Гость
Статьи
Муж плохо моет …

Муж плохо моет посуду-бесит!!!!!!

Короче так.Есть посудомойка,но т к нас двое она работает не всегда.Я сама всегда тщательно мою посуду-с тряпкой,со средством+10 раз ополаскиваю.Муж иногда соизволяет после себя помыть например тарелку и вилку.Но как??????Например вчера ел соленую рыбу и просто ополоснул тарелку и вилку под водой,помазюкал пальцами и поставил.Я всегда говорю-оставляй!если не хочешь как следует мыть!Нет- все равно помоет и поставит.А сегодня я в эту тарелку (которую он вчера помыл так сказать)наложила себе творожок с медом-ем и чувствую привкус рыбы этой соленой-ужас!Весь аппетит испорчен!Как отучить или научить мужа?Берет то он кристально чистую посуду!Бесит,что я стараюсь а он наплевательски относится!

Алья
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня брат в мыльной пене просто прополощет тарелку, так и ставит на полку, даже не задумывается, что надо сполоснуть водой...

поэтому перед едой надо всю посуду перемывать))

Гость
#2

Посудомойка затаривается в течение дня и включается только в ночь, устром сухая чистейшая посуда. Проблема на пустом месте.

Гость
#3

// Есть посудомойка,но т к нас двое она работает не всегда.

это как?

Гость1
#4

Посудомойку купите. Есть маленькие варианты.

Mungo Jerry
#5

У меня муж наоборот все надраивает. Еслти увидит, что я чашку просто ополоснула - будет вонять.

Но, кстати, пока я была летом с ребенком на даче - он испортил сковороду. Чисто только внизу, а бортики изнутри черные. И не отмывается все это, надо выкинуть.

Кура
#6

Ему не кажется это ненормальным, мужской менталитет, чистюль среди них мало.

Ursa
#7

Простите, а как это - мыть посуду "с тряпкой"? Посудной губкой или мочалкой не проще? Если посудомойка есть, она должна отрабатывать потраченные на нее деньги. Напоминает мою родственницу, которая, имея вполне современную стиральную машину, половину вещей стирает вручную. Не доверяет, видите ли, технике.

Гость1
#8

Если посудомойка есть, она должна отрабатывать потраченные на нее деньги.

Достаточно и того, что она предотвращает некоторые споры и конфликты. Иногда это дороже денег.

Кэтрин Корделл
#9

Автор, я бы на месте вашего мужа тупо ушла. Или наймите домработницу.

Кэтрин Корделл
#10

Кстати, озвучьте Ваши доходы и доходы мужа. А мы заценим.

Гость
#11
Кэтрин Корделл

Кстати, озвучьте Ваши доходы и доходы мужа. А мы заценим.

"Мы" - это ты и твои соседи по белой палате?

Алья
#12
Кэтрин Корделл

Кстати, озвучьте Ваши доходы и доходы мужа. А мы заценим.

Причем здесь это то?

Алья
#13
Гость

// Есть посудомойка,но т к нас двое она работает не всегда.



это как?

Вот так ,когда две тарелки посудомойку не будешь запускать.

Гость
#14
Кэтрин Корделл

Кстати, озвучьте Ваши доходы и доходы мужа. А мы заценим.

Разбежалась. Хотя... сколько там у вас с мужем термосов и совковых ковров? Так вот, у меня на два больше.

Гость1
#15

Вот так ,когда две тарелки посудомойку не будешь запускать.

Если не можете подождать полной загрузки, и все бесит, то нужно самой приложиться к посуде.

Кириллица
#16

Купите ему личную тарелку, чашку, вилку, ложку. Пусть хоть вообще не моет.

Форсунка
#17

Когда нас было двое у нас п/м работала. Почему 2 тарелки? Утром позавтракали - 2 тарелки и 2 чашки минимум. Вечером пришли - сковородка, кастрюля, ножи, ложки-вилки, чашки тарелки.. вполне хватит для раза. На ночь поставите и спите спокойно. Хотя нет. Лучше пособачиться.

Гость
#18

Вот у людей проблемы , млин. А потом начнёт темы создавать муж, вообще, посуду мыть не хочет. Загнобила мужика

Гость
#19

Проблема на пустом месте. :) Предложили дельные советы)

Гость
#20

Такими истериками женщины вообще отвращают мужчин от помощи по дому, а потом жалуются еще больше.

Гость
#21
Кура

Ему не кажется это ненормальным, мужской менталитет, чистюль среди них мало.

Вот среди мужчин как раз чистюль гораздо больше, чем среди женщин.

Джулиана
#22
Гость

Разбежалась. Хотя... сколько там у вас с мужем термосов и совковых ковров? Так вот, у меня на два больше.

гы ))))))))))))

Гость
#23

Автор, вруша вы. Никакой посудомойки у вас и в помине нет. Если б была, вы бы не писали такую чушь. Понятно, что моют посуду раз в сутки, когда накопится. Продолжайте мыть тряпкой и копите на посудомойку. По посту вашему ясно - истеричка.

Гость
#24
Гость

Автор, вруша вы. Никакой посудомойки у вас и в помине нет. Если б была, вы бы не писали такую чушь. Понятно, что моют посуду раз в сутки, когда накопится. Продолжайте мыть тряпкой и копите на посудомойку. По посту вашему ясно - истеричка.

в Кащенко этого гостя!:)ваще неадекват!

Гость
#25

У нас, например, тоже посудомойка. Живем втроем. Пользуемся далеко не каждый день. Вы знали например, что она ОЧЕНЬ много электричества забирает. Да и действительно, после обеда куда проще три тарелки помыть, чем копить их весь день и в грязи сидеть.

Гость
#26
Гость

Гость

Автор, вруша вы. Никакой посудомойки у вас и в помине нет. Если б была, вы бы не писали такую чушь. Понятно, что моют посуду раз в сутки, когда накопится. Продолжайте мыть тряпкой и копите на посудомойку. По посту вашему ясно - истеричка.

в Кащенко этого гостя!:)ваще неадекват!

А вы сами-то оттуда вещаете? Ну и как там? Учат понимать текст? Нет? А-а-а, всех учат, а вас никак не могут... Бедные врачи, задолбались, видимо, с такой тяжелой пациенткой.

Гость
#27
Гость

Гость

Гость Автор, вруша вы. Никакой посудомойки у вас и в помине нет. Если б была, вы бы не писали такую чушь. Понятно, что моют посуду раз в сутки, когда накопится. Продолжайте мыть тряпкой и копите на посудомойку. По посту вашему ясно - истеричка. в Кащенко этого гостя!:)ваще неадекват!

А вы сами-то оттуда вещаете? Ну и как там? Учат понимать текст? Нет? А-а-а, всех учат, а вас никак не могут... Бедные врачи, задолбались, видимо, с такой тяжелой пациенткой.

Посмотрела по номерку - ах, так это Автор собственной персоной. Ну тогда понятно, откуда такая истеричность. Тряпку в руки и мыть посуду для всего вашего отделения!

Гость
#28
Р⌠Р╬С│С┌С▄

У нас, например, тоже посудомойка. Живем втроем. Пользуемся далеко не каждый день. Вы знали например, что она ОЧЕНЬ много электричества забирает. Да и действительно, после обеда куда проще три тарелки помыть, чем копить их весь день и в грязи сидеть.

И вы врёте - нет у вас посудомойки!)))))

Между прочим,посудомойка очень экономит воду.Если по тарелкам тряпкой возюкать,а потом 10 раз полоскать - в трубу вылетите,воду оплачивая.Или у вас вода из колодца/колонки?Тогда да,электричество надо экономить.

Гость
#29

28. Вот ведь фома неверующая. Могу фото скинуть, ведь не поленюсь. Может для вас уроком будет верить людям....

Кстати вода и электричество по-разному стоят. Вы видимо очень нам завидуете, что у нас есть посудомойка, не переживайте, вы тоже когда-нибудь на неё накопите)

Гость
#30
Р⌠Р╬С│С┌С▄

28. Вот ведь фома неверующая. Могу фото скинуть, ведь не поленюсь. Может для вас уроком будет верить людям....

Кстати вода и электричество по-разному стоят. Вы видимо очень нам завидуете, что у нас есть посудомойка, не переживайте, вы тоже когда-нибудь на неё накопите)

Хе-хе))))))))))))))))))))))

Гость
#31
Р⌠Р╬С│С┌С▄

У нас, например, тоже посудомойка. Живем втроем. Пользуемся далеко не каждый день. Вы знали например, что она ОЧЕНЬ много электричества забирает. Да и действительно, после обеда куда проще три тарелки помыть, чем копить их весь день и в грязи сидеть.

Три тарелки?

Салатик,борщ и кашу одновременно жрёте?Потом туда-же компот?

Три тарелки?

Муж
#32

Ну вот - опозорила перед всеми друзьями. Теперь ни в жись не притронусь к посуде!!!

Гость
#33

31. Безусловно "три тарелки" это образное выражение. Не думала, что это надо разъяснять.

Гость
#34

Посудо-моечная машина?

Гость
#35
Р⌠Р╬С│С┌С▄

31. Безусловно "три тарелки" это образное выражение. Не думала, что это надо разъяснять.

Ну так давайте вместе посчитаем кол-во тарелок,раз уж эл-во и воду посчитали...

Гость
#36

Есть? И что? Ставьте туда посуду, по мере заполнения запускайте. Делов-то. Мужчины вообще посуду мыть не любят.

Гость
#37
Р°С┐Р╤

Ну вот - опозорила перед всеми друзьями. Теперь ни в жись не притронусь к посуде!!!

Не плачь,Муж!

Мы тебе одноразовых приборов купим - и нет проблем!)))

Гость
#38

35. Да дело не в тарелках. Просто мне лично не хочется, чтоб у меня весь день тарелки стояли не мытые. Не люблю я этого, Люблю, когда на кухне чисто. К тому же мне труда этого особо не составляет. Запускать её после каждого приема пищи глупо, она почти пустая, да и по времени дофига выходит. Я ей пользуюсь после гостей и в праздники, когда посуды много, очень выручает. А также примерно раз в неделю мою там всякие кастрюльки, крышки от сковородок, здорово стаканчики моет. прям блестит всё. Тут на самом деле, дело удобства, каждому своё.

Гость
#39

А у меня всегда чисто - посуда стоит в посудомойке и даже я её,грязную,не вижу.

Посудомойка у меня вторая.Первая проработала 16 лет.

Гость
#40

Чтобы муж не бесил, надо сначала голову вылечить. Мыть посуду - не мужское дело !

Без Башни
#41
Гость

И вы врёте - нет у вас посудомойки!)))))

Между прочим,посудомойка очень экономит воду.Если по тарелкам тряпкой возюкать,а потом 10 раз полоскать - в трубу вылетите,воду оплачивая.Или у вас вода из колодца/колонки?Тогда да,электричество надо экономить.

А что холодную воду экономить, когда она копейки стоит? Вот электроэнергия дорогая, это да.

Без Башни
#42

Вообще не понятно, как автор видит грязную посуду внутри посудомойки.

Гость
#43

У меня такой же муж, енот, блин, полоскун)) Ваще запретила ему посуду мыть. Мне проще самой, чем потом за ним перемывать.

Ташка
#44

извините не удержусь. Вы больные люди, мыть руками посуду и еще из-за этого ругаться, когда стоит посудомойка? 1 цикл посудомойки стоит 10-15 руб, с электричеством, порошками, ополаскивателями, солью, водой. И как вы не трите полотенцем свою посуду, ну не помоете вы так качественно, как техника. Купите побольше посуды и вечером запускайте, мы вдвоем живем, каждый лень ПММ включаю.

Гость
#45
Ташка

извините не удержусь. Вы больные люди, мыть руками посуду и еще из-за этого ругаться, когда стоит посудомойка? 1 цикл посудомойки стоит 10-15 руб, с электричеством, порошками, ополаскивателями, солью, водой. И как вы не трите полотенцем свою посуду, ну не помоете вы так качественно, как техника. Купите побольше посуды и вечером запускайте, мы вдвоем живем, каждый лень ПММ включаю.

а как это вы рассчитали?точно столько по деньгам выходит?я вот тоже думаю что экономить лучше эл-во или воду?

Гость
#46

а вы досасываете за пылесосом?

Гость
#47
Р⌠Р╬С│С┌С▄

Ташкаизвините не удержусь. Вы больные люди, мыть руками посуду и еще из-за этого ругаться, когда стоит посудомойка? 1 цикл посудомойки стоит 10-15 руб, с электричеством, порошками, ополаскивателями, солью, водой. И как вы не трите полотенцем свою посуду, ну не помоете вы так качественно, как техника. Купите побольше посуды и вечером запускайте, мы вдвоем живем, каждый лень ПММ включаю.а как это вы рассчитали?точно столько по деньгам выходит?я вот тоже думаю что экономить лучше эл-во или воду?

Экономьте руки!

Гость
#48

а я своего мужа научила таки мыть посуду до скрипа... а то в его семье, как раз только споласкивали, а потом когда возьмешь "чистую" тарелку, она так и норовит из рук выскользнуть...

Потихонечку, полегонечку, под моим чутким присмотром с моющими средствами... не сразу, конечно, но как котенка маленького мордой в безобразие... но тут важный момент - мой муж меня очень любит и старается не расстраивать, если вашему на вас наплевать, то вряд ли получится научить!))))

Гостья с иронией
#49

48 А Вы когда мужа воспитываете,прикрикиваете на него - он еще не писается от страха и трепета перед своей Госпожой?

Гость
#50
Гостья с иронией

48 А Вы когда мужа воспитываете,прикрикиваете на него - он еще не писается от страха и трепета перед своей Госпожой?

c какой целью интересуетесь???