Гость
Статьи
А вы полощите половую …

А вы полощите половую тряпку в раковине?

Я вот, например, полощу. Пол мою каждый день, или несколько раз в день, т.к. маленький ребенок. Если бы я брала для этого ведро, то времени бы занимало больше, да и вообще терпеть не могу ковыряться в …

Автор
184 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#101

Вообще-то зубные щетки стоят в шкафчике.

#102

Стерильности все равно не добьешься, да и не нужно это для здорового человека.

#103
Автор

Вообще-то зубные щетки стоят в шкафчике.

Ну они же не в стерильном герметичном боксе стоят с УФ-лампой? :)

#104

Я думаю, борцы за хирургическую стерильность чаще всего даже не представляют масштабов "проблемы" :)

Автор
#105

Да нет, конечно, но грязь с тряпки на них не попадает, однозначно.

#106

Попадает, но вы этого не увидите без микроскопа. Бактерии, они (о боже!) прекрасно по воздуху перемещаются.

#107

Главное, на этом не зацикливаться :)

Автор
#108
DrVivisector

Я думаю, борцы за хирургическую стерильность чаще всего даже не представляют масштабов "проблемы" :)

К ним, чаще всего, все и прилипает.

Гость
#109
DrVivisector

94: Тряпки стираете половые? А я салфетки большие покупаю, ими мою, один, максимум 2 раза могу использовать и выкидываю, че их стирать-то?

У меня швабра СМАРТ с микрофибровыми насадками, больно дорого их через раз выбрасывать. Тряпки - это тряпки для пыли и подобные, для стекол, для подоконников, к примеру.

Гость
#110

DrVivisector, а что за салфетки у вас? Где покупаете, какой состав и сколько они стоят?

еще не то бывает
#111

Ой ужас я тоже - да

Гость
#112

Никогда не полощу в ведре, потому что потом вода в нем грязная. А менять воду в ведре после каждого полоскания через метр пола считаю вверхом идиотизма. В ведре только уборщицы в обществнных местах полоскают. Мне проще сполоснуть тряпку в раковине гостевого туалета, которым практически не пользуюсь. И помыть потом раковину. А ведро мне и ставить негде.

Гость
#113
Гость

Никогда не полощу в ведре, потому что потом вода в нем грязная. А менять воду в ведре после каждого полоскания через метр пола считаю вверхом идиотизма. В ведре только уборщицы в обществнных местах полоскают. Мне проще сполоснуть тряпку в раковине гостевого туалета, которым практически не пользуюсь. И помыть потом раковину. А ведро мне и ставить негде.

Верно ) Хотела это написать, но лень было.

Гость
#114
Гость

А в России ещё нет таких наборов - пластмассовое ведро с таким приспособлением свержу типа пружинящего дуршлага размером на половину ведра, в котором отжимается такая кругленькая швабра с пучком типа верёвок. Руки вообще не надо мочить. Прополоскал швабру в ведре, отжал и моешь пол. В воду добавляешь что-нибудь дезинфецирующее и дезодорирующее.

Я такое ведро еще 19 лет назад выбросила. Было куплено на базаре в деревне под Ростовом-на дону.

Гость
#115
Гость

Гость

А в России ещё нет таких наборов - пластмассовое ведро с таким приспособлением свержу типа пружинящего дуршлага размером на половину ведра, в котором отжимается такая кругленькая швабра с пучком типа верёвок. Руки вообще не надо мочить. Прополоскал швабру в ведре, отжал и моешь пол. В воду добавляешь что-нибудь дезинфецирующее и дезодорирующее.

Конечно, нет! У нас тут медведИ по улицам ходЮт. До сих пор.

Ага, с балалайками и бутылкой водки в руках )))

Д-те
#116

Че только не начитаешься. Да, надо бы и другие подобные темы открыть, чтобы хоть знать, где еще могут подстерегать опасности в гостях))

Д-те
#117

А тряпкой кухонной полы не протираете случайно?

Гость
#118
Д-те

Я уже на какой-то теме рассказывала, как нормальная с виду девушка моет в одних перчатках сначала унитаз, потом посуду. Похоже это из той же оперы

Какой ужас!!!

Гость
#119
Гость

Гость

Никогда не полощу в ведре, потому что потом вода в нем грязная. А менять воду в ведре после каждого полоскания через метр пола считаю вверхом идиотизма. В ведре только уборщицы в обществнных местах полоскают. Мне проще сполоснуть тряпку в раковине гостевого туалета, которым практически не пользуюсь. И помыть потом раковину. А ведро мне и ставить негде.

Верно ) Хотела это написать, но лень было.

Страшно сказать, но я в раковине и детям попы от какашек мыла под проточной водой, и потом котам лапы, и болотные сапоги мужа, вот нет у меня дома пятнадцатилитрового хорошего ведра, и чего только в этой раковине не побывало. Ничего, проще раковину помыть, делов то. Мы ж ее не облизываем в конце концов, даже руками не трогаем, нет такой необходимости. Мы туда грязь с рук смываем и плюем, когда зубы чистим. Раковина на то и раковина, чтобы помогать чистоту наводить.

Гость
#120

Я смотрю, тут многие путают раковину и мойку.....Это совершенно разные сантехнические приспособления. В отделе моек вы никогда не найдете раковины и наоборот. В хороших магазинах, разумеется.

Автор
#121

Д-те, Вам лучше тогда вообще в гости не ходить, если Вы такая аккуратиска. Думаю, если бы друзья об этом знали, что остерегаетесь микробов в их доме, и приглашать бы не стали. Есть у меня одна знакомая, которая после друзей унитаз моет.

Конечно, создайте темы "У вас доска для мяса и хлеба раздельные?" "Губку для посуды как часто меняете?" "Стираете ли трусы с носками вместе или раздельно", "Кошачую миску мыть в раковине на кухне" и т.п.

Я стираю отдельно, губку меняю, котами брезгую, доски раздельные. А вот тряпку полощу в раковине, представьте! Думаю и Вы неидеальны.

Надежда
#122

а обувь вы не в раковине разве моете? ее же вроде вообще кроме как в раковине и помыть негде...

анфиса
#123

Я тоже мою. В ведре - долго.потом кроме тряпки надо мыть ведро, а если вода разольется - то протирать пол в туалете или мыть унитаз. Ничего страшного в мытье тряпки в ванной не вижу, муж приходит с работы моет грязные руки в раковине, и что, они разве чище тряпки? Прям все такие чистюли, королевской крови наверно... Забыли как после перестройки жили?

Д-те
#124
Автор

Д-те, Вам лучше тогда вообще в гости не ходить, если Вы такая аккуратиска. Думаю, если бы друзья об этом знали, что остерегаетесь микробов в их доме, и приглашать бы не стали. Есть у меня одна знакомая, которая после друзей унитаз моет. Конечно, создайте темы "У вас доска для мяса и хлеба раздельные?" "Губку для посуды как часто меняете?" "Стираете ли трусы с носками вместе или раздельно", "Кошачую миску мыть в раковине на кухне" и т.п. Я стираю отдельно, губку меняю, котами брезгую, доски раздельные. А вот тряпку полощу в раковине, представьте! Думаю и Вы неидеальны.

Я тоже после гостей унитаз мою, ужаснитесь))

Д-те
#125
Надежда

а обувь вы не в раковине разве моете? ее же вроде вообще кроме как в раковине и помыть негде...

В ванне можно, пока отмокаете, и обувь заодно прополоскать))

Д-те
#126

Когда вы отжимаете эту грязную тряпку, мелкие брызги с нее попадают на окружающие предметы, а на полу самая грязь, c улицы, c обуви. Ведро вам вылить лень, а раковину и плитку после каждого такого мытья дезинфицировать не лень. Или вы не дезинфицируете?))

Д-те
#127

Я не считаю себя повернутой на чистоте, но есть элементарные вещи, вы же не станете держать овощи в мусорном ведре, даже если оно чистое. И ботинки уличные на простыню не положите. Придете из больницы и помоете руки. И половая тряпка в умывальнике это то же самое.

#128

Я тоже ничего криминального не вижу в том, чтобы промыть тряпку в раковине. Потом беру пасту и мою раковину и кафель над ней. Зубные щетки и прочее не страдают - стоят в полке, которая намного выше раковины. Полы мою каждый день/ через день - отличный фитнес;)

Гость
#129

Мыть полы каждый день - какая ужасть... Это прям ужас моей семейной жизни....

Кстати, Афтор, я тоже стираю раздельно, губки меняю, а для кошки у меня отдельная тряпка. Ага! И тряпку могу сполоснуть в раковине! :-) Муж орёт - я там мою ЛИЦО, дак я мОю раковину с дезинфиц.средством, в чем проблема?

Аааааа!!! И доски у меня отдельные, да!!! Кстати, муж, нетерпимый к раковине, совершенно не понимает зачем раздельные доски для хлеба и для мяса!

Так и живём! :-))))

Гость
#130

То xуйня ! Я зубную щетку полощу в унитазе ! :)

Гость
#131

Я еще и на полу сижу в своем доме. Не на стуле, вдали от пола, на который могут микробы с пола залезть. И руками этот пол трогаю. Вот ужас то! И дети мои по полу ползают, играют. В моем доме все чистое, и пол, и раковина.

Всё бы ничего
#132

По теме я над ванной полощу половую тряпку, а не над раковиной. Неудобно же даже как-то. Потом мою ванну. А ванну перед тем как мыться я все равно потом ещё раз мою. И большинство по-моему так.

Гость
#133

Поверьте, даже если вы оближете раковину, с вами ничего не случится

Гость
#134

Боящиеся микробов, успокойтесь. Давно проведены исследования на наличие болезнетворных организмов дома и вне дома.

Так вот, удивительное рядом. Дома это полки и внутренние стенки холодильника, а вовсе не унитазы или раковины. Разумеется - при обычной еженедельной уборке.

Вне дома это мыши, клавиатуры и ручки тележек в супермаркетах. На металлических поручнях в транспорте или медных дверных ручках микробы не очень любят жить, так что не бойтесь.

Я
#135

я всегда в раковине мою под проточной водой ,а потом еще споласкиваю асом для дезинфекции ,

Автор
#136

а есть такие же шизонутые как я ,которые пылесосят 3 раза в день и моют полы каждый день+влажная уборка и ежедневное мытье ванны,2-х санузлов и 2-х раковин(раковины по 2-3 раза)?Я устала от этого,но без уборки дома бардак.Ребенку год.

#137
Lagros

Такая куйня эта ваша швабра - это чисто для ленивых - грязь размазать.

+500!)))

#138

Полы раз в неделю мою, тряпку в ванне полощу. И чота никто до сих пор не умер. Даже не заболел, ага;)

Аноним
#139

Да, у нас 3 тетки в семье и все полощим половые тряпки в раковине.

Гость
#140

Мне вот интересно,куда добавляют средство для мытья пола,если они полощут тряпку под проточной водой?Я не понимаю.А если раковина забьэтся?у менядля этого ведро,складная швабра,тряпка,которая одевается на швабру,она такая мягкая и средство для мытья пола,с каким нибудь ароматом.Воду выливаю в унитаз после завершения уборки,ведро споласкиваю.Грязи не бывает,обувь не моем,только кремом чистим.Я в Германии.

Гость
#141

Интерсно,как вы бегаете по квартире с этой тряпкой,чтобы ее сполоснуть,а если дом или квартира большая или в 2-уx уровняx.Xорошо,если на всеx этажаx раковины установлены.*** короче.

Автор
#142

136 - это не автор был.

Гость
#143
ДжУлЬеТтА

Гость 27 Вот Вы пишите, откуда на дом тряпке столько грязи? я живу практически одна, детей+животных нет, убираюсь 2 раза в неделю, полы мою пропером, так вода грязная такая, а Вы говорите, откуда грязь.

вот свинья кто настоящая, за 2-3 столько грязи от одного человека, буээээ!!!

#144
Гость

Мне вот интересно,куда добавляют средство для мытья пола,если они полощут тряпку под проточной водой?Я не понимаю.А если раковина забьэтся?

А есть средства в виде спрея - пшик пшик и моешь;) А раковине от чего забиваться, простите? Пылесос как раз для того и придуман, чтобы не было потом чему раковину засорять :)

#145
Гость

Интерсно,как вы бегаете по квартире с этой тряпкой,чтобы ее сполоснуть,а если дом или квартира большая или в 2-уx уровняx.Xорошо,если на всеx этажаx раковины установлены.*** короче.

Обычно в больших или многоуровниевых квартирах/домах, действительно по 2 раковины, и на разных этажах, или просто в разных местах квартиры;)

Гость
#146
Гость

Интерсно,как вы бегаете по квартире с этой тряпкой,чтобы ее сполоснуть,а если дом или квартира большая или в 2-уx уровняx.Xорошо,если на всеx этажаx раковины установлены.*** короче.

У меня 75 кв. бегать конечно приходится. Это уже говорит о том, что мою в раковине не из лени, а потому, что проточной водой тряпка лучше промывается

Автор
#147

А я не пользуюсь вообще пропером для полов, т.к. это потом все испаряется и мы дышим этой химией. Мое мнение. Могу мылом помылить.

violetta
#148

Не так страшна грязь, как стерильная чистота. О вреде химии известно всем. Надо подружиться с микробами живущими рядом с нами. Больше грязи ширше рожа.

Гость
#149
Гость

Интерсно,как вы бегаете по квартире с этой тряпкой,чтобы ее сполоснуть,а если дом или квартира большая или в 2-уx уровняx.Xорошо,если на всеx этажаx раковины установлены.*** короче.

Обычно на каждом этаже по одной-две раковины, и в гараже тоже. А как иначе, бывает разве по другому? У нас в каждой спальне санузел, и даже на теплой вернде есть. Еще и гостевой.....Дом небольшой, но планировка удобная.

Гость
#150
Автор

а есть такие же шизонутые как я ,которые пылесосят 3 раза в день и моют полы каждый день+влажная уборка и ежедневное мытье ванны,2-х санузлов и 2-х раковин(раковины по 2-3 раза)?Я устала от этого,но без уборки дома бардак.Ребенку год.

Мне кажется все так живут, у кого дети крохотные. Моют детей каждый день, соответственно и ванну для этого. И полы дело святое. Пылесосю один раз в день, точнее муж пылесосит, это его обязанность. Редко бывает два раза.