Гость
Статьи
Кто живет в Щелково? …

Кто живет в Щелково? зайдите пожалуйста. Про покупку квартиры

Скажите пожалуйста плюсы-минусы жизни в Щелково. Вроде не так далеко на эл-ке ехать..Думаем брать ипотеку на квартиру. Понравился ЖК Гагаринский и Новый Воронок. 2к можно купить до 3,5 млн руб.

автор
62 ответа
Последний — Перейти
Щелковчанка
#1

Я живу и работаю в Щелково. Город нравится,правда мне кажется лучше Гагаринский, чем Дальний Воронок.

Из плюсов:

1.недалеко до Москвы, можно добраться и на электричке и на автобусе.

2. развитая инфраструктура - больницы, дет. сады, школы, много магазинов, рынок.

3. есть куда пойти вечером - хороший кинотеатр 5 звезд, много кафе, рестораны, красивая набережная, парк.

4.Рядом лес, реки, красивая природа, национальный парк Лосинный остров.

Из минусов:

1.Невысокие зарплаты у жителей района.

2. пробка на Новом мосту.

Автор
#2

Спасибо большое,я работаю в Москве. Так что ездить собираюсь в Москву - на электричке

я
#3

да Щелково сейчас развитый,а вообще раньше был наркоманским районом.упаси боже там жить. Сейчас то на королев стал похож,там есть и гипермаркеты и кино и все все. А еще какие варианты у вас есть?

Автор
#4

Я, варианты не знаю, рассматриваю города области, не больше часа на электричке,частые электрички,жить,чтоб до ст эл-ки минут 10 пешком, бюждет 3,5 млн -макс

я
#5

я просто выросла в звездном городке,это то же самое направление. но звездный городок раньше был закрытым,там космонавты жили,было безопасно(воен.городок).а какая природа..Посмотрит там квартиру. а вот Щелково и Воронок(особенно кошлмарное место) я все время боялась. там же раньше были старые дома,ну так вот куча наркоманов,убийств. а сейчас все изменилось, в шоке как там все развивается.Но жить я бы там не стала.Королев в идеале вам,но он дороже Щелково 100%

на электричке от Щелково час,но будете ехать стоя,я в звездном еле садилась,а щелково через 4 остановки,то есть уже толкучка.Звездный(станция Циалковская)

Автор
#6

Спасибо,я посмотрю =) но королев, наверно ,правда, дорого для меня. Циолковскую посмотрю)

Автор
#7

Циалковская, простите. Милое место) изучу подробнее

Гость
#8

Да уж... Циалковская...

Природа то да, хороша.

Но по близости ничего из удобств для жизни.

Лес лесом

я
#9

да там хорошо,но минусы есть и они существенны. нет больших нормальных магазинов,да и ваще ток ана машине в щелково в тот самый Глобус и тд.

но знаю кучу народа,кто из мск туда перебрался. воздух наичистейший. но я съехала от родителей и живу в москве тк хочу жить уже отдельно и на дорогу оч много уходит времени. если Вы,автор,на работу мотаться будете,то это не вариант..Щелково-неплохой вариант,но я бы лично не стала там жить.а вот королев-да,но цены там слышала адские...посмотрите Юбилейный

Гость
#10

Просто если вы собираетесь ездить на эл-ке, на предмет Циалковской тоже не удобно, имхо. Платформа и по бокам лес дремучий... Мне лично не по себе, страшновато.

Бахча (ст Бахчиванджи, это за 3 помоему остановки перед Циалковской)- вроде тоже зелень, тихо, спокойно, лесок за ж/д рядом, но... опять же кроме ед. пятерки и ул. рынка у станции ничего нет...

Автор
#11

Я, просто многие на работу ездят...я бы с удовольствием ближе, но цены...

Гость
#12

а Железнодорожный, Ногинск, Фрязево и т.д.? тоже восток, электрички постоянно ходят

Ленок
#14

Мы в Щелково в ЖК Богородский (новый строящийся микрорайон) взяли квартиру. Тоже через агентство туда попали. Муж на работу в Москву каждое утро ездит. Дорога в среднем минут 40-50 занимает. Вполне допустимо. За 3,5 можно двушку взять.

Город нравится, в соседнем микрорайоне гипермаркет Глобус есть, что очень удобно!

#15

Тут еще кто-нибудь появляется? Тема очень актуальная, решила не плодить новых тем и если не возражаете пристроюсь к вам.
Я тоже присматриваюсь к новостройкам в районе Щелково. Понравился ЖК Горизонт. Есть кто-нибудь из Щелково? Хотела уточнить насчет самого района, тихо ли тут, спокойно?
А девушка, автор, писала про Гагаринский. Вы купили там квартиру уже? Или нашли другой какой-то вариант?

#16

Щелково стал лучше гораздо, не могу не согласиться с автором “Я”- район действительно раньше был беспокойным, полумаргинальным я бы сказала, жить здесь было как на иголках )) Сейчас конечно небо и земля, по сравнению с тем что было лет так 5-10 назад, тц появляются, фитнесом есть где позаниматься, кафешки есть. Горизонт ваш видела, удачно выбрали местоположение, рядом еще озеро, ну конечно пока это озером толком и не назовешь, но вроде как чистить собирались.

#17
Kaddia

Это очень радует! Все-таки у нас малыш, надо где-то гулять. Я правда не была на стройке еще, только нашла план строительства в инете, но очень надеюсь, что увиденное в живую меня не разочарует. Не подскажите, как тут со школами и детскими садами? Есть куда малыша в будущем отправить?

#18
Emma050

Есть конечно! Прямо рядом с вами по идее школа есть. Садиков тоже много. Правда не знаю, что будет, когда все новые жильцы в новостройки переедут. Все-таки новостроек нереально много помимо вашего Горизонта и Гагаринского. Но застройщики должны это понимать и что-то придумать -в любом случае обязаны. Мы брали квартиру в ЖК Богородском, наш застройщик спонсирует строительство детского сада например. Вы лучше не сидите в интернете, а езжайте прямо в офис и узнавайте!

#19
Kaddia

Да, так и сделаю. Просто мой муж пока занят, а я без него ехать не хоочу! :)))поэтому решила хотя бы что-то разузнать. Спасибо за ответ!

Гость
#20

тяжеловато вам со щелково ездить до москвы будет.. если каждый день туда сюда то эт напрягает конечно.. меня на 2 года хватило, но я в Монино жил эт дальше по ветке там 1.15 было почти тож самое по времени.. садится навряд ли у вас будет получаться, тем более если учитывать еще перспективу ввода новостроек в дальнейшем. тут кто-то Богородский рекламирует, так эт вообще п..опа мира.. ток пожив здесь и покатавшись на электричках понимаешь чоо к чему. тяжеловато вам будет. мне вот надоело и решил взять ипотеку на квартиру возле строящнейся станции метро.. дорогу до работы в 2 часа вспоминаю с содроганием.

#21
Гость

На электричке мне слава богу придется кататься редко, в основном муж возит))
А вы где взяли квартиру? И если не секрет, за сколько?)

#22

о, мне тоже Горизонт понравился. По крайней мере среди всех остальных. Он хоть на выезде на Щелковское шоссе, не надо через весь город ехать как в других. Экология хорошая, да и район соцобъектами обеспечен. Что еще надо?)))

Оля
#23

Он конечно неплох, но вот цена как-то не радует

#24

По мне так абсолютно такая же в среднем в Подмосковье. Нет, ну на уровне котлована, конечно, можно найти, но на уровне уже возведенных корпусов точно сложно найти. Если еще озеро приведут в порядок, так вообще идеальное место будет для детей.

Оля
#25

С чего это вдруг идеальное-то?

#26

Ну смотрите, выходите из подъезда территория охраняемая, вы в полной безопасности, детские площадки есть и их много, спортивые тоже, свернул к озеро, а там и оно благоустроено и все в 5 шагах.

Иванна
#28

А Солнечную долину смотрели, Богородский? О них я узнавал отзывы тоже хорошие. А так в Щелково вообще хорошо, особенно если дети есть.

Гость
#29

это где такие ЖК? Кто застройщик?

Иванна
#30

Я посмотрю, отпишусь тут

Иванна
#31

вот тут http://www.novostroy.ru на сайте можно эти жилые комплексы посмотреть, там в щелково и другие есть,посмотрите

boss
#32

Новый Воронок отлично. 48 мир и на 3 ***** вокзалах. Правда между электричками перерывы, но в принципе если до 10.30 попал на эл. То смысл наиработу ехать ещё есть. Пруд. Магазин построили. Нормально за доступные деньги. Правда в прошлом году обокрали квартиру, так что надо железные двери ставить, лучше в предбаннике тоже.

Оксана А.
#33
Nelly

По мне так абсолютно такая же в среднем в Подмосковье. Нет, ну на уровне котлована, конечно, можно найти, но на уровне уже возведенных корпусов точно сложно найти. Если еще озеро приведут в порядок, так вообще идеальное место будет для детей.

Уже привели в порядок озеро, рядом с ЖК “Горизонт”. Застройщик “Бизнеслэнд” - красавчики, выглядит прям круто, хоть теперь погулять с детьми можно вокруг озера. Местные рады.

Мария
#34
Оксана А.

Уже привели в порядок озеро, рядом с ЖК “Горизонт”. Застройщик “Бизнеслэнд” - красавчики, выглядит прям круто, хоть теперь погулять с детьми можно вокруг озера. Местные рады.

Горизонт, Горизонт, а они случаем рекламу на Щелковском шоссе не вешали? когда в область едешь

Оксана А.
#35
Мария

Горизонт, Горизонт, а они случаем рекламу на Щелковском шоссе не вешали? когда в область едешь

Да, это они.

KissMua
#36
Оксана А.

Да, это они.

Смотрела в инете, очень хорошие отзывы у него, даже на местных форумах. Квадратура огромная, хоть в футбол играй)))

Оксана А.
#37
KissMua

Смотрела в инете, очень хорошие отзывы у него, даже на местных форумах. Квадратура огромная, хоть в футбол играй)))

У них рядом с ЖК Горизонт будут спортплощадки, там в футбол играть разумнее)

Анастасия
#38

Мы недавно переехали в Щелково.у нас тут знаомая живет ,Были в гостях понравился город))) И решили что нам там будет комфортно жить)) Купили и выбирали квартиру через move.ru

butterfly
#39

Ооо, недавно были в щелково. Наше с мужем ревизорро сообщает всем, что Горизонт - огонь!

#40

Мы переселились в Щелково еще пол года назад. но еще до конца так и не освоились. Кто мне может посоветовать хорошую автошколу, я вот по интернету нашла неплохие отзывы об этой http://orlan-school.ru/services/shchelkovskiy-rayon/ что могут сказать местные жители. кто то там учился, или может есть другие которые так же стоит рассмотреть? помогите в выборе.

Олеся
#41

Здравствуйте,хотим купить квартиру в Щелково, но почитав отзывы узнала что в городе стоит отвратительный запах от очистных сооружений.Планируем купить на ул. пролетарская или талсинская,только вот берут сомнения что там самые дешевые квартиры, почему???.Может кто подскажет?

Наталья
#42
Олеся

Здравствуйте,хотим купить квартиру в Щелково, но почитав отзывы узнала что в городе стоит отвратительный запах от очистных сооружений.Планируем купить на ул. пролетарская или талсинская,только вот берут сомнения что там самые дешевые квартиры, почему???.Может кто подскажет?

Потому что на Талсинской как раз таки запах. А Пролктарский проспект находится вдоль шоссе , и вам придётся постоянно дышать газами . Я сейчас продаю 2к 64м. квартиру в центре в очень хорошем месте . В центре рядом 2 школы и 3 садика с бассейном . С другой стороны лес . Рядом все гипермаркеты и магазины и центр. Ул. Космодемьянская 17/4. Для семьи идеально. Но мы из этой квартиры выросли . Уезжаем в другую побольше в этом же городе . Пока дети решили остаться в этом городе . Здесь есть все для учебы детей. И дёшево . И все в шаговой доступности . И воздух чистый . Богородский это отдаленный район. Оттуда выезжать очень сложно на работу в Москву . И детям в центр учится ездить тоже сложно по пробкам. Дальний Воронок мрачный да, там бы жить не стала. В Щелково смотрите только центр. Потому что вся инфраструктура только в центре .

Наталья
#43
Олеся

Здравствуйте,хотим купить квартиру в Щелково, но почитав отзывы узнала что в городе стоит отвратительный запах от очистных сооружений.Планируем купить на ул. пролетарская или талсинская,только вот берут сомнения что там самые дешевые квартиры, почему???.Может кто подскажет?

Олеся

Здравствуйте,хотим купить квартиру в Щелково, но почитав отзывы узнала что в городе стоит отвратительный запах от очистных сооружений.Планируем купить на ул. пролетарская или талсинская,только вот берут сомнения что там самые дешевые квартиры, почему???.Может кто подскажет?

Потому что на Талсинской как раз таки запах. А Пролктарский проспект находится вдоль шоссе , и вам придётся постоянно дышать газами . Я сейчас продаю 2к 64м. квартиру в центре в очень хорошем месте . В центре рядом 2 школы и 3 садика с бассейном . С другой стороны лес . Рядом все гипермаркеты и магазины и центр. Ул. Космодемьянская 17/4. Для семьи идеально. Но мы из этой квартиры выросли . Уезжаем в другую побольше в этом же городе . Пока дети решили остаться в этом городе . Здесь есть все для учебы детей. И дёшево . И все в шаговой доступности . И воздух чистый . Богородский это отдаленный район. Оттуда выезжать очень сложно на работу в Москву . И детям в центр учится ездить тоже сложно по пробкам. Дальний Воронок мрачный да, там бы жить не стала. В Щелково смотрите только центр. Потому что вся инфраструктура только в центре .

Елена
#44
Наталья

Потому что на Талсинской как раз таки запах. А Пролктарский проспект находится вдоль шоссе , и вам придётся постоянно дышать газами . Я сейчас продаю 2к 64м. квартиру в центре в очень хорошем месте . В центре рядом 2 школы и 3 садика с бассейном . С другой стороны лес . Рядом все гипермаркеты и магазины и центр. Ул. Космодемьянская 17/4. Для семьи идеально. Но мы из этой квартиры выросли . Уезжаем в другую побольше в этом же городе . Пока дети решили остаться в этом городе . Здесь есть все для учебы детей. И дёшево . И все в шаговой доступности . И воздух чистый . Богородский это отдаленный район. Оттуда выезжать очень сложно на работу в Москву . И детям в центр учится ездить тоже сложно по пробкам. Дальний Воронок мрачный да, там бы жить не стала. В Щелково смотрите только центр. Потому что вся инфраструктура только в центре .

Как с вами связаться? Завтра едем смотреть квартиру в богородском

#45

Тоже интересует этот район только ЖК другой - мне приглянулся Горизонт. Кто что может про него сказать?

#46

Горизонт - прикольный! Бизнес классовый или как это называется ))
Ну в общем, там и парковка на нулевом этаже и фасады из кирпича и закрытый двор. Планировки тоже хорошие.

#47

Да, это мне в принципе и понравилось в нем. А там правда электричка в пешей доступности? На карте видела расстояние не большое, но действительно ли можно пешком дойти до нее, есть нормальные пешеходные пути?

Гость
#48

Хотим купить квартиру в Щёлково по ул. Беляева. Почему они дешевле других? ПОЖАЛУЙ, подскажите.

#49

Да, с этим проблем нет. От Горизонта до ЖД станции Чкаловская приблизительно 15 минут пешком. Тротуары есть, дойти не проблема.

Соня
#50

Живем рядом со Щелково, но именно в этом городе жить не хотелось бы. Особого запаха не заметила, но постоянные пробки напрягают не то слово (что в городе через мост, что по дороге в Москву), а мне жалко на это тратить свое драгоценное время.