Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Червяки на потолке!!!

Девочки, первый раз столкнулись. Переехали съемную квартиру в новый дом на первый этаж. Через некоторое время мы увидели на потолке червей!!! Белые черви 1-1,5 см!!! Все промыла с доместосом. Марлей закрыли вентиляцию, пропали. Через некоторое время опять появились. Просто не могу понять откуда??? 1,5 см -это
, наверное, не моль, а что???

Ответы (157)Ответить

• Это моль. Переберите всю бакалею. Муку просейте, некоторые крупы придётся выбросить.

• трупные черви, соседи сверху все живы ?

• Автор, срочно уносите ноги, иначе хозяева квартиры могут сказать, что они появились из-за вас и повесят на вас ремонт квартиры. И укажите им причину срочно или просто позвоните и договоритесь о ремонте за их счет квартиры или хотя бы в счет оплаты за месяц.

• Да это моль обыкновенная.У нас так из кухонной кладовки полезли(увидела штук 7 на потолке)-оказалось,крупу пшенную гады пожрали.Моль ведь разная есть.Проверьте все продукты питания,сухие травы(если есть) и залежи шмоток.Не паникуйте,это обычное явление.

• Гость

трупные черви, соседи сверху все живы ?

+100 :))) смотрите, автор, скоро потолок провалится, а оттуда знамо что вывалится.

• Белые это фигня, тут на теме рассказывали про черных червей которые завелись в туалете. Вот где страшно!

• фууу,гадость какая!разбирайтесь с этим поскорее,соседи узнают-будут от вас шарахаться

• eto gde-to v krupah,muke,u MENJA TAK BILO!

• Моль 100%

• нет, определенно, этот форум очень полезен. Ну вот от куда бы я узнала что это моль? Спасибо, товарисчи!

• пищевая моль. выкиньте все крупы на время и перемойте все с хлоркой. а потом можно таблеточку от моли в шкаф с крупой кинуть.

• это моль. у меня один раз в семечках завелась. фу, бяка..

• возможно от соседей!!! 100 % моль

• личинка моли, жрет все мучное, надо перебрать сыпучие продукты, они там ползают. У меня в горохе завелись.

• ну люди и чушь пишут!

это все навсего пищевая моль. заводится в крупах, сухофруктах и т.п. надо все выкинуть и вымыть, червяков убить, ессно.

у меня было то же самое. стремно, конечно, когда они по потолку ползают))

теперь то, что расходуется не быстро, я храню в холодильнике. И все дела! можно лаванды положить на полки.

• Я вот забежала посмотреть.Такая же проблема.Спасибо за совет.__)

• Да,это моль.У меня такая же проблема-и червяки и бабочки,поэтому и ищу сижу советы.Больше всего ,мне кажется подойдет чеснок-самое простое и каждому доступное средство.Буду эксперементировать.

• Dior

Да это моль обыкновенная.У нас так из кухонной кладовки полезли(увидела штук 7 на потолке)-оказалось,крупу пшенную гады пожрали.Моль ведь разная есть.Проверьте все продукты питания,сухие травы(если есть) и залежи шмоток.Не паникуйте,это обычное явление.

У меня тоже на потолке такие появились, но крупы у меня все в герметичных банках, в полках этих тварей нет. Откуда берутся - непонятно. Может, из вентиляции....?

• Гость

ну люди и чушь пишут!

это все навсего пищевая моль. заводится в крупах, сухофруктах и т.п. надо все выкинуть и вымыть, червяков убить, ессно.

у меня было то же самое. стремно, конечно, когда они по потолку ползают))

теперь то, что расходуется не быстро, я храню в холодильнике. И все дела! можно лаванды положить на полки.

Это не чушь! Как личинки моли выглядят - я знаю, не раз сталкивалась. И они водятся в крупах и сухофруктов, и никуда оттуда не уползают, потому что питаются этим. А побелку они не жрут, и не вырастают до таких размеров как эти черви, которые на потолках сидят.

• У меня тоже эти червяки уже 3 дня ползают, а до этого моль летала в больших количествах. Это пищевая моль.

• Пипец ребята, вот такая же беда появилась((лето выдалось жаркое((моли было до задницы(((..а вот второй день наблюдаю последствия этого на потолке(..всю корёжет((домой идти не хочется(..вот завтра затею уборку)

• Эээээххх.... И у меня такая же фигня! Половина круп так лежит ,половина в банках... Сейчас уже почти ночь, заглядывать в кладовку с запасами жутковато! Надо скорее заняться их устранением...

• было такое... жесть, думала сойду с ума, перекопала всё в квартире-оказалось черви в сухофруктах завелись. 100% в какой-нибудь крупе или ещё где

• А если нет сухофруктов в квартире, вытяжку заклеили,а по потолку они продолжают полжать, жуть.....(((((

• Люди спасибо за совет, сама мучалась неделю, не могла понять откуда это гадость появляется, чем только не мыла, почитала тут, нашла в шкафу маленький мешочек с крупой, про который и забыла.Ура!!!Избавилась!!!

• У нас вчера появились, меня из кухни как ветром сдуло )) Муж пособирал их с потолка. Через пару часов опять наползло... Сегодня буду осуществлять операцию по зачистке.

• Дело в том, что эти белые червяки у нас в коридоре появились. Ни какой крупы и муки в коридоре не хранится.

• АААА фууу я шарахаюсь от них!! Мама убирает их , а я их боюсь !!!!

У меня нет слов фууууу гадость , такое ощущение , что как -нибудь он на тебя упадет!!

!!

• какая гадость! Фи!

У нас дома как-то было лезли, мы ничего не могли понять. Все обсмотрели, нашли в черносливе. Много! бяка такая, до сих пор перед глазами эта жуть!

Все продукты и открытые, и закрытые в герметичную упаковку выкинули, червей подавили. Избавились! :)

Прошло месяца 2 наверное и снова убила уже 3 червяка и черные бабочки как моль штуки 3 и одна летает видела. Эти бабочки=черви? И кто первые - мушки или черви? Подскажите плиииз кто знает! За хранение круп в холодильнике спасибо. Будем пробовать!

• я не ем дома...только в кафе...или чтото в холодильнике типа кефира...и уже 3 дня по 1 или 2 мистера Ч на потолочном плинтусе кухни нахожу...все недалеко от вытяжки...а где вытяжка достаточно большие щели...возможно ли что это от соседей?

• Аналогичная беда и у нас вчера случилась. Причина - сухая трава на шкафу. Выбросили, будем следить, что будет дальше. Хорошо, чта на этот форум наткнулась.

• писец!)))

я всё думала откуда ж моль взялась... а это в мюслях завелась. зря веточки розмарина выкинула(((

• вот сегодня обнаружила на потолке червей, и решила сюда заглянуть. так а если все эти товарищи даже не на кухне, а в комнате!!! там и близко нету никакой травы продуктов и т.д., а моли в этой квартире нету и никогда не было.

фуууу, так противно... (

• Подскажите как их вытровить.Уже неделю как стали по потолку лезть.В крупах и шкафах чисто.Фу уже на кухню не хочу заходть.Может что то посыпать,побрызгать?Как и чем их вытровить.

• ой девочки спасибо огромное сама третьи сутки страдала перебрала крупы хотела выбрасывать но ...нашла в сухофруктах ...истребила

• ((((((противно(((спать страшно, они у нас в комнате!Может от соседей сверху?

• Это снова я)

Мы сходили с ума..откуда они могут быть в комнате

перебрали шкаф..тумбочки..выкинули все подозрительное,что вообще может казаться подозрительным

Потом перешли с воинственным настроем на кухну,думая,что эти мелки припротивные существа могут неким образом пролазить через стены.

разобрали там все шкафы...выкинули всееееее

мы остались без запасов еды)даже макарошки итальянские выкинули и кофе..ооо...а какой чай теперь в мусорном баке..

так нет они все равно ползли..

ползли..каждый день по несколько "суперменов" на потолке

и тут моя сестра,глядя на потолок,говорит:

"да они стали больше и чернее,теперь я вижу их без линз"

но неет...это оказались их прородители или уже потомки ЧЕРНАЯ МОЛЬ!)

и тогда,как иногда показывают в мультах,у меня загорелась лампочка над головой))семечки!семечки,некогда заботливо переданные свекровью моей сестры!Это были они! несколько киллограмов проблем под кроватью.Да-да,они были там

всеее)мы из изгнали.теперь вся комната пропахла уксусом да наверно весь дом им пропах,я в том числе

но теперь у нас нет этих "милых" питомцев!)

ооо)это чувство радости)удовлетворение)спокойствия)

• Yulagost

Девочки, первый раз столкнулись. Переехали съемную квартиру в новый дом на первый этаж. Через некоторое время мы увидели на потолке червей!!! Белые черви 1-1,5 см!!! Все промыла с доместосом. Марлей закрыли вентиляцию, пропали. Через некоторое время опять появились. Просто не могу понять откуда??? 1,5 см -это, наверное, не моль, а что???

• последние 2-3месяцанапотолдке стали появляться белые червяки лоторые затем превращаются в мольк чему это и как с этим боротяся

• Что то я не поняла...Светлана, вы промывали все раствором уксуса от этой напасти??

• Ответьте пожалуйста, мучаемся уже несколько недель, крупы выкинула, все промыла, все "ОНИ" есть

• если это и моль,то почему черви только на кухне?

• Ну это же элементарно...На кухне крупы, продукты - они этим питаются. Я выкинула абсолютно все крупы. Новые крупы какое-то время подержала в холодильнике. Шкафчики все перемыла, и обработала уксусом. И ОНИ ИСЧЕЗЛИ!!! Думаю, сначала они потравились уксусом, а те что и выжили, померли с голодухи;)

• Вот и у меня такая же напасть((( Нашла в воскресенье.... в тарелке, где чашки стоят... аж передернуло всю.... И начала все перебирать... а вот чет про крупы забыла(((( вчера пришла с работы та же хрень!!! Хорошо хоть на этой форум зашла, в выходные займусь выкидыванием крупп))))

• Потскажите.... Убирала в доме, в новой стенке нашла червей (белые с 6-ю лапками спереди) там ничнго седлбного не лежало! Если потбросили... что это означает....!

• Потскажите.... Убирала в доме, в новой стенке нашла червей (белые с 6-ю лапками спереди) там ничнго седлбного не лежало! Если потбросили... что это означает....!

• У меня под линолиумом какие то белые червяки ползают. Сегодня нашла клопов от моли тоже избавится не получается вот думаю может это личинки клопа???????

• У меня под линолиумом какие то белые червяки ползают. Сегодня нашла клопов от моли тоже избавится не получается вот думаю может это личинки клопа???????

• Девушки закиньте все крупы в холодильник.... Далее у кого под линолиумом поднимите линолиум, и там помойте водой с уксусом... лучше чтоб уксуса побольше было чем воды

• Знать бы что это за черви такие (((( Я их боюсь до полусмерти....

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...
MarketgidMarketgid
Загрузка...
RedtramRedtram
Loading...
RedtramRedtram