Гость
Статьи
Помогают ли …

Помогают ли ультразвуковые отпугиватели от грызунов в квартире?

Живем в дореволюционном доме. Уезжая на праздники включили отопление, чтобы не возвращаться в холодный дом. За время морозов мыши (маленькие, типа полевок) мигрировали из подвала наверх и в квартиры. Подскажите, пож-та, работают ли ультразвукоыве отпугиватели и есть ли другие эффективные средства борьбы (просьба кошек не предлагать (аллергия)). Спасибо

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас на работе пару дней мыши носились по кабинетам как очумелые! По столам, по компам, прятались под клавы, хвостами наружу. Дурдом был. Мы в полуподвале, а сверху жилой дом. Подозреваем, что кто-то включал подобную штуку. Так что скорее всего они работают. Но мышей как жалко! Они реально очумели! Просто сошли с ума! А мы-то как визжали сначала, потом пообвыклись. У меня мышонок под клавой пригрелся, дурачок.

Гость
#2

у нас каждую зиму просто кошмар с мышами. никакого житья нету :((( мыши были у нас в спальнях. ночами спать нельзя было, они просто прыгают по комоду, по столику, визжат. купила я ультразвуковые отпугиватели, разложила как было указано в инструкции. их же надо в розетку включать. полежали они у нас 3 дня, мы чуть с ума не сошли. штуки эти издают очень назойливый звук, и горят они, светятся в темноте. у меня уже голова раскалывалась, я просто их повыключала. даже потом я спать не могла, мне уже казалось что звук и мигание я даже во сне слышу и вижу. они потом валялись пока их кто то выбросил из домашних. так что насколько помогает от мышей не знаю.

Гость
#3

По телевизору проводилось исследование таких аппаратов, так выяснилось,что они работают максимум на одну комнату.По поводу кошек-попробуйте сфинксов, от них нет аллергии.Правда вопрос-едят ли они мышей.Так что только дудочка Нильса вам поможет, удачи.

гость
#4

В офисе ставили, действительно коробочки пищат противно, а мышам хоть бы хны... ФИГНЯ!!!

Гость
#5

Форумчане, а что помогает то? Реально мыши замучали!!!!!

Гость
#6

МЫшеловки, заделайте щели, вызовите санэпидстанцию, разлодите отравленные приманки.

Гость
#7

отраву мыши благополучно поедают и все, продолжают бегать по квратире. Щели - да вы правы. Но мышь ведь в крохотную пролезет, все наверно не заделаешь. Мышеловки-бр, вытаскивать улов некому, а сама боюсь.

#8
Автор

Живем в дореволюционном доме. Уезжая на праздники включили отопление, чтобы не возвращаться в холодный дом. За время морозов мыши (маленькие, типа полевок) мигрировали из подвала наверх и в квартиры. Подскажите, пож-та, работают ли ультразвукоыве отпугиватели и есть ли другие эффективные средства борьбы (просьба кошек не предлагать (аллергия)). Спасибо

Попробуйте посмотреть тут: http://otpugivatel.com

Интернет - магазин Дом и Сад
#9

ультразвуковой электронный отпугиватель грызунов Электрокот. Как, чем, каким эффективным и безопасным народным методом, средством и способом бороться с грызунами, быстро избавится и вывести их? Ответ на вопрос даст ультразвуковой отпугиватель грызунов, крыс и мышей ЭлектроКот. Электро Кот действительно избавит любое жилое и нежилое помещение от грызунов за 2 - 3 недели. И главное, безопасен взрослым и детям, домашним питомцам. Работает Отпугиватель грызунов электрокот от сети 220 в и издаёт поток ультразвуков, которые негативно сказывается на психике грызунов. На передней панели корпуса прибора расположены перемигивающиеся разными цветами светодиоды. Через 15 - 20 дней работы ультразвукового отпугивателя грызунов ни одна крыса или мышь не выдерживает такого концерта. Они навсегда покидают облюбованное жилище. Благодаря меняющимся частотам ультразвука, отпугиватель электрокот не позволяет привыкать грызунам к его действию. Дополнительно на изделии установлена кнопка переключения диапазонов на тихий и громкий режим День и Ночь. Эффективная площадь действия до 200 кв. метров. Ставить можно в любом месте: гараж, дом, сарай, квартира, склад, магазин, погреб, чердак... Отзывы покупателей о работе отпугивателя просто отличные! Полная подробная инструкция по использованию и применению на электрокот есть в комплектации. Мы официальные партнёры продаж завода изготовителя УЗОГ Электрокот. Продаём потребителям только оригинальный качественный отпугиватель электроКот. Не рекомендуем покупать дешёвые подделки в интернет магазинах и на рынках. При покупке в нашей фирме гарантия! Производство Россия. Цена 1790 рублей.

Интернет - магазин Дом и Сад на сайте http://www.tgr-74.narod.ru предлагает широкий выбор товаров по самым доступным ценам.

Доставка и отправка заказа в любые регионы России

ТЕЛ: 89277260320, 89063753197, 89608033739

Гость
#12

В основном ультразвуковые отпугиватели устанавливают на дачных участках. Там подвалов нет. Они разбегаются за пределы участка. Чтобы избавиться от грызунов полностью, нужно действительно провести дезинсекцию. Иначе они с квартиры вернутся в подвал, а потом обратно. Целый круговорот. Обратитесь в инстанцию www.ecomir.ru

Гость
#15

А вы купите химсредства от мышей. Я слышала, что такие можно купить в хозяйственных магазинах.

Дина
#17

Знаете, я многое слышала об этих отпугивателях, и плохого, и хорошего немало. Наверное, кто недоволен, у тех или отпугиватели так себе, или используют неверно. Мы в прошлом году купили экоснайпер, до сих пор ни одной мыши в доме нет. И да, хотя ультразвук через стены не проходит, но что мешает попеременно использовать в разных комнатах, хотя мы купили сразу несколько и расставили, где надо. Цена вполне приемлемая, можно себе позволить. И уж тем более на эти деньги не купишь нервы, которые тратятся, когда по дому мыши бегают.

Марина
#19

Думаю, отпугиватели бывают разные, какие-то работают, какие-то нет. Мы сначала взяли Град А-550УЗ, потом оказалось, что прислали подделку (подделка громко пищит), еле удалось обменять. Потом взяли эту же модель в другом магазине – все нормально работает. Никакого противного писка, работает абсолютно бесшумно и прекрасно справляется с отпугиванием грызунов. Ночью работает от батареек, а днем включаем в сеть.

Гость
#20

Ой, да все эти химсредства и службы дератизации - прошлый век. К тому же небезопасно. А вот тех, кто за отпугиватели, я поддержу. Мы пользуемся, довольны, как не знаю кто.))
Не знаю, у кого там что противно пищало, у нас экоснайпер LS-989, он негромкий. Никаких неудобств не доставляет. Также важно, он на батарейках. Можно использовать на даче или еще где-то, где или нет электричества, или где вы редко бываете и не хотите без присмотра оставлять приборы, работающие от сети. А справляется со своей задачей прекрасно. Только не думайте, что это за один день. Придется подождать пару неделек. Зато потом полный восторг. Ну и для профилактики можно включать потом, мы включаем.

Наталья
#22

Я пользуюсь отпугивателем Град А 550 уз.Работает абсолютно бесшумно.Может работать как от сети,так и автономно.Имеет компактные размеры.Грызуны исчезли где-то через 1,5 недели после его работы.Результат работы мне его нравится.Всем своим друзьям рекомендую!

Снежана
#23

Слышала разные отзывы, некоторые отпугиватели помогают, некоторые нет. Уже второй год пользуемся отпугивателем sititek 360, мы его и в квартире используем (кстати, работает абсолютно бесшумно) и на даче. Вполне довольны результатом работы.

Люба
#24

Три дня назад поставила , больше не слышно и не видно грызунов. Насчёт звуков странно тк у правильного Апарата звук человеку не слышен. Горит не большим огоньком и не слышно

Марта
#25

Помогают, но не все. Многие только для виду что-то жужжат, а результата нет. А реально нам помог экоснайпер, модель LS-927. Работает от розетки. Очень хороший, через пару недель мыши вымелись из квартиры всем табором.

евгений
#26

всем добрый день. готовим программу про бесполезные изобретения и бытовую технику для дома. в том числе - про такие вот отпугиватели мышей и крыс. если есть пострадавшие - кто купил и не помогло - готовые рассказать об этом на телевидении (программа "Осторожно, мошенники!", канал ТВ Центр. напишите. заранее спасибо . евгений, borodinok@yandex.ru

Камила
#30

Здравствуйте помогите пожалуйста советом.Живем на 4этаже обнаружили что гофру от унитаза кто то прогрыз-оказалось крыса!кое как муж через неделю поймал ее и убил.гофру поменяли и сейчас я обнаружила еще одну дырку теперь другая крыса проггрызает себе путь.дом военное общежитие.Мышеловки отравы не помогают,что делать двое маленьких детей,мужа нет сидим в комнате и дрожим.кидаются ли они на людей?

Тори
#31

если не припрете ее к стенке, не загоните в угол, не набросится. Около дыры я бы организовала ловушку Обращайтесь в Управляющую компанию. Обязаны они устранять подобные проблемы, в том числе , вызывая соответствующие службы. Дыры заделывайте клевым раствором. Пока так...

Елена
#32

Люди, внимание! Подобные отпугиватели слышат дети лет до 10ти! Причем для них это как ужастный скрип (по словам моих детей и племянников) Они прям до слёз визжали и закрывали уши! Это для них прям пытка. Мои дети СМОГЛИ мне это сказать, а если ребенок ГРУДНОЙ!
Я не знаю где эту информацию выложить чтоб покупатели знали!!!

олег
#34
Автор

Живем в дореволюционном доме. Уезжая на праздники включили отопление, чтобы не возвращаться в холодный дом. За время морозов мыши (маленькие, типа полевок) мигрировали из подвала наверх и в квартиры. Подскажите, пож-та, работают ли ультразвукоыве отпугиватели и есть ли другие эффективные средства борьбы (просьба кошек не предлагать (аллергия)). Спасибо

купите хорошую музыкальную систему.лучше 5.1 один вечер музыки и пару тройку дней о мышах не слышно.у меня так происходит.музыка разная.от рока до попсы.слушаю на полную что сам подпрыгиваю)))а то что продают отпугиватели-это полное г....

наталья
#35

В курятнике завелись похоже крысы видимо выводок насчитала 7 штук на ночь посадила кота под утро кот заоорал купили электрокот воткули куры ели как обычно и хрюндель (декаративная свинюшка) тоже ел.Звук конечно который слышишь.Но крыс не видела

Гость
#36

че поможет?

Алла Викторовна
#37

Расскажу о печальном опыте с отпугивателем Торнадо. Купила его из-за проблем с мышками. Спустя полтора года использования, он перестал их отпугивать, и они вернулись (из подвала опять начали приходить). Попросила обменять на другой, тк это явно проблема производителя. Сделали вид, что поменяли – покрасили старый. Я выбросила его и купила новый. Только уже не торнадо, а ястреб200. Заказывала на официальном сайте ястреб-тм. Консультант Юлия помогла подобрать нужную модель. Цена очень приятная. А гарантия целых 10 лет!

Анна
#38

У нас ультразвуковой отпугиватель ЭкоСнайпер, тоже помог, по цене не сильно дорого стоит, но зато результат есть, и плюс химии при этом нет никакой, и не умирают потом в квартире.

Валерий
#39

Я для магазина своего покупал ястреб800 на официальном сайте. У меня на складе крыса завелась, за ней еще другие потянулись. Сначала я по старинке боролся с ними — ядом, это не действовало абсолютно, а потом, когда одна из этих гадин пробежала по залу в разгар рабочего дня и напугала покупателей, пришлось что-то побыстрее и поэффективнее. Знакомый вот и посоветовал ультразвуковой отпугиватель. По отзывам я выбрал самый лучший. Справляется он, действительно, хорошо, крыс больше не видел после установки.

гость
#40

А мы на пробу поставили около курятника Антикрот,кстати самый дешевый 320 руб.Вечером пошли на проверку,а крысы визжат так,как будто им на хвост наступили.Утром ни одной крысы не стало,сбежали все!

Тамара
#41

У нас в квартире мышей нет, а в подвале тоже включаем sititekовский отпугиватель, чтобы овощи не погрызли. Как действует – не знаю, но все до весны целое, не погрызанное.

Наташа
#42

здравствуйте , я думаю что ультразвуковые отпугиватели работаю ! И их я заказывал на сайте - http://otpugni.com/ И не каких грызунов не будет ! Всем советую !

Игорь
#43

ультразвуковые отпугиватели - это извините развод в десятом поколении. есть даже с десяток статей в интернете о том как они неработают, а бабушки все ведутся. если бы я жил с крысами, то потребовал бы от ДЕЗа немедленной дератизации или сагетировал соседей по дому поставить электрическую систему типа АПК ОЗДУ-М, но уж точно не стал бы деньги выбрасывать на ультразвуковые писщалки. кстати лет пятнадцать назад усиленно рекламировали такие стиральные машинки ручные тоже на ультразвуке. куда то все пропали...

Сания
#44
Марина

Думаю, отпугиватели бывают разные, какие-то работают, какие-то нет. Мы сначала взяли Град А-550УЗ, потом оказалось, что прислали подделку (подделка громко пищит), еле удалось обменять. Потом взяли эту же модель в другом магазине – все нормально работает. Никакого противного писка, работает абсолютно бесшумно и прекрасно справляется с отпугиванием грызунов. Ночью работает от батареек, а днем включаем в сеть.

Сания
#45

Здравствуйте! Можно узнать в каком городе купили отпугиватель для мышей?

Анастасия
#46

Купила отпугиватель в Москве от вредителей, тут http://www.krot-am.net/ очень хорошая вещь, думала не поможет, отпугивает всех вредителей, грызунов очень рада, что купила )

Гость
#47
Гость

МЫшеловки, заделайте щели, вызовите санэпидстанцию, разлодите отравленные приманки.

лучше этого не делать иначе придётся потом полы вскрывать и вытаскивать гниющие останки