Гость
Статьи
Моё мнение …

Моё мнение проигнорировали

Свекровь подарила комплект на выписку. Самое интересное, что мы ходили с ней по магазинам и дали понять, что нам такое не нравится. Мы с мужем всё купили, а она сказала: "В таком не выписывают детей". Вчера она присылает фотографию конверта и её комментарий: "В том конверте вы можете гулять на улице, но на выписку нужно такое. Я пообщалась с подругами, и они тоже сказали, что в таком не выписывают". Cказать, что мы с мужем были в шоке, значит ничего не сказать. У неё двое детей, и она два раза могла выписывать своих детей в том, что нравится лично ей. Почему она вообще проигнорировала моё мнение и навязывает своё? Ребенок мой, и я сама решу, в чем выписывать своего ребенка. Дареному коню в зубы не смотрят, но мне неприятно от такой ситуации. У кого были похожие ситуации, как вы выдерживали такое? #свекровь

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
#1

Что такого ужасного в купленном вами конверте, вы что, при выписке ребенка в мешок из-под картошки собрались завернуть? Вот проблемы у людей 🤦‍♀️ Но вообще, все эти выписки - это сплошная показуха для родных и друзей, поэтому логично, что для показухи нужно делать так, как принято делать.

Гость
#2
Марьяна

Что такого ужасного в купленном вами конверте, вы что, при выписке ребенка в мешок из-под картошки собрались завернуть? Вот проблемы у людей 🤦‍♀️ Но вообще, все эти выписки - это сплошная показуха для родных и друзей, поэтому логично, что для показухи нужно делать так, как принято делать.

Я вообще эту показуху не люблю. Думаю лишь о том, как родить и потом домой с ребёнком поехать, но явно не о красивых фоточках 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Гость
#3

Да не парьтесь. Выберете потом что по погоде подойдет лучше да и все. Вам реально так домой захочется потом что вообще без разницы будет что одевать. Я вот ребенку купила не по размеру костюмчик. И попросила на выписке запеленать в обычную пеленку, так медсестра на меня так смотрела будто я алкашка какая то и ребенка за порогом выкину в сугроб))) тем более что тогда выписки торжественные запрещены были и к нам никто и не приходил. Мы даже сфоткаться забыли. Всего вам хорошего) забейте на свекровь она такая и другой уже не станет)

Гость
#4

Вы её мнение тоже игнорируйте, в упор. Может дойдёт и обидится. Отдохнёте от её заботы.

#5
Гость

Я вообще эту показуху не люблю. Думаю лишь о том, как родить и потом домой с ребёнком поехать, но явно не о красивых фоточках 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Ну тогда купите красивое одеялко, которым потом будете пользоваться. Все равно все эти конверты на один раз и потом валяются, смысл деньги тратить, ради фоточек?

💙💎💧💎💙
#7

Если она будет помогать с ребёнком, то выписывайтесь хоть в костюме космонавта (помощь важнее пустых споров)

Гость
#8
Марьяна

Ну тогда купите красивое одеялко, которым потом будете пользоваться. Все равно все эти конверты на один раз и потом валяются, смысл деньги тратить, ради фоточек?

Мы купили конверт, который ещё для автокресла подходит.

Мне кажется, что перед тем, как что-то подарить нужно посоветоваться. Она и своей родившей подруги надарила вещей, а у той их и так много было. Плюс осуждала её за то, что та не стала грудью кормить. Человека перевоспитать тяжело, но границы расставлять нужно.

Мне приятно за внимание и заботу, даренному коню в зубы не смотрят, но дарить так подарки и навязывать мнение, неправильно совсем.

#9

Когда я заметила, что свекровь игнорит моё мнение и гнёт свою линию, ( а это длилось долго), то я ей сказала: Я вам благодарна за советы, но мы САМИ будем решать, что купить, какого цвета и где поставить. Сами!
Вылетела пулей из квартиры со словами: меня здесь не уважают.
Странная женщина. Я, ведь, была очень вежлива...

Гость
#10
СВЕТЛАНА

Когда я заметила, что свекровь игнорит моё мнение и гнёт свою линию, ( а это длилось долго), то я ей сказала: Я вам благодарна за советы, но мы САМИ будем решать, что купить, какого цвета и где поставить. Сами!
Вылетела пулей из квартиры со словами: меня здесь не уважают.
Странная женщина. Я, ведь, была очень вежлива...

Человек считает себя умнее всех и решает за всех всё.
Вечно лезет со своим непрошенным мнением, часто задает вопросы на больные темы, боюсь представить что будет дальше с её стороны. Я уже не могу терпеть это. Ругаться не хочется, но и что-то делать ради потехи её самолюбия не собираюсь даже.
Мы с ней ходили по магазинам и там такие вещи были, что мы с мужем кривились, в итоге, она всё равно купила конверт с рюшечками и бантом (терпеть не могу это всё) а теперь обижается что мы не оценили это 🤦🏻‍♀️ Что за человек такой(

В её время это возможно и модно было, но явно не сейчас😐

#11
Гость

Человек считает себя умнее всех и решает за всех всё.
Вечно лезет со своим непрошенным мнением, часто задает вопросы на больные темы, боюсь представить что будет дальше с её стороны. Я уже не могу терпеть это. Ругаться не хочется, но и что-то делать ради потехи её самолюбия не собираюсь даже.
Мы с ней ходили по магазинам и там такие вещи были, что мы с мужем кривились, в итоге, она всё равно купила конверт с рюшечками и бантом (терпеть не могу это всё) а теперь обижается что мы не оценили это 🤦🏻‍♀️ Что за человек такой(

В её время это возможно и модно было, но явно не сейчас😐

Ставьте границы сейчас, дальше хуже будет. Вы станете плохими родителями и она будет лучше знать как дитё воспитывать.
Объясните, что её слишком много, она слишком навязчива с мнениями и т.д.
Муж на вашей стороне? Пусть маме скажет, что он уже вырос и в ненужлается в непрошенных советах.
Если не поймёт, игнорьте её.
Вы же отдельно живёте?

Гость
#12
СВЕТЛАНА

Ставьте границы сейчас, дальше хуже будет. Вы станете плохими родителями и она будет лучше знать как дитё воспитывать.
Объясните, что её слишком много, она слишком навязчива с мнениями и т.д.
Муж на вашей стороне? Пусть маме скажет, что он уже вырос и в ненужлается в непрошенных советах.
Если не поймёт, игнорьте её.
Вы же отдельно живёте?

Муж к счастью на моей стороне) Живём отдельно, видимся мб 1-2 раза в месяц)
Советов с её стороны действительно много, да и высказываний в мою сторону тоже хватает из серии «А чего у тебя такой маленький живот?», «Ты слишком мало ешь и тебе полезно переесть» ну и т.д)

Василий
#13

Такие ситуации есть у всех. Но умные люди делают так, как хотят, и никому не жалуются. А подаренный комплект можете отдать в дом малютки. или ещё кому. вот так, отрезать, чтобы не было посягательств на вашу свободу в такой мелочи.

#14
Василий

Такие ситуации есть у всех. Но умные люди делают так, как хотят, и никому не жалуются. А подаренный комплект можете отдать в дом малютки. или ещё кому. вот так, отрезать, чтобы не было посягательств на вашу свободу в такой мелочи.

Трындец! Как бесят такие свекрови.
Отвечайте ей тем же.
-А чего у вас такой большой живот, переедаете? Ой, я знаю диеты, могу подсказать.
- А что у вас с волосами. Ужас. Вы каким шампунем моете? Надо срочно менять. Могу посоветовать.
- ой, от вас что-то голова разболелась. Пойду прилягу.
И скажите: на выписку мы возьмём то, что сами купли. Зря вы деньги потратили. Делайте как сами решили. Пусть покупает, а вы не используйте. Потом начнуться обиды. А вы говорите, мы вас не просили, вы купили то, что нам не нужно. Без обид. Нужно слышать не только себя.

Гость
#15

Игнорила и делала по своему. Пообижается и оть е бе тся

Гость
#16
Гость

Человек считает себя умнее всех и решает за всех всё.
Вечно лезет со своим непрошенным мнением, часто задает вопросы на больные темы, боюсь представить что будет дальше с её стороны. Я уже не могу терпеть это. Ругаться не хочется, но и что-то делать ради потехи её самолюбия не собираюсь даже.
Мы с ней ходили по магазинам и там такие вещи были, что мы с мужем кривились, в итоге, она всё равно купила конверт с рюшечками и бантом (терпеть не могу это всё) а теперь обижается что мы не оценили это 🤦🏻‍♀️ Что за человек такой(

В её время это возможно и модно было, но явно не сейчас😐

С другой стороны , свекровь покупает за свой счет одноразовую вещь... Это же хорошая экономия бюджета!. Я вам не навязываю, но мне со своей жлобской стороны такое только в радость! Моя свекровь дарит мне шампуни, кремы, бальзамы, гели для душа. Я все принимаю и за все благодарна! Потому что на бабскую мазилку мне денег жалко, а тут халява. Муж тащит с магазина списанную молочку- отлично! Блинов напеку с пирогами в пол цены)))) потом эти же родственники удивляются откуда у меня деньги на хорошую обувь и частного стоматолога??

Гость
#17
Гость

С другой стороны , свекровь покупает за свой счет одноразовую вещь... Это же хорошая экономия бюджета!. Я вам не навязываю, но мне со своей жлобской стороны такое только в радость! Моя свекровь дарит мне шампуни, кремы, бальзамы, гели для душа. Я все принимаю и за все благодарна! Потому что на бабскую мазилку мне денег жалко, а тут халява. Муж тащит с магазина списанную молочку- отлично! Блинов напеку с пирогами в пол цены)))) потом эти же родственники удивляются откуда у меня деньги на хорошую обувь и частного стоматолога??

Так дело в том, что мы купили одежду на выписку и зимний конверт для автолюльки сразу, он ещё на следующую осень-зиму в лучшем случае пригодится)
В январе ездили с ней по магазинам и нам ни один комплект на выписку не понравился, дали ей понять что нет, такое нам не нравится и мы купим другое. Поехали потом в другой тц и купили всё необходимое.
Мы к ней приезжали неделю назад и она спросила "Вы купили конверт?" я ей показала фото и она так скривилась, сразу мне сказала "В таком не выписывают из роддома"
Позавчера кидает моему мужу видео с комментарием "В общем в вашей одежде что вы купили, вы можете выгуливать ребенка, но из роддома ребенка всегда забирают в конверте" А там конверт с кружевами, рюшечками и бантом, ну лет так 20 назад возможно это было модно, но явно на 2022 году, когда мода совсем поменялась)

Мне безусловно приятно за заботу и внимание, но как-то границы знать надо.

Гость
#19
Гость

Так дело в том, что мы купили одежду на выписку и зимний конверт для автолюльки сразу, он ещё на следующую осень-зиму в лучшем случае пригодится)
В январе ездили с ней по магазинам и нам ни один комплект на выписку не понравился, дали ей понять что нет, такое нам не нравится и мы купим другое. Поехали потом в другой тц и купили всё необходимое.
Мы к ней приезжали неделю назад и она спросила "Вы купили конверт?" я ей показала фото и она так скривилась, сразу мне сказала "В таком не выписывают из роддома"
Позавчера кидает моему мужу видео с комментарием "В общем в вашей одежде что вы купили, вы можете выгуливать ребенка, но из роддома ребенка всегда забирают в конверте" А там конверт с кружевами, рюшечками и бантом, ну лет так 20 назад возможно это было модно, но явно на 2022 году, когда мода совсем поменялась)

Мне безусловно приятно за заботу и внимание, но как-то границы знать надо.

Ну купила и пусть он у нее лежит- делов- то...Или так и скажите, что лучше бы она вам эти деньги отдала- проблема же в этом , так полагаю))

Гость
#20
Гость

Так дело в том, что мы купили одежду на выписку и зимний конверт для автолюльки сразу, он ещё на следующую осень-зиму в лучшем случае пригодится)
В январе ездили с ней по магазинам и нам ни один комплект на выписку не понравился, дали ей понять что нет, такое нам не нравится и мы купим другое. Поехали потом в другой тц и купили всё необходимое.
Мы к ней приезжали неделю назад и она спросила "Вы купили конверт?" я ей показала фото и она так скривилась, сразу мне сказала "В таком не выписывают из роддома"
Позавчера кидает моему мужу видео с комментарием "В общем в вашей одежде что вы купили, вы можете выгуливать ребенка, но из роддома ребенка всегда забирают в конверте" А там конверт с кружевами, рюшечками и бантом, ну лет так 20 назад возможно это было модно, но явно на 2022 году, когда мода совсем поменялась)

Мне безусловно приятно за заботу и внимание, но как-то границы знать надо.

Вот интересно, а что значит "в таком не выписывают"?
То есть, Вы принесли свою одежду, а медсестра такая не-не-не, в таком не положено, не отдам ребенка. Вот купите конверт с рюшами, тогда и приходите!
Так что ли? 😹😹😹

#21

Мне бы ваши проблемы... 😞

Гость
#22

Во у людей проблемы

Гость
#23
Гость

Муж к счастью на моей стороне) Живём отдельно, видимся мб 1-2 раза в месяц)
Советов с её стороны действительно много, да и высказываний в мою сторону тоже хватает из серии «А чего у тебя такой маленький живот?», «Ты слишком мало ешь и тебе полезно переесть» ну и т.д)

О как моя мама говорила когда беременной была,ешь больше,ела все,что хотелось даже больше,живот был в лучшем случае месяцев на 5 ,но я до родов и работала и в автошколе училась т.е вес сам по себе уходил,не парьтесь

Гость
#24

Автор, ставьте границы сразу. Иначе после родов будет введён запрет на ношение подгузников (вредно), введено тугое пеленание( чтоб ноги ровные были), и обязательства по ношению шапки 24/7. Выписывают в чем захотите. Хоть в пледе, хоть в комбезе с Мишками, это Ваш ребёнок.

Елена
#25
Гость

Человек считает себя умнее всех и решает за всех всё.
Вечно лезет со своим непрошенным мнением, часто задает вопросы на больные темы, боюсь представить что будет дальше с её стороны. Я уже не могу терпеть это. Ругаться не хочется, но и что-то делать ради потехи её самолюбия не собираюсь даже.
Мы с ней ходили по магазинам и там такие вещи были, что мы с мужем кривились, в итоге, она всё равно купила конверт с рюшечками и бантом (терпеть не могу это всё) а теперь обижается что мы не оценили это 🤦🏻‍♀️ Что за человек такой(

В её время это возможно и модно было, но явно не сейчас😐

Вот так ей и скажите, в чём проблема?) Рюшечки не модно, подарите лучше деньги, а мы сами купим от вас на них нужный подарок! У меня 6 внуков и я всем так и дарила. И мне проще и родители довольны!

Гость
#26

Белняжка она в шоке, конверты перебирает, вот не было во что завернуть, вот это был бы шок, радуйся, что у тебя такая свекровь, я б тебе пенделя дала бы ,а не конверт, вы с мужем наверное забыли, кто его вырастил, ничего видимо вырос и денежки зарабатывает.Так ,что свекрови советую сделать приятное, да и родителям своим не хабывать дарить хорошие моменты.Поверь в жизни тебе еще хватит самостоятельно принимать решения и некому будет уже за тебя решать и конверт может больше никто не подарит.Цени мгновения

Гость
#27

Выписывайте сь в том, что нравится вам. А в том, что купила она будете гулять ходить). Только заранее скажите (а лучше пусть ей сын скажет), чтобы на самой выписке конфликтов не было. Можно же донести свое мнение без кофликта: "Мамочка, милая, ну зачем ты так потратилась? У нас же уже все приготовлено, так, как мы задумали". С улыбкой.

Гость
#28
Гость

Муж к счастью на моей стороне) Живём отдельно, видимся мб 1-2 раза в месяц)
Советов с её стороны действительно много, да и высказываний в мою сторону тоже хватает из серии «А чего у тебя такой маленький живот?», «Ты слишком мало ешь и тебе полезно переесть» ну и т.д)

Есть такая поговорка"А Васька слушает,да ест".Свекровь говорит,вы слушаете. А делаете так,как нравится вам с мужем. Смотрю невесткам бы подошли глухонемые свекрови. За каждый свекровкин чих невестки жалуются в интернете.

Гость
#29

Неприятно, заработаете на все сами!

Гость
#30
Гость

Я вообще эту показуху не люблю. Думаю лишь о том, как родить и потом домой с ребёнком поехать, но явно не о красивых фоточках 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Вот и ответ, как пережить, вам есть во что завернуть? Завернете и поедете. Мне на выписку моя мама умудрилась положить зеленую ленточку, другой дома не было и обувь мне забыли, пришлось бежать до машины в больничных тапках и фото делать без ног ))) 30 лет прошло, смотрим фотку и смеемся. А была бы голубая, и вспомнить нечего было бы.

Гость
#31

Вы скоро будете спрошивать совета как правильно трахотся,своих мозгов нет?

Гость
#32

Что вам не так?Если вы будете так на все реагировать....
Да,ребенок ваш,но он ребенок и вашего мужа и внук вашей свекрови.С такими понятиями вам лучше сразу возвращаться к своим родителям.Растите своего ребенка сами.Где вы потеряли свои мозги?Скорее всего у вас их не было ,нет и не будет.

Гость
#33

Умный совет.Зачем границы ставить?Этого же мало.Лучше сразу забор метров 5 в высоту,как на границе с Польшей и автомат в руки и стреляй в свекровь.Ну и дура же ты,советчица.На твоём пути будут одни границы.Сама у Бога попросила.Почему у всех невесток плохие свекрови,а их мамаши белые и пушистые?Да причина в одном:волос длинный,ум короткий.Яблоко от яблони далеко не катится.Какая мать ,такая и дочь.Упаси,Господи ,от таких невесток и тещ.

Гость
#34
СВЕТЛАНА

Когда я заметила, что свекровь игнорит моё мнение и гнёт свою линию, ( а это длилось долго), то я ей сказала: Я вам благодарна за советы, но мы САМИ будем решать, что купить, какого цвета и где поставить. Сами!
Вылетела пулей из квартиры со словами: меня здесь не уважают.
Странная женщина. Я, ведь, была очень вежлива...

Это в вашем понятии вежливо?Да,воспитание у вас на нуле.Вы просто не слышите себя со стороны Это просто хамство.

Гость
#35

в таком не выписывают????? что?????? сборище безмозглых кур...

Сана
#36
Гость

Человек считает себя умнее всех и решает за всех всё.
Вечно лезет со своим непрошенным мнением, часто задает вопросы на больные темы, боюсь представить что будет дальше с её стороны. Я уже не могу терпеть это. Ругаться не хочется, но и что-то делать ради потехи её самолюбия не собираюсь даже.
Мы с ней ходили по магазинам и там такие вещи были, что мы с мужем кривились, в итоге, она всё равно купила конверт с рюшечками и бантом (терпеть не могу это всё) а теперь обижается что мы не оценили это 🤦🏻‍♀️ Что за человек такой(

В её время это возможно и модно было, но явно не сейчас😐

Ну я бы не давала вообще лезть. У меня мать попыталась свои идеи задвинуть и рассказать мне, как мне воспитывать и ухаживать за своими детьми, пару раз разказала максимально тактично, в каких она моментах ошибается, я психолог, дополнительно прочла кучу литературы и могу аргументировать свою точку зрения. + из-за ее тугого пеленания у меня проблемы с тазобедренными, из-за обстрегания ногтей под крень всю жизнь мучаюсь с ногтевыми пластинами, да и вообще воспитание хромало. Поэтому в конце-концов я просто ее обрубала на попытках указать мне как делать. Научилась говорить "нет", на вопрос почему? Отвечала "я так сказала и это не обсуждается". Если не доходило, прерывала разговор и клала трубку или уходила, сейчас она старается общаться корректно, но иногда прорывается, на что я моментально реагирую. Не бойтесь отстаивать свои границы. Их еще не раз могут расшатывать, но позицию сдавать нельзя, а то там и до шеи не далеко.

Сана
#37
Гость

Муж к счастью на моей стороне) Живём отдельно, видимся мб 1-2 раза в месяц)
Советов с её стороны действительно много, да и высказываний в мою сторону тоже хватает из серии «А чего у тебя такой маленький живот?», «Ты слишком мало ешь и тебе полезно переесть» ну и т.д)

Отвечайте на вопросы) Иногда с сарказмом, иногда с видом "вы что действительно такая глупая", со временем перестанет.

-Чего такой маленький живот?
-А вы что не знали, что дети лежат по разному, отсюда и живот может выпирать меньше?

-Тебе можно есть побольше.
- Мне полезно витамины употреблять для полноценного питания ребенка, а жрать в три горла полезно только для обрастания жиром.

Ирина И.
#38

Легко. Взяла подаренный свекровью конверт. И потом к нему получила ещё кучу всего. Будете выпендриваться, потом пеняйте на себя.

Гость
#39
Гость

Человек считает себя умнее всех и решает за всех всё.
Вечно лезет со своим непрошенным мнением, часто задает вопросы на больные темы, боюсь представить что будет дальше с её стороны. Я уже не могу терпеть это. Ругаться не хочется, но и что-то делать ради потехи её самолюбия не собираюсь даже.
Мы с ней ходили по магазинам и там такие вещи были, что мы с мужем кривились, в итоге, она всё равно купила конверт с рюшечками и бантом (терпеть не могу это всё) а теперь обижается что мы не оценили это 🤦🏻‍♀️ Что за человек такой(

В её время это возможно и модно было, но явно не сейчас😐

🤣🤣🤣 Они все такие))) Моя свекровь для чего-то мне говорила, когда я была на 38-39 неделе беременности, что она в свои 37 лет родила ребёнка (первого и последнего - моего мужа) сама, а молодых всех кесарили! Никак разродиться не могли!👍🏼👍🏼👍🏼 Ну что в голове у человека, когда он такое говорит мне, которая почти перехаживает ПДР?))) А потом хвасталась, как она «быстро родила» за 16 часов🤪🤪🤪 С момента моего прибытия в родовую и до появления дочки прошло 5-6 часов))) И она спорила, что такого быть не может))) Я ей объясняла, что схватки-то у меня были с 5 вечера, но будто покалывало что-то и все (родила в 4 утра), жесть началась с часа ночи😅😅😅 Короче странная женщина, себе на уме))

Гость
#40

Автор, вам так легко дались роды, что вы о конвертах на выписку спорили? Без разницы в чем вынести ребенка из роддома. Конверт на выписку - самая неразумная трата, стоит дорого, а пригождается только раз. Хочет свекровь подарить конверт - ура, халява.

Гость
#41
Гость

Мы купили конверт, который ещё для автокресла подходит.

Мне кажется, что перед тем, как что-то подарить нужно посоветоваться. Она и своей родившей подруги надарила вещей, а у той их и так много было. Плюс осуждала её за то, что та не стала грудью кормить. Человека перевоспитать тяжело, но границы расставлять нужно.

Мне приятно за внимание и заботу, даренному коню в зубы не смотрят, но дарить так подарки и навязывать мнение, неправильно совсем.

Я вот тоже считаю, что кормить грудью надо обязательно. Химии еще успеет ребенок поксть))

Гость
#42

Купите конверт на выписку самостоятельно. И попросите мужа, подруг, или свою маму привезти. Если это для вас так важно. С другой стороны, вам действительно захочется скорее выписаться, и будет всё равно что и как, быстрее бы домой ))))

Гость
#43

В этом случае остаётся только повесится

Гость
#44
Гость

Я вот тоже считаю, что кормить грудью надо обязательно. Химии еще успеет ребенок поксть))

Считать вы можете все что угодно.
Только вот научитесь держать свое мнение при себе, если вам о нем не спрашивают

Гость
#45

У тебя справка из дурки есть?

Гость
#46

Вы можете надеть на выписку ребёнку, что считаете нужным. Это Ваш ребёнок.
Другие могут считать правильным что угодно.
При выписке первого ребёнка летом мы купили красивый комплект с одеялом, одеяло медсестра перевязала бантом.
Во второй раз, ранней весной, на фото при выписке ребёнок только в костюмчике. А конверт надели при выходе,на фото не смотрелось, велико было

Гость
#47

До родов менингитом не болела?

Гость
#48
Гость

Мы купили конверт, который ещё для автокресла подходит.

Мне кажется, что перед тем, как что-то подарить нужно посоветоваться. Она и своей родившей подруги надарила вещей, а у той их и так много было. Плюс осуждала её за то, что та не стала грудью кормить. Человека перевоспитать тяжело, но границы расставлять нужно.

Мне приятно за внимание и заботу, даренному коню в зубы не смотрят, но дарить так подарки и навязывать мнение, неправильно совсем.

От тебя заныли у меня зубы . ну и зануда ты

Гость
#49
Гость

Мы купили конверт, который ещё для автокресла подходит.

Мне кажется, что перед тем, как что-то подарить нужно посоветоваться. Она и своей родившей подруги надарила вещей, а у той их и так много было. Плюс осуждала её за то, что та не стала грудью кормить. Человека перевоспитать тяжело, но границы расставлять нужно.

Мне приятно за внимание и заботу, даренному коню в зубы не смотрят, но дарить так подарки и навязывать мнение, неправильно совсем.

А как жить тому кто с ней рядом
. выход один повесится

Гость
#50
СВЕТЛАНА

Когда я заметила, что свекровь игнорит моё мнение и гнёт свою линию, ( а это длилось долго), то я ей сказала: Я вам благодарна за советы, но мы САМИ будем решать, что купить, какого цвета и где поставить. Сами!
Вылетела пулей из квартиры со словами: меня здесь не уважают.
Странная женщина. Я, ведь, была очень вежлива...

Да до тошноты вежлива. Тебя еще жареный петух в попу не клевал. Это у тебя в перейди. Приготовься и жди. Как общество не здорово. Психиатрическая помощь на нуле