Гость
Статьи
Конфликты в семье на …

Конфликты в семье на почве финансов

Ситуация следующая. Вместе 9 месяцев, живем вдвоем.
Возникли скандалы на почве финансов после того как осталась без работы в феврале месяце. Попрекнули едой. По факту подарков и одежды он мне не покупает. ДА я и привыкла сама себя обеспечивать. В марте и апреле уходила на сессию и практику по учебе поэтому поиском работы тоже не занималась.В мае занялась поиском вышла на стажировку и попала в больницу по состоянию здоровья. В июне выписали и вот чудо устраиваюсь сейчас на работу, прохожу мед.комиссию. Но мой молодой человек устроил скандал.Мол работа хреновая, мало платят и т.д. Я поинтересовалась с его заработками в дальнейшем будет ли нам хватать на ребенка, на его содержание(пока я буду в декрете), что мол выхожу на работу дабы поддержать финансово нашу семью, т.к. его зарплаты не хватает на мое содержание, а хватает только на продукты.А я молода и хочу еще одеваться и в порядке быть внешне.Выслушала кучу ***, что с милым и рай в шалаше...и что вот так и проверяется любовь(когда нет денег слабаки сбегают)

Анна
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это не семья!семейка евреев

Гость
#2

И что Вы хотите от нас услышать?Кого-то мужчины щедро содержат. Кто-то мужчин содержит. Каждому - своё.

Гость
#3

Вам обоим очень рано играть в семью и думать о детях. Не доросли ещё.

Анна
#4
Гость

Вам обоим очень рано играть в семью и думать о детях. Не доросли ещё.

так я и не думаю, он меня постоянно уговаривает на планирование детей. Мне стабильность нужна финансовая. На родителей я не могу положиться, только на себя и отца ребенка, получается так

Як
#5

Вы можете положиться только на себя! И не на кого больше. А с мужчиной который вас попрекает финансами не стоит жить. Детей и замуж надо за того который любит и заботится, жалеет. А тот кто сам не в состоянии заработать хотя бы на себя, уж точно не заработает и на жену, детей.

Анна
#6
Як

Вы можете положиться только на себя! И не на кого больше. А с мужчиной который вас попрекает финансами не стоит жить. Детей и замуж надо за того который любит и заботится, жалеет. А тот кто сам не в состоянии заработать хотя бы на себя, уж точно не заработает и на жену, детей.

Спасибо за мнение. Видимо просто для меня ситуация патовая и я понять не могу нормой ли это является в нынешней жизни, что мужчина высказывает недовольство касательно временных моих трудностей связанных с работой

Гость
#7
Анна

Спасибо за мнение. Видимо просто для меня ситуация патовая и я понять не могу нормой ли это является в нынешней жизни, что мужчина высказывает недовольство касательно временных моих трудностей связанных с работой

Да не важно, норма или нет. Важно - подходит это Вам лично или не подходит. Из этого надо исходить, а не из "нормально".

Гость
#8

Что значит - его зарплаты не хватает на мое содержание?
А он обязан вас содержать? Когда вместе собирались жить вы этот момент обговаривали, или, как всегда - нормальный мужик должен......

Анна
#9
Гость

Что значит - его зарплаты не хватает на мое содержание? А он обязан вас содержать? Когда вместе собирались жить вы этот момент обговаривали, или, как всегда - нормальный мужик должен......

я сейчас без работы , а в процессе трудоустройства, Человек финансово не потянул такую ношу. У меня естественно возник страх. Он не обязан, поэтому я и в процессе оформления на работу. Когда вместе собирались жить - я работала.

Гость
#10
Анна

так я и не думаю, он меня постоянно уговаривает на планирование детей. Мне стабильность нужна финансовая. На родителей я не могу положиться, только на себя и отца ребенка, получается так

Как можно рожать от человека,который куском хлеба упрекает?!От такого бежать надо!

Анна
#11
Гость

Как можно рожать от человека,который куском хлеба упрекает?!От такого бежать надо!

вот и я задумалась...прям звоночек для меня!!! Я конечно понимаю, что два человека в семье должны работать, но рассказывать мне, что я должна высокооплачиваемую работу искать , что б больше платили и соответственно больше пахать! как лошадь

Гость
#12
Анна

вот и я задумалась...прям звоночек для меня!!! Я конечно понимаю, что два человека в семье должны работать, но рассказывать мне, что я должна высокооплачиваемую работу искать , что б больше платили и соответственно больше пахать! как лошадь

А что вы тогда будете делать в декрете,нищенствовать?и зачем нужен такой муж и потенциальный отец ребёнка?!На него нельзя будет положиться.В этой жизни нет ничего постоянного,и высокооплачиваемая работа,всегда может стать низкооплачиваемой и что тогда будет делать Ваш парень?Всю жизнь пытать Вас работы,которая его бы устраивала?!Не знаю я бы такое отношение терпеть не стала.

Гость
#13
Анна

Ситуация следующая. Вместе 9 месяцев, живем вдвоем.
Возникли скандалы на почве финансов после того как осталась без работы в феврале месяце. Попрекнули едой. По факту подарков и одежды он мне не покупает. ДА я и привыкла сама себя обеспечивать. В марте и апреле уходила на сессию и практику по учебе поэтому поиском работы тоже не занималась.В мае занялась поиском вышла на стажировку и попала в больницу по состоянию здоровья. В июне выписали и вот чудо устраиваюсь сейчас на работу, прохожу мед.комиссию. Но мой молодой человек устроил скандал.Мол работа хреновая, мало платят и т.д. Я поинтересовалась с его заработками в дальнейшем будет ли нам хватать на ребенка, на его содержание(пока я буду в декрете), что мол выхожу на работу дабы поддержать финансово нашу семью, т.к. его зарплаты не хватает на мое содержание, а хватает только на продукты.А я молода и хочу еще одеваться и в порядке быть внешне.Выслушала кучу ***, что с милым и рай в шалаше...и что вот так и проверяется любовь(когда нет денег слабаки сбегают)

Что вас держит с этим дураком? Хотите потом с ребенком побираться? Вы себя что ли под лавкой нашли, что терпите этого придурошного нищеброда?

Гость
#14
Анна

Спасибо за мнение. Видимо просто для меня ситуация патовая и я понять не могу нормой ли это является в нынешней жизни, что мужчина высказывает недовольство касательно временных моих трудностей связанных с работой

Конечно это не норма,в жизни все что угодно может случиться.....увольнение,кризис и что тогда,он так и будет Вас попрекать,судя по всему он сам не много зарабатывает,тогда чего он хочет от Вас,сколько можете столько и зарабатываете,почему ему самому не вкалывать,а не девушку гнобить за съеденый кусок.

Анна
#15
Гость

А что вы тогда будете делать в декрете,нищенствовать?и зачем нужен такой муж и потенциальный отец ребёнка?!На него нельзя будет положиться.В этой жизни нет ничего постоянного,и высокооплачиваемая работа,всегда может стать низкооплачиваемой и что тогда будет делать Ваш парень?Всю жизнь пытать Вас работы,которая его бы устраивала?!Не знаю я бы такое отношение терпеть не стала.

Вот и я сказала ему, что положиться на него не могу поэтому выхожу на работу. Дабы свои нужды самой удовлетворять! Но в ответ услышала, что я меркантильная и мне нужны только деньги...все бабы одинаковые...ну и все в таком духе

Анна
#16
Гость

Что вас держит с этим дураком? Хотите потом с ребенком побираться? Вы себя что ли под лавкой нашли, что терпите этого придурошного нищеброда?

Есть дебильная поговорка :" хрен на хрен менять только время терять"...вот въелась она мне в мои 32 года...Хотя я вполне хорошо выгляжу, но сам факт дальнейшего поиска нового кандидата меня просто выбешивает

Анна
#17
Гость

Конечно это не норма,в жизни все что угодно может случиться.....увольнение,кризис и что тогда,он так и будет Вас попрекать,судя по всему он сам не много зарабатывает,тогда чего он хочет от Вас,сколько можете столько и зарабатываете,почему ему самому не вкалывать,а не девушку гнобить за съеденый кусок.

ну сообственно он и выкрутил ситуацию таким образом, что это я его попрекнула деньгами и тем, что он сейчас меньше стал зарабатывать т.к. заказов мало. Я же выхожу на работу потому что он не в состоянии меня обеспечивать...Короче телец одним словом...бесполезно с ним бадаться

Джипси
#18

Вам то самой нужен этот ребенок? Он уговаривает, чтобы вы потом никуда не делись.

Маман
#19

Да нет у вас с ним семьи!
НЕТУУУУУ
У вас просто экономически выгодное сожительство, раз денег не носишь - скандал - к этому привело равноправие полов и то, что он - полноеЧмо.
Какие дети? Кому? Для чего?
Думать надо мозгами.
Дайте ему пендаля, пусть летит ласточкой, а то нашел рабсилуДуру себе, которая как дворняга возле него крутится.
Уважение к себе надо иметь!

Маман
#20
Анна

Есть *** поговорка :" хрен на хрен менять только время терять"...вот въелась она мне в мои 32 года...Хотя я вполне хорошо выгляжу, но сам факт дальнейшего поиска нового кандидата меня просто выбешивает

Это ваше похоже на то, что
" я лучшего не заслуживаю, дай-ка я всякой падали поем, все лучше, чем ничего!"

Гость
#21

А кто в вашем тандеме обеспечивает жильё?

Еленовна
#22
Анна

вот и я задумалась...прям звоночек для меня!!! Я конечно понимаю, что два человека в семье должны работать, но рассказывать мне, что я должна высокооплачиваемую работу искать , что б больше платили и соответственно больше пахать! как лошадь

Мужчина один должен работать. Женщина хранительница очага и работать может только по собственному желанию себе на булавки. А зарабатывать должен Мужчина! Какие ему ещё дети??? Недоумок он!

Дюймовочка
Дюймовочка
#24

Автор Я вчера тему создала-Вашу внимательно прочитала.
Сама в шоке-нас д_ур таких полно оказывается уж простите

Дюймовочка
#25
Маман

Это ваше похоже на то, что " я лучшего не заслуживаю, дай-ка я всякой падали поем, все лучше, чем ничего!"

да не в этом дело-когда впервые с таким сталкиваешься мозг отказывается верить
они же во многом положительные эти жадобы,мой вот в быту хозяйственный Матроскин,и массаж сделает и первое второе приготовит
И секс пекс
У меня ломка лично,Я к иному привыкла и не мусорке себя нашла,а вот такое чудо рядом

Дюймовочка
#26

впервые меня покоробило от слов:
заработаешь вставишь себе зуб
заработаешь купишь себе велосипед
о,на море-если только скинуться каждый за себя
и все в таком духе

Гость
#27
Дюймовочка

впервые меня покоробило от слов:
заработаешь вставишь себе зуб
заработаешь купишь себе велосипед
о,на море-если только скинуться каждый за себя
и все в таком духе

А что вас удивляет? Выросло новое поколение потребителей, модель "мужчина-добытчик" уходить в прошлое, теперь каждый сам за себя. Ещё лет 10 и будут только попламщики, выбирать будет не из кого.

Гость
#28
Гость

А что вас удивляет? Выросло новое поколение потребителей, модель "мужчина-добытчик" уходить в прошлое, теперь каждый сам за себя. Ещё лет 10 и будут только попламщики, выбирать будет не из кого.

Уже не из кого. Мужчины при знакомстве первым делом интересуются есть ли квартира, машина, хороший доход. В принципе, в самих вопросах ничего плохого нет, если у самого мужчины полный пакет и он хочет ровню. Но и нищеброды туда же. Видимо не только девочек мамы учат искать мужа с квартирой.

Гость
#29
Анна

я сейчас без работы , а в процессе трудоустройства, Человек финансово не потянул такую ношу. У меня естественно возник страх. Он не обязан, поэтому я и в процессе оформления на работу. Когда вместе собирались жить - я работала.

Никому не нужна неработающая бичиха. А вы даже и не жена, чтобы вас содержать!

Гость
#30
Гость

А что вас удивляет? Выросло новое поколение потребителей, модель "мужчина-добытчик" уходить в прошлое, теперь каждый сам за себя. Ещё лет 10 и будут только попламщики, выбирать будет не из кого.

Так лучше так, чем такой патриархальный мужик, как вот Вагуеро например, тут на форуме. Если к добытчику прикладывается автоматом что мужик Хозяин(именно с большой буквы) своей бабы, двойные стандарты и ущемление прав, на основании того, что курица не птица- баба не человек- да лучше любой пополамщик в разы. Деньги то и заработать можно.

Гость
#31
Еленовна

Мужчина один должен работать. Женщина хранительница очага и работать может только по собственному желанию себе на булавки. А зарабатывать должен Мужчина! Какие ему ещё дети??? Недоумок он!

На хрена ей булавки? Она что кройкой и шитьем увлекается? Про это не было ни слова, у авторши вообще нет хобби.

Люблю обрезанные члены и куни
#32
Гость

А что вас удивляет? Выросло новое поколение потребителей, модель "мужчина-добытчик" уходить в прошлое, теперь каждый сам за себя. Ещё лет 10 и будут только попламщики, выбирать будет не из кого.

Тогда и в остальном всё тоже пополам - стирать, убирать, готовить, сидеть в декрете. Американские врачи говорят, что через 20 лет мужчина сможет сам вынашивать ребёнка. Хочешь девушку с маникюром, гладкой, нежной кожей и бритыми ногами - значит, и сам так же за собой следи и ноги брей. Чтобы мужчины наравне с женщинами ходили к косметологам, пластическим хирургам - вот тогда будет равноправие

Гость
#33
Гость

Так лучше так, чем такой патриархальный мужик, как вот Вагуеро например, тут на форуме. Если к добытчику прикладывается автоматом что мужик Хозяин(именно с большой буквы) своей бабы, двойные стандарты и ущемление прав, на основании того, что курица не птица- баба не человек- да лучше любой пополамщик в разы. Деньги то и заработать можно.

Ложь. Вагуеро альфонс. В нем от домостроевца только негативное отношение к женщинам. Он присосался к жене и свекрам и ему ПОКА позволяют паразитировать.

Гость
#34

Автор, а чья квартира?

Гость
#35
Гость

Ложь. Вагуеро альфонс. В нем от домостроевца только негативное отношение к женщинам. Он присосался к жене и свекрам и ему ПОКА позволяют паразитировать.

Уж извините, добрых, щедрых и возвышенно относящихся к женщине олигархов не встречала. Если мужик имеет патриархальные взгляды, то двойные стандарты как минимум у него есть. Верю что где-то наверно водятся. Но вот лично я не видела. Да даже сама формулировка к примеру, которой многие девушки восхищются в патриархальных мужиках- запретить своей женщине платить к примеру. Чего?? На каком основании посторонему человеку что-то запрещать он будет?

Гость
#36
Гость

Так лучше так, чем такой патриархальный мужик, как вот Вагуеро например, тут на форуме. Если к добытчику прикладывается автоматом что мужик Хозяин(именно с большой буквы) своей бабы, двойные стандарты и ущемление прав, на основании того, что курица не птица- баба не человек- да лучше любой пополамщик в разы. Деньги то и заработать можно.

Когда пытаются выставить либо жлоб пополамщик, либо жесткий домостроевец, сразу понятно что это дешманская манипуляция. В вашем окружении вообще нет мужчин, которые уважают женщин и зарабатывают может и не много, но чтобы семье 4 человека хватало? В каком то гетто вы живете...

Гость
#37
Гость

Так лучше так, чем такой патриархальный мужик, как вот Вагуеро например, тут на форуме. Если к добытчику прикладывается автоматом что мужик Хозяин(именно с большой буквы) своей бабы, двойные стандарты и ущемление прав, на основании того, что курица не птица- баба не человек- да лучше любой пополамщик в разы. Деньги то и заработать можно.

Вагуэро сидит на шее у жены, квартиру купила теща. К тому же изменяет жене налево и направо, жена ему надоела в плане секса. Какой патриархат, вы что, примак, альфонс и кобель, я его посты не читаю, тошнит от подобного мерзкого типа ((((

Гость
#38
Гость

Когда пытаются выставить либо жлоб пополамщик, либо жесткий домостроевец, сразу понятно что это дешманская манипуляция. В вашем окружении вообще нет мужчин, которые уважают женщин и зарабатывают может и не много, но чтобы семье 4 человека хватало? В каком то гетто вы живете...

У меня муж нормально зарабатывает. Щедрый. Я тоже сним. Дешманское гетто Москва называется. Но.. Он и дома готовит(для чего у патриархального мужика есть низшее существо- баба). И ничего в принципе не проскальзывает про запретить, предложение мне делал, а не замуж брал. Так что на патриархального не очень тянет.

Гость
#39
Гость

Вагуэро сидит на шее у жены, квартиру купила теща. К тому же изменяет жене налево и направо, жена ему надоела в плане секса. Какой патриархат, вы что, примак, альфонс и кобель, я его посты не читаю, тошнит от подобного мерзкого типа ((((

Так по взглядам он нормальный патриархальный мужик. Для патриархата кстати сидеть на шее жены и унижать ее- совершенно нормально. До того как права женщинам дали, работали же бабы. только деньги мужу должны были отдавать).Там вопрос не кто платит, а кто главный, а кто дэрьмо под ногами в первую очередь.

Гость
#40

Автор, порадуйтесь, что это сейчас вылезло, а не если бы вы были на седьмом месяце или кредит какой нибудь. Да, чья квартира? Если ваша, то он должен давать денег как минимум сколько аренда такой квартиры стоит

Гость
#41
Гость

У меня муж нормально зарабатывает. Щедрый. Я тоже сним. Дешманское гетто Москва называется. Но.. Он и дома готовит(для чего у патриархального мужика есть низшее существо- баба). И ничего в принципе не проскальзывает про запретить, предложение мне делал, а не замуж брал. Так что на патриархального не очень тянет.

Тем более. И зачем же вы автору предлагаете либо жлоба пополамщика, либо тиран домостроевец? Что примечательно и те, и другие живут за счет женщин. Только первые ищут мамочку, а вторые жертву.

Гость
#42
Гость

Автор, порадуйтесь, что это сейчас вылезло, а не если бы вы были на седьмом месяце или кредит какой нибудь. Да, чья квартира? Если ваша, то он должен давать денег как минимум сколько аренда такой квартиры стоит

А если его, то аренду должна платить автор?

Гость
#43

Вообще, если вспомнить историю, мужчины женились на приданом. И при этом ещё и полного подчинения жены требовали.

Гость
#44

"А я молода и хочу еще одеваться"

Не устраивает? Уходи. Кто тебе одеваться запрещает? Одевайся))
В чём вопрос?

Гость
#45
Анна

я сейчас без работы , а в процессе трудоустройства, Человек финансово не потянул такую ношу. У меня естественно возник страх. Он не обязан, поэтому я и в процессе оформления на работу. Когда вместе собирались жить - я работала.

Я считаю,что мужчина обязан содержать и брать на себя ответственность за семью! Дурь про пополамство придумали тетки,которым нормальные мужики не попадались! Но женщине нужно работать и иметь свои финансы,быть независимой!

#46

странная тема от 32 летней женщины . я сперва подумал что студентка пишет.

Гость
#47
Анна

Вот и я сказала ему, что положиться на него не могу поэтому выхожу на работу. Дабы свои нужды самой удовлетворять! Но в ответ услышала, что я меркантильная и мне нужны только деньги...все бабы одинаковые...ну и все в таком духе

Ну значит пусть живет один,если все бабы такие одинаковые,а он такой хороший!Если мужик не может зарабатывать,то эта вина не девушки,а парня....а то конечно свою финансовую несостоятельность всегда можно оправдать женской меркантильностью!Если мужик,то он должен быть ответственнен за свою семью,не можешь обеспечить свою жену и будущих детей,нечего тогда и жениться!

Мое имя
#48
Гость

А если его, то аренду должна платить автор?

Само собой

Гость
#49
Гость

Ну значит пусть живет один,если все бабы такие одинаковые,а он такой хороший!Если мужик не может зарабатывать,то эта вина не девушки,а парня....а то конечно свою финансовую несостоятельность всегда можно оправдать женской меркантильностью!Если мужик,то он должен быть ответственнен за свою семью,не можешь обеспечить свою жену и будущих детей,нечего тогда и жениться!

Так у авторши и нет семьи, просто потрахушки. Никто её не обязан содержать.

Гость
#50
Гость

А что вас удивляет? Выросло новое поколение потребителей, модель "мужчина-добытчик" уходить в прошлое, теперь каждый сам за себя. Ещё лет 10 и будут только попламщики, выбирать будет не из кого.

Издержки семейного кодекса))))

В бабу невыгодно вкладываться, она безнаказанно упорхнет на другой ***.