Гость
Статьи
Финансы в семье

Финансы в семье

У меня такая ситуация. Я была замужем, развелась и начала жить с другим мужчиной, уже как 3 год вместе. Сначала мы жили на мои детские деньги, а мой МЧ работал в такси и еле еле помогал мне на ипотеку. Потом моему МЧ предложили высокооплачиваемую работу и он уехал в свой город работать и теперь он очень хорошо зарабатывает, но мне даёт деньги только по требованию, хотя было время первое и до осени он давал деньги мне сам и по разному давал.
Он тратит деньги в основном на свои потребности и восполняет своё ХОЧУ, а также помогает всем своим друзьям и родственникам, знакомым, а мне в последнюю очередь. Если доходит до того, как я начинаю просить денег, то его это раздражает и он начинает на меня орать и материть.
Я не знаю что делать, так как я даже работать пока не могу пойти, у меня трое детей от первого брака (третьему сыну 2.5 года). И он нас вроде любит, но с финансами пошла напряга и такое ощущение, что ему стало жалко мне давать, а другим без вопросов все даёт.
Алименты я получаю гроши и детские скоро я получать не буду. А хотя мой МЧ обещал давать мне 40-50 тысяч в месяц, которые я вообще в итоге не вижу.
Я стараюсь уже вообще ничего у него не просить, но заметила, если я не прошу, он и не даёт и думает, что не надо значит ей. Может у кого-то есть похожая ситуация? Или психологи, которые что либо могут посоветовать. #финансы #отношения

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты проблемная и не нужна ему. Чего прицепилась к мужику? Тряси деньги с отцов детей. И иди работай.

Гость
#2

Я вообще поражаюсь таким наглым бабам. Навешала мужику себя и еще своих троих детей и хочет его з.п.
Куда плодишься, если нищая?? Иди работай, детей в сад определяй, нечего сидеть с протянутой рукой, раз детям жрать нечего.

#3

Что значит "Он тратит деньги в основном на свои потребности и восполняет своё ХОЧУ", а что, должен тратиться только на ваши «хочу»? Со стороны выглядит как наезд на него, за то, что тратит свои же деньги на себя.

#4

Отец троих детей материально как-то участвует?..

#5

Попробуй поменяться местами. Давай, ты будешь работать и кормить чужих троих детей, и дядю в другом городе. Ты ему нет никто, как и твои дети. Удобно, так, на шею села и ножки свесила. У твоих детей есть отцы у них деньги и требуй.

#6

Ничеси 40-50 тысяч требует! Мужик уже в другой город сбежал, а она требует ))
Разводка, наверное ))

Гость
#7
Вау🐈

Ничеси 40-50 тысяч требует! Мужик уже в другой город сбежал, а она требует ))
Разводка, наверное ))

Ну во- первых ясна чего не требую .Во вторых я для него взяла машину ему же в кредит и он после обещался что будет давать такую сумму .И вопрос был другой .

Гость
#8
Елена Липатова

Попробуй поменяться местами. Давай, ты будешь работать и кормить чужих троих детей, и дядю в другом городе. Ты ему нет никто, как и твои дети. Удобно, так, на шею села и ножки свесила. У твоих детей есть отцы у них деньги и требуй.

Не кто ему на шею не садился )) вы видимо несчастная женщина ,раз считаете что мужчина ,который пришёл в семью и сам сделал выбор в сторону женщины с детьми это значит женщина легла ,как хамут ему на шею .Это его выбор и я расходилась с мужем ,встречаясь с ним же и это его инициатива была развестись мне с мужем и жить с ним .А он детей моих очень любит и его же младший сын называет отцом .Поэтому прежде чем такие выводы делать ,сначала надо понять мой текст и формулировку текста .

Гость
#9
Малина986®

Отец троих детей материально как-то участвует?..

Участвует конечно ,но очень мало даёт ,еле на еду хватает .Тут походу меня многие не поняли ))

Гость
#11
Гость

Ты проблемная и не нужна ему. Чего прицепилась к мужику? Тряси деньги с отцов детей. И иди работай.

Да что вы говорите )) но при том при всем он приезжает ко мне же ,живет со мной же и забирает в свой город на любые каникулы ,меня и детей и я ему не нужна 😂😂😂

Гость
#12
Гость

Да что вы говорите )) но при том при всем он приезжает ко мне же ,живет со мной же и забирает в свой город на любые каникулы ,меня и детей и я ему не нужна 😂😂😂

За твой счет? А че тебя не забирать за твой счет? )))

Гость
#13
Гость

За твой счет? А че тебя не забирать за твой счет? )))

Я вообще не понимаю о чем вы .Блин задала вопрос вообще другого характера, а тут вообще не так меня поняли видимо и понеслось все не понятно куда .Ужас .А главное какие тут все злые .
Суть вопроса вообще не кто не понял и ещё очернили не за что .

#14

Значит, надо объяснять так, чтоб люди поняли! Объясни непонятно вы, а мы виноваты, что не так поняли.. 🙈 Поняли именно так, как вы и преподнесли свою мысль.

Гость
#15
Елена Липатова

Ясно, как пишешь так и думаешь. Безграмотная, недалёкая клушка.

Очень вас жаль .Правда искренне желаю вам добра и счастья в семейной жизни .

#16
Valeri

Значит, надо объяснять так, чтоб люди поняли! Объясни непонятно вы, а мы виноваты, что не так поняли.. 🙈 Поняли именно так, как вы и преподнесли свою мысль.

объяснили*

#17
Гость

Очень вас жаль .Правда искренне желаю вам добра и счастья в семейной жизни .

Себя пожалей, я в твоей жалости не нуждаюсь.

Гость
#18
Valeri

Значит, надо объяснять так, чтоб люди поняли! Объясни непонятно вы, а мы виноваты, что не так поняли.. 🙈 Поняли именно так, как вы и преподнесли свою мысль.

Так вроде и так понятно описала ))А тут начали на меня палканов пускать ))
Конечно если я начну всю историю отписывать от начала до конца ,тут не хватит страниц и мест 😂
И так коротко изъяснила как могла

Гость
#19
Гость

Так вроде и так понятно описала ))А тут начали на меня палканов пускать ))
Конечно если я начну всю историю отписывать от начала до конца ,тут не хватит страниц и мест 😂
И так коротко изъяснила как могла

Описывать *

#20
Гость

Так вроде и так понятно описала ))А тут начали на меня палканов пускать ))
Конечно если я начну всю историю отписывать от начала до конца ,тут не хватит страниц и мест 😂
И так коротко изъяснила как могла

Понятно, но только вам... мы поняли так, как написано в тексте в вашем.

#21
Гость

Ну во- первых ясна чего не требую .Во вторых я для него взяла машину ему же в кредит и он после обещался что будет давать такую сумму .И вопрос был другой .

Тогда тем более сбежал!))

Гость
#22
Елена Липатова

Себя пожалей, я в твоей жалости не нуждаюсь.

👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼

Гость
#23
Вау🐈

Тогда тем более сбежал!))

🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Гость
#24

Если вы всё-таки пара, нужно определиться к чему идут отношения? Как долго он будет жить в другом городе или вы переедете в итоге туда?
Заранее просите деньги, попробуйте ласково или неважнокак, у вас нет выбора. Копите какую-то часть на нз.

Гость
#25
Гость

Не кто ему на шею не садился )) вы видимо несчастная женщина ,раз считаете что мужчина ,который пришёл в семью и сам сделал выбор в сторону женщины с детьми это значит женщина легла ,как хамут ему на шею .Это его выбор и я расходилась с мужем ,встречаясь с ним же и это его инициатива была развестись мне с мужем и жить с ним .А он детей моих очень любит и его же младший сын называет отцом .Поэтому прежде чем такие выводы делать ,сначала надо понять мой текст и формулировку текста .

А теперь видимо передумал, ведь он вам по сути ничего не должен, общих детей у вас нет.

Гость
#26
Гость

Да что вы говорите )) но при том при всем он приезжает ко мне же ,живет со мной же и забирает в свой город на любые каникулы ,меня и детей и я ему не нужна 😂😂😂

Если бы была нужна, перевез бы вас к себе и жил бы с вами как живут нормальные семьи, возможно уже жалеет о том что развёл вас с мужем

Гость
#27
Гость

Я вообще не понимаю о чем вы .Блин задала вопрос вообще другого характера, а тут вообще не так меня поняли видимо и понеслось все не понятно куда .Ужас .А главное какие тут все злые .
Суть вопроса вообще не кто не понял и ещё очернили не за что .

Суть вопроса понятна, не даёт денег, а как ещё можно понять?

Гость
#28

Может Вам к мужу вернутся?

Сергей 1611
#29

Автор конечно недалекого ума! Уйти к другому мужику с двумя-тремя детьми это может далеко бездумная особь.
Вы что и правда думали что букетный период будет вечный? Всё равно рано или поздно начнется быт, и это нужно понимать. То что он сам настоял чтоб вы развелись, это такой же шаболдный тип как и вы. Начать отношения с женатой и увести её, это ещё большие вопросы к такому типУ. Естественно он подумал что он такой альфа самец, смог бабу увести. А потом как добился своего, начал осмысливать что за особь рядом, которая из койки в койку прыгает. И конечно выводы сделал, да и ещё вагон с собой притянула. Результат на лицо, так практически всегда такие истории заканчиваются. То что ваш мелкий его папой называет, это вообще ни о чем не говорит. Вас он иногда забирает только потому что "захотелось" чего то, а дети конечно с вами. Деньги вам он не обязан давать и скорее всего вы уже ему не интересны. Как только он найдет себе другую бабу, вы окажитесь одна. Что и было понятно изначально. Если вы думаете что родите ему и привяжите к себе, тогда у вас вообще ни все дома. А вы останетесь одна с четырьмя детьми, которых вы кормить не научились!!! Голова должна быть на плечах, а не только пельмень между ног.
У вас хоть жилье своё есть?

Гость
#30

Разводка, автора нет, а форумчане стараются, написывают.

Николай
#31

Бедные дети. Мало того что себе жизнь изпоганили, так ещё и детям жизнь поломали. Это каким надо быть козлом чтоб залезть в чужую семью. Вы друг друга стоите.

Гость
#32
Гость

Я вообще поражаюсь таким наглым бабам. Навешала мужику себя и еще своих троих детей и хочет его з.п.
Куда плодишься, если нищая?? Иди работай, детей в сад определяй, нечего сидеть с протянутой рукой, раз детям жрать нечего.

А кто ты ему такая , чтобы он тебе давал деньги ?Твои детки - это твои проблемы. Почему он должен кормить чужих детей. Сейчас есть такие папаши, которые своих детей не хотят кормить, а чужих и подавно. А где же папаша твоих любимых деточек ? На какой черт ты нарожала такое количество никому не нужных детей и теперь стоишь с протянутой рукой, как нищая на паперти. Нужно было учиться, делать карьеру и только затем уже рожать детей, которым нужно помогать встать на ноги. А то родила и не знаешь на кого их повесить. Включай мозги и иди работать, чтобы прокормить своих детей .

Гость
#33

Учитесь жить самостоятельно.

Гость
#34

Никто не заметил, что с мужиком третий год как вмемте, а младшему ребенку 2,5 года??
Ны, турая разводка

Гость
#35

А почему не можете пойти работать? Я старшего в ясли отдала, ему ещё и двух не было.
Так что отдавайте ребёнка в сад и идите работать.
Ныть, что нет работы не нужно. Можно полы пойти мыть.
Если проблема с садом, то устройтесь воспитателем(если образование позволяет) или помощником воспитателя. В этот сад ребёнка и возьмут.

Гость
#36
Елена Липатова

Себя пожалей, я в твоей жалости не нуждаюсь.

какая злая и неприятная тетка задает глупые вопросы а потом хамит марамойка

Гость
#37

Ахахахаха, я так смеялся, что даже мой котик под диван спрятался от моего громкого смеха. Вы пишите . Деньги, деньги ,деньги. Мне, мне, мне ,должен ,должен, должен. А не даёт паразит, добровольно, себе ныкает. Эгоист проклятый.Только о себе думает, сволочь. Деньги отдаёт только под стволом оружия. Ахахахаха. А потом выясняется ,что у вас трое детей от первого брака. И вы хотите их повесить на шею своему бой- френду. Ахахахаха. Охохохохо. Ну , насмешили. Давно так не смеялся.Так вам не один хахаль нужен. У вас же трое детей. Так трое хахалей и нужно. И четвертый для вас лично. Ахахахаха.

Гость
#38
Гость

А почему не можете пойти работать? Я старшего в ясли отдала, ему ещё и двух не было.
Так что отдавайте ребёнка в сад и идите работать.
Ныть, что нет работы не нужно. Можно полы пойти мыть.
Если проблема с садом, то устройтесь воспитателем(если образование позволяет) или помощником воспитателя. В этот сад ребёнка и возьмут.

У автора трое детей. И подозреваю ,все трое - от разных мужиков.

Гость
#39
Гость

Не кто ему на шею не садился )) вы видимо несчастная женщина ,раз считаете что мужчина ,который пришёл в семью и сам сделал выбор в сторону женщины с детьми это значит женщина легла ,как хамут ему на шею .Это его выбор и я расходилась с мужем ,встречаясь с ним же и это его инициатива была развестись мне с мужем и жить с ним .А он детей моих очень любит и его же младший сын называет отцом .Поэтому прежде чем такие выводы делать ,сначала надо понять мой текст и формулировку текста .

Ахахахаха. Опять я посмнюеялся. Ну если он вас любит ваших детей любит ваш младшенький уже его папой называет, так в чем проблема? Захомутать и в ЗАГС. И хай твоих детей усыновляет- удочеряет.Раз назвался груздем, хай лезет в кузов. А мы то здесь при чём? У вас же нет проблем .Есть- вы, есть- бывший муж ( мужья ) с алиментами , есть -трое деток, есть -мужик с хомутом на шее. И? И что вам от нас надобно? У вас вроде бы всё очень даже замечательно. Муж алименты платит, мужик с хомутом деток на шее катает, у вас деньжата водятся. От нас то вам , что нужно?

Гость
#40

Ха-ха-ха-ха, вы хоть знаете , что такое 50000 руб? Нет? А я знаю .это почти четыре МРОТ . То есть ,минимальных заработных платы. Сейчас МРОТ составляет 12770 руб . Умножаем на четыре , получаем 51200 руб. То есть ,это четырех человек можно трудоустроить в небольшом городке. Вы требуете от человека за свой пельмень зарплату четырех человек. Ахахахаха. Капец. Есть люди которые получают 17 -20 тыс. И таких предостаточно. А вам значит надо 50 тысяч в месяц? От одного мужика? Сколько он там зарабатывает? Ну ,тысяч 75. и вы хотите ,что бы он две трети зарплаты ,своим ,честно трудовым потом политым, за трах- трибидохи , вам отдавал? Ахахахаха. Ну вы и жадюга. Алименты вам дай.детские вам от государства дай. И ещё мужика захомутали ,своим пельменем приманили,что бы он ваших спиногрызов- себе на шею усадил. Ахахахаха.

Гость
#41
Гость

Никто не заметил, что с мужиком третий год как вмемте, а младшему ребенку 2,5 года??
Ны, турая разводка

Я заметил. Всё логично. Они три года вместе. Младшему два с половиной года.то есть она забеременела , находясь в браке с мужем, а потом, беременная ,трахалась с этим мужиком, мужу изменяла, поганка. Может ,и третий ребенок уже от этого. Не зря он его папой называет.

Гость
#42

Ты дура без мозгов, иди к тому от которого дети, а мужик молодец, поимел и слинял. Работать иди, от мужика отстань, никто тебе не должен, ш....а.

Гость
#43

Три года с новым МЧ, а младшему сыну лт первого брака 2,5?... Подозрительно и неправдоподобно.

Гость
#44

Вот ты наглая ты видишь что мужикам ты не нужен поимели и бросили или ты без мозгов.или наглая скорей все наглая и паетому не хотят стабои дело имет

Гость
#45

Неприятно, конечно но... МЧ? То есть он вам не муж, просто с вами спит и вы его обслуживает в бытовом плане. Почему не стал мужем? Я так понимаю, развелись вы из-за него...
Ну, а раз не муж, почему он должен давать деньги? Просите, будет иногда орать на вас матом, ничего, поунижаетесь и получите что-нибудь.
А вообще, для таких ситуаций есть частные сады, туда с полутора лет можно отдать ребёнка и идти работать.
Просто я не понимаю, зачем вам это унижение: просить деньги у какого-то "МЧ". Если он орёт матом, то пошёл он в зад, это недостойный человек.
Ищите мужа себе

Гость
#46

Реально, как написано, такие и комментарии, которые я поддерживаю.
во-первых, вы в статье не указали, что это Ваш любовник со времен, когда вы были замужем, который уговорил Вас развестись и готов на все ради вас и ваших детей. Во-вторых, вы не указали, что давали ему в долг, или кредит, на что Вы ему там купили машину!? - судя по комментариям. В третьих, не понятно кто у кого жил!? Если он был без работы, без квартиры, и жил у Вас, но для меня логика очевидна, просто пережил время, отсиделся у Вас, а для вида глаз - играл с детьми, чем их и подкупил. Из вашего текста, следует ровно то, что вы: просто начали встречаться с МЧ, будучи имея 3 детей, который с начала жил с Вами, потом на заработки уехал в другой город. Вы сейчас,по сути, не то что не гражданская жена, ВЫ даже не сожительница, раз в разных городах. Дети не его. С чего ради Вы требуете от него деньги на свое содержание и детей? Женщины, прежде чем что-то требовать от мужчины - выйдите за него замуж!!! А то сначала, мы не расписываемся - а зачем, и без штампа хорошо! а потом ноют! Я конечно в шоке от такой меркантильности дам, .... но есть же мужики, которые выбирают таких женщин!? Зачем спрашивается?!

Гость
#47

Раньше ему было удобно с вами жить, когда сам был голопопым, а теперь удобнее без вас. Он вам не муж и никаких обязательств по содержанию вас и уж тем более ваших детей у него нет.
Пристраивайте детей по садам и на работаньку. Кроме вас ваших детей никто кормить не обязан.

Гость
#48

Тетка, алё! Ты ему кто, чтоб он тебе и твоим детям деньги давал?

Гость
#49
Гость

Не кто ему на шею не садился )) вы видимо несчастная женщина ,раз считаете что мужчина ,который пришёл в семью и сам сделал выбор в сторону женщины с детьми это значит женщина легла ,как хамут ему на шею .Это его выбор и я расходилась с мужем ,встречаясь с ним же и это его инициатива была развестись мне с мужем и жить с ним .А он детей моих очень любит и его же младший сын называет отцом .Поэтому прежде чем такие выводы делать ,сначала надо понять мой текст и формулировку текста .

Вы или жирный тролль или совсем тепленькая. У вас трое детей. Где мозги? Какая нафиг инициатива? В чем? Подбить вас свалить от мужа? Серьезно? Вы в этом видите какое-то проявление любви?
Вы и только вы должны думать и проссчитывать как и на что вы будете кормить своих детей в случае отсутствия в радиусе метра мужиков каких-нибудь.
Уходя от мужа вы должны были учитывать то что новый ваш обоже свалит в лес, что он и пытается сделать. И сделает, не сомневайтесь. Просек, видать, что удобнее было когда вас всех муж кормил. Это ж чем муж вам не вышел, что троих детей от него родить как нефиг делать, а жить с ним дальше никак не возможно? Скучно стало что ли?
Может уже подтереть сопли розовые и повзрослеть малость? Мужик от вас сливается, ему не вы ни дети не нужны ваши, он от вас в другой город свалил и не интересно ему что там с вами. Если бы было наоборот, он бы в день зарплаты несся бы к вам с купюрами в клювике без дополнительных напоминаний и недовольства, а не по друзьям и знакомым бало пристраивал. Да и к себе вас бы уже позвал/забрал.
Включайте мозг и займитесь детьми наконец, а не мужиками.

Гость
#50
Гость

Никто не заметил, что с мужиком третий год как вмемте, а младшему ребенку 2,5 года??
Ны, турая разводка

Ну тут мало ли, модет отец муж, может этот МЧ, может еще есть варианты. Автор не производит впечатления благополучной и благоразумной особы.