Гость
Статьи
жизнь после развода

жизнь после развода

Развелись с мужем после,26 лет брака. В какой то момент дети выросли и оказались не такими, какими он мечтал их видеть: не такие работящие как он хотел, много сидят в компьютере, не советуются с ним какой фильм смотреть и т.д, вообщем его не уважают. Он сказал, что я виновата в воспитании таких детей, простить меня не может и подал на развод. После получения свидетельства о разводе сразу снял кольцо и сказал, что наконец то свободен. Мне осталась квартира, ему сбережения и машина с гаражом, которые он собирался продать и купить себе жилье после развода. Сейчас оказалось, что ничего ему продавать не надо, так как он скопил деньги на квартирку пока мы жили вместе.Прошло две недели после развода, ему надо уходить в свою квартиру, а он не хочет уходить и предлагает мне попросить него прощения за детей и жить с ним гражданским браком. Говорит, что он поторопился, но на мой вопрос что мы снова женимся говорит нет, зачем. Если все будет нормально, то типа будем жить так, а если что то будет не устраивать, то он уйдет в свою квартиру. Честно не знаю как поступить, если хотел быть свободным, то иди, если хочешь жить вместе зачем разводился? Уже все передумала, как поступить?

галина
23 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Тут важно думать не о том, чего хотел муж, а о том, чего хотите вы.
Чего вы сейчас хотите больше, жить дальше с мужем или жить одной?
Попробуйте сделать следующее упражнение. Сядьте, расслабьтесь, и закройте глаза.
Представьте себя через пять лет, как вы себя видите? С мужем или одну?
Как вам в этом состоянии, насколько хорошо и спокойно?
Видите ли вы мужа рядом с собой?
Стоит также подумать о том, что ваши дети наверняка уже взрослые совершеннолетние люди. И вы за них давно не в ответе.
Если вы хотите быть с мужем, сможете ли вы просить прощения за взрослых совершеннолетних людей? Как вам, когда вас вынуждают просить прощения ни за что? Сможете ли жить дальше с человеком, который требует просить прощения за детей?
Ответы самой себе на все эти вопросы помогут вам принять правильное решение.
С уважением, Анна.

Катерина
#1

Обратитесь к Анне Алексеевне, она невероятно сильная гадалка, посмотрит и скажет вам что да как, возможно мужа кто-то приворожил или чем то прикормил. Не пожалеете поверьте, я тоже раньше в это не верила annaalekseevna56@mail.ru

Настя
#2

Вы сами-то хотите с ним жить? Или может всё-таки глотнуть глоток свободы и попытаться построить новую жизнь?

Гость
#3

А он вам теперь нужен?

Гость
#4

Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она не гадалка. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш муж Вашим мужчиной по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax2@yandex.ua

Гость
#5

вот сучок, захотел кв купить не в браке, но зачем ему это надо я не пойму. а любовницы точно нет, с которой он может отношения рассматривать.

Снеток
#6

Недавно узнал, что моя жена и её любовник ябуцца. Она обещала, что у них только романтика. Не могу пережить предательства.

Гость
#7

Автор, вы знаете, вы не одна в таких обстоятельствах. Мне муж вчера то же самое сказал. Что оформляем развод, но жить планирует так же и дальше вместе. А развод нам нужен, чтобы пересмотреть наши отношения. Не такие они у нас. А вот разведемся, м станут такие. Сижу в шоке, что тут скажешь. Видимо, у них в 40+ у всех башню рвет. У вас хоть дети взрослые, а нашему 10 лет. Что вам сказать, не знаю. Я со своим буду жить хоть каким браком. Крыша едет, но дом пока стоит... Вот если рухнет на голову окончательно, тогда уж будет как будет. Вот и вы подумайте: если ваш дом ещё стоит, может, просто жить в нем уж как есть... Невозможно им в голову свои мозги вставить. Вот и все.

Оксана
#8

Автор. Я бы никогда не стала просить прощения за детей. У детей два родителя и каждый из них несёт ответственность за воспитание ребёнка в равной степени. Так что само это предложение оскорбительно. На Вашем месте я бы настаивала, чтобы муженек свалил, а не ставил мне условия.

Лена
#9

А я тут внесу свой голос за мужа. (хоть я и женщина). Пример: жена не работает, а занимается детьми, муж-обеспечивает. Мужу с детства не нравится , что жена растит инфантилов, но она игнорирует его просьбы и все равно дует им в ж пу. Итог: дети выросли им по 25, а живут в доме и на шее родителей и только и делают , что рубятся в комп, но жена и тут продолжает их опекать за счет мужа. А муж уже конкретно бесится содержать здоровых чад. Вот в такой семье. Муж однозначно прав и разводом и поведением и всем

галина
#10
Лена

А я тут внесу свой голос за мужа. (хоть я и женщина). Пример: жена не работает, а занимается детьми, муж-обеспечивает. Мужу с детства не нравится , что жена растит инфантилов, но она игнорирует его просьбы и все равно дует им в ж пу. Итог: дети выросли им по 25, а живут в доме и на шее родителей и только и делают , что рубятся в комп, но жена и тут продолжает их опекать за счет мужа. А муж уже конкретно бесится содержать здоровых чад. Вот в такой семье. Муж однозначно прав и разводом и поведением и всем

Немного не так. да дети уже взрослые, и любят посидеть в компьютере, но на самом деле сын живет в другом городе, работает и полностью себя обеспечивает.Дочь еще учиться, причем платно, но обучение оплачиваю я. Причем работаю всю жизнь. никогда дома не сидела и дочь на каникулах тоже работала, чтобы себе на вещи заработать. Так что на его шее никто не сидит и никогда не сидел. Наоборот он мне сейчас озвучивает, что у него теперь новая квартира, ему надо там делать ремонт, поэтому он теперь даже продукты покупать не будет.

галина
#11

Я очень мягкая по характеру и прощение уже попросила, хотя согласна с Вами что виноваты всегда оба родителя. Теперь он говорит, что будет жить и смотреть на наше поведение и если что то будет не так, сразу уйдет, поэтому и квартиру себе купил. Т.е. я теперь должна каждое свое слово и поступок оценивать понравится это ему или нет? Разве это нормально?

галина
#12
Настя

Вы сами-то хотите с ним жить? Или может всё-таки глотнуть глоток свободы и попытаться построить новую жизнь?

Он хочет остаться жить со мной, но ничего в дом покупать не будет,даже продукты, ему теперь ремонт надо своей квартире делать, в отпуск сказал что я теперь одна. На него я теперь ни в чем рассчитывать не должна, так как он живет для себя. Так он понимает гражданский брак. Для меня гражданский брак это тот же брак только без штампа в паспорте. Поэтому у меня чувство что меня просто используют, но за спиной целая прожитая жизнь и очень страшно все начать сначала и одной.

Гость
#14
галина

Немного не так. да дети уже взрослые, и любят посидеть в компьютере, но на самом деле сын живет в другом городе, работает и полностью себя обеспечивает.Дочь еще учиться, причем платно, но обучение оплачиваю я. Причем работаю всю жизнь. никогда дома не сидела и дочь на каникулах тоже работала, чтобы себе на вещи заработать. Так что на его шее никто не сидит и никогда не сидел. Наоборот он мне сейчас озвучивает, что у него теперь новая квартира, ему надо там делать ремонт, поэтому он теперь даже продукты покупать не будет.

Ну вообще зашквар. Не кормить!!! Пусть остатки обоев жует. Мра зо та ... не кланяйтесь, тоже мне "свет в окошке". Ради вонючего елдака содержать? На хэр с пляжу. Одной спокойнее.

Гость
#15
галина

Он хочет остаться жить со мной, но ничего в дом покупать не будет,даже продукты, ему теперь ремонт надо своей квартире делать, в отпуск сказал что я теперь одна. На него я теперь ни в чем рассчитывать не должна, так как он живет для себя. Так он понимает гражданский брак. Для меня гражданский брак это тот же брак только без штампа в паспорте. Поэтому у меня чувство что меня просто используют, но за спиной целая прожитая жизнь и очень страшно все начать сначала и одной.

А представьте, что ваше мудачьё уехал в долгосрочную командировку, на год. Вот и живите, не надо котлеты тазами жарить и стоять у плиты по 5 часов. Перейдите на легкое питание, займитесь собой - бассейн, ходьба или спортзал. Не ковыряйтесь в себе. У вас есть взрослые дети. Это же радость. Захотели покашеварить - зовите детей на обед. А потом опять для себя. Муж ваш жив, здоров, весел. Чего за него переживать.

Гость
#16
галина

Я очень мягкая по характеру и прощение уже попросила, хотя согласна с Вами что виноваты всегда оба родителя. Теперь он говорит, что будет жить и смотреть на наше поведение и если что то будет не так, сразу уйдет, поэтому и квартиру себе купил. Т.е. я теперь должна каждое свое слово и поступок оценивать понравится это ему или нет? Разве это нормально?

А не послать ли его подальше и жить для себе.

#17

Боже, даруй российским женщинам любовь и самоуважения.

Гость
#19

Спасибо за информацию
Женщина 41 год, нуждается в обширной консультации
После развода, с прицепом вышла замуж за молодого 30 лет мужчину
Развилась депрессия, доходы хорошие, с работой не все понятно (теневой бизнес), рекомендован врачом прием препаратов
Беда только в том, что у любого сильного препарата есть побочка. В случае с гормоном роста, его избыток отключает определенные психологические реакции, в первую очередь эмоциональные. Человек медленнее реагирует на внешние события, сознание затормаживается, способность оценивать последствия своих поступков снижается

Форум: Отношения
Всего: 369 627 тем
Новые темы за месяц: 5 863 темы
Популярные темы за месяц: 218 697 тем