Гость
Статьи
помогите …

помогите вспомнитьназвание фильма-сказки

Привет всем,прошу помощи:) Не могу вспомнить название и естественно найти один фильмец из детства....Помните, нам часто показывали какие-то польские фильмы типа "Три орешка для Золушки"," …

Танюня
1 339 ответов
Последний — Перейти
Страница 26
Гость
#1266
Гость

Пожалуйста,помогите найти фильм сказку про принцессу, которую прячут но середине озера.Она там спит в комнате из решёток ,которые подымает сама извнутри при помощи колеса.В конце фильма она заразится какой-то болезнью и умёт.Похоронят её в озере,гроб опустят в воду.

Мини-сериал "Безымянный замок" (A névtelen vár, 1981, Венгрия).

Гость
#1267
Серёга

много лет не могу найти фильм-сказку(тоже, вроде бы ближнего зарубежья), там принц(по-моему) кого-то ищет, и переживает дежа-вю - в кабаке его объедает ведьма с лисьей мордой, на третий дей, он её ловит... там ещё в замке, его кусает королевский дог, за ладонь... это единственные 2 сюжета которые я помню из детства

Фильм "Сказка об отважном кузнеце" (1983, Чехословакия).

Гость
#1268
Mira

Помогите вспомнить! Детский Фильм- сказка, американский каж.ся сериал. Показывали где то 1998-2000годах...сюжет таков: в фильме есть мультяшные герои злой дед и добрая бабулька. Они могут исчезать их видит только девочка/мальчик(точно не помню)
Этот дед и бабушка они кукольные...могли колдовать..дед веселился и становилось ему хорошо когда он кому то делал плохо

Сериал "Хорес и Тина" (2001, Австралия).

Гость
#1269
Надежда

Помогите, пожалуйста, вспомнить фильм сказку. Прибалтийская, кажется, 70-80-х годов. Деревенская девушка из зажиточной семьи теряет дорогую ей вещь, а когда находит, на ней лежит уж или змей. Змей говорит, обещай, что станешь моей невестой, тогда отдам. Девушка обещает, забирает вещь и убегает. Змей, не помню, превращался в человека или нет. Девушка в него влюбляется. Родственники девушки, узнав, о змее, хотят его убить. Вот такие воспоминания из детства не дают покоя.))

Фильм "Эгле, королева ужей" (1981, СССР).

Гость
#1270
Гость

Добрый день, помогите вспомнить. Сказка снята не как фильм, а как спектакль. Мальчик попал к ундинам, все было в синем цвете. Девочка попала к гномам и они в нее влюбились. когда она выросла, а жили под землей. Но потом король гномов признается ей в любви и отпускает наверх.

Мультфильм "Ключи от времени" (2004, Россия). Сюжет похож.

Гость
#1271
ТаняТаня

Добрый день.
Помогите вспомнить такой фильм: современный, зарубежный, по мотивам сказки "Король-Дроздобород", но название у него не такое. Конец не такой, как в классической сказке. После того, как принцесса узнала правду, она не обрадовалась, а наоборот, рассердилась, что принц её обманывал. Вернулась в лачугу, и когда он ней приехал, она сказала, что любит не принца, а того нищего, потому что с нищим она пережила все трудности и любит именно его и ей не нужна вся роскошь.

Фильм "Король Дроздовик" (1984, Чехословакия - ФРГ).

Гость
#1272
Нина

ПОМОГИТЕ вспомнить название сказки немецкой наверное ....колдун в каком то царстве украл девушку...мельник за нее заступился......там на драконе каком то летал ...побеждал его на мельнице лазил...а колдун унес ее в замок где жили страшные ведьмы...с арфой во рту...что то типа того....он их победил но девушку превратили в ведьму...и ее в конце расколдовал разбив зеркало когда она в нем отражалась

Фильм "Джек - убийца великанов" (1962, США).

Гость
#1273
Павел

помогите вспомнить сказку. Примерно начало 80-*****, то ли принцесса, то ли еще кто то вышла замуж за принца который превращался во льва. у них был ребенок. помню эпизод где она заходит в воду и что то просит то ли у солнца или у ветра.

Фильм "Принц за семью морями" (1982, ГДР).

Гость
#1274
Гость

Помогите пожалуйста найти фильм. Сюжет о том как два друга (маленькие мальчики) ищут принцессу, которую в детстве отдали на опекунство в простую семью. Они думали, что это их симпатичная соседка, но в самом конце по родинкам они понимают, что это сестрёнка одного из мальчиков...Этот фильм показывали по каналу культура)

Фильм "В поисках потерявшейся принцессы" (2002, США).

Гость
#1275
Дд

Подскажите советскую сказку . Там вроде какой-то свинопас проходил мимо дворца каждый раз с каким то новым чудом, одно из них вроде было волшебный горшок. И последний раз он его продал за поцелуй принцессы.

Фильм "Принцесса на горошине" (1976, СССР).

Гость
#1276
Ариша991

Здравствуйте! Помогите найти или вспомнить названия трех фильмов. Два из них - сказки: старые и иностранные (возможно польские или чешские), а третий американский фильм вроде ужастика.
1-ый фильм: король в заснеженных горах находит среди стаи волков девочку и забирает ее с собой. У него есть и родная дочь-принцесса. Проходит время, девочки выростают: родная дочь короля - златовласая, а ппиемная - рыженькая. И последняя еще с детства пользуется магией. Златовласая влюбляется в парня, не помню, похоже, в принце и приемная, вроде, ромогает им быть вместе. Точно не помню основного сюжета, но помню, что рыжая оказалась дочерью колдуна и в конце фильма превращается в дракона. Ее вроде убивает возлюбленный златовласки. Как-то так.
2-ой фильм немного старше предыдущего. Не помню, как начиналось, но помню, что к одной девушке сватались разные дядьки, но любила она простого парня. Эти ухажеры одарили ее подарками. Один подарил платье красиво, другой, вроде диадему из драгоценных камней, а третий, который походу морской царь какой-то, подарил ей толи чешуйки, то ли жемчужинки, благодаря которым она ходила по воде. И она потом воспользовалась этими дарами... Концовки не помню.
3-ий фильм американский. Мама дарит дочери (или девочка сама находит) куклу со светлыми волосами. У мамы еще ухажер был, вроде полицейский. А позже эта кукла оживает и убивает обидчиков этой девочки. Помню, девочка еще пекла цветное печенье в форме своей куклы, а мамин ухажер откусил пряничной кукле голову и это расстроило девочку. Помню, в конце кукла хотела убить и маму, и девочку на какой то фабрике, но попала под дробильную машину...Но выжила. Заранее спасибо!!!

1) Фильм "Кольцо дракона" (Desideria e l'anello del drago, 1994, Италия);
2) Фильм "Принцесса с мельницы" (1994, Чехия).

Гость
#1277
гость

про принцессу и принца которые сражались против злой ведьмы,а она хотела замуж за принца. они победили ее хитростью.

Фильм "Король – полярный медведь" (1991).

Гость
#1278
Гость

Помогите найти сказку, помню только три парня пошли спасать принцесс. Один любил поесть, другой золотые монеты. В подземелье к ним приходила старуха, она и оказалась принцессой, в конце она кинула арбалет парню и он убил птицу. Двое "любителей" бросили его и захотели забрать себе лавры победителей, но все закончилось хорошо

Фильм "Сказка об отважном кузнеце" (1983, Чехословакия).

Гость
#1279
Тимур

Пожалуйста помогите вспомнить фильм,ностальгия нахлынула,плохо помню,но помню,что он на подобии "Хроники Нарнии".Где была война и детей отправили к кузенам родителей,они нашли гнома,по-моему,у него еще типа длинных усиков были,он исполнял их желания,типа свиста что-то делал,еще несколько ведер золота им дал,он жил что-то вроде панциря,в конце они попросили у него вернуть им,их отца,вообще что мог вспомнил,помогите прошуууу.....

Фильм "Пять детей и волшебство" (2004).

Гость
#1280
катя

помогите найти сказку помню там была маленькая девочка ее заколдоваои она плакала алмазами, а когда выросла мтала злой королевой с каменным сердцем

Фильм "Книга мастеров" (2009, Россия).

Гость
#1281
Дарья

Ребятаа, вот уже почти месяц приходят картины из детства. Не могу никак вспомнить, что же это за фильм. Помогите пожалуйста, буду очень благодарна.
Старый фильм-фэнтези, точно не советский. Пейзажи напоминают Исландию, где зелёные поля и горы. Главный герой - белобрысый пастух вроде в овечьей жилетке отправляется в путешествие. Там антагонист колдунья или ведьма. И что-то связано с рубиновым сердцем, возможно это ключевой предмет. Смотрела в детстве в 90-х годах. Помогите пожалуйста найти! Не сплю, пытаюсь вспомнить Т_Т

Фильм "Попутчик" (Vandronik, 1990).

Гость
#1282
Гость

Я тоже помню эту сказку. Там еще ведьма превращается из старой в молодую и показывают как ее лицо изменяется. Тоже очень, очень хочу найти название этого фильма-сказки!)) Кто вспомнит название, напишите.

Фильм "Попутчик" (Vandronik, 1990).

Гость
#1283
Гость

помогите мне вспомнить на колядках были гости трех царей и там был злой дух и он вселился в одного из царей и тот царь убил одного а младший царь сбежал еще того царя спас мальчик в поле от быка или же наоборот я не помню

Мультфильм "Князь Владимир" (2006, Россия).

Гость
#1284
Настя

Прошу помощи. Уже долгое время не могу найти фильм. Последний раз я его видела оочень давно. Лет 5- 7 назад. Помню какие - то отрывки. Фильм о двух сёстрах - старшая и мадшая. В детстве они были не разлей вода, а потом старшую заколдовали и она стала злой ведьмой. Младшая пыталась её найти и по пути к замку, где обитала её сестра, она встретила в лесу мальчика у которого на затылке была застёжка - молния, а в голове у него не было мозга, по - моему. В конце, кстати, сёстры вновь стали вместе. Очень нравился этот фильм и я буду благодарна если вы мне поможете.

Мини-сериал "Заколдованное королевство" (Tin Man, 2007, США).

Гость
#1285
надя

Здравствуйте подскажите пожалуйста вспомнить название сказки смотрела лет 15назад. Помню смутно про девочку которая жила рядом с садом там был волшебный ручей там жили феи и эльфы она с ними играла. кажется там был ещё фокусник который потом уговорил девочку ему помочь чтобы феи с ним выступали у фокусника была шляпа из неё кролик выбегал не помню дальше очень хочу посмотреть. Помогите вспомнить название.пожалуйста.

Фильм "Волшебная история" (1997, Великобритания).

Гость
#1286
Марина

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в поиске мультфильма.
В мультфильме мальчик (парень) рассказывает историю своей подруге про страну с различными волшебным и существами. В этой истории он и сам участвовал. Он ещё как будто в астрал впадает и мог перемещаться в разные места. По итогу он искал принцессу аврору. Ещё была злая ведьма, которая ему мешала в поиске и делала всякие гадости

Мультфильм "Принц динозавров" (2000, Италия). Дополнительно: мультсериал "Легенда о спящей красавице" (2003, Италия).

Гость
#1287
Наталия

Помогите пожалуйста,подскажите что за сказка-фильм.Там переходили дети (ребенок) в сказочный мир через зеркала,в том мире жили утки наполовину люди,замок,волшебные ягоды какие-то как металлические....Неособо старая зарубежная сказка.

Фильмы "Магия в зеркале" (Magic in the Mirror, 1996, Румыния - США) и "Магия в зеркале 2" (Magic in the Mirror: Fowl Play, 1996, Румыния - Великобритания).

Гость
#1288
Юля

Пожалуйста подскажите названия этих мультов:
Первый я видела в 6 лет вроде... Это сериал и в одной из серий собаколовы забирают собаку мальчика и деаочки они шепчут в волшебную трубу что-ли... Ну вобщем они превращаются с помощью волшебного предмета в собак и попадают в приют где их пес. Они его спасают и возвращаются назад. Второй про двух всадников которые ехали в замок колдуна чтобы спасти королевну чтоли.... Девушку. Они приехали вродь и колдун сказал им выполнить его 3 задания. Старший под деревом лежал и спал, ел а второй на подвиги ходил и в конце концов девушка ему досталась.

2) Мультфильм "Сказка сказывается" (1970, СССР).

Гость
#1289
Гость

Добрый день, помогите вспомнить. Сказка снята не как фильм, а как спектакль. Мальчик попал к ундинам, все было в синем цвете. Девочка попала к гномам и они в нее влюбились. когда она выросла, а жили под землей. Но потом король гномов признается ей в любви и отпускает наверх.

Дополняю свой ответ. Фильм-спектакль "Пчёлка" (1984, СССР).

Гость
#1290
Владислав

Не могу вспомнить мультфильм.Там была маленькая злая девочка в розовом платье и с кудряшками, с ней еще постоянно ходил типо здоровый охранник в костюме.Она постоянно за кем то гналась.

Мультфильм "Коты не танцуют" (1997, США).

Гость
#1291
Алексей

Вот подскажите кто помнит сказку одну из названия когда маленькая девочка лет 11 новерное попала через зерколо в сказку только страшная сказка там было связано когда вначале ей встретеолись эльфы они засталом сидели и она распрашивала их ну они сказали дальше не ходи там страшно будит тебе вот так и есть там была злая женщина королева зла вспомните друзья.

Фильм "Магия в зеркале" (Magic in the Mirror, 1996, Румыния - США).

Гость
#1292
Гость

Пожалуста помогите наити фильм давно ищу там у них был подвал там в подвале было там где трубы находятся когда дети открывали там была бесконечная пропасть а когда ихния мама там были трубы и больше я не помню помогите очень хочу посмотреть пожалуйста

Фильм "Врата в 3D" (2009, США).

Гость
#1293
Гость

Помогите найти старый фильм, я не помню его название, там рассказывается про маленькую девочку она приехала в какой-то городок, там еще был старый дом толи музей с восковыми фигурами то ли механические куклы Но ростом как люди , вроде дом заброшен был и эта девочка на сколько я помню привила в действие несколько кукол, трое из них ожили мужчина, женщина и старушка которая в собаку превращались
это старый фильм и не ужасы, но название вспомнить не могу

Фильм "Каченка и призраки" (1992).

Гость
#1294
Залимгери

Подскажите пожалуйста, как назывался старый американский мультик где брошенная утварь и посуда отправляются вслед за хозяевами в новый дом.

Мультфильм "Отважный маленький тостер" (1987, США).

Гость
#1295
Гость

Помогите найти мультфильм! Показывали его вроде на Детском мире... Как я поняла, это экранизация какой-то китайской народной сказки, рисовка напомнила анимэ студии "Гибли". Что помню из сюжета: Человек горы спасает жизнь старику, но в обмен просит выдать за него одну из дочерей спасённого. Человек горы приходит в дом старика и выбирает младшую дочь, Сяо Лань (в светло-голубой одежде). Они уезжают в его дворец, а старшей сестре, Дао Лань (в салатовой одежде), становится завидно. Этой завистью пользуется злой дух, который является Дао Лань в образе небольшого животного (не помню, какого именно). Следуя его советам, старшая сестра приезжает во дворец Человека горы, чтобы навестить Сяо Лань и сталкивает её в пропасть. Дао Лань возвращается во дворец вместо сестры и одевает её одежду, но Человек горы быстро распознаёт обман. Они воскрешают Сяо Лань и втроём побеждают злого духа.

Мультфильм "Волшебный лотос" (Malan Flower, 2006, Китай).

Гость
#1296
Гость

здравствуйте!!! помогите пожалуйста найти один фильм (сказка вроде бы)
была конечно маленькой но помню его отрывками (глупые отрывки).
принц влюбился в прекрасную девушку (дочь колдуна)
они как то получилось сбежали, но колдун их все же нашел. дочь вроде бы забрал или ее заколдовал а на ее место другую дочь (принц либо не заметил замену, либо заколдовали ).
вторая дочь тоже была колдуньей, но помню что ела уголь

Фильм "Бланкафлор – дочь демона" (1988, Испания).

Гость
#1297
Женечка

Япомню тоже две сказки, а названия никак в голову не приходят((( Первая подобие Золушки, только жили они в замке у берега моря и вместо крестной была какая то ведьма живущая в ушелье. Вместо хрустальных башмачков она дала ей туфельки из лепистков каких то цветов. А вторая о девочке лежащей, кажется, в больнице, где она знакомиться с дедушкой,а он на нее переписывает домик с привидениями в каком то городке. В этом доме висят старинные часы, которые никто не может завести, если не верит в чудеса. Из-за нее они пошли и тогда ожили все куклы, которые находились в доме. Подскажите название,если кто знает))

1) Фильм "Золушка" (2000, Великобритания);
2) Фильм "Каченка и призраки" (1992).

Гость
#1298
kyropato4ka

Девочки не могу найти 2 полнометражных мульта.Не Дисней точно.Один сюжет "Русалочки", а второй "Дюймовочка".Скорее всего они называются как то по другому.Нам в детстве их привозили в кинотеатр.Там в Дюймовочке сюжет немного изменен.Раз в год появлялся город с эльфами и Д. полюбила принца.Город исчез и она пошла его искать, дальше с ней по сюжету приключения. У крота в этом мульте был телевизор с ручным управлением(за ручку надо было крутить) и крот потом женился на своей служанке.

А в Русалочке помню только что у нее в волосах была какая то редкостная жемчужина и многие хотели ее украсть.

Мульты эти мне тогда оч. понравились.Дисней рядом не стоял.Может кто помнит или знает чье производство этих полнометражек.Нигде не могу найти.

1) Мультфильм "Принцесса подводного царства" (1975, Япония);
2) Мультфильм "Дюймовочка" (1978, Япония).

Гость
#1299
Снежа

SOS лет 6 если не больше ищу мульт аниме помоему, там была злая ведьма, она ловила мыша (кажется его звали герман) а этому мышу помогал гриб маши, помню что ведьма мыша с подругой поймала и в упряжку их посадила, а гриб их выручал...

Мультфильм "Заколдованный лес" (1999, Венгрия).

Гость
#1300
bams

детский фильм где лечат принца читая ему страшные сказки, кто-нибудь помнит название?

Фильм "Весёлое сновидение, или Смех и слёзы" (1976, СССР).

Гость
#1301
Сестра братца Иванушки

Помогите, пожалуйста, найти фильм о белой лошади и слепой девушке. Кажется, это была сказка. Девушка точно была блондинкой, в конце вроде бы прозрела. Возможно, что так же была злая мачеха (смутно помню сцена боя с злой колдуньей).

И еще одну сказку. Раньше часто показывали. Главные героини - маленькие волшебницы. У одной короткие темные волосы. Живут в какой-то сельской местности. У них еще была волшебная книга. Возможно, что фильм чешский или польский. Точно помню, что когда бегут куда-то с книгой звучит песня с переводом как в чехословатских сказках. Действие вроде бы происходит в современном (на тот момент) мире.

Заранее огромное спасибо.

1) Фильм "Легенда о белом драконе" (1986, Польша - США);
2) Фильм "Чародейки из предместья" (1990, Чехословакия).

Гость
#1302
Марина

Помогите! Очень хочется узнать название фильма фентези из детства, примерно 90-95 год. Помню очень мало: дети-мальчик с девочкой и черный конь. Конь в итоге превращается в статую, дети пытаются его спасти...

Фильм "Чародейки из предместья" (1990, Чехословакия).

Гость
#1303
Гость

Всем привет, помогите пожалуйста. Фильм старый возможно 90г.
Там куклы по ночам оживают и одеты они как в викторианскую эпоху, возможно они кого то убивают, но точно не помню с начала они как будто хорошие и даже подружились с ребенком из семьи не подалеку на день они возможно прятались то ли в машину о ли в какие то коробки, а еще они о чем то спорили.
Описание не очень, но смотрела ребенком очень хочу найти.
Всех благодарю заранее за помощь.

Фильм "Каченка и призраки" (1992).

Гость
#1304
Наира

Здравствуйте, помогите пожалуйста вспомнить фильм зарубежный современный,помоему в Америке действия происходят, девочка лет 9 живет в большой красивой гостинице, мама ее живет в другом городе, она такая шибутная, общительная, всех в этом отеле знает, а няня у нее спокойная такая, и вот они к рождеству готовятся, подарки ездят покупают, и один момент смешной помню, няня номер украшает игрушками а эта девочка,ее Элиза кажется звали, она бегала туда сюда и хлопала сильно дверями и эти украшения падали, помогите, очень надо вспомнить.

Фильм "Элоиза 2: Рождество" (2003, Великобритания - США).

Гость
#1305
Тома

Помогите вспомнить мультфильм из 80х японский или китайский где девушка сирота стала работать в чужом доме служанкой. влюбилась в сына хозяйки, но семья была против его брака с сиротой в конце она превратилась в лебедь и улетела. Поиск выдает только или принцессу лебедь или дикие лебеди. Хотелось показать мультик детям

Мультфильм "Брат-сирота" (Anju to Zushiômaru, 1961, Япония).

Гость
#1306
Гость

Иностранная фильм-сказка. Смотрела её где-то в 2000-ные. В сюжете девушка, у которой много младших братьев, вроде бы 7. Их украл какой-то царь колдун. Отправившись в лес на поиски она обнаружила по дороге лапти своих братьев, они разговаривали и указывали дорогу. Она нашла его замок, колдун пообещал вернуть братьев, если она уберет какую-то комнату, она согласилась, но там всё было заколдованное, метлы и тряпки убегали, пауки разговаривали и плели паутину. На груди у колдуна были губы, которые говорили голосами похищенных девушек и они подсказали как его убить.

Сериал "Ализея и прекрасный принц" (1996, Италия - Германия).

Гость
#1307
Дмитрий

Здравствуйте, прошу помочь найти кино старое. Его давно показывали по телевизору сюжет такой к обычному городскому мальчику прилетел мальчик с далекой звезды или планеты не помню. помню что он его учил воображению и говорил давай поиграем. помню один момент когда они на детской площадке смотрят на машину и говорят ех нам бы покататься на машине, мальчик с планеты говорит нет ничего невозможного стоит только представить, они садятся в машину и говорят и рааас. и вот уже эта деревянная машина едет по улицам города как настоящая.

Фильм "Гум-гам" (1985, СССР).

Гость
#1308
Гость

Здравствуйте, пришлось и тут написать. Помогите найти старый мультик, может даже советский. Помню что он на восточную тему мелкими отрывками. Главный героя как синдбад-мореход, прорывался во дворец султана, ради девушки, там его закидали какие-то танцовщицы яблоками что были на деревьях, потом упала голова то ли султана то ли стража. А всё повествуется от одного лица, сами движения героев странные) словно они на шарнирах))))) спасибо большое, если кто подскажет)

Мультфильм "Тысяча и одна ночь" (Pohádky tisíce a jedné noci, 1974, Чехословакия).

Гость
#1309
валерий

Немогу вспомнить название сказки,когда принцессе все королевство говорили что ей всегда 12 лет

Фильм "К концу времен" (1996, США).

Гость
#1310
Гость

Помогите! Еле помню обрывок сказки. Фильм смотрела в далеком детстве. Помню только, что девушка отправилась искать принца вроде к злой колдунье. Она (девушка) переоделась мальчиком. Ей дали башмачки волшебные, она в них на скалу поднималась.

Фильм "Король - полярный медведь" (1991).

Гость
#1311
ne skazzu

Может: "Акмаль, дракон и принцесса"?

СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!!

Гость
#1312
Сергей

Всем Привет! Помогите найти название сказки..
В начале девяностых смотрел одну старую восточную сказку(не мультфильм), там парень отправился искать одну необычную девушку (про которую ему вроде как рассказывали) что бы жениться на ней, звали её что-то вроде Гуль-Кахказ, точно не помню, он знал что она смеётся цветами именно так он и пытался её найти, заставлял девушек смеяться и проверял..
он долго бродил по каким-то горам, пустыням, и в каком-то дворце нашел пленницу завязанную в мешке и украл её, пока они шли дальше по свету он рассказал ей об этой девушке, и она ходила с ним что бы помочь ему от искать её.. очень смутно помню, смотрел один раз когда мне было лет 8 В итоге он не нашел эту девушку вернувшись с этой пленницей домой к родителям, и когда она засмеялась то в воздух во все стороны полетели цветы, это была именно эта девушка и они поженились или типа того.. всё уже перегуглил , нет ни где ни единой зацепки что это за фильм-сказка.

Фильм "Райский сад" (1990, СССР).

Гость
#1313
Гость

НАШЛА!!!
Сегодня пришел мне в голову этот фильм. Не думала, что настолько тяжело мне дадутся его поиски. Помню много деталей фильма, но по описанию нигде абсолютно не могла найти. Все ответы здесь перечитала, поняла, что никто так и не помнит. В итоге каким-то чудом нашла этот фильм. Называется «Кольцо дракона»

Фильм "Кольцо дракона" (Desideria e l'anello del drago, 1994, Италия). Его помнят многие люди: здесь есть вопросы и ответы юзеров.
Ответы: #111, #120, #195, #388, #406, #525, #739...

Гость
#1314
Еленычка

Здравствуйте, ищу сказку очень старую, ппимерно 60-70-х годов. Возможно производство СССР, но каких-то кавказских республик, типа казахской или узбекской. Сюжет такой: мальчик и девочка лет 12-ти искали принцессу, но как оказалось, эта девочка и есть принцесса. Отдельно помню, что там были еще какие-то волшебные яблоки. К сожалению ничего больше вспомнить не получается.

Фильм "Райский сад" (1990, СССР).

Гость
#1315

Здравствуйте, ищу фильм-сказку, смотрела примерно в начале нулевых, сам фильм возможно снят в тоже время или раньше (советский или 90-х годов). Очень плохо помню, буквально пару сцен осталось в памяти, одна из которых - девочку-куклу (это точно не фильм три толстяка!!))) спасает мальчик живой водой (куклу пытались склеить, но не помогло) и кто-то сказал, что должна помочь только живая вода из некоего ручья (?) Мальчик находит воду и спасает куклу.. еще там был злой колдун или что-то подобное.. излазила весь интернет, уже много лет не могу найти название или вспомнить что-то еще кроме этой сцены..)) никакие фильмы советские про кукол не подошли, вполне возможно что кукла там была не в центре сюжета, просто это все что помню … фильм достаточно красочный, были сцены на природе ручей, лес, живая вода, колдун был вроде в городе где-то… вообщем, может кто помнит что-то подобное (фильм смотрела пару раз по телевизору и всегда не полностью)