Гость
Статьи
а у вас тоже куча …

а у вас тоже куча фигни в холодильнике?

мне интересно, если люди целыми днями работают, когда они все это умудряются съедать? Я вот обожаю пожевать, но у меня вообще в холодильнике шаром покати. Ну стоит что-то от ужина, стоят всякие горчицы-майонезы, пара бутылок каких-нибудь, пара апельсинов-лимонов, ну максимум пара баночек с оливками и сметаной и копченое мясо - муж ест, в морозилке овощи, мясо, ну коробка креветок. Детей нет, это конечно влияет, но все-таки. Если я буду покупать еще что-то, кроме непосредственно продуктов на ужин вроде мяса, рыбы, овощей, то это просто будет портиться, мы только утром чай пьем и ужинаем. Если открыть холодильник, у нас впечатление, что хозяева уехали на неделю. А если кто-то приезжает к нам, они покупают всякие творожки, сырки, какие-то баночки-бутылочки-кулечки, назначения которых я даже не представляю, ну и вроде как не особо все это едят, потом приходится выбрасывать. У меня уже такое впечатление, что это для красоты покупают, ну чтобы в холодильнике что-то цветное стояло. Вот опять грозит приезд гостей, думаю опять что-то натащат из магазина и не съедят. У вас тоже портится и вы спокойно выбрасываете? Или все съедаете? мне как-то жалко работать на мусорку и унитаз.

автор
83 ответа
Последний — Перейти
ликос
#1

если у нас портится еда в доме, то муж очень расстраивается, поэтому никаких "запасов" у меня в холодильнике особо нет, если только в морозилке. а вообще я очень люблю готовить, люблю делать это часто, поэтому делаю понемногу. а всякие покпные хрени типа сырков и проч. у нас вообще не бывает

Кошка
#2

в холодильнике только сыры. масло . колбаса и готовый суп-борщ. а. йогурты. все.

Груша
#3

у меня холодильник "среднезаполнен". чтобы все под контролем было ))) фигни нет

#4

Ну если творожки и йогурты - это фигня, то фигня у меня есть и много. А еще у меня есть дети, которые все это съедают. Я имею привычку покупать только то, что едят, поэтому до выбрасывания дело не доходит. Хотя бывает, что какие-нибудь помидоры или груши приходится выкидывать.

Гость
#5

а у нас куча разных вареньев и соленьев самодельных. все не съедается, а выбрасывать рука не поднимается. вот так и живем. вот седня купила печку, надеюсь все варенье в будущие пирожки распихать.

Коко
#6

http://keep4u.ru/full/2009/01/16/11b499e00be84f5c89/jpg

Это мой холодильник)))))))))))) Ничего не готовлю....

Друг Человека
#7

6, аскетично ))

Гость
#8

6 ага а че в кастрюле тогда, если не готовишь?

автор
#9

ну дети это понятно, все съедят, особенно если дома много времени. А мои гости как правило бездетные или дети уже отдельно живут. Придется наверное спросить нафига они мне это носят, то ли отравить хотят... ну не поверю я, что дома они этим питаются, а в гостях так все любители качественного мяса и не переносят баночки с консервантами.

автор
#10

6, во-во, у меня так же, только на дверце еще баночки есть. и пара яйц

Соня
#11

а что в кастрюле?

Лизка Турбина
#12

у меня несколько видов сыров в основном моцарелла и маасдам, яйца, всегда есть огурцы, лук, чеснок, помидоры, морковь и свекла.В морозилке курица, пару кусочков фарша, пельмени и сосиски (для МЧ, т.к. иногда не успеваю готовить и тогда она сам себе полуфабрикаты варит).

Гость
#13

я тоже ни завалов в холодильнике не люблю, ни продукты выбрасывать, но и с пустым хол-ником неуютно как-то. у нас так: всегда есть молоко (оба пьем его оч. много, покупаю сразу упаковку в 12 литров), спец. молочко в кофе (кофе обожаем), творог-сметана (без них я просто не живу), еще какая-то кисломолочка и всегда неск. сортов сыра, немного колбасы для мужа (я ее почти не ем), соков неск. пачек, еще мы варенье любим самодельное, тоже всегда 1-2 банки открыты, ну и конечно всяких соусов-кетчупов-горчиц куча, даи овощи свежие в нижнем ящике лежат. вот так и набегает полный хол-ник. в подвале еще и огромная морозилка стоит. люблю запасы!

Лина
#14

у меня обычно молоко, сыр, творог, овощи, фрукты, зелень, кастрюля с супом, рыбка, соусы.. Всё это я ем

Лина
#15

и яйца

автор
#16

вопрос к тем, у кого есть кефиры, сыры, молоко, творог и прочее, не ингредиенты в ужин, а то что можно сразу есть. Просто интересно: сколько времени вы дома, как часто ходите в магазин и когда все это едите? Ну после работы ужин, ну перед сном сок/чай/кефир 1 стакан.

Спо
#17

эх, когда я была свободной девушкой, у меня в холодильнике не было ни-че-го. оч способствует стройности! а щас хол-к тоже "среднезапонен"- молоко, сыр, масло, грудинка, овощи, творожки, кастрюля с борщом и скороварка с мясом...

#18

автор, 16, я на завтрак ем творожки-йогурты-молоко-хлопья-овсянку. На ужин (если в это время я дома, что бывает нечасто) - кефир и творожки опять те же. Но обычно я ужинаю где-то не дома. Дети и муж едят то же самое. Вот и считайте, сколько получается этой фигни надо купить. В магазин езжу раз в неделю.

Спо
#19

16, я в декрете - щас 9 месяцев - поэтому почти все время дома. но все равно иногда риходится выбрасывать испортившуюся еду :((

Коко ╧6
#20

В кастрюле картошка, сподобилась я... Мама огурцы впарила, так вот я их с картошкой навернула. Сейчас картошку съем и опять ничего готовить не буду.

Гость
#21

to 16 я работаю и поэтому езжу за большими покупками 1 раз в неделю, привожу кучу всего, "забиваю" хол-ник, у кисломочки как правило срок хранения 1-2 недели, в теч. недели покупаю что-то по мелочам, если что-то кончается. творог-молоко (с мюслями) мы оба едим на завтрак, сыр беру с собой на работу, бутеры делаю в перерыв, еще мы оба обожаем вина, имеем неплохой запас в подвале и часто попиваем под сыр вечерком, свежие овощи тоже расходятся мгновенно, т.к оба обожаем салаты и я часто на ужин делаю.

гы
#22

16, зря вы так утрируете.... у меня в холодильнике всегда, яйца, кефир, творог, сыр, суп-борщ....

су тра ем творог со сметаной или джемом (что есть), вечером, что-то на ужин готовлю, или просто чай с бутриком с сыром. Ходить в магазин каждый день не люблю, поэтому закупаюсь раз в неделю, все сьедаю, ничего не пропадает... к тому же иногда приходит мч, который ускоряет мой поход в магазин...

Гость
#23

у меня там майонез, кетчуп, яйца и чеснок. В морозилке немного овощей и полуфабрикаты. Иногда кастрюля стоит.

автор
#24

ну чего я утрирую? мне интересно просто, мы вообще-то любим поесть, но как-то все сразу не получается, чтобы за вечер и кисломолочку, и молочное, и ужин, и фрукты, и вино, и сыр. утром овсянку - она не в холодильнике. если я куплю масло или творог, поем 1 раз и все... через неделю-две выбрасываю, молоко даже поллитровое всегда не допиваю, выбрасываю. я давно подозревала что я одна такая...

гы
#25

24, а сколько раз в неделю вы в магазин ходите, 7 раз чтоли, или вы кушаете раз в неделю?

Гость
#26

всегда есть: морковь, свекла, яйца, капуста, молоко, кисломолочка, сметана, масло, соусы,

в морозилке всегда есть запас рыбы, мяса, креветки, мороженые овощи и зелень, ягоды,

автор
#27

раза 2 ездим, ужинаем и завтракаем каждый день. видимо просто ем очень мало баночно-творожного по сравнению со всеми, я лучше виноград поем или курицу, если времени нет и есть нечего.

автор
#28

ну в общем не помогли вы понять мне, зачем мне складируют это в холодильник и сами не едят почти.

Гость
#29

24 не мы как раз не ужинаем, т.е тока йогурт или что-то ткаое небольшое, поэтому "баночки" расходятся быстро.

Соня
#30

у меня всегда базовый набор: картошка, лук, морковка. Потом банан, маёнез, масло, сыр, кобаса. Наверху, в морозилке, мясо, иногда и овоши

Соня
#31

и помидоры всегда есть, забыла

Никки
#32

У меня обычно стоит несколько пачек майонеза, кетчуп, редко горчица. Стоят соленья тоже редко, т.к. мало едим такое. практически всегда колбаса, сыр, помидоры, огурцы, сладости всегда есть. Но йогурты и прочие баночки редко покупаем.

Хельга
#33

тоже ниче не готовлю. Хоть и живу с мч.

заполненность холодильника исключительно под меня подстраиваеться. Овоши, ф рукти, ёгурти, молоко, сир (люблю с вином), оливки! много оливок!)) обожаю, опять же с вином красним. Дла него: яйца (буквально заставляю), ну и всякое что за пару минут сворганить можно, типа равиоли.

мясо для кота:)

Припевочка
#34

Сбегала-посмотрела что у меня в холодильнике: ) - яйца, сыр, колбаса, паштет, икра, плов, борщ, огурцы, помидоры, салат, зелень, картошка, морковь, свекла, зеленая редька, кетчуп, майонез, горчица, соевый соус, пиво, кефир, творог, яблоки, лимоны, груши, грейпфрут, всякие заготовки зимние от родителей, варенье.Причем, из этого всего я ем только фрукты, овощи и кефир:) Остальное муж. Ну, в морозилке мясо, курица, рыба, овощные смеси замороженные, креветки, пельмени, вареники, блинчики и все такое. муж все это кушает в огромных количествах, при этом не толстеет ни грамма. Так завидую ему, ах!

Не ангел
#35

а мне нравится вид набитого холодильника - видимо отголосок совеццццкого детства :)

У нас, правда, всё съедается раньше или позже - редко выбрасываем - ну у нас семья большая :)

У нас даже выражение такое есть - "скучно как-то в нашем холодильнике" - тогда идём и закупаем то, на что глаз ляжет :)

Ах!
#36

Набитый хорошими свежими продуктами холодильник - это хороший Фэн-шуй!!!

А вот фигнёй, типа засохшей горчицы - плохой.

Хельга
#37

23 )) пустая?

автор
#38

ну а что фэншуй скажет, если я набью холодильник, погрызу банан, а там все протухнет, загорчит и засохнет? а муж мой йогурт и творожок есть точно не будет, оборжет и выбросит.
34, ну вы даете!! точнее муж, такой проглот))))) он дома что ли сидит?

#39

http://keep4u.ru/full/2009/01/16/e35543e3f5e0f77b66/jpg

а вот мой холодильник!!

Гость
#40

Глава семьи., а нафига вы яйца так разрисовали?

Хельга
#41

38 зря ржет. Й_огурти необходими для жкт. А в твороге полно кальция и ф осф ора.

Я своего принуждаю)), банально аргументируя пользой.

Хельга
#42

39 гг:))

Елена
#43

автор. в том то и дело что к вам приезжают гости. Понимаете они не у себя дома, думаю и набор продуктов они покупают не как обычно у себя. а что под руку пополась, что готвить не надо или быстро готовится или вообще типа к общему столу.

Ель Сибирская
#44

У нас среднезаполненный холодильник, учитывая что дома целый день бабушка с внучкой и мы с мужем ужинаем а иногда и завтракаем.

Детская полка: два яблока, три банана, творожок, кубик кефира, 2 мандаринки и апельсин.
Средняя полка: кабачковая икра, банка оливок, три банки каши со свининой (куплены "на кризис"). Миска с салатом. Пакет молока.
Нижняя полка: две помидорки, полпалки колбасы, моя вазочка с конфетами и полкокоса.
На дверке: яйца, кетчуп, майонез.
Нижний ящик: плотно забит крупами, луком, всякой сгущенкой и консервами, тушенкой, макаронами.
Морозилка: пакет овощной смеси, полпакета вареников, полпачки килограммового мороженного, лоточек куринных голящек и попка куринного фарша. Верхняя полка морозилки: огромный пакет с замороженным укропом, за ним просматривается болгарский перец домашней заморозки, еще глубже угадывается что-то похожее на замороженные кабачки.

Но учитывайте, мы с бабушкой живем. Снимали когда по молодости лет, в холодильники мыши вешались с завидной периодичностью, а мы ели китайскую лапшу а деньги тратили на развлечения...

автор
#45

43, че значит не как у себя? у них точно такие же магазины, и марки продуктов те же. ну не думаю, что для меня покупался творог, если я его ем раз в год, а потом его попробовали и положили обратно)))) его себе покупали, так же как и сырки, творожки, масло, йогурт, варенец, сахар-рафинад и прочее такое.

автор
#46

я не спорю, пусть покупают, раз у меня такое не водится, но почему не едят? дома они тоже покупают а потом выбрасывают? точно, завтра спрошу, а то надоело до жути, раньше молчала из вежливости, думаю, раз хотят, что я запрещать что ли буду.

Батарейка
#47

Мы ездим в магазин раз в неделю. Обычно покупаем сыр 300гр., 8-10 штук творожков, 4-5 творожных сырков, домашний сыр пару банок, всякие овощи-фрукты, курица, куриные грудки, свинины кусочек и рыбину, молоко 2 упаковки, кефир,1 банка горошка и 1 банка кукурузы. В первый день закупки холодильник забит. К последнему дню в холодильнике пусто. Нас в семье трое, завтракаем, обедаем и ужинаем дома.

В основном ничего не выбрасываем.

Тоня Коровяк
#48

А я запасливая тетя, люблю, когда дом-полная чаша, чтоб открытый холодильник глаз радовал. Но при этом ничего и не выбрасываю, вроде. Все съедаем потихоньку. Тухлятины или просроченного не бывает.

СССР
#49

почитала вас тут,холодильники посмарела, фу как вы это все жрете???кетчупы иайонезы банки склянки барщи колбаса сыр и все это вместе за раз

вот читайте, чувствуя ся прекрасно, раньше ела как вы,щас стараюсь соблюдать такие принципы

http://www.dietplan.ru/food/razdelno/

http://www.poedim.ru/mp_razd/

Гость
#50

а у меня в холодильнике икра, утиная печень, форель, креветки, телятина, крабы, кальмары, сыры, очень дорогие, настоящее французское шампанское, шампиньоны и еще многое-многое другое, все съедать не успеваем, домработнице отдаю