Гость
Статьи
Весь ковер в …

Весь ковер в волосах,хотя чищу через день!А как Вы справляетесь?

Я бы не сказала что у меня прям лезут волосы, совсем нет! Но обычно 50 волос в день у всех выпадает, и вот..я уже заколебалась((( Вроде на вид все чисто,но как сядешь на корточки- и видишь: весь мой клевый турецкий ковер устлан моими волосами, блин..Даже перед парнем неудобно! Всего месяц вместе живем и я уже чищу через день щеткой для одежды, такой клок собирается хоть гнездо вей!)))) Блин))А вы как справляетесь??? Сори за немного тупую тему)))))))

Loli
54 ответа
Последний — Перейти
#1

у меня лично мрамор блестит не знаю любимый моет вроде через день а волосы скалываю всегда,не выпадают

Loli
#2
Волчья Ягода

у меня лично мрамор блестит не знаю любимый моет вроде через день а волосы скалываю всегда,не выпадают

Классно! ))Как же Вы так мужа надрессировали пол намываить?поделитесь))

#3

он сам его делал я не дерсерую у нас взаимно,половые вопросы к нему только,как положить как помыть итд итп))

#4

такой кремовый мрамор он даже там хподит в белых носках и встроил в полу вытяжки чтобы пыль засасывлась ходит включет когде нех..й делать больше.

#5

кстати ,попробуйте поставить вытяжки в полу,не дорого

Гость
#6

ну как еще с волосами справляться? только частой чисткой, больше никак. есть правда парочка вариантов, но они вам не понравятся. 1 - избавиться от ковра, 2 - побриться на лысо. :)

#7

Налысо не недо,просто закалывать аккуратно в пучек или хвостик.

Loli
#8

Это ясно))))Я поросто хочу узнать - у других тоже так???Или у меня бошка какаято особенная..Или ковер?!

#9

может быть через неделю менять ковер? выкидывайте покупайте новый

#10

такой же конечно чтобы никто не понял вашей проблемы с волосами?А то подумают что у вас рак,первый принак выпадения будрного

Loli
#11

Да вы чо?! Чушь!!!! Я здорова! Моим волосам все завидуют, густые очень и пышные)))И вроде и не выпадают! Но волосы то на ковре явно мои, я их от волос кота и мужа отличаю)))У них обоих короткие и рижие,а у меня длинные!

Гость
#12
Волчья Ягода

такой же конечно чтобы никто не понял вашей проблемы с волосами?А то подумают что у вас рак,первый принак выпадения будрного

Loli

Да вы чо?! Чушь!!!! Я здорова! Моим волосам все завидуют, густые очень и пышные)))И вроде и не выпадают! Но волосы то на ковре явно мои, я их от волос кота и мужа отличаю)))У них обоих короткие и рижие,а у меня длинные!

ну вы профессор! :)) первый признак рака не выпадение волос. волосы начинают выпадать когда человек химиотерапию проходит.

у всех так, у кого волосы длинные. не переживайте. просто длинные волосы более заметные т.к. по общей массе их больше. вот, короче сама не поняла что написала. :) короче, если взять три ваших волоса и три мужнина, то визуально ваших волос будет больше, но по количеству их будет одинаково.

Loli
#13
Гость

ну вы профессор! :)) первый признак рака не выпадение волос. волосы начинают выпадать когда человек химиотерапию проходит.



у всех так, у кого волосы длинные. не переживайте. просто длинные волосы более заметные т.к. по общей массе их больше. вот, короче сама не поняла что написала. :) короче, если взять три ваших волоса и три мужнина, то визуально ваших волос будет больше, но по количеству их будет одинаково.

у всех так, у кого волосы длинные. не переживайте. просто длинные волосы более заметные т.к. по общей массе их больше. вот, короче сама не поняла что написала. :) короче, если взять три ваших волоса и три мужнина, то визуально ваших волос будет больше, но по количеству их будет одинаково.

Да,это и впрямь так))) Но блин что же делать?!Все время с косой ходить???

Гость
#14

какая тема-чушь!!

с длинными волосами можно столько всего делать!а у вас либо коса, либо распущенны?

идиотская тема...феееееееееееее

****
#15

мне помогает пылесос со спец насадкой для чистки ковров от ворса, с вращающейся щеткой.

#16

у меня не настолько много волос на голове, чтобы ими можно было весь пол засыпать))

#17

да и ковра уже нет..

Гость
#18

с гулькой дома ходите. а когда расчесываетесь не забывайте еще и вниз голову опустить и с затылка чесать. мне так помогает. а вообще приглашайте к себе кирби, пусть мастер класс ковру устроят. если они еще есть конечно же

Ария
#19
Loli

Да вы чо?! Чушь!!!! Я здорова! Моим волосам все завидуют, густые очень и пышные)))И вроде и не выпадают! Но волосы то на ковре явно мои, я их от волос кота и мужа отличаю)))У них обоих короткие и рижие,а у меня длинные!

Разводка.

То она пишет в теме что с ПАРНЕМ всего месяц живет и перед ним за свою линялость неудобно, то она про МУЖА и кота пишет.

А ковер надо не одежной щеткой, а купить пылесос с турбощеткой.

Гость
#20

У меня тоже самое, но у меня волосы выпадают чего то сильно, дома ношу хлост или гульку. Тоже ковер чищу через день щеткой, пылесошу часто, но если утром почищу то к вечеру уже куча волос на ковре. Так то они незаметны, но я ползаю и смотрю что куча волос, на щетке всегда целый клок.

Гость
#21

дома волосы всегда закалываю, расчёсываюсь либо над какой-нибудь поверхностью, либо в ванной...ковёр чищу пылесосом (вытаскиваю щётку) раз в три дня, да хоть каждый день - руки не отвалятся

Гость
#22
Ария

Loli

Да вы чо?! Чушь!!!! Я здорова! Моим волосам все завидуют, густые очень и пышные)))И вроде и не выпадают! Но волосы то на ковре явно мои, я их от волос кота и мужа отличаю)))У них обоих короткие и рижие,а у меня длинные!

Разводка. То она пишет в теме что с ПАРНЕМ всего месяц живет и перед ним за свою линялость неудобно, то она про МУЖА и кота пишет. А ковер надо не одежной щеткой, а купить пылесос с турбощеткой.

И что????? Я тоже парня-мужа по разному называю,то парень,то муж )))

Гость
#23

Автор, купите пылесос Кирби )))))

Гость
#24

да любой купите плесос, у меня простой самсунг, каждый день пылесосю, все отлично чистится, щетой конечно вы ничего не уберете.

Гость
#25

а нафига вы расчесываетесь над ковром? делайте это над плиткой хотя бы.

и еще: волосы закалывайте, ковер уберите.

Юля
#26

ваша проблема для меня не проблема, у моего псориаз и с него постоянно сыпятся чешуйки кожи, как перхоть, вот это проблема

Дочь пролетария
#27

Я купила электровеник Karcher

, кажется он ещё назывался петс, типа для домашних животных) Там 2 щётки классные, снимают волосы и всякие ниточки с ковра идеально, а до этого тоже щёткой всё чистила.

Уля
#28

зачем вам ковры?

Дочь пролетария
#29

Karcher 55

Дочь пролетария
#30
Уля

зачем вам ковры?

Уля ты с какого дерева упала?

Гость
#31

Если нет разницы, зачем чистить чаще? Пылесошу раз в несколько месяцев. Меня все устраивает)

Гость 123
#32
Loli

Это ясно))))Я поросто хочу узнать - у других тоже так???Или у меня бошка какаято особенная..Или ковер?!

Я стала расчесываться исключительно над ванной, потом собираю волосы и выкидываю, а по квартире хожу с заколкой...Мне кажется меньше волос стало попадать на ковер, да и вообще по квартире их стало меньше, ИМХО

мимо прохожу
#33

лично я давно избавилась от этих ужасных пылесборников и уже не очень представляю зачем они вообще были нужны и как их можно терпеть в доме. без ковров намного чище, удобнее убирать, комнаты выглядят просторнее, меньше пыли в воздухе особенно летом. единственное у меня в прихожей лежит симпатичный полосатый половичок а-ля рюсс изба :) который я периодически стираю в стиральной машинке, у меня их два, на смену

Дочь пролетария
#34
мимо прохожу

лично я давно избавилась от этих ужасных пылесборников и уже не очень представляю зачем они вообще были нужны и как их можно терпеть в доме. без ковров намного чище, удобнее убирать, комнаты выглядят просторнее, меньше пыли в воздухе особенно летом. единственное у меня в прихожей лежит симпатичный полосатый половичок а-ля рюсс изба :) который я периодически стираю в стиральной машинке, у меня их два, на смену

А дети есть у вас?

Дочь пролетария
#35

33. мимо прохожу |

заодно напишите в какой стране живёте и какое покрытие на полу.

Я вообще не знаю покрытия, которое пыль бы не притягивало. Хотя я может и деревня, просветите пож-ста.

мимо прохожу
#36

дети есть, кошка, полы-ламинат, в с/у плитка, живу в Москве. полы мою шваброй с резиновым ребристым валиком - синие такие везде продаются. пыль протираю микрофибровой варежкой. дети дома ходят босиком, если охота посидеть на полу то или сидят прямо на полу, а если холодно то на подушке с дивана, знаете маленькие такие. и никто не простывает, если что, хотя у меня окна редко бывают совсем закрыты, только если уж совсем на улице холодрыга. любим сквознячки :)

Loli
#37
Гость

АрияLoli

Да вы чо?! Чушь!!!! Я здорова! Моим волосам все завидуют, густые очень и пышные)))И вроде и не выпадают! Но волосы то на ковре явно мои, я их от волос кота и мужа отличаю)))У них обоих короткие и рижие,а у меня длинные!

Разводка. То она пишет в теме что с ПАРНЕМ всего месяц живет и перед ним за свою линялость неудобно, то она про МУЖА и кота пишет. А ковер надо не одежной щеткой, а купить пылесос с турбощеткой.И что????? Я тоже парня-мужа по разному называю,то парень,то муж )))

Вот!))))) Ми уже почти женаты так что я его уже мужем считаю))))) И потом приятно так называть его "муженек", ему тоже нравиться!

Гость
#38

50 волос в день - это много. вам надо подстричься покороче

Гость
#39
Гость

50 волос в день - это много. вам надо подстричься покороче

Налысо побриться надо. Нет волос-нет проблем

Дочь пролетария
#40
мимо прохожу

дети есть, кошка, полы-ламинат, в с/у плитка, живу в Москве. полы мою шваброй с резиновым ребристым валиком - синие такие везде продаются. пыль протираю микрофибровой варежкой. дети дома ходят босиком, если охота посидеть на полу то или сидят прямо на полу, а если холодно то на подушке с дивана, знаете маленькие такие. и никто не простывает, если что, хотя у меня окна редко бывают совсем закрыты, только если уж совсем на улице холодрыга. любим сквознячки :)

Неуютно как-то, уж извините, голый пол, сквознячки, подушки на полу. Как цигане какие-то.

Хотя даже у циган ковры ыли в шатрах.

Дочь пролетария
#41

И не вижу разницы, что со шваброй резиновой бегать по дому, что с электровеником.

Гость
#42

выкинули ковры, долой наследие советского прошлого! азиатчине и цыганщине в современных домах не место!

Гость
#43
Дочь пролетария

33. мимо прохожу | заодно напишите в какой стране живёте и какое покрытие на полу. Я вообще не знаю покрытия, которое пыль бы не притягивало. Хотя я может и деревня, просветите пож-ста.

ты деревня, однозначно! пыль не приятгивает антистатический ламинат. например Pergo, но есть и другие.

Вась Васич
#44

Стригусь налысо

мимо прохожу
#45

40 нам нравится. и гости никогда не жалуются, их-то никто не заставляет на полу сидеть, и если кому-то холодно, то окно всегда можно закрыть. у меня наоборот ковры особенно на стенах вызывают ассоциации с совком, юртой, мусульманами и т.п. вещами. не то что я против всего этого, но это не моё. так что если для вас уют это ковер на полу, то пылесос вам в помощь. ну и волосы можно завязывать, конечно.

Гость
#46
Дочь пролетария

И не вижу разницы, что со шваброй резиновой бегать по дому, что с электровеником.

С шваброй полегче будет пол протереть от пыли, чем пылесосом, эелектровеником коврыы!!

Тоже против ковров. Выкинула давно все. Просторнее, дышется легче, пол протираю влажной тряпкой, ну а на случай если не на подушке ребенку на полу сидеть, некоторые кидают небольшой коврик. Но не эту громадину от угла до угла сворсом. фу.

Дочь пролетария
#47

Я против совка, но ковры на полу люблю. Ещё и занавесочки люблю и скатерти, я мещанка, и хрен вы меня в своё капиталистическое счастье с голыми стенами загоните :)))

Приятно с кровати встав ножку на ковёр поставить , а не тапки искать (тапки ненавижу). Приятно, когда за занавесочкой цветы красивые , а на стене часы, такое...

мимо прохожу
#48

47 да никто и не заставляет вас выкидывать ваш ковер, они красивые бывают и вообще. Только за ним конечно сложее ухаживать чем за гладкими покрытиями, а вы как хотели??? а занавески и скатерти я тоже люблю. вообще красивый текстиль - прихватки, полотенца. и цветов тоже много, что тут мещанского? часы правда на стену не вешаю, они противно тикают да и жалко стенки дырявить лишний раз

Гостья
#49

У дочери тож длинные волосы и ковер имеется, и зеркало большое в этой же комнате. Купила дешевенькую швабреньку с щеткой-насадкой (щетинка короткая). Достаточно потереть "проблемное место" на ковре влажной щеткой и волосы собираются в комочек. А больше ничего не могла придумать.

звезда мишлен
#50

не, я ковры не могу держать, они меня бесят. так что гшолый пол это мое все.