Гость
Статьи
помогите …

помогите вспомнитьназвание фильма-сказки

Привет всем,прошу помощи:) Не могу вспомнить название и естественно найти один фильмец из детства....Помните, нам часто показывали какие-то польские фильмы типа "Три орешка для Золушки"," …

Танюня
1 337 ответов
Последний — Перейти
Страница 27
Гость
#1301
Сестра братца Иванушки

Помогите, пожалуйста, найти фильм о белой лошади и слепой девушке. Кажется, это была сказка. Девушка точно была блондинкой, в конце вроде бы прозрела. Возможно, что так же была злая мачеха (смутно помню сцена боя с злой колдуньей).

И еще одну сказку. Раньше часто показывали. Главные героини - маленькие волшебницы. У одной короткие темные волосы. Живут в какой-то сельской местности. У них еще была волшебная книга. Возможно, что фильм чешский или польский. Точно помню, что когда бегут куда-то с книгой звучит песня с переводом как в чехословатских сказках. Действие вроде бы происходит в современном (на тот момент) мире.

Заранее огромное спасибо.

1) Фильм "Легенда о белом драконе" (1986, Польша - США);
2) Фильм "Чародейки из предместья" (1990, Чехословакия).

Гость
#1302
Марина

Помогите! Очень хочется узнать название фильма фентези из детства, примерно 90-95 год. Помню очень мало: дети-мальчик с девочкой и черный конь. Конь в итоге превращается в статую, дети пытаются его спасти...

Фильм "Чародейки из предместья" (1990, Чехословакия).

Гость
#1303
Гость

Всем привет, помогите пожалуйста. Фильм старый возможно 90г.
Там куклы по ночам оживают и одеты они как в викторианскую эпоху, возможно они кого то убивают, но точно не помню с начала они как будто хорошие и даже подружились с ребенком из семьи не подалеку на день они возможно прятались то ли в машину о ли в какие то коробки, а еще они о чем то спорили.
Описание не очень, но смотрела ребенком очень хочу найти.
Всех благодарю заранее за помощь.

Фильм "Каченка и призраки" (1992).

Гость
#1304
Наира

Здравствуйте, помогите пожалуйста вспомнить фильм зарубежный современный,помоему в Америке действия происходят, девочка лет 9 живет в большой красивой гостинице, мама ее живет в другом городе, она такая шибутная, общительная, всех в этом отеле знает, а няня у нее спокойная такая, и вот они к рождеству готовятся, подарки ездят покупают, и один момент смешной помню, няня номер украшает игрушками а эта девочка,ее Элиза кажется звали, она бегала туда сюда и хлопала сильно дверями и эти украшения падали, помогите, очень надо вспомнить.

Фильм "Элоиза 2: Рождество" (2003, Великобритания - США).

Гость
#1305
Тома

Помогите вспомнить мультфильм из 80х японский или китайский где девушка сирота стала работать в чужом доме служанкой. влюбилась в сына хозяйки, но семья была против его брака с сиротой в конце она превратилась в лебедь и улетела. Поиск выдает только или принцессу лебедь или дикие лебеди. Хотелось показать мультик детям

Мультфильм "Брат-сирота" (Anju to Zushiômaru, 1961, Япония).

Гость
#1306
Гость

Иностранная фильм-сказка. Смотрела её где-то в 2000-ные. В сюжете девушка, у которой много младших братьев, вроде бы 7. Их украл какой-то царь колдун. Отправившись в лес на поиски она обнаружила по дороге лапти своих братьев, они разговаривали и указывали дорогу. Она нашла его замок, колдун пообещал вернуть братьев, если она уберет какую-то комнату, она согласилась, но там всё было заколдованное, метлы и тряпки убегали, пауки разговаривали и плели паутину. На груди у колдуна были губы, которые говорили голосами похищенных девушек и они подсказали как его убить.

Сериал "Ализея и прекрасный принц" (1996, Италия - Германия).

Гость
#1307
Дмитрий

Здравствуйте, прошу помочь найти кино старое. Его давно показывали по телевизору сюжет такой к обычному городскому мальчику прилетел мальчик с далекой звезды или планеты не помню. помню что он его учил воображению и говорил давай поиграем. помню один момент когда они на детской площадке смотрят на машину и говорят ех нам бы покататься на машине, мальчик с планеты говорит нет ничего невозможного стоит только представить, они садятся в машину и говорят и рааас. и вот уже эта деревянная машина едет по улицам города как настоящая.

Фильм "Гум-гам" (1985, СССР).

Гость
#1308
Гость

Здравствуйте, пришлось и тут написать. Помогите найти старый мультик, может даже советский. Помню что он на восточную тему мелкими отрывками. Главный героя как синдбад-мореход, прорывался во дворец султана, ради девушки, там его закидали какие-то танцовщицы яблоками что были на деревьях, потом упала голова то ли султана то ли стража. А всё повествуется от одного лица, сами движения героев странные) словно они на шарнирах))))) спасибо большое, если кто подскажет)

Мультфильм "Тысяча и одна ночь" (Pohádky tisíce a jedné noci, 1974, Чехословакия).

Гость
#1309
валерий

Немогу вспомнить название сказки,когда принцессе все королевство говорили что ей всегда 12 лет

Фильм "К концу времен" (1996, США).

Гость
#1310
Гость

Помогите! Еле помню обрывок сказки. Фильм смотрела в далеком детстве. Помню только, что девушка отправилась искать принца вроде к злой колдунье. Она (девушка) переоделась мальчиком. Ей дали башмачки волшебные, она в них на скалу поднималась.

Фильм "Король - полярный медведь" (1991).

Гость
#1311
ne skazzu

Может: "Акмаль, дракон и принцесса"?

СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!!

Гость
#1312
Сергей

Всем Привет! Помогите найти название сказки..
В начале девяностых смотрел одну старую восточную сказку(не мультфильм), там парень отправился искать одну необычную девушку (про которую ему вроде как рассказывали) что бы жениться на ней, звали её что-то вроде Гуль-Кахказ, точно не помню, он знал что она смеётся цветами именно так он и пытался её найти, заставлял девушек смеяться и проверял..
он долго бродил по каким-то горам, пустыням, и в каком-то дворце нашел пленницу завязанную в мешке и украл её, пока они шли дальше по свету он рассказал ей об этой девушке, и она ходила с ним что бы помочь ему от искать её.. очень смутно помню, смотрел один раз когда мне было лет 8 В итоге он не нашел эту девушку вернувшись с этой пленницей домой к родителям, и когда она засмеялась то в воздух во все стороны полетели цветы, это была именно эта девушка и они поженились или типа того.. всё уже перегуглил , нет ни где ни единой зацепки что это за фильм-сказка.

Фильм "Райский сад" (1990, СССР).

Гость
#1313
Гость

НАШЛА!!!
Сегодня пришел мне в голову этот фильм. Не думала, что настолько тяжело мне дадутся его поиски. Помню много деталей фильма, но по описанию нигде абсолютно не могла найти. Все ответы здесь перечитала, поняла, что никто так и не помнит. В итоге каким-то чудом нашла этот фильм. Называется «Кольцо дракона»

Фильм "Кольцо дракона" (Desideria e l'anello del drago, 1994, Италия). Его помнят многие люди: здесь есть вопросы и ответы юзеров.
Ответы: #111, #120, #195, #388, #406, #525, #739...

Гость
#1314
Еленычка

Здравствуйте, ищу сказку очень старую, ппимерно 60-70-х годов. Возможно производство СССР, но каких-то кавказских республик, типа казахской или узбекской. Сюжет такой: мальчик и девочка лет 12-ти искали принцессу, но как оказалось, эта девочка и есть принцесса. Отдельно помню, что там были еще какие-то волшебные яблоки. К сожалению ничего больше вспомнить не получается.

Фильм "Райский сад" (1990, СССР).

Гость
#1315

Здравствуйте, ищу фильм-сказку, смотрела примерно в начале нулевых, сам фильм возможно снят в тоже время или раньше (советский или 90-х годов). Очень плохо помню, буквально пару сцен осталось в памяти, одна из которых - девочку-куклу (это точно не фильм три толстяка!!))) спасает мальчик живой водой (куклу пытались склеить, но не помогло) и кто-то сказал, что должна помочь только живая вода из некоего ручья (?) Мальчик находит воду и спасает куклу.. еще там был злой колдун или что-то подобное.. излазила весь интернет, уже много лет не могу найти название или вспомнить что-то еще кроме этой сцены..)) никакие фильмы советские про кукол не подошли, вполне возможно что кукла там была не в центре сюжета, просто это все что помню … фильм достаточно красочный, были сцены на природе ручей, лес, живая вода, колдун был вроде в городе где-то… вообщем, может кто помнит что-то подобное (фильм смотрела пару раз по телевизору и всегда не полностью)

Гость
#1316
Рейн

Не могу вспомнить фильм,смотрел в детстве начало вроде такое у мальчика погибают родители в пожаре и он отправляеться в другой мир чтобы их спасти,помню сцену со стеклянной стеной в пустыне помоему,там за ним еще колдун охотился какой-то в одной и сцен все по нему стреляли а он короче надулся и все пули полетели обратно)подскажите пожалуйста.

Фильм "Бандиты во времени" (1981, Великобритания).

Гость
#1317
Гость

Еще в детсве смотрел этот фильм, даже не знаю, может он мне приснился:D начало смутно помню, но знаю, что какие-то дети младших классов пошли в лес и набрели на старое каменное сообружение, как в сказке. В этом здании жил человек(кажется волшебник), который почему-то стал этих детей учить быть индейцами. Они мастерили луки и стрелы, учились завыват как натур индейцы и тд. Очееь отчетливо помню кадр из фильма, когда одна из девочек из этой компании каким-то образом научилась летать и отправилась кружить над лесом, в котором жил волшебник. Но что-то случилось и она упапала в самую чащу леса. После она обнаружила там этого волшебника, который перевоплотился в человека-ворона. Он был ранен и что-то говорил этой девочке.

Пожалуйста, подскажите, что за фильм, если знаете!!1! Лет 10 пытаюсь выяснить, у всех спрашиваю, но никто не слышал о нем. Зарание спасибо☆☆☆

Фильм "Поехал поезд в Бульзибар" (1986, Литва).

Гость
#1318
Дина

помогите вспомнить фильм!))) помню только обрывки: герои ходят по саду-парку и разговаривают с его обитателями-детьми, например с девочкой, которая набирает в рот воды, потому что все время смеется. в конце героев сажают в "тюрьму", и зачем-то они начинают тереть стены, выясняется что кирпичная стена нарисована, и за ней все хорошо!))

Фильм "Железная принцесса" (1988, СССР).

Гость
#1319
Ольг

Помогите найти зарубежную сказку плохо помню в конце там был водопад они проехали под ним и сразу стали красиво одетыми и еще девочка в ктнце пришла к дедушке или дяде а там этот мальчик живой помогает ему

Мультфильм "Принц Щелкунчик" (1990, Канада).

Гость
#1320
Елена

Здравствуйте. Уже , как 10 лет, ищу 2 сказки, одна , как фильм, другая , как мультик. Первый фильм -сказка, скорее всего или узбекфильм или таджикфильм, герои в восточных одеждах. Помню плохо, там юноша и маленький мальчик искали заколдованных и закованных в горах принцесс, украденных злым джином.Все кто отправлялись на поиски так же оставались в горах, превращались в камни. Это не сказка "Третий принц", хоть и немного схожа. И вторая сказка в мультипликационном варианте. Помню только один эпизод,где вокруг одной девушки с двумя черными косами, в восточном белом свадебном платье, танцуют по очереди мужчины так же в национальных одеждах, похожих на кавказские, и девушка всем качает головой, что означает нет и отмахивается ручкой. Думала, что это "Волшебная свирель Ацамаза", но оказалось не то. Пожалуйста, помогите, ищу давно. Благодаря обсуждениям здесь, нашла все сказки, что давно искала, кроме этих двух.

1) Фильм "Сказка о волшебном бисере" (1988, СССР);
2) Мультфильмы "Недобрая Ладо" (1981, СССР) и "Лебединое пёрышко" (1985, СССР).

Гость
#1321
Любовь

Это же Бесконечная история!!!

Помогите найти сказку ссср ,помню что там женщина превращалась в сову

Гость
#1322
Гость

Помогите найти сказку ссср ,помню что там женщина превращалась в сову

Фильм "Иванко и царь Поганин (1984, СССР).

Гость
#1323
Rider

это 12 танцующих принцесс по моему)

Стоптанные туфельки

Гость
#1324
Гость

Я тоже ищу этот фильм! У девушки ещё была кукла тряпичная которая ей помогала...и так же помню отчётливо, что девушка с парнем/принцем должны встретится во сне...

кольцо дракона

Гость
#1325

Третий сын

Гость
#1326
Гость

Помогите найти фильм,помню ночью к замку короля приежает колдун,колдун дает свой топор одному прислуге чтоб тот отрубил ему голову,ему рубят голову а тело потом поднимает голову и она снова на месте а в конце принц надевает пояс на шею и колдун хотел отрубить принцу голову но пояс спасает принца и колдун умирает.

Нашли фильм? Тоже ищу

Гость
#1327
oldcut

Из воспоминаний год примерно 1990... сюжет...дети попали в сказочную страну маленьких человечков... а конец фильма едут на поезде ,который едет по детской железной дороге

Фильм "Томас и волшебная железная дорога" (2000, Великобритания - США).

Гость
#1328
Анна к.

может не совсем оно, но немного похоже на фильм "Кольцо Альманзора" (снят по пьесе Тамары Геббе "Оловянные кольца")

тоже ищу этот фильм. К сожалению, помню меньше вашего: как девочка в конце фильма смеялась, сидя на дереве, а парень под деревом ловил цветы. Замечательный фильм, с удовольствием бы ещё раз посмотрела.

Фильм "Райский сад" (1990, СССР).

Гость
#1329
Марина

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, вспомнить старый фильм-сказку, в конце которой был большой высокий костёр. Вокруг него водили хоровод. К этому хороводы подбежали мальчик и девочка, хоровод расступился, мальчик с девочкой прыгнули прямо в костёр. И сразу же они оказались в большом белом дворце в прекрасном белом одеянии или там уже были принц с принцессой в белых одеждах.

Фильм "Серебряная пряжа Каролины" (1984, СССР).

Гость
#1330
Хати

Спасибо вам уже столько лет мечтаю увидеть пару фильмов с раннего детства и вот нашла кольцо дракона))))) была счастлива как ребёнок) помогите найти ещё один помню пару отрывков. Там было много детей и какое то растение похожее на буряк только белое говорящее с листочками. Съедаешь один листочек и загадываешь желание. Ещё один ребёнок съел все и загадал какое то желание большое. Ещё там девушка искала парня. И дети были в клетках но кто их там держал не помню. Очень хочу посмотреть)

Сериал "Фантагиро/Пещера золотой розы" (1991-1996, Италия). Сюжет из комментария соответствует 5-ой части.

Гость
#1331
Евгений

Советский фильм (мультфильм-сказка конца 60-*****,начало 70-*****), где разговаривали автомобили..

Мультфильм "Сказки о машинах" (1975, СССР).

Гость
#1332
наталья

помогите пжл. вспомнить фильм . наверное 80х. годов. помню что была красивая девочка немного восточной внешности с длинными волосами. и кажется она попадает в сказку из обычной квартиры. помню что очень она красивая на коне ехала.

Фильм "Новые приключения Акмаля" (1983, СССР).

Гость
#1333
Анастасия

Здравствуйте. Это был длинный мультфильм. Я смотрела его може в 80 может в 82 году в кинотеатре. Очень плохо помню сюжет. Что-то про девочку, которая полетела на другие планеты. Наверное, на одной планете был какой-то волшебный огород, а может его и не было.. У девочки были друзья с ней, толи кот, толи собака, а может и оба. Помню, что они или чего-то съели,или понюхали, шли с закрытыми глазами и протянутыми руками по какому-то запаху или дымку и говорили "Сосиски! Сосиски!" а может и не сосиски.. Такая вот белиберда. Плохо помню....

Мультфильм "Летающая мельница" (1982, ГДР).

Гость
#1334
Надежда

Помогите вспомнить сказку про девочку, которая повстречала странную принцессу -она вдруг стала плакать ни с того, ни с сего, а после уколола палец и никак не отреагировала. Получалось, что плачет она всегда заранее

Книга Льюиса Кэрролла "Алиса в Зазеркалье". Там девочка Алиса встречает Белую Королеву и других персонажей.

Гость
#1335
Игорь

Здраствуйте.

Это снова я.. :smile203:



Эсть еще один (ностальгический) фильм, который очень давно ищу переодически и ну НИКАК...

Может быть Вы поможите?



краткое описание:

Это фильм Советский (помойму)90-х годов (вроде) про инопланетян

Советский, потомучто там уныло очень все.. ))

Вспоминается только как набрел в лесу на космический корабль один чел. его чем-то долбануло и он слал ихним (типа зомби). Взял из корабля некое оружие (пистолет "бугристый" с лампочками) и давай из всех инопланетянинов делать....

Но не тут то было.. нашелся кто-то кому попал в руки этот пистолет, он переключил на нем режим и стал обратно в людей превращать...

Помню что обратное превращение вроде как очень болезненно происходило!

Чем закончилось .. не помню...

Помогите!

Посредник

Гость
#1336

Третий принц

Гость
#1337

Третий принц

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: