Гость
Статьи
Сойтись после развода

Сойтись после развода

Были в браке 7 лет. Произошла измена с моей стороны (причины озвучивать не буду). Муж простить не смог и после долгих попыток вернуть все на прежнее русло, мы развелись. Не живем месяц вместе. Вопрос с детьми урегулирован, делить нечего. К мужу испытываю братские тёплые чувства. Он один из самых близких людей. Знаю, что ему очень тяжело, мне тоже. Есть ли смысл пробовать снова сойтись или вероятность, что муж когда-то меня простит равна нулю? Очень скучаю именно по «семье», по совместным выходным. Порознь тяжело и вместе жить не смогли. У кого есть опыт, сколько нужно времени, чтоб отойти от развода и начать новую жизнь или наоборот попробовать воссоединиться? #отношения

Опрос
Попробовать через время сойтись или поставить точку на прошлом?
Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поставьте себя на место бывшего мужа и ответьте честно на вопрос:"смогли бы вы простить его измену?" Только искренне. Думаю, что нет. Поэтому отпустите его и живите дальше. Сами дров наломали, так хоть не пытайтесь сделать из бывшего мужа куколда.

Гость
#2

Братские чувства это хорошо, но не для брака!

Гость
#3
Гость

Поставьте себя на место бывшего мужа и ответьте честно на вопрос:"смогли бы вы простить его измену?" Только искренне. Думаю, что нет. Поэтому отпустите его и живите дальше. Сами дров наломали, так хоть не пытайтесь сделать из бывшего мужа куколда.

Я простила ему. В нашей жизни было многое. И не вспоминала никогда. Но он другой, мужчины в принципе другие

#4

Если и пытаться, то придется дать мужу разрешение ходить налево.

Гость
#5
FA

Если и пытаться, то придется дать мужу разрешение ходить налево.

Регулярно? Или может график составить?

Гость номер 1
#6

Моя бабушка говорила.
Сколько не клей разбитую чашу все равно полоса останется.
Спустя много лет я поняла что старая чашка качественно склеина может и не пропускать воду.
У тебя 2 пути.
Как сама выберешь так и будет.
Сейчас ваши отношения сломаны. Но можно построить. Это снова работа над отношениями как 7 лет назад. Доверее придет обязательно если не будет поводов.
А если пойдете по 2 пути
если будут отношения то там будет чисто белый листок (как с мужем 7лет назад) и работать над отношениями будете долго . А если через год поймете что не Ваш человек? Так и будете тратить всю жизнь в поисках идеальной семьи.
Жизнь коротка. Выбор за вами) надеюсь вы будете счастливы

Гость
#7
Гость номер 1

Моя бабушка говорила.
Сколько не клей разбитую чашу все равно полоса останется.
Спустя много лет я поняла что старая чашка качественно склеина может и не пропускать воду.
У тебя 2 пути.
Как сама выберешь так и будет.
Сейчас ваши отношения сломаны. Но можно построить. Это снова работа над отношениями как 7 лет назад. Доверее придет обязательно если не будет поводов.
А если пойдете по 2 пути
если будут отношения то там будет чисто белый листок (как с мужем 7лет назад) и работать над отношениями будете долго . А если через год поймете что не Ваш человек? Так и будете тратить всю жизнь в поисках идеальной семьи.
Жизнь коротка. Выбор за вами) надеюсь вы будете счастливы

Спасибо большое

.
#8

Сходитесь автор Говорят ,хорошо там где нас нет Ваш муж и вы побыли где вас нет и оказывается ,что хорошо там ,где вы есть . После разлуки вы начнете больше ценить и дорожить друг другом . ы простили мужу , то и муж простит вам . Сходитесь .

Шишок
#9
Гость

Я простила ему. В нашей жизни было многое. И не вспоминала никогда. Но он другой, мужчины в принципе другие

Вы сами ответили. Мужчины другие.А любовник куда делся? Вы же с чувством изменяли, не с первым встречным.

.
#10
.

Сходитесь автор Говорят ,хорошо там где нас нет Ваш муж и вы побыли где вас нет и оказывается ,что хорошо там ,где вы есть . После разлуки вы начнете больше ценить и дорожить друг другом . ы простили мужу , то и муж простит вам . Сходитесь .

Разбитую чашку можно хорошо склеить ,украсить красивой резьбой и золотом и чашка станет еще дороже и прослужит дольше новой и дорожить вы ею будите больше ,чем до того ,когда она была новой .

Шишок
#11
.

Разбитую чашку можно хорошо склеить ,украсить красивой резьбой и золотом и чашка станет еще дороже и прослужит дольше новой и дорожить вы ею будите больше ,чем до того ,когда она была новой .

Да- да. Остался пустячок, до мужа это донести.

#12

Все зависит о типажа мужика, Если с чувством достоинства - можете снести big ben, он не пошевелится.

.
#13
Шишок

Да- да. Остался пустячок, до мужа это донести.

Так они вдвоем хотят сойтись ,муж не против

Шишок
#14
.

Так они вдвоем хотят сойтись ,муж не против

Прочитал шапку. Не обнаружил.Тяжело, да. Развод- не в бирюльки играть.

Гость
#15
Шишок

Вы сами ответили. Мужчины другие.А любовник куда делся? Вы же с чувством изменяли, не с первым встречным.

Я поняла, что ошиблась. Любовник замуж звал.

Alice
#16

Сейчас не вернете. Должно пройти время, но за этот период у него с большой долей вероятности будет новая семья, так что не питайте иллюзий - на 99 процентов ваша история закончена.

Шишок
#17
Гость

Я поняла, что ошиблась. Любовник замуж звал.

Надо было выходить за любовника. Зачем мужу ваша братская любовь, замешанная на ностальгии о прошлом.Вы же не сразу разбежались, пытались порванные нити связывать. Не вышло. Поищите следующего любовника, не теряйте время ни свое, ни бм.

.
#18
Alice

Сейчас не вернете. Должно пройти время, но за этот период у него с большой долей вероятности будет новая семья, так что не питайте иллюзий - на 99 процентов ваша история закончена.

Вы через чур самоуверенная в своей правоте . Вы психолог? Не надо давать таких категоричных советов . Рубите из за плеча .Откуда вы знаете будет у ее мужа другая семья или нет .

Alice
#19
.

Вы через чур самоуверенная в своей правоте . Вы психолог? Не надо давать таких категоричных советов . Рубите из за плеча .Откуда вы знаете будет у ее мужа другая семья или нет .

Потому, что автору нужно выстраивать новую жизнь, опираясь на себя, а не и не питать беспочвенные иллюзии. Бывший муж свое отношение к ней высказал. Можно попытаться загладить нанесенный ему урон, но вероятность успеха стремится к нулю - это факт.

Гость
#20
ДокторЗло

Все зависит о типажа мужика, Если с чувством достоинства - можете снести big ben, он не пошевелится.

О...есть. Значит, ему с чувством достоинства можно изменять, ничего страшного. А жена должна хранить вот эту верность пресловутую и про достоинство своё не думать лишний раз, чтобы семейной жизни не мешало! Как вы достали с вашими вот этими стандартами двойными, сил нет. Ясно же, что виноват мужик в этой истории. Так ещё он видите ли, бедный, не забудет никогда, с ума сойти. Автор, знаете что, многое зависит от характера Вашего мужа. Если он мстительный и будет всю жизнь из Вас кровь пить из-за этой ситуации, то лучше Вы сейчас перетерпите и живите дальше с миром, я так поняла, Вы ещё совсем молодая женщина. Если вменяемый, сходитесь с условием, что начинаете ВСЁ заново, все старые обиды и ошибки проанализированы, выводы сделаны, больше никто ничего не вспоминает друг другу и живёте дальше как два родных человека.

Гость
#21
Alice

Потому, что автору нужно выстраивать новую жизнь, опираясь на себя, а не и не питать беспочвенные иллюзии. Бывший муж свое отношение к ней высказал. Можно попытаться загладить нанесенный ему урон, но вероятность успеха стремится к нулю - это факт.

Вы у Автора спросили, ОН загладил нанесенный ей урон?

Гость
#22
Шишок

Да- да. Остался пустячок, до мужа это донести.

Надо будет, донесёт. Не облезет муж. Он погулял, она погуляла, выяснилось, что на стороне медом не намазано, а родные люди - они и есть родные. В жизни оптом не встречаются. Умные переживут и впредь ещё умнее будут. А классическому мужику с набором хромосом неполным таки да, в жизни умом-то руководствоваться тяжко, вы другим местом обычно думаете, мозг у вас лет в 50 включается обычно.

Alice
#23
Гость

Вы у Автора спросили, ОН загладил нанесенный ей урон?

Ну так не БМ хочет вернуть автора, а как бы наоборот.

#24
Гость

Я простила ему. В нашей жизни было многое. И не вспоминала никогда. Но он другой, мужчины в принципе другие

А, то есть, сначала он Вам изменил?.. Тогда шансы есть, но какой смысл, если Вы друг к другу относитесь, как брат и сестра, а не как супруги?..

#25
Гость

О...есть. Значит, ему с чувством достоинства можно изменять, ничего страшного. А жена должна хранить вот эту верность пресловутую и про достоинство своё не думать лишний раз, чтобы семейной жизни не мешало! Как вы достали с вашими вот этими стандартами двойными, сил нет. Ясно же, что виноват мужик в этой истории. Так ещё он видите ли, бедный, не забудет никогда, с ума сойти. Автор, знаете что, многое зависит от характера Вашего мужа. Если он мстительный и будет всю жизнь из Вас кровь пить из-за этой ситуации, то лучше Вы сейчас перетерпите и живите дальше с миром, я так поняла, Вы ещё совсем молодая женщина. Если вменяемый, сходитесь с условием, что начинаете ВСЁ заново, все старые обиды и ошибки проанализированы, выводы сделаны, больше никто ничего не вспоминает друг другу и живёте дальше как два родных человека.

я - Он. Держите себя в руках. требуемые ограничения распространяются не только на нее , но и на меня. (хоть это и против мужской природы).
У многих тяжелая жизнь , но это не повод первого попавшегося ядом поливать.
Как говорят мудрые женщины, я не могу разбрасываться мужиками(это про первое впечатление) их и так мало.
Если плескаться ядом - то с переходом в горизонтальную плоскость. Говорят мужиков будоражит ^^ )

Гость
#26
ДокторЗло

я - Он. Держите себя в руках. требуемые ограничения распространяются не только на нее , но и на меня. (хоть это и против мужской природы).
У многих тяжелая жизнь , но это не повод первого попавшегося ядом поливать.
Как говорят мудрые женщины, я не могу разбрасываться мужиками(это про первое впечатление) их и так мало.
Если плескаться ядом - то с переходом в горизонтальную плоскость. Говорят мужиков будоражит ^^ )

Несколько моментов. 1. В истории Автора, и тысячах подобных ей, если я правильно понимаю (Автор крайне деликатна и по иди.отской женской щепетильности свою часть ответственности описывает прямо, а вот насчёт мужа избегает, хорошо воспитанная очень, плавали-знаем, трудно жить приличным девушкам из хороших семей в наше время), - так вот, в таких историях обычно схемка ну до того гадкая... Мужик изменил, нанес жене душевную травму, она спсиху думала клин клином выбить, только ни фига. В итоге: она же крайняя, она же виноватая, он - оскорбленное достоинство и пострадавшая сторона. Развод, теперь она сидит и думает, как вернуть мужа чтобы он на нее зла не держал. Какие же вы все-таки.... Ядом? Вы бы жизнь пожили женщиной - узнали б что такое яд, не буду Вас расстраивать на эту тему и пугать. У Вас тоже вон достоинство чувствительное очень. Но тем не менее, насчёт мужской природы не преминули упомянуть, ах боже мой, какие жертвы - ну а вы не женитесь, да и всё! Живите себе по природе по своей, что вам от баб надо-то, чего вы к ним с предложениями тащитесь-то??? Бабы как ду.ры и верят вашим вот этим любовям... Вы уж определяйтесь - а то к месту и не к месту только и слышишь про эту пресловутую природу вашу, ну чисто у вас каждый день семейной жизни - подвиг и самопожертвование! Вы сами-то как не понимаете, что все остальные пафосные тексты на фоне вот этого с Вашей стороны просто смешны?) Это вы себя в руках держите, коли уж претендуете на какие-то приличия, так научитесь про природу свою промолчать иной разок, особенно когда не к месту про нее упоминать в этом героическом контексте). 2. Конкретный вопрос: а мужчины могут себе позволить женщинами разбрасываться? Природа позволяет?)

#27
Гость

Несколько моментов. 1. В истории Автора, и тысячах подобных ей, если я правильно понимаю (Автор крайне деликатна и по иди.отской женской щепетильности свою часть ответственности описывает прямо, а вот насчёт мужа избегает, хорошо воспитанная очень, плавали-знаем, трудно жить приличным девушкам из хороших семей в наше время), - так вот, в таких историях обычно схемка ну до того гадкая... Мужик изменил, нанес жене душевную травму, она спсиху думала клин клином выбить, только ни фига. В итоге: она же крайняя, она же виноватая, он - оскорбленное достоинство и пострадавшая сторона. Развод, теперь она сидит и думает, как вернуть мужа чтобы он на нее зла не держал. Какие же вы все-таки.... Ядом? Вы бы жизнь пожили женщиной - узнали б что такое яд, не буду Вас расстраивать на эту тему и пугать. У Вас тоже вон достоинство чувствительное очень. Но тем не менее, насчёт мужской природы не преминули упомянуть, ах боже мой, какие жертвы - ну а вы не женитесь, да и всё! Живите себе по природе по своей, что вам от баб надо-то, чего вы к ним с предложениями тащитесь-то??? Бабы как ду.ры и верят вашим вот этим любовям... Вы уж определяйтесь - а то к месту и не к месту только и слышишь про эту пресловутую природу вашу, ну чисто у вас каждый день семейной жизни - подвиг и самопожертвование! Вы сами-то как не понимаете, что все остальные пафосные тексты на фоне вот этого с Вашей стороны просто смешны?) Это вы себя в руках держите, коли уж претендуете на какие-то приличия, так научитесь про природу свою промолчать иной разок, особенно когда не к месту про нее упоминать в этом героическом контексте). 2. Конкретный вопрос: а мужчины могут себе позволить женщинами разбрасываться? Природа позволяет?)

Все зависит от статуса мужчины и женщины. Но как правило мужчина в победителях. Так как с возрастом у женщины статус падает, а у мужика растет(если нормальный).
Погоды Вам хорошей. Потеплей оденьтесь на улице холодно. Хорошего Вам дня ) Приятного обеда ) .....
Видимо у меня в днк прописано заводить Вас с пол оборота ))))))

Гость
#28
ДокторЗло

Все зависит от статуса мужчины и женщины. Но как правило мужчина в победителях. Так как с возрастом у женщины статус падает, а у мужика растет(если нормальный).
Погоды Вам хорошей. Потеплей оденьтесь на улице холодно. Хорошего Вам дня ) Приятного обеда ) .....
Видимо у меня в днк прописано заводить Вас с пол оборота ))))))

Благодарю за пожелания). У меня муж адекватный, правда, со второго захода удалось. Это ещё по-божески) судя по опыту других знакомых женщин. Мне одеваться ни к чему, в такую погоду сижу дома, благо он большой, спасибо мужу, всегда есть чем заняться. Нет, не то правило у Вас, в контексте возраста. Думаю, с возрастом в победителях тот, кто вовремя сообразил, что от добра добра не ищут, старый друг лучше новых двух, родных людей много не бывает - и не так важна гендерная принадлежность сообразившего)). И что природа человека несколько сложнее, чем его собратьев по биологической среде обитания. Насчёт ДНК - тут ведь какое дело-то. Если откинуть глупости и лирику, то совершенно ясно, что любой аналог, дополненный чем-то, отсутствующим у исходника, есть не что иное, как улучшенная версия. Чего уж там. Не благодарите, и Вам прекрасного дня!)

Гостесса
#29

Раз уж тебе так тяжело без мужа что ж ты по х*ям прыгала??? Отстань от мужа и бл*дствуй дальше!!

Самал
#30
ДокторЗло

Все зависит от статуса мужчины и женщины. Но как правило мужчина в победителях. Так как с возрастом у женщины статус падает, а у мужика растет(если нормальный).
Погоды Вам хорошей. Потеплей оденьтесь на улице холодно. Хорошего Вам дня ) Приятного обеда ) .....
Видимо у меня в днк прописано заводить Вас с пол оборота ))))))

😄😄😄😄

Гость
#31

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема