95
Не знаю

А я специально их покупаю и ем! Это очень полезно для здоровья! И конечно в дождь не сыро! Попробуйте есть их утром перед едой. А вот класть в кашу не желательно

их нельзя есть

Не знаю
#96

Эти шарики как раз входят в USB! А вы думали зачем так? Положитн в дырку шарик, и когда вы утопите мобильник, вода в проем не попадет! Шариков много, чтобы хватило для всей семьи и друзей

Не знаю
#97
Гость

их нельзя есть

Можна

Зина
#98

мозги есть ? зачем такие глупости писать? а вдруг кто-то поверит?! и в правду сожрет.....

Гость
#99
Гость

4, )))

тотрмамр

Гость
#100

А если их сесть ничяйно

Гость
#101

А мне говарят всякую ***** что эти шарики нужны чтобы обувь не воняла

Оля
#102
карина

а если шарик этот попал в разъем,куда в телефоне наушники впихиваются..что делать?

Карина, нашла способ? Та же проблема. Не знаю, чем достать. Только шарик попал в разъем iPad...

Ольга
#103

Я между рам пакетики кидаю. окна не запотевают.

Гость
#104
Гость

Вот собственно и вопрос! Только и понятно, что DO NOT EAT, раз уж на них написано :)))

Съел весь пакетик,все норм,только давление поднялось,и сказали что скоро коньки отброшу

слава
#105
May

10, КЛАДУ!!!!

кладут г...но в туалете

Сергей
#106

Никто не пробовал вырастить их?

Сергей
#107

А не кто не пробовал их растить в воде