Гость
Статьи
Лежачий муж издевается

Лежачий муж издевается

Несколько месяцев назад муж серьезно заболел. Прогнозы нерадостные. Я ухаживаю за ним дома, на работе беру отпуска, больничные. Начальник смотрит косо. Кроме мужа с нами живет его мать после инсульта. Делаю для них все, что нужно. Но муж очень нервный, кричит, придирается, все не так, все не то. Таким он был и до болезни, но сейчас это обострилось.
Перед болезнью я планировала уехать от него, теперь вот не могу бросить двоих больных. Никого у них больше нет.
Сегодня муж бросил в меня судном за то, что забыла и переспросила, какой сок купить для него. У меня была истерика, не могу больше. И оставить их не могу так как я не ***, и жить так тоже не могу.
Что делать?

Автор
497 ответов
Последний — Перейти
Ириска
#1

Ну если реально бросить не можете, то лучше платить приходящей мед сестре и Клинингу. К тому же им дадут ещё соц работника. Можно навещать их раз в месяц

500 дней Лета
#2

Лучше от них уйти.
Если так будет продолжаться, то вы сами можете заболеть, а за вами никто ухаживать не будет.

Гость
#3

А вы на денек пропадите,сходите за соком на весь день.Пусть посидеть не евши,не сравши,может подумает в следующий раз .Будет выступать ,так и скажите еще одна такая выходка и живите, как знаете.нАЙМУ СОС РАБОТНИКА Судном на минуточку и убить можно,если вовремя не среагировать .

Гость
#4

В унитаз свою жизнь сливаете, а она у нас одна. Печально за вас. Вы им жизнь свою на блюдечке, а они в вас судном...ну что ж, быть терпилой это ваш выбор. Ешьте большой ложкой

Гость
#5

Тварь бессловесная Вы как раз сейчас, потому, что позволяете над собой издеваться человеку, который совершенно не ценит Вашей заботы и Вашего "героизма". Вы у себя одна, запомните.
Напрочь сломаете себе нервную систему, ушатаете организм, а взамен что? Даже благодарности не дождетесь, просто в следующий раз судно уже полным будет. Бегите, родная. Не стройте из себя мать Терезу ради тех, кто этого не заслуживает.

Гость
#6

Интеллект у мужа сохранный, значит, должен понимать, что ведёт себя по-свински. Поговорите с ним серьезно, поставьте ультиматум: или он начинает принимать антидепрессанты и всеми силами контролировать собственные выплески агрессии, или вы уходите, а они как хотят. Ещё не хватало самой заболеть от нервов.

500 дней Лета
#7

Если меня вдруг начинает мучить чувство долга или приступ совести, то я думаю, а как бы на моём месте поступил бы среднестатистический мужчина.
Вот на вашем месте среднестатистический мужчина не оказался.
Такого быть не может, чтобы мужчина начал горшки выносить из под инсультной тёщи и агрессивной жены, которая бы в него судно метала.
Мужчины бы давно и след простыл и уже какая-нибудь любовница ему бы завтрак готовила.

Гость
#8
Ириска

Ну если реально бросить не можете, то лучше платить приходящей мед сестре и Клинингу. К тому же им дадут ещё соц работника. Можно навещать их раз в месяц

Сиделку я себе позволить не могу. Я столько не зарабатываю. Из соцслужбы приходить будут два раза в неделю, это меня не спасает

Злая Продавщица
#9

Не ты тварь, а они твари. Пусть на *** идут.

Гость
#10

Вас бы он без сомнения бросил

Гость
#11

Гов_ но разводилоао, для иддиоттов, коих полный форум.

Гость
#12

При таком неуважительном, неблагодарном отношении, надо этого мужа оставить ( для начала, хоть на какое-то время, на неделю, например). Пусть прочувствует разницу, может наконец у него хоть какая-то благодарность появится, начнет ценить чужой труд, доброту. Это ему ПОЛЕЗНО. Это его кармические уроки, не мешайте ему. Иначе, так и помрет агрессивным, неблагодарным паразитом. У вас подмена понятий, не быть тварью, не значит позволять вытирать об себя ноги, принижать собственное достоинство, терпеть агрессию и оскорбления. Себя надо уважать. А т.к. вы к себе относитесь пренебрежительно (душа ваша уже рыдает навзрыд), то и он зеркалит вас, зная, что с вами так можно, сливать на вас свою помойку, всё стерпите. Если не сделаете правильные выводы, и не прекратите этот беспредел, то сами окажитесь на больничной койке. За вами есть кому ухаживать???

Масяня
#13

Вы не тварь, а вот муженек конечно..Спихните их на их же родственников, что это за дела так по свински себя вести с тем кто ухаживает?

Гость
#14

А как их бросить? Если с ними что-то случится - виноватой окажусь тоже я, и юридически за это отвечу.

Гость
#15
Гость

Сиделку я себе позволить не могу. Я столько не зарабатываю. Из соцслужбы приходить будут два раза в неделю, это меня не спасает

Для начала вызовите на два раза в неделю. А вообще начинайте узнавать, как сплавить мужа со свекровкой в казенное заведение. Лучшего отношения они не заслуживают.

Гость
#16
Гость

Вас бы он без сомнения бросил

Ну да, мужики они такие. Женщина не бросит, будет помогать до последнего

Гость
#17
Гость

А как их бросить? Если с ними что-то случится - виноватой окажусь тоже я, и юридически за это отвечу.

Я бы на вашем месте написала заявление в полицию за инцидент с судном. Думаю, поможет.

Гость
#18
500 дней Лета

Лучше от них уйти.
Если так будет продолжаться, то вы сами можете заболеть, а за вами никто ухаживать не будет.

Это точно,я ухаживаю за отцом уже 5 лет и постоянно чем то болею,были и нервные срывы .Нет физических сил, а приходится его тягать, мыть и т. д ..Мои физические ресурсы на грани и сиделка отказалась ,тоже устала.

Гость
#19
Гость

А как их бросить? Если с ними что-то случится - виноватой окажусь тоже я, и юридически за это отвечу.

Свекровь в дом престарелых, мужа в психоневрологический интернат.
И срочно подавать на развод.

Гость
#20
Гость

А как их бросить? Если с ними что-то случится - виноватой окажусь тоже я, и юридически за это отвечу.

Судя по тому, что вы отвечаете, тема- либо это лохотрон, либо вас всё устраивает, быть жертвой вам нравится. Пишете несусветную чушь, и никакие советы вам по ходу не нужны. На этом тему можно закрыть, всё мимо кассы.

Гость
#21
Гость

А как их бросить? Если с ними что-то случится - виноватой окажусь тоже я, и юридически за это отвечу.

Сколько Вам лет? Есть ли дети?
Незаметно включите на телефоне диктофон. А лучше, если есть возможность(например, пока он спит) включите на телефоне камеру и поставьте его в незаметное место, направив на него.
Затем начните с мужем серьезный разговор касательно инцидента с судном. Спокойно, без оскорблений.
Даже если пристыдить его не получится, Вам важно, чтобы на записи он признался в совершенном. Спросите, понимает ли он, что кидая судном он может Вас серьезно травмировать и т.д.
Затем с этой записью в полицию и объясните ситуацию. Что осуществлять уход не можете, так как лежачий муж очень агрессивен, имеет возможность швыряться предметами, бить и пр.
Там уже полиция должна предпринимать меры, они же и должны реагировать на двух лежачих больных без ухода(никто не может Вас обязать ухаживать за ними, особенно если это несет угрозу Вашей жизни и здоровью), определив их в соответствующие заведения.

Гость
#22
Гость

А вы на денек пропадите,сходите за соком на весь день.Пусть посидеть не евши,не сравши,может подумает в следующий раз .Будет выступать ,так и скажите еще одна такая выходка и живите, как знаете.нАЙМУ СОС РАБОТНИКА Судном на минуточку и убить можно,если вовремя не среагировать .

+++++

Гость
#23

Автор сообщите в социальные службы и уходите.

Гость
#24
Гость

Свекровь в дом престарелых, мужа в психоневрологический интернат.
И срочно подавать на развод.

В крупных городах может и есть разные диспансеры, но и они переполнены и там очередь.Берут только ходячих ,а лежачие, тем более серьезно больные и на хрен никому не нужны.С деменцией не нужны и даром и за деньги. Легко давать советы, кто не сталкивался с такой проблемой.

Гость
#25

Автор, у вас ситуация сложная, но в болезни нельзя бросать, это правда. Сколько мужиков бросали своих дам в болезни, и находили себе здоровых. Не надо им уподобляться. Вы можете ухаживать, не бросать же их. Конечно неприятно, когда на тебя орут. Но они позволяют помогать! Это надо ценить! Когда я хотела помочь каким-то болеющим, мне попадались только гордые люди, которые пополам готовы переломиться, но помощи никогда не попросят, будут лежать и орать, что им больно, но помощи никогда не принимали. Даже когда спрашивала, что нужно купить, принести, сделать? В ответ - ничего не надо! Тем самым они наказывают и себя и меня - не позволяя помочь. Почему? Гордость не позволяет, а у ваших родственников нет такой гордости, раз они позволяют помогать им.

Гость
#26
Гость

Автор, у вас ситуация сложная, но в болезни нельзя бросать, это правда. Сколько мужиков бросали своих дам в болезни, и находили себе здоровых. Не надо им уподобляться. Вы можете ухаживать, не бросать же их. Конечно неприятно, когда на тебя орут. Но они позволяют помогать! Это надо ценить! Когда я хотела помочь каким-то болеющим, мне попадались только гордые люди, которые пополам готовы переломиться, но помощи никогда не попросят, будут лежать и орать, что им больно, но помощи никогда не принимали. Даже когда спрашивала, что нужно купить, принести, сделать? В ответ - ничего не надо! Тем самым они наказывают и себя и меня - не позволяя помочь. Почему? Гордость не позволяет, а у ваших родственников нет такой гордости, раз они позволяют помогать им.

Да. Я понимаю о чём вы говорите...

Гость
#27

Просто собери вещи и уезжай в другой город. А они пусть как хотят. Вы хотите затоптать свою жизнь в ***? Спасибо Вам никто не скажет, памятник на могиле тоже не поставят. Так что, делайте выводы. Жизнь только одна.

Гость
#28
Гость

Автор, у вас ситуация сложная, но в болезни нельзя бросать, это правда. Сколько мужиков бросали своих дам в болезни, и находили себе здоровых. Не надо им уподобляться. Вы можете ухаживать, не бросать же их. Конечно неприятно, когда на тебя орут. Но они позволяют помогать! Это надо ценить! Когда я хотела помочь каким-то болеющим, мне попадались только гордые люди, которые пополам готовы переломиться, но помощи никогда не попросят, будут лежать и орать, что им больно, но помощи никогда не принимали. Даже когда спрашивала, что нужно купить, принести, сделать? В ответ - ничего не надо! Тем самым они наказывают и себя и меня - не позволяя помочь. Почему? Гордость не позволяет, а у ваших родственников нет такой гордости, раз они позволяют помогать им.

И что теперь? Автор должна сама загнуться, но продолжать помогать неблагодарным свиньям?

Гость
#29
Гость

Просто собери вещи и уезжай в другой город. А они пусть как хотят. Вы хотите затоптать свою жизнь в ***? Спасибо Вам никто не скажет, памятник на могиле тоже не поставят. Так что, делайте выводы. Жизнь только одна.

Нет. надо сообщить в социальные службы а потом уезжать. Иначе могут обвинить в оставлении в опасности.

Василий
#30

Оставить не можете, а ныть здесь, так пожалуйста! Не хотите уходить и тянуть ещё лет 20 эту ситуацию на себе - ваше право. Но если бы надели голову этому нервному судно с содержимым, то его нервы сильно успокоились бы, это сильнее всякой валерьянки.

Гость
#31
Гость

А вы на денек пропадите,сходите за соком на весь день.Пусть посидеть не евши,не сравши,может подумает в следующий раз .Будет выступать ,так и скажите еще одна такая выходка и живите, как знаете.нАЙМУ СОС РАБОТНИКА Судном на минуточку и убить можно,если вовремя не среагировать .

Автор, честно ответьте себе, если б вы на месте мужа оказались, он бы за вами с вашей матерью ухаживал, или сразу б убежал? Всегда думайте о себе в первую очередь. Вы молоды еще на себе крест ставить, ухаживая за неблагодарными. Муж инвалидность официально получил? Если уже получил, то при разводе вас могут обязать мужу алименты платить. Если еще нет, то по-тихому подавайте заяву на развод, а уведомления мужу перехватывайте. Не явится муж на суд 2-3раза, разведут без него. Это чтоб алименты не платить.

Гость
#32

Дай ему по роже! Или разбей на глазах то, что ему дорого. Моя бабуля типо случайно пинает мою кошку, а я типо случайно вырублю топором ее цветы! От одной такой угрозы она ссытся и кошку не трогает, потому что я предупреждаю 1 раз. Потом идут действия. 85 лет старухе, а все понимает!

Гость
#33

Боитесь быть плохой, да? Ну положите свою жизнь на них тогда, что тут скажешь.

Гость
#34
Гость

Автор, честно ответьте себе, если б вы на месте мужа оказались, он бы за вами с вашей матерью ухаживал, или сразу б убежал? Всегда думайте о себе в первую очередь. Вы молоды еще на себе крест ставить, ухаживая за неблагодарными. Муж инвалидность официально получил? Если уже получил, то при разводе вас могут обязать мужу алименты платить. Если еще нет, то по-тихому подавайте заяву на развод, а уведомления мужу перехватывайте. Не явится муж на суд 2-3раза, разведут без него. Это чтоб алименты не платить.

ИМХО, даже алименты платить не так страшно, как жить с абьюзером, вынося при этом за ним судно.

Гость
#35

Автор, вы ведь уже несколько тем создали. Не надоело?

Гость
#36

Автор , возможно у мужа из за болезни стали нервы не в порядке . Но вам нужна помощь и отдых . Наверное сиделка будет кстати , если есть возможность...

Гость
#37

Вы им ничем не обязаны, нужно беречь себя, а они могут вам и в гроб загнать. Ищите сиделку или бегите от них.

Гость
#38

Спасибо всем. Оставить их - меня совесть совсем заест, не смогу. Да, я неумная.

Гость
#39
Гость

Сиделку я себе позволить не могу. Я столько не зарабатываю. Из соцслужбы приходить будут два раза в неделю, это меня не спасает

Наймите сиделку на ИХ пенсии!!!

Секси Котенок
#40

А чего хотели уехать? До этого отношения плохие были. Я бы при таком раскладе их родственников припахала кто-нибудь да есть, соцзащиту... Там пенсиии скорей всего по инвалидности мужу, свекрови по возрасту. Ну что теперь свою жизнь гробить?? Тем более если хотели до болезни уйти. Конечно вы хреновой при любом раскладе останетесь однозначно.. Но если уйдете нервы хоть целы будут, да и жизнь она одна.. И правилтно пишут мужик бы давно слинял! Ну если не сразу слинял, то любовница точно была)

Гость
#41

Тема разводка но советы вообще с потолка. Не бывает сиделки на сумму пенсии. И бросить больного просто так не можете, надо оформлять кучу всего. Какие то малолетки тут пишут, которые явно не знаю реалий.

Гость
#42
Гость

Тема разводка но советы вообще с потолка. Не бывает сиделки на сумму пенсии. И бросить больного просто так не можете, надо оформлять кучу всего. Какие то малолетки тут пишут, которые явно не знаю реалий.

Ну-ну!(((Я лично нанимала сиделку для мамы на её пенсию!Мама была лежачая. Просто надо грамотно подойти к вопросу. Чего там оформлять- пенсия у пенсионерки, лежащий муж инвалид, значит, он тоже пенсионер по инвалидности! Это денежки. Сиделки тоже разные, не все с запросами " только для олигархов".Плюс соцзащита помогает! Выход всегда есть, даже если тебя съели.

Гость
#43
Гость

Спасибо всем. Оставить их - меня совесть совсем заест, не смогу. Да, я неумная.

Ну тогда зачем спрашивать совета, поступайте как вам ваша совесть велит, перечеркните свою жизнь, кто знает сколько времени придётся ухаживать, а самое ценное - это время, его не вернешь , не купишь, подумайте, с чем вы останетесь

Гость
#44

Ты типичная совковая терпила ,бросай их

Гость
#45
Гость

Автор, у вас ситуация сложная, но в болезни нельзя бросать, это правда. Сколько мужиков бросали своих дам в болезни, и находили себе здоровых. Не надо им уподобляться. Вы можете ухаживать, не бросать же их. Конечно неприятно, когда на тебя орут. Но они позволяют помогать! Это надо ценить! Когда я хотела помочь каким-то болеющим, мне попадались только гордые люди, которые пополам готовы переломиться, но помощи никогда не попросят, будут лежать и орать, что им больно, но помощи никогда не принимали. Даже когда спрашивала, что нужно купить, принести, сделать? В ответ - ничего не надо! Тем самым они наказывают и себя и меня - не позволяя помочь. Почему? Гордость не позволяет, а у ваших родственников нет такой гордости, раз они позволяют помогать им.

Пшла вон ,христанутая

Гость
#46
Гость

Автор, у вас ситуация сложная, но в болезни нельзя бросать, это правда. Сколько мужиков бросали своих дам в болезни, и находили себе здоровых. Не надо им уподобляться. Вы можете ухаживать, не бросать же их. Конечно неприятно, когда на тебя орут. Но они позволяют помогать! Это надо ценить! Когда я хотела помочь каким-то болеющим, мне попадались только гордые люди, которые пополам готовы переломиться, но помощи никогда не попросят, будут лежать и орать, что им больно, но помощи никогда не принимали. Даже когда спрашивала, что нужно купить, принести, сделать? В ответ - ничего не надо! Тем самым они наказывают и себя и меня - не позволяя помочь. Почему? Гордость не позволяет, а у ваших родственников нет такой гордости, раз они позволяют помогать им.

Ненавижу таких тварей как ты

Гость
#47
Гость

Дай ему по роже! Или разбей на глазах то, что ему дорого. Моя бабуля типо случайно пинает мою кошку, а я типо случайно вырублю топором ее цветы! От одной такой угрозы она ссытся и кошку не трогает, потому что я предупреждаю 1 раз. Потом идут действия. 85 лет старухе, а все понимает!

Бейте старую гадину !

Гость
#48

Забить на них. Пусть лежат в говне весь день и голодные.

Гость
#49
Гость

Автор, у вас ситуация сложная, но в болезни нельзя бросать, это правда. Сколько мужиков бросали своих дам в болезни, и находили себе здоровых. Не надо им уподобляться. Вы можете ухаживать, не бросать же их. Конечно неприятно, когда на тебя орут. Но они позволяют помогать! Это надо ценить! Когда я хотела помочь каким-то болеющим, мне попадались только гордые люди, которые пополам готовы переломиться, но помощи никогда не попросят, будут лежать и орать, что им больно, но помощи никогда не принимали. Даже когда спрашивала, что нужно купить, принести, сделать? В ответ - ничего не надо! Тем самым они наказывают и себя и меня - не позволяя помочь. Почему? Гордость не позволяет, а у ваших родственников нет такой гордости, раз они позволяют помогать им.

*** несёте... Помогать надо добрым и благодарным людям, а кто оскотинился и считает себя выше других, унижая и оскорблял, нужно ставить на место любыми доступными способами!

Гость
#50

Автор,а может вам в местный волонтерский центр обратится? Может там кто будет вам помогать приходить?
Всё-таки хоть какая-то помощь. Или объявление дайте в газету,что на пару часов в день требуется сотрудник в помощи по уходу за лежачими? С их пенсий платить будете.
А вообще вам надо быть по жёстче с ними,вы должны до них донести,что они в вашей власти,а не наоборот.