Гость
Статьи
Хочу написать жалобу …

Хочу написать жалобу на соседей

Надо мной живет семья - мать и дочь 10 лет. У них 3 собаки. Это совершенно невозможно! Хочу написать на них жалобу. С какой инстанции надо начинать?

Автор Соседка
282 ответа
Последний — Перейти
#1

А что невозможного в трех собаках?

Гость
#2

а собаки -мопсы?

Автор Соседка
#3

Собаки обычные дворняги, некрасивые, никакие. Уличные. Я с дочкой ее говорила, она говорит, что больные были, их вылечили, и теперь жалко на улицу выбрасывать.

Ну как это, нормально - три собаки в квартире?

#4

Автор, вы что, серьезно????!....

Гость
#5

А чем конкретно собаки так мешают? Надо мной две собаки проживают,крупная,овчарка вроде и такса. Так вот,от их

8-летней хозяйки топота и шума в разы больше. Но соседи отказываются выгнать дочку(((((шутка)

Автор Соседка
#6

Собаки лают, если в дверь стучать. Могу это продемонстрировать любым инстанциям. Как кто придет - сразу лай.

Нибелунги
#7

На что жаловаться собираетесь?

Айнур
#8

А что это значит - "Это совершенно невозможно?" Их вина в том что они некрасивые? Чем они Вам конкретно мешают? Они Вас покусали? Спать не дают?

Нибелунги
#9

На то они и собаки, чтобы лаять

эхо
#10

Ну в общем-то - это не ваше дело сколько у них собак, если они не мешают вам жить..если гадят в подъезде,кусаются, лаят постоянно..

Айнур
#11

И что что лают? Это собаки им положено лаять. Что если одна бы была - не лаяла бы?

Автор Соседка
#12

Они как раз мешают мне жить своим лаем. И я спрашивала у соседей - многие тоже недовольны.

Гость
#13
Автор Соседка

Собаки лают, если в дверь стучать. Могу это продемонстрировать любым инстанциям. Как кто придет - сразу лай.

а чего вы им в дверь стучите? :)

анекдот напоминает про мужика, который жаловался что у него из окна женскую баню видно, а как пришли проверяющие - в окно не видно. Мужик - а вы на шкаф залезте :)))

Автор Соседка
#14

Подписи, что они мешают, мы соберем. А куда жалобу лучше направлять? Участковому? Или в ЖЭК?

Гость
#16

Жалоб не надо. Пишите заявления в компанию, управляющую домом, правление коопертива, если дом кооперативный, жэк, короче, что там у вас. Ответ желательно получить письменный с номерами входящими и т.д. Параллельно пишите то же заявление участковому. Действия те же - ваше завяление должно быть зарегистрировано и ответ получен.

Затем с этими ответами и копиями, пишете заяву в суд. Далее суд - и постановление.

Но суд вы скорее всего проиграете. Так что постарайтесь заручиться справками, что вам причинен вред - вред здоровью. Наймите адвоката, чтобы он доказал, что ваше здоровье под реальной угрозой. Вот как-то так...

х
#17

Лучше вообще жалоб не писать. Для 10-летней девочки будет огромной травмой узнать, что соседи недобрые и подлые люди. Они с мамой животинок спасли, вылечили, то бишь доброе дело сделали. Девочка любит этих псинок. А тёте из соседней квартиры по жизни с характером не повезло, да ещё и заняться явно нечем, вот она и вознамерилась теперь в чужую жизнь влезть и на доброе дело свою злобу наложить. Не стыдно, взрослая тетя, такой некрасивый урок ребенку давать?

Гость
#18

счетчики в коридоре стоят, какого надо в квартиру стучать? с уборкой тоже непонятно. зачем в каждую квартиру заходить если можно раз в месяц зайти в квартиру к собирающему или сдать консьержке?

Айнур
#19

Сделайте шумоизоляцию. До 11-00 вечера вообще шуметь можно сколько хочешь. Да и участковый такой *** заниматься не будет.

Автор Соседка
#20

А нормально в квартиру шавок притаскивать? Еще неизвестно, что у них там творится.

Гость, то есть, одновременно подать заявления в ЖЭК и участковому? А по суду что можно постановить? Что собак усыпят?

Гость
#21

проще в тихушку отравить собак и не парится чем бегать свое время и нервы тратить. Всех не согласных прошу собак с людьми не ровнять.

Гость
#22
Гость

счетчики в коридоре стоят, какого надо в квартиру стучать? с уборкой тоже непонятно. зачем в каждую квартиру заходить если можно раз в месяц зайти в квартиру к собирающему или сдать консьержке?

В старых домах бывает, что электросчетчики стоят в квартирах! Например, у моей бабушки - прямо в ее прихожей, причем в дальнем углу от двери.

х
#23
Гость

счетчики в коридоре стоят, какого надо в квартиру стучать? с уборкой тоже непонятно. зачем в каждую квартиру заходить если можно раз в месяц зайти в квартиру к собирающему или сдать консьержке?

В старых домах счетчики внутри квартир стоят. Но дело-то не в жэтом. Во дворе наверняка тоже собаки лают, однако автору не приходит в голову бежать заявление на них писать. Ей явно неприятно, что собак подобрали, и что подобрали целых три - это ж очевидно доброе дело сделали, ярмо на шею себе повесили, это-то автора и раздражает. Она-то никогда никого не подберет и на добрые чувства вообще не способна. Зависть это банальная к тому, что бывают светлые люди, каковой ей никогда не стать.

Гость
#24

20 в свою квартиру - нормально :)

Автор Соседка
#25

Счетчики как раз в квартире у многих. И приходят их сверять каждый месяц, и деньги у нас тоже каждый месяц собирают по каждой квартире. Да мало ли кто может еще в дверь стучать?

эхо
#26

Ну вам же сказали, что вылечили животных сделали доброе дело, не выбрасывать же действительно их. Тем более ребенку 10лет, представляете что с ней будет, как переживать будет из-за вас. Как вы спать по ночам будете, когда у ребенка на глазах собак уведут или застрелят или еще что. И еще хорошо, обижать, тех кто сдачи дать не может (это я про женщину с ребенком) У моих родсвенников собака одна живет и лаит постоянно, но к ней отностятся как к ребенку и очень любят, так вот если б такая сердобольная соседка пришла и накапала на них, то пи@*ц, жизни вам не было бы в вашем доме и съехали бы вы на новую жил площадь.И уже никакие инстанции не помогли бы.

х
#27
Автор Соседка

А нормально в квартиру шавок притаскивать? Еще неизвестно, что у них там творится. Гость, то есть, одновременно подать заявления в ЖЭК и участковому? А по суду что можно постановить? Что собак усыпят?

Они что, в вашу квартиру притащили кого-то? В свою имеют право собак приводить, это ж не коровы )Не помогут Ваам никакие жалобы - нет таких законов. Ну поставят они своих собак на учет, если не стоят и сделают обязательные прививки - максимум, что от них могут потребовать. А Вы только прослывете горгоной )))

Айнур
#28

24, Ну что за люди правда а? К себе же в квартиру притащили, можно подумать денег занимают на прокорм и не отдают.

Лизка Турбина
#29

я б на тебя написала жалобу, склочница и кляузница!

х
#30

26 Да это такой характер склочный - она, если ребенок плакать будет, только крепче спать станет, ей же этого и надо.

Гость
#31
Автор Соседка

А нормально в квартиру шавок притаскивать? Еще неизвестно, что у них там творится.


Гость, то есть, одновременно подать заявления в ЖЭК и участковому? А по суду что можно постановить? Что собак усыпят?

Автор, я не знаю. Но возможно, есть какой-то закон или постановление о количестве животных на 1 кв. метр. Вам надо сначала проконсультироваться у юриста и желательно не у одного. Понимаете, ваша проблема - она только ваша, решайте ее, никто за вас ничего не сделает. Можете давить на аллергию, нервы и пр. Короче, борьба долгая.

Хотя я лично сомневаюсь, что что-то можно сделать. Ночью собаки лают? Тогда они должны мешать нескольким квартирам. Кооперируйтесь с соседями.

Автор Соседка
#32
Гость

проще в тихушку отравить собак и не парится чем бегать свое время и нервы тратить. Всех не согласных прошу собак с людьми не ровнять.

А как их отравить? Я уже внизу клала колбасу, посмотреть. Так и пролежала. В окно забрасывать? И потом она новых подберет.

И есть у нас собаки в подъезде еще, но так по одной же!

Гость
#33

какая мерзкая все-таки тема :( действительно, люди хорошее дело сделали, да и не крокодилов, они, в конце концов, в квартиру привели. ничего вы не сделаете, до 11 шуметь можно, а после 11 в квартиру соседей вряд ли кто-то будет стучать, разве что автор неугомонный)))

Гость
#34
Автор Соседка

А нормально в квартиру шавок притаскивать? Еще неизвестно, что у них там творится.

Гость, то есть, одновременно подать заявления в ЖЭК и участковому? А по суду что можно постановить? Что собак усыпят?

нормально! они ж не к вам в квартиру их притащили. че-то вы шибко борзая, авторша. в своей квартире люди имеют право делать что угодно, хоть на ушах прыгать.

Гость
#35

32 а вот теперь очевидно, что это разводка. фу, удаляюсь

Гость
#36

Как-то по ТВ был сюжет, что мужик выиграл дело у такой соседки. Но та была признана больной на голову, в квартире было больше 20 собак. А у мужика сын реально заболел астмой и вонбь была на весь подъезд. Собак не выгуливали и они справляли свои дела в квартире!!!!!!!!!

У вас же не такой ужас?

х
#37

У нас даже бродячих собак официально усыплять не положено, только кастрировать и назад выпускать (очень спорный момент, кстати, да простят меня любители животных). Так что, автор, не ме6чтайте, что вы на костях соседских псинок спляшете - не дождетесь!

Автор Соседка
#38
Гость

Ночью собаки лают? Тогда они должны мешать нескольким квартирам. Кооперируйтесь с соседями.

И ночью лают, особенно, когда за окном гавкотня - все собаки разрываются. Есть кроме меня недовольные, мы подписи соберем.

Гость
#39

Автор соседка, я вообще не понимаю, почему вы до сих пор живете в квартире, а не в частном доме с такой повышенной чувствительностью к громким звукам. Я точно такая же - мне мешает все громкое от топота, до плача ребенка. Переехали в частный дом-благодать. В крайнем случае есть беруши. Проблема не в собаках, а в вас, вам ее и решать.

Гость
#40

а дети соседские по ночам не плачут? может и их до кучи усыпить или операцию на связках сделать?

Автор Соседка
#41

Я не знаю, что у них в квартире, может и вонь стоит. Мне эти собаки мешают, они лают, по лестнице топают. Ладно бы были дорогие породистые, у нас есть еще в подъезде собаки, но не три же дворняги сразу!

Я уже к ней вызывала милицию, ее уже знают. Должны отреагировать.

Айнур
#42

Не менты этим заниматься не будут даже не надейтесь. Мне вот интересно - как они по лестнице топают? Каблуками что ли? А если бы породистые были, то не гавкали бы? Ой ***... Носит же земля таких...

Автор Соседка
#43

Детей с собаками мешать не надо!

Автор Соседка
#44

Вы издеваетесь? По лестнице вниз бегут и топают.

Если они мне мешают жить, то почему я должна делать шумоизоляцию, беруши и что-то еще? Вообще почему я должна делать?

Лора
#45

Автор дрянь просто,а не человек.Лучше бы тебя кто усыпил что бы рот свой не открывала,поганка

Гость
#46

автор, признайтесь, сколько вам, фрилансеру, админы за постинг платят? :) разводите так неумело, что наверно мало :)

х
#47
Автор Соседка

А как их отравить? Я уже внизу клала колбасу, посмотреть. Так и пролежала. В окно забрасывать? И потом она новых подберет. И есть у нас собаки в подъезде еще, но так по одной же!

Гость

А вот травить чужую псину - это уже преступление, наказуемое, кстати. Особенно хороша идея класть отраву в подъезде или дворе - вот узнают другие собачники - мало не покажется - наши люди своих "братьев меньших" ценят куда больше, чем соседок с гадким характером. Сидите уж и не высовывайтесь с диуими своими намерениями. А ещё лучше почаще в парк гулять ходите - там сиреньки цветут, птички поют - ляпота. Находитесь, устанете и дома спать завалитесь, и пофиг вам будет на чей бы то ни было лай.

Лора
#48

Да ты тоже кому-то жить мешаешь и что?Купи себе дом и живи там.Например мне,может и правду усыпить тебя?

х
#49
Автор Соседка

Вы издеваетесь? По лестнице вниз бегут и топают. Если они мне мешают жить, то почему я должна делать шумоизоляцию, беруши и что-то еще? Вообще почему я должна делать?

Потому что ваша нервность и плохой характер - ваша проблема. Вам её и решать. Соседи вам уж точно ничего не должны.

Тутти
#50

Так вас раздражает что собачки не дорогие,не породистые??? Вас что,любоваться на них заставляют??? "топают по лестнице" вообще убило!)))) Похоже,разводка!))) Если нет-поставьте двери хорошие,чтоб вы шума с лестницы не слышали,а то ведь и шумы из вашей квартиры на лестнице слышны!)))