Гость
Статьи
Родственница меня …

Родственница меня обвиняет, что я не здороваюсь?

Есть сестра отца, ну т.е мне тетка. Мы с ней не общаемся особо, после развода родителей его вся родня (брат и сестра и их дети) прям настроились против нас с братом.
Но при этом отец хочет, чтобы я и брат с ними непременно общались и ходили к ним в гости. Обижается и т.д. Я как-то сказала тетке, что «надо нам как-нибудь встретиться», что она тупо проигнорировала.
Но при этом для брата, видимо, хочет хорошую мину сохранить и в те редкие моменты, когда мы видимся (недавно на событии одном встретились), она начинает активно и, типо, с обидой, говорить, что я в городе специально прошла мимо нее и не поздоровалась.
Говорит с наездом таким: «проходишь мимо, хоть здоровайся»… я такая, «что… увидела бы поздоровалась.» Она опять, хоть здоровайся, а то мимо проходишь молча.
И так не в первый раз, несколько лет назад ей показалось, что я с ней не поздоровалась и она слухи пускала обо мне, что я такая сякая с ней не поздоровалась даже…
Это провокация такая? Надоело! Вот если она меня видела, почему сама мимо прошла??? Ведь так?
Что бы вы ей ответили? А еще она любит с обидкой говорить, что я не прихожу в гости, хотя, особо никогда не звала, а на мое предложение встретиться вообще проигнорировала…

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Родственница меня обвиняет, что я не здороваюсь?
================
Откуда мы можем знать, нас-то зачем спрашивать?

#3

1. Начнет наезжать за непоздоровалась, скажите, простите тетьмаш, зрение плохое
2. Скажет в гости не зодишь, отвечайте - приглашайте. Когда прийти

Это если хотите сохранить хотябы ровные отношения

Гость
#4

*** вся родня (брат и сестра и их дети) прям настроились против нас с братом. ***

Вот так и скажите своему отцу. Если продолжит обижаться - это уже его проблемы. А на мнение тети вообще можно забить.
Зачем стараться соблюдать приличия с людьми, которые к тебе плохо относятся? Терпильство какое-то, относитесь к людям так, как относятся к вам.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: