Гость
Статьи
кто-нибудь использует …

кто-нибудь использует НАБОЙКИ, которые продаются с обувью??

интересно, зачем они прилагаются... все равно, когда заводская набойка стирается, мы идем в службу быта и там ставят свои... или они для того, чтобы дома их самостоятельно пришлепать?

туфелька
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

никогда не использую. зачем прилагаются - не знаю. старые набойки еще и не выдрать без специального сапожного оборудования. и что, блин, за набойки пошли?? купишь новые сапоги на шпильках - через 3 дня иду к сапожнику и ставлю металлические.

туфелька
#2

1, а что, действительно можно поставить металлические? что-то мне ни разу не предлагали...

Zoom
#3

1. "через 3 дня иду к сапожнику и ставлю металлические". не продолжили...

и хожу, цокаю, как боевая лошадь подковами. Полиуретан ставить надо хотя бы уж.

2. наверное у Вас обувь приличная и в хорошие мастерские ходите, раз металлические даже не предлагают.

Гость
#4

Zoom, умница вы наша, сразу видно, что у вас никогда не было сапог на шпильке... "Полиуретан ставить надо хотя бы уж"

туфелька
#5

у меня была мысль отодрать сношенные набойки и приклеить на супер клей новые, интересно, что-нибудь выйдет? :)

еще не понятно, почему производители изначально ставят такие дерьмовые набойки? ставили бы сразу полиуретан

туфелька
#6

у меня еще такая проблема- стачиваются с одной стороны только по косой, хотя ноги вроде не кривые :)

Гость
#7

я сама снимаю старые и ставлю те, которые идут в комплекте с обувью. Совершенно ничего сложного.

туфелька
#8

а еще существуют загадочные пакетики с белой субстанцией, я слышала, что они впитывают влагу, но не, я проверила как-то- засунула в сырую обувь- нифига не помогло....

Zoom
#9

4. в мастерской, где я ремонтирую обувь на выбор несколько материалов для набоек. Металла нет. Самый дешевый-полиуретан. Что мне на шпильки ставят, понятия не имею, но не цокает. 1 предложила самый дешевый.

А вы ходите как гусар? С грохотом? Поздравляю!

туфелька
#10

7, а ну-ка по-подробнее?

4
#11

Zoom, вот врете, не было у вас обуви на шпильке никогда, иначе бы знали, чт ометалл разный бываети он не весь "цокает", а полиуретан на шпильки не ставят. На обычные каблуки - пожалуйста...

Маша
#12

Набойки-это кошмар! У меня заводские летят через два дня-иду срочно делать в мастерскую (на новую обувь) -сплошное разорение!!!

Триша
#13

А мне в мастерской сказали, что набойки, которые идут в комплекте, ставить в принципе можно, но обычно люди заменяют набойки (замечают, что они сбились) тогда, когда повредился уже даже каблук, и выходит, что набойки из комплекта не поставишь так просто. Не знаю, понятно ли я написала, но я сама так поняла слова мастера ))) А насчет полиуретана не поняла? Что, разве, на шпильки только металлические набойки лучше ставить? Первый раз слышу. Меня, кстати, всегда в мастерской спрашивают, у вас так быстро набойки снашиваются давайте металлические поставим, на что я всегда отвечаю, как вы себе это представляете, я как железный дровосек буду ходить. 6. У вас искривление позвоночника значит. У меня таже фигня. Мануальщик меня когда смотрел, сразу сказал, с какой именно стороны стачивается обувь

Тоже за...
#14

Я. Беру эти набойки, иду в мастерскую, говорю - поставьте эти. Ставят, плачу деньги и ухожу. Люблю заводские набойки. Мне их, почему-то, надолго хватает. Сегодня опять туфли купила. Третья пара подряд без доп.набоек (((

Карла
#15

11. Что за бред говорите, как это на шпильки полиуретан не ставят, очень даже ставят. А вот с металлическими набойками ходить - это ужас(хотя и практично).

Карла
#16

14. Заводские набойки тоже люблю, но у меня они снашиваются очень быстро, поэтому я сразу после покупки обуви иду в мастерскую и ставлю полиуретановые.

Роза чайная
#17

1, Ой, нет! Металлические не ставлю! Идёшь по улице, магазину, метро и т.д. и стучишь как конная дивизия! Ужас!

цифры
#18

подтверждаю, на шпильки ставят металл и он не цокает)

Кошмарный Сон
#19

Полиуретан ставят, когда набойка крепится на несколько гвоздиков (чаще на 3), металл - когда гвоздик один. Мне так в мастерской объяснили, когда я гневно требовала полиуретан. Ничего не цокает, у меня много обуви на шпильке

аноним
#20

набойки кот в коробке с обувью ставить просто - я поручаю мужу

но их можно ставить, когда первые чуть-чуть стерлись, а не до половины каблука

Ежова
#21

У меня заводские набойки всегда дольше носятся чем те что из мастерской. Иногда сама ставлю запасные из коробки. Отковыриваешь ножом и в дырочки плотно затыкаешь новые. Тоже очень хорошо носятся.

Гость
#22

До недавнего времени меня тоже уверяли, что на шпильки ставится только металл. Пока не нашла другого сапожника, который отлично ставит полиуретан (или как его там). Наконец-то избавилась от этого стучащего ужаса. Что касается фабричных набоек-меня выручили, когда перед выходом заметила, что набойка отскочила. Заменила сама, довольно быстро. Клещами вытянула остатки старой, вкрутила новую, молоточком постучала. Был опыт отнести фабричные набойки в мастерскую, думала сэкономить на их стоимости. Но что-то в цене разницы не ощутила. Но фабричные на самом деле носятся хуже.Сапожник предлагает разные виды набоек, выбираю всегда самые дорогие.

Ми
#23

У меня есть две пары обуви одной марки, набойки есть в комплекте. Носятся отлично - даже на шпильках прошлый сезон (весна-осень) весь отходила! Но заменить их оказалось проблематично, не смогла вытащить металлический штырь (хотя до этого с другой обувью никогда проблем не было). Отдала в мастерскую - одни за 20 р. заменили, другие бесплатно (другой мастер). Теперь еще на год хватит :)

Лиса-Алиса
#24

Пару раз успешно использовала запасные набойки. А в чем проблема?

ПиськО
#25

я иногда использую. объясняю почему. если вы идете в ремонт обуви и вам там ставят их набойки то это примерно стоит 120 - 150 руб. а я иногда прихожу со своими набойками и мне их там ставят рублей за 40. иногда приходиться экономить из за большого кол-ва обуви..особенно летней)

Лина
#26

Я вот тоже несколько раз ставила запасные набойки. Первый раз правда неудачно, набойки отлетели и потерялись. А в другой раз я их посадила на клей. И ни каких проблем!

Непогода
#27

мне сделали в мастерской за 10 р. - вытащили старые и поставили новые заводские.

Гость
#28

Я всегда ставлю на шпильки только полиуретан. Терпеть не могу подкованных дам. Прекрасно на один гвоздь могут поставить. Помню была одна шпилька, там часто меняла набойки , носила очень голго, так мне прибили большим гвоздем, и он выходил, и я ходила им цокала, ужасть, меня всю передергивало аж....

цифры
#29

есть такой металл, он совсем не цокает, даже по кафелю глухо. У меня такой на летних босоножках.

гость
#30

я ставлю. И старые прекрасно выдираются обычными плоскгубцами.

Бусики
#31

ух ты!Вот спасибо форуму! Я никогда не знала, что на шпильки можно что-то поставить кроме металла! Я всегда стараюсь из коробки запасные использовать, если купила с запасными, у меня на работе в коридоре плитка, стучала бы, как кентервильское приведение)))

Люся
#32

я с заводскими по 2-3 сезона хожу, в зависимости от частоты надевания. Цифры, интересно было бы знать что за металл такой нецокающий

серега
#33
туфелька

интересно, зачем они прилагаются... все равно, когда заводская набойка стирается, мы идем в службу быта и там ставят свои... или они для того, чтобы дома их самостоятельно пришлепать?

Ваш текст всегда ставлю жене те набойки которые в комплекте самостоятельно ничего сверхсложного просто надо пять минут и желание

Девушка Бонда
#34

Что за металл, который не цокает? Расскажите, умоляю!! Сил нет и денег столько уходит на набойки, замучалась менять, ужас, а грохот от металла правда ужасный!

Гость
#35

Я ставила. Сама. Но они пластмасссовые и хватает на пару дней.

На шпильку однозначно надо ставить только железо. Цокает, но никакой полиреутан на тоненькой шпильке не носится. Только железо. Хочу все время на шпильках, перепробовала все варианты, живу в Москве, приличная мастерская. ЖЕЛЕЗО.

alfan
#36
туфелька

у меня была мысль отодрать сношенные набойки и приклеить на супер клей новые, интересно, что-нибудь выйдет? :)

еще не понятно, почему производители изначально ставят такие дерьмовые набойки? ставили бы сразу полиуретан

А мне дорогие девочки, шеф поручил продать набойки железные, но из железо-никелевого сплава. И знаете что сказал мне, что неликвид, потому что сапожники не делают их - потому как вам один раз установят их и больше вы уже не придете. Поэтому мне приходиться выкручиваться названием long-life. Удачи всем нам.

alfan
#37

[quote="Тоже за..."]Я. Беру эти набойки, иду в мастерскую, говорю - поставьте эти. Ставят, плачу деньги и ухожу. Люблю заводские набойки. Мне их, почему-то, надолго хватает. Сегодня опять туфли купила. Третья пара подряд без доп.набоек

Побольше бы таких клиентов!

ТСсс
#38

Блин, не знаю как поменять набойки на шпильке...не вытащу никак....

Камила
#39

А сколько стоит поставить эти полиэуритановые набойки??

татьяна
#40

поделитель пожалуйста самим методом установки заводских набоек. Плосками вытащить старые набойки, а дальше? Нужен клей? если нужен то какой ? спасибо!

Викуля
#42

Всем добрый день)

а я вот только что отодрала набойки и поставила фабричные набойки на сапожки)обувь очень дорогая и только на особый случай)

почему бы и не поставить их,если есть)ну,износятся,отдам мастеру потом)

Вовка
#43

чтобы заводские набойки прослужили дольше - втыкайте в них канцелярские кнопки...цокать будет гораздо тише чем цельные металлические...

Гость
#44
Триша

А мне в мастерской сказали, что набойки, которые идут в комплекте, ставить в принципе можно, но обычно люди заменяют набойки (замечают, что они сбились) тогда, когда повредился уже даже каблук, и выходит, что набойки из комплекта не поставишь так просто. Не знаю, понятно ли я написала, но я сама так поняла слова мастера ))) А насчет полиуретана не поняла? Что, разве, на шпильки только металлические набойки лучше ставить? Первый раз слышу. Меня, кстати, всегда в мастерской спрашивают, у вас так быстро набойки снашиваются давайте металлические поставим, на что я всегда отвечаю, как вы себе это представляете, я как железный дровосек буду ходить. 6. У вас искривление позвоночника значит. У меня таже фигня. Мануальщик меня когда смотрел, сразу сказал, с какой именно стороны стачивается обувь

- Обувь на каблуке без вреда для здоровья можно носить до 2-х часов в день,ане так как наша молодёжь с утра одела и ... некоторые и на ночь забывают обувь снимать.

С ув.Oleg@$

OLeg@$
#45

- Обувь на каблуке без вреда для здоровья можно носить до 2-х часов в день,ане так как наша молодёжь с утра одела и ... некоторые и на ночь забывают обувь снимать.

С ув.Oleg@$

Маргоша
#46

дороги виноваты!если приходиться ходить по сопкам,то даже железные со временем стачиваются!ходите девушки лучше на ниской платформе,и вам удобно и ноги целы!

гость
#47

полиуретановые набойки на шпильки прибивают гвоздем, его шляпка цакает чуть тише, чисто металлических набоек, но и стираются они горазда быстрее металла.

Гость
#48

[quote="туфелька"]у меня еще такая проблема- стачиваются с одной стороны только по косой, хотя ноги вроде не кривые изначально не правильно установлен каблук. отдать в мастерскую. иначе можно и ногу сломать.

Гость
#49

попробовала поменять набойки на заводские из комплекта. теперь у меня пичаль! не думаю,что руки у меня растут из какого-то необычного места,но я оторвала саму набойку, а гвоздик(благо с шапочкой какой-то) остался-таки внутри! надеюсь,что завтра специалисты помогут!!! иначе-капец! туфельки новые и любимые =((((

все должны делать специалисты, я всегда знала,что самодеятельность ни к чему хорошему не приведет. =(

Сергей сапожник
#50

металлические набойки которые не цокают: из латуни,дюрали

Предыдущая тема