Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от ТАРАКАНОВ?! магазинная химия НЕ помогает!

Помогите пожалуйста! Наверняка бывают иные способы! Поделитесь Вашим опытом...

Рита
161 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Самое главное это чистота в доме! А если лезут от соседей, то надо все щели замазать, у нас так и было, приходили от соседей, мы замазали все щели и они просто сдохли от нашей чистоты)

Гость
#2

У меня раньше были тараканы, и чем я только их не травила, ничего не помогало. А тут соседка дала очень простой и не дорогой рецептик. Купите в аптеке борную кислоту (порошок). Сварите яйцо, я варила три яйца, что б наверняка. Варите часа три, чем дольше тем лучше. Потом смешайте яичный желток с борной кислотой и разделите кучками на бумажки отдельные ну и разложите по разным местам.

#3

я помню раньше был такой мелок, вроде МАШЕНЬКА назывался. Вот у нас от него пропали тараканы. Правда было это давно, не знаю, продаётся ли он сейчас

Гость
#4

2, интересно! а зачем так долго яйцо варить надо?

Гость
#5
Гость

У меня раньше были тараканы, и чем я только их не травила, ничего не помогало. А тут соседка дала очень простой и не дорогой рецептик. Купите в аптеке борную кислоту (порошок). Сварите яйцо, я варила три яйца, что б наверняка. Варите часа три, чем дольше тем лучше. Потом смешайте яичный желток с борной кислотой и разделите кучками на бумажки отдельные ну и разложите по разным местам.

Просто интересно, а что будет с яйцом если его 3 часа варить? Не почернеет?

Гость
#6
Гость

2, интересно! а зачем так долго яйцо варить надо?

Нам уже вдвоем интересно))))

Колобок ИСЯ
#7

Солидарна с ╧ 1. Уборка, уборка и еще раз уборка! Разобрать все завалы (коробочки, пакетики, чашечки, кружечки). Из магазинной химии попробуйте Гель "Дохлокс" - стоит дешево, либо импортные аналоги (подороже). Если будете раскладывать борную кислоту - убирайте воду. ВСЮ, чтобы ни капли не было. В раковину налейте Тирета или какой-нибудь хлорной дряни.

Уберите все, что можно съесть. Никаких крум-макарон в свободном доступе, никакой картошки в кухонном ящике. В идеале я бы вообще из мест их проживания убрала все - чтобы только пустые шкафы остались.

Колобок ИСЯ
#8
Гость

2, интересно! а зачем так долго яйцо варить надо?

видимо, чтобы успеть прочесть над ним мантры.

Гость
#9

а три яйца вместо одного -- типа бог любит троицу?

Колобок ИСЯ
#10
Гость

а три яйца вместо одного -- типа бог любит троицу?

типа чтобы побльше намешать :-)

Гость
#11

Никакая чистота не поможет от тараканов, они и в чистом доме заводятся. У нас когда появились, я купила ловушки в виде дисков их в упаковке бывает по 6 и 12 шт. Я брала 6 штук, разложила их по местам и через 2 недели я заметила, что тараканов больше нет. Прошло уже 3 года, они так и не приходили)) Действие там такое: один тараканчик в ловушке что-то съел и пошел своих родственников заражать. Правда трупиков я не видела, может они просто ушли))

Гость
#12

COMBAT называются эти ловушки

Гость
#13

Теперь понятно, что имела ввиду и с какой целью приходила жаловаться баба к Базарову, что ее "на колотики подняло", а потом только кланялась и лезла за пазуху, где у ней лежали три яйца, завернутые в конец полотенца...

Сандал
#14
Колобок ИСЯ

Солидарна с ╧ 1. Уборка, уборка и еще раз уборка! Разобрать все завалы (коробочки, пакетики, чашечки, кружечки). Из магазинной химии попробуйте Гель "Дохлокс" - стоит дешево, либо импортные аналоги (подороже). Если будете раскладывать борную кислоту - убирайте воду. ВСЮ, чтобы ни капли не было. В раковину налейте Тирета или какой-нибудь хлорной дряни.

Уберите все, что можно съесть. Никаких крум-макарон в свободном доступе, никакой картошки в кухонном ящике. В идеале я бы вообще из мест их проживания убрала все - чтобы только пустые шкафы остались.

Ой, у вас ник какой интересный)) а вы сами верите в силу этих колобков и вообще?

Гость
#15
Гость

Теперь понятно, что имела ввиду и с какой целью приходила жаловаться баба к Базарову, что ее "на колотики подняло", а потом только кланялась и лезла за пазуху, где у ней лежали три яйца, завернутые в конец полотенца...

Ухахахаха)))))))))))))))))))

Гость
#16

чистота тараканам совсем не страшна. У меня свекровь была на чистоте помешана- каждый день у неё почти генеральная уборка была. Мыла всё и каждый день. Для неё капли воды на чистом столе- это уже непорядок. Так вот среди этой чистоты вечером на кухню было страшно зайти- свет включаешь и видишь как тараканы разбегаются в разные стороны..брр. А помогла всё та же борная кислота с яйцом. Только мы не варили яйца 3 часа, а как обычно вкрутую минут 5. Через некоторое время тараканы исчезли.

#17
Гость

Никакая чистота не поможет от тараканов, они и в чистом доме заводятся. У нас когда появились, я купила ловушки в виде дисков их в упаковке бывает по 6 и 12 шт. Я брала 6 штук, разложила их по местам и через 2 недели я заметила, что тараканов больше нет. Прошло уже 3 года, они так и не приходили)) Действие там такое: один тараканчик в ловушке что-то съел и пошел своих родственников заражать. Правда трупиков я не видела, может они просто ушли))

в чистом доме вы от них быстро избавились :-)

#18
Сандал

Колобок ИСЯ

Солидарна с ╧ 1. Уборка, уборка и еще раз уборка! Разобрать все завалы (коробочки, пакетики, чашечки, кружечки). Из магазинной химии попробуйте Гель "Дохлокс" - стоит дешево, либо импортные аналоги (подороже). Если будете раскладывать борную кислоту - убирайте воду. ВСЮ, чтобы ни капли не было. В раковину налейте Тирета или какой-нибудь хлорной дряни. Уберите все, что можно съесть. Никаких крум-макарон в свободном доступе, никакой картошки в кухонном ящике. В идеале я бы вообще из мест их проживания убрала все - чтобы только пустые шкафы остались.

Ой, у вас ник какой интересный)) а вы сами верите в силу этих колобков и вообще?

не верю ни разу :-)

та-Нюша
#19

Глоболь - гель раньше продавался, контактного действия. Лично я сейчас воюю с муравьями, такая зараза ни чего не помогает. Может кто в курсе подскажите как избавиться от них.

#20
Гость

Гость

2, интересно! а зачем так долго яйцо варить надо?

Нам уже вдвоем интересно))))

Чтоб вода выкипела, и начать расправляться с таракашками запахом.

Рита
#21

a мускатный орех кто-нибудь пробовал? мне соседка советовала...

#22

Если у вас газовая плита - можете устроить тараканьи бега. Дожидаетесь, когда таракан залезает на горелку, и включаете ее :-) фееричное зелище

А я буду тараканом!
#23

я десять лет выводила тараканов разными средствами. они пропадали на время, потом снова появлялись. заводились они в плите, под линолеумом, за трубой с горячей водой (это их любимое место), а еще под плинтусами на потолке. помог гель "дохлокс". кстати, посоветовали на этом же форуме. он так помог, что мне даже стало страшно, не вымерли ли тараканы как вид вообще! я б не сказала что у меня на кухне слишком чисто. все равно не стали заводиться и все.

#24

они у нас исчезли после капитального ремонта всей квартиры. Но я думаю, основная причина исчезновения- мы заделали мусоропровод в квартире.

Сандал
#25
Колобок ИСЯ

СандалКолобок ИСЯ

Солидарна с ╧ 1. Уборка, уборка и еще раз уборка! Разобрать все завалы (коробочки, пакетики, чашечки, кружечки). Из магазинной химии попробуйте Гель "Дохлокс" - стоит дешево, либо импортные аналоги (подороже). Если будете раскладывать борную кислоту - убирайте воду. ВСЮ, чтобы ни капли не было. В раковину налейте Тирета или какой-нибудь хлорной дряни. Уберите все, что можно съесть. Никаких крум-макарон в свободном доступе, никакой картошки в кухонном ящике. В идеале я бы вообще из мест их проживания убрала все - чтобы только пустые шкафы остались.

Ой, у вас ник какой интересный)) а вы сами верите в силу этих колобков и вообще?

не верю ни разу :-)

подумала вдруг кому помогает))) хотела все распечатать эту картинку, ради эксперимента попробовать))

#26
Сандал

Колобок ИСЯ

СандалКолобок ИСЯ Солидарна с ╧ 1. Уборка, уборка и еще раз уборка! Разобрать все завалы (коробочки, пакетики, чашечки, кружечки). Из магазинной химии попробуйте Гель "Дохлокс" - стоит дешево, либо импортные аналоги (подороже). Если будете раскладывать борную кислоту - убирайте воду. ВСЮ, чтобы ни капли не было. В раковину налейте Тирета или какой-нибудь хлорной дряни. Уберите все, что можно съесть. Никаких крум-макарон в свободном доступе, никакой картошки в кухонном ящике. В идеале я бы вообще из мест их проживания убрала все - чтобы только пустые шкафы остались. Ой, у вас ник какой интересный)) а вы сами верите в силу этих колобков и вообще? не верю ни разу :-)

подумала вдруг кому помогает))) хотела все распечатать эту картинку, ради эксперимента попробовать))

куда клеить хотели?

Сандал
#27

а без разницы))) по дому думала мож раскидать где-нибудь.....

#28
Рита

Помогите пожалуйста! Наверняка бывают иные способы! Поделитесь Вашим опытом...

в далекие времена на Руси - для того, чтобы избавиться от тараканов, семья выезжала из избы зимой на несколько недель... все окна и двери распахивались настеж в самые лютые морозы. и этот радикальный способ не давал абсолютной гарантии избавления от данных насекомых, кстати, современников двинозавров...

#29
Нателла ТАРО

Рита

Помогите пожалуйста! Наверняка бывают иные способы! Поделитесь Вашим опытом...

в далекие времена на Руси - для того, чтобы избавиться от тараканов, семья выезжала из избы зимой на несколько недель... все окна и двери распахивались настеж в самые лютые морозы. и этот радикальный способ не давал абсолютной гарантии избавления от данных насекомых, кстати, современников двинозавров...

еще мебель выносили на мороз (это уже в советские годы)

Гость
#30
А я буду тараканом!

я десять лет выводила тараканов разными средствами. они пропадали на время, потом снова появлялись. заводились они в плите, под линолеумом, за трубой с горячей водой (это их любимое место), а еще под плинтусами на потолке. помог гель "дохлокс". кстати, посоветовали на этом же форуме. он так помог, что мне даже стало страшно, не вымерли ли тараканы как вид вообще! я б не сказала что у меня на кухне слишком чисто. все равно не стали заводиться и все.

У меня было точно также. Я тоже думала, что уже вымерли везде тараканы. Дохлокс.

19
#31

а у нас рядом с домом стройка была.. лет 10 была.. и тараканов дома было просто ужас, сколько!!! тоже, заходишь на кухню, свет включаешь - и они в разные стороны разбегаются! у нас всегда чисто было в квартире, еду не оставляли нигде.. уже не знали, как с ними справиться.. химией брызгали разной.. ничего не помогало.. лет через 10 стройка закончилась около дома - тараканов как и не было! сами изчезли... и не у нас одних (у соседей тоже)..

Гость
#32
Колобок ИСЯ

в чистом доме вы от них быстро избавились :-)

К

Ну я не могу сказать, что у нас дома чисто)) скорее грязно, один мой брат чего стоит)) Так вот тараканы к нам приходили 2 раза. Один раз 10 лет назад: я голову поднимаю, а там откуда -то сверху толпа несется, видимо наверху травили. Вот мы их долго потом выводили, пока соседка какой-то порошок не дала. Через несколько лет снова приперлись они и помог Комбат. Пробовали еще гелем каким-то, но толку ноль, только запачкали пол.

люмине
#33
Колобок ИСЯ

Нателла ТАРО

Рита


Помогите пожалуйста! Наверняка бывают иные способы! Поделитесь Вашим опытом...


в далекие времена на Руси - для того, чтобы избавиться от тараканов, семья выезжала из избы зимой на несколько недель... все окна и двери распахивались настеж в самые лютые морозы. и этот радикальный способ не давал абсолютной гарантии избавления от данных насекомых, кстати, современников двинозавров...




еще мебель выносили на мороз (это уже в советские годы)

Не знаю я,предлагаю вам зайти в отдел и спросить там вам найдут лекарство без проблем,через 2 дня уже будет пустая хата,светлая без всяких домашних животных.

#34
люмине

Колобок ИСЯ

</p><div class="reply"><span class="author">Нателла ТАРО</span><p>Рита <br>Помогите пожалуйста! Наверняка бывают иные способы! Поделитесь Вашим опытом... <br>в далекие времена на Руси - для того, чтобы избавиться от тараканов, семья выезжала из избы зимой на несколько недель... все окна и двери распахивались настеж в самые лютые морозы. и этот радикальный способ не давал абсолютной гарантии избавления от данных насекомых, кстати, современников двинозавров...</p></div><​p> <br>еще мебель выносили на мороз (это уже в советские годы)

Не знаю я,предлагаю вам зайти в отдел и спросить там вам найдут лекарство без проблем,через 2 дня уже будет пустая хата,светлая без всяких домашних животных.

а мне не надо :-) у меня только санкционированные животные живут :-)

precious
#35

Global очень хорошее средство.

=^-^=
#36

Я знаю способ, но не всем подойдет ))) к нам тараканы прибегали от соседей снизу. 2 месяца назад у соседей был пожар (по их неосторожности), у меня продымилась вся квартира, дня три проветривала и отмывала копоть, но после этого - ни одного таракана! Задохнулись, наверно )))

Гость
#37
та-Нюша

Глоболь - гель раньше продавался, контактного действия. Лично я сейчас воюю с муравьями, такая зараза ни чего не помогает. Может кто в курсе подскажите как избавиться от них.

Мои родители мелком Машенька вроде побороли. Лет 10 этих тварей никто из соседей не мог вывести. А тут пропали. Не знаем,правда,от этого ли.

Zzz
#38

Когда появились Машенька, Глобол, и ловушки Комбат - тараканы ушли. Может это просто совпадение. Ушли они оттуда, где с ними боролись, естественно. Где не боролись, и сейчас благоденствуют

Гость
#39

Поддерживаю, вареные яичные желтки, смешанные с борной кислотой! одиночного таракана иногда вижу в подъезде, а у меня через 3 дня ушли и уже 3! года нет. проверенное средство.

Наталья
#40
Гость

У меня было точно также. Я тоже думала, что уже вымерли везде тараканы. Дохлокс.

Помогает,тоже пробовала.Они валялись дохлые за мусорным ведром,целая куча.Фууу! Меня отлично стошнило тогда.Муж убрал трупы.

мико
#41
та-Нюша

Глоболь - гель раньше продавался, контактного действия. Лично я сейчас воюю с муравьями, такая зараза ни чего не помогает. Может кто в курсе подскажите как избавиться от них.

Мы тоже глоболом вывели - как намазали так сразу исчезли.

guru
#42

Тараканы никогда не пропадают, они просто перелазят к соседям.

ари
#43

Это точно.

Гость
#44
Гость

та-Нюша

Глоболь - гель раньше продавался, контактного действия. Лично я сейчас воюю с муравьями, такая зараза ни чего не помогает. Может кто в курсе подскажите как избавиться от них.



Мои родители мелком Машенька вроде побороли. Лет 10 этих тварей никто из соседей не мог вывести. А тут пропали. Не знаем,правда,от этого ли.

От этого. Сама так избавилась

Гость
#45

Попробуйте заклеить марлей вентиляционные отверстия, потом поморить. Мне помогло.

Чужих комментариев не читала.
#46

Купите гель "Дохлокс". Уверена, что вы его не брали, а то бы не было.

Гость
#47
Чужих комментариев не читала.

Купите гель "Дохлокс". Уверена, что вы его не брали, а то бы не было.

Да, нам он только и помог. Интересно что туда кладут?

Ил
#48

тупо заведите кота....За две недели он показал тараканам кто главный паразит в комнате.....теперь думаю как избавиться от котэ..............

Гость
#49

Так и попробуйте Глобол, предназначенный для муравьёв, а не тараканов.

Антонина
#50

[quote="Гость"]Никакая чистота не поможет от тараканов, они и в чистом доме заводятся. У нас когда появились, я купила ловушки в виде дисков их в упаковке бывает по 6 и 12 шт. Я брала 6 штук, разложила их по местам и через 2 недели я заметила, что тараканов больше нет. Прошло уже 3 года, они так и не приходили)) Действие там такое: один тараканчик в ловушке что-то съел и пошел своих родственников заражать. Правда трупиков я не видела, может они просто ушли))[/qu не помогают ловушки )))

Предыдущая тема