Гость
Статьи
Финансы в семье

Финансы в семье

Всем привет! У вас в семье совместный бюджет (кто сколько может дает), раздельный, на пополам, больше вкладывается муж/жена? Нет ли конфликтов на этой почве? #финансы

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Общий, конфликтов нет

#2

Общий, с самого начала совместной жизни, всех всё устраивает

#3

Вместе собираем на отпуск, на крупные покупки, на черный день и квартплату. Продукты, бытовую химию, нужды кота оплачиваем или пополам, или каждый свою зону ответственности на плюс минус одинаковую сумму. Остаток денег каждый тратит на себя. Тот, у кого денег больше (это попеременно то я, то муж), больше вкладывает на общие цели, но при этом все равно оставляет часть только для себя. Разделение не строгое: в случае форсмажоров, если "в строю" временно остается только один, второй берет на себя все расходы, временно задвигая свои желания на второй план, если нужно. Конфликтов нет на этой почве.

Гость
#4

Общий бюджет. Из общих денег откладываем на отпуск. Если мне что-то надо купить для себя, то часть своих денег не кладу в общий бюджет, предупредив мужа( это касается одежды, косметики и пр.). Муж понимает мои потребности, слава богу.

Гость
#5

Общий. Крупные покупки планирую я, тк мужу лень и пофиг))

Гость
#6

У нас на почве бюджета вечно войны. Я уже для себя поняла, что мне нужна своя подушка, но чтобы это не пришлось делить. Почитала, что ИСЖ не делится при разводе и в Ренессанс крупную сумму вложила. Мои деньги это мои деньги и я их честно заработала.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: