Гость
Статьи
Кто сдает комнату и …

Кто сдает комнату и живет с квартирантами, посоветуйте!

Живу одна в двухкомнатной квартире. С мужчиной рассталась, теперь одна ночую. Скучновато как-то стало. Подумываю найти такую же студентку и сдать ей дешево одну из комнат, чисто чтоб компания по вечерам была, да пару копеек на бензин появилось, но, естественно, есть страхи - а вдруг смоется с моими ключами, вынеся из квартиры все, что сможет? И т.д. У кого есть опыт жизни в одной квартире с квартирантами, какие риски, чего избегать? Как можно включить в договор или оговорить отдельно нестандартные условия, например, отправиться погулять на пару часиков по первому требованию, если я захочу кого-то привести? Мужика нового пока нет, а если и появится, к себе жить его позову нескоро - нахлебалась. В общем, делитесь, советуйте!

Лилит
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, я снимаю квартиру с пранем, парн хочу выгнать и взять девочку в др. комнату. Я бы с ней подружилась, и все :)

Мою комнату дома тоже сдать хотят, говорю сестре - сдай прикольной девочке и дружи с ней!

Гость
#2

1, мы хотим сдавать посуточно, так выгоднее.

А чтоб не красли ничего, надо врезать везде замки. Это твоя комната, это моя комната. Все. У моей подруги тоже вторая комната сдается, она предпочитает сдавать мужикам, кухонное хозяйство совместное, готовят по очереди. Холодильники, правда, разные. Но она при мне копченую грудинку у соседа в холодильнике брала, когда он на работе. Комнаты у них не закрываются. На доверии как-то. Я бы так не смогла.

Гость
#3

Я думаю, девушка врядли согласится на пункт "отправиться погулять на пару часиков по первому требованию". По крайней мере, меня бы такое условие точно не устроило ))

Вообще, не советовала бы Вам кому-либо сдавать комнату (если нет острой необходимости), хотя мы с мужем сами снимаем комнату.

Поверьте, может возникнуть много спорных ситуаций, когда Вы можете пожалеть о том, что сдали комнату. Одно дело, когда человек приехал в гости на некоторое время, а совсем другое, когда постоянно живет квартирант. Это я Вам как квартирант заявляю )

Гость
#4

3 - если реально дешево, то согласится кто-нить (не среди ночи если на улицу вытуривать будет, конечно, и не "по требованию" а по просьбе)...

Гость
#5

Вообще как можно жить в одной квартире с посторонним человеком?

Ну ладно еще если девушка, но с чужим мужиком. Все-равно ведь

все кроме комнат общее.

мася
#6

при сдаче комнаты приглашение срочно пойти погулять на 2-3 часа недопустимо. Девушка платит за право находиться в своей комнате. Или сдаете за символическую сумму с оговариванием подобной ситуации, или просто удаляетесь к себе, предупредив, что Вы занята.

Гость
#7

Сдайте лучше мужчине и деньги и потрахивать будет. Все влючено олл инклюзиффф.

АСЯ
#8

Гость 2, такое впечатление, что ваша подруга ищет не квартиранта, а мужика для себя и создает для этого условия

#9

7 +100

и требовать погулять не придется

Гость
#10

То есть совсем чужой человек будет сидеть на вашем унитазе,мыться в ванной,а может ещё и вытирать свою п... вашим полотенцем для лица и.т.д.А может ещё и больная девушка попадётся.Какой ужас!А не противно?Хотя,да,бывают дамы которые ещё и вещи друг друга носят по очереди.удачи.

Гриб
#11

"погулять на пару часиков по первому требованию"

Бабы как всегда живут в сказке

Зёбра
#12

а с чего вы решили, что с вами будут дружить?! деловые отношения должны оставаться деловыми.

Зёбра
#13

а выставить кого-то на пару часов , конечно, можно. но что вам мешает трахаться в той комнате, в которой вы живете?я не понимаю.

Рыбонька
#14

Ася 8, нет, она просто с тетками не ладит. Мужик у нее свой есть)

Жена мужа
#15

Мы, семейная пара, не раз жили с соседками. Щас ищем исключительно парня. Девки вечно показывают себя сначала с хорошей стороны, а потом меняются до неузнаваемости, парят мозг, вовсе неаккуратные, делать по дому ничего не хотят. Думают, что раз платят, то больше ничего не надо делать. В последний раз удивились, что сломался холодильник - а надо было вовремя размораживать. Пока я это делала, он работал, а как уехала, то х-к сломался. да, конечно он был и так старый, но...

надеюсь, что парень таким не будет. Пусть я сразу увижу, каков он. В скором времени никаких соседей у нас не будет. Но пока терплю...

Жена мужа
#16

Кстати, автор. У нас тоже было некое условие - по поводу кухни. Я так и подбирала человека. Уточняла его график работы, где питается, часто ли готовит на кухне и пр. И находила неплохих соседей. Но повторяю, что если человек временно собирается проживать, то ему поср-ать на протекающие краны, сломанные вещи и пр. К съемному жилью какое-то безответственное отношение. Лично мы живем на квартире долго, много чего отремонтировали, изменили.

Ищите соседей тут zhivem.ru

Дусинда
#17

От коммуналок мы так никогда не избавимся. Они в нашем менталитете и в генах. Я бы ещё поняла, что жить не на что, но из-за того что скучно... ??? Я не понимаю!

гость
#18

автор, ну вы придумали))) Девушка, которая будет жить в вашей квартире, будет жить своей жизнью. к ней скорей всего будут заскакивать друзья, оставаться на ночь подруги. у неё может случиться бессоница и она будет раздражать вас громким размешиванием чая в 5 утра. и не будет спрашивать не мешает ли она вам.

Nic
#19

Лилит, а сдайте комнату мне. Самостоятельный мужчина в доме все же лучше, чем девочка-студентка. Мужчина и починить что нибудь сможет, и в кино сводить и поговорить... и денег за комнату заплатит. На работу отвезет, опять же...

Саша
#20
Лилит

Живу одна в двухкомнатной квартире. С мужчиной рассталась, теперь одна ночую. Скучновато как-то стало. Подумываю найти такую же студентку и сдать ей дешево одну из комнат, чисто чтоб компания по вечерам была, да пару копеек на бензин появилось, но, естественно, есть страхи - а вдруг смоется с моими ключами, вынеся из квартиры все, что сможет? И т.д. У кого есть опыт жизни в одной квартире с квартирантами, какие риски, чего избегать? Как можно включить в договор или оговорить отдельно нестандартные условия, например, отправиться погулять на пару часиков по первому требованию, если я захочу кого-то привести? Мужика нового пока нет, а если и появится, к себе жить его позову нескоро - нахлебалась. В общем, делитесь, советуйте!

Гость
#21

Привет мне нужен комнату снимат

Гость
#21
Гость

Сдайте лучше мужчине и деньги и потрахивать будет. Все влючено олл инклюзиффф.

Я один!вам квартирант нужень? Мне нужно срочьно найти жылё.

Гость
#22

Я один! Комната нужно срочьна.

Пророк
#23
Гость

Сдайте лучше мужчине и деньги и потрахивать будет. Все влючено олл инклюзиффф.

Всё сводится к одному, ублажения себя любимой, может просто и написать, ищу секс партнёров.

Гость
#24

Лично я бы на ваши условия и за даром не поехала.
Воэ-первых , сдача жилья это чисто деловые отношения. Она платит за аренду того что вы предоставляете и даже здороваться с вами не обязана , не то что дружить.
Во-вторых выйти погулять уж точно нормальный человек не согласиться. И кроме того, за то что она оплачивает она сама может привести кого угодно и когда угодно.
Все остальное ущемление прав. И эмоциональное обслуживание вас.