Гость
Статьи
После развода скучаю …

После развода скучаю по прежнему быту

Два месяца назад развелась с мужем. Мне неприятно было, что я не чувствовала, что могу положиться на этого человека, он не мог защитить меня в нужный момент - хотя бы словом, очень скрытный и, как я под конец узнала, хитрый. Мужчину я в нем не видела, благодаря его характеру и поступкам.
Но несмотря на это всё, были и хорошие моменты, в которые меня тянет и по которым скучаю. Есть шанс сойтись, но человек не изменится. Я не думаю, что он понял, чего мне не хватало с ним, поэтому мне опять потом будет плохо. Но хорошие воспоминания не отпускают.
Ещё мне трудно представить, что однажды он приведет женщину в тот новый дом, в который было вложено много моих финансовых сил, в котором я ремонт делала с душой. Я скучаю по тому дому.
Берёт страх, что вдруг тех положительных моментов, какие были с ним, другой не сможет дать. В браке были 5 лет. Как отпустить ситуацию, побороть страхи? Что делать? #брак #развод

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Собака привыкает к людям,
Кошка привыкает к дому...
... Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем.

#2

Никак. Живи с этим. Это наказание за твою дурь. Надо было держаться за своего мужчину, а не пальцы гнуть. И, поверь, твой бывший муж найдёт женщину гораздо лучше тебя. А вот ты навряд ли найдёшь мужчину его уровня. Скорее всего, тебе будут попадаться мужчины уровнем пониже.

Гость
#3

Прошло мало времени, грусть может быть еще долгой, сама тоже 2 мес уже не живу с мужем

Автор
#4
fdn

Никак. Живи с этим. Это наказание за твою дурь. Надо было держаться за своего мужчину, а не пальцы гнуть. И, поверь, твой бывший муж найдёт женщину гораздо лучше тебя. А вот ты навряд ли найдёшь мужчину его уровня. Скорее всего, тебе будут попадаться мужчины уровнем пониже.

Ну да, учитывая, что я вторая законная женщина, которая уходит от мужа сама, то очередная скорее всего тоже однажды упорхнет.

Гость
#5

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ
Оплачьте свою потерю. Возможно, вы скучаете по человеку, которого все еще любите. Даже если у вас были не самые лучшие отношения с супругом, вы, вероятно, горюете о том, что брак не принес вам того счастья, о котором вы мечтали до свадьбы. Не стесняйтесь своих слез — дайте себе время выплакаться .
Не отгораживайтесь от других. Хотя иногда вам нужно будет побыть в одиночестве и погоревать, было бы неправильно обособляться на долгое время . Общаясь с друзьями, старайтесь говорить о созидающем, так как частые жалобы на бывшего супруга, пусть даже обоснованные, могут отталкивать других. Если сразу после развода вам необходимо принять важные решения, обратитесь за помощью к тому, кому вы доверяете.
Заботьтесь о своем здоровье. Стресс, связанный с разводом, часто вызывает проблемы со здоровьем, например высокое давление или мигрени. Хорошо питайтесь, занимайтесь спортом и отводите достаточно времени для сна .
Избавьтесь от вещей, которые вызывают у вас злость на бывшего супруга, и от того, что вам уже не нужно (однако сохраните важные документы). Если что-то, например свадебные фотографии, причиняет вам боль, сложите это в коробку и сохраните для ваших детей.
Боритесь с негативными мыслями. Ольга, которая развелась из-за того, что муж ей изменил, поделилась: «Я постоянно спрашивала себя: „Ну что такого есть у нее, чего нет у меня?“». Но позднее Ольга поняла, что из-за негативного мышления может развиться «дух уныния» . Многие заметили, что, если записывать свои переживания, это поможет разложить все по полочкам и контролировать свои мысли. Рядом с негативной мыслью напишите новую, положительную, которая смогла бы вытеснить ту, с которой вы боретесь . Рассмотрим два примера:
Старая мысль: Измена супруга — это моя вина.
Новая мысль: Мои ошибки не давали супругу права изменять мне.
Старая мысль: Я потратила лучшие годы жизни не на того человека.
Новая мысль: Я стану счастливее, если буду смотреть вперед, а не назад.

Автор
#6
Гость

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ
Оплачьте свою потерю. Возможно, вы скучаете по человеку, которого все еще любите. Даже если у вас были не самые лучшие отношения с супругом, вы, вероятно, горюете о том, что брак не принес вам того счастья, о котором вы мечтали до свадьбы. Не стесняйтесь своих слез — дайте себе время выплакаться .
Не отгораживайтесь от других. Хотя иногда вам нужно будет побыть в одиночестве и погоревать, было бы неправильно обособляться на долгое время . Общаясь с друзьями, старайтесь говорить о созидающем, так как частые жалобы на бывшего супруга, пусть даже обоснованные, могут отталкивать других. Если сразу после развода вам необходимо принять важные решения, обратитесь за помощью к тому, кому вы доверяете.
Заботьтесь о своем здоровье. Стресс, связанный с разводом, часто вызывает проблемы со здоровьем, например высокое давление или мигрени. Хорошо питайтесь, занимайтесь спортом и отводите достаточно времени для сна .
Избавьтесь от вещей, которые вызывают у вас злость на бывшего супруга, и от того, что вам уже не нужно (однако сохраните важные документы). Если что-то, например свадебные фотографии, причиняет вам боль, сложите это в коробку и сохраните для ваших детей.
Боритесь с негативными мыслями. Ольга, которая развелась из-за того, что муж ей изменил, поделилась: «Я постоянно спрашивала себя: „Ну что такого есть у нее, чего нет у меня?“». Но позднее Ольга поняла, что из-за негативного мышления может развиться «дух уныния» . Многие заметили, что, если записывать свои переживания, это поможет разложить все по полочкам и контролировать свои мысли. Рядом с негативной мыслью напишите новую, положительную, которая смогла бы вытеснить ту, с которой вы боретесь . Рассмотрим два примера:
Старая мысль: Измена супруга — это моя вина.
Новая мысль: Мои ошибки не давали супругу права изменять мне.
Старая мысль: Я потратила лучшие годы жизни не на того человека.
Новая мысль: Я стану счастливее, если буду смотреть вперед, а не назад.

Спасибо за дельный совет!))

#7

Автор, вы можете работать только с собой. Оценивайте свои ощущения, насколько вам комфортно. Или вам всё уже нравится или нет (надо принять решение). Его изменить не получится, если вы на это в глубине души рассчитываете.

Гость
#8

В одну реку нельзя войти дважды,сойдетесь,скорее всего будет разочарование,еще не остыло "вчерашнее",все перегорит,время лучший доктор.

Гость
#9

Е- мое, как говорится. Читаю ленту и убеждаюсь в прогрессирующей глупости. Во- первых мужики вообще недогадливые, это у них природа такая. Им все надо озвучивать. И во- вторых, надо быть полной дурой, чтобы бросить свое гнездо из- за надуманных причин.

#10

Автор, потратьте деньги на себя, съездите отдохнуть, запишитесь в фитнес-центер, займитесь танцами. Найдите приятное для себя дело или погрузитесь в работу, это принесет вам доход, а скучать точно некогда будет.

#11
fdn

Никак. Живи с этим. Это наказание за твою дурь. Надо было держаться за своего мужчину, а не пальцы гнуть. И, поверь, твой бывший муж найдёт женщину гораздо лучше тебя. А вот ты навряд ли найдёшь мужчину его уровня. Скорее всего, тебе будут попадаться мужчины уровнем пониже.

***, не переживай за автора, всё у неё хорошо будет. А главное, что она будет спокойной и здоровой без гнетущих и раздражающих отношений .

Гость
#12

Вы не по мужу скучаете, а именно по дому, по комфорту и достатку, а сейчас надо учится жить в другом месте, в других условиях, возможно не на том уровне...я до сих пор вспоминаю ту жизнь, которая у меня была, дом, комфорт и уровень, который обеспечивал муж, а после развода мне пришлось учиться жить заново, но совершенно по другому, по своему...до сих пор помню ту жизнь...не мужа, а именно, условия в которых я была.

Натали
#13

Это просто привычка и сожаления по поводу потраченного времени и сил. Заведите роман и все пройдет.

Гость
#14

Пороться, пороться и ещё раз пороться и само собой сравнивать и выбирать. Если у вас есть товарный вид, то вам бояться не чего.

#15
Arianna

***, не переживай за автора, всё у неё хорошо будет. А главное, что она будет спокойной и здоровой без гнетущих и раздражающих отношений .

Ещё б я переживал за дуру, развалившую собственную семью.

Шлюпки должны страдать. И страдают. Потому что ей ты и тебе подобные мозги загаживают.

Кракозября
#16

Автор, скучать это нормально. Даже если вы видеть уже того мужчину не могли, мозг все равно будет подсовывать «хорошие» моменты. Не забывайте вспоминать о причинах, по которым приняли решение расстаться. И пять лет не пять дней. Всё пройдёт. Занимайтесь сейчас собой и не зацикливайтесь на отношениях

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: